Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Булимия

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем vsyaka, 7 май 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.594
    Баллы:
    880
    vsyaka - скажу возможно жестокую вещь - но это правда!!
    Тем кто уходит - легче, гораздо труднее тем, кто остаётся........ подумай о маме - сколько она пережила пока рожала тебя, пока растила - какое счастье для неё было видеть твою первую улыбку, первые шаги и слышать первое слово!!!
    Родители не должны переживать детей, это не правильно, больно, тяжело и страшно!!!!!!!!! Ты просто обязана держаться хотя бы ради этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    vsyaka, согласна с Татой, подумай, "решив" свои проблемы таким путем ты обречешь своих родных на пожизненную БОЛЬ утраты и ВИНУ за то что, чего-то не сделали, чего-то не додали!!!

Гони от себя такие мысли!!!
    Ты же не знаешь, что будет потом, а сделав такой шаг и не узнаешь о том, что ты счастлива, любима и необходима своим родным!!! но это в будущем, так иди в будущее и узнай, что тебя ждет!!! а ТАМ все будем, но после и не таким путем, который хочешь выбрать ты!!! держись!!!

Последнее редактирование: 13 июн 2012
  3. vsyaka

vsyaka Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Да наверное это не правильно, но моя мама сильная она многое пережила и умеет держать удары...

Просто я смертельно устала, у меня сегодня день рождения а я сижу дома и реву.....

Вы просто не понимаете у меня нет больше сил бороться я сама загнала себя в этот угол ......

Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
  4. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.860
    Баллы:
    580
    vsyaka, в жизни бывают разные периоды и порой кажется, что боли в ней больше, чем радости, но это не так. Есть одна непререкаемая истина, которую я испытала на себе: чем сильнее и продолжительнее боль, тем ярче и всеобъемлющее радость. А в ДР такое состояние бывает-типа организм "вспоминает" момент рождения, я его тоже недавно испытывала, хотя у меня сейчас период счастья. Держись, красавица, разреши себе погрустить, попереживать, но способ избавления от боли разреши себе отложить на потом. Согласись, что это сделать никогда не поздно, так почему бы тебе не подарить себе ещё один день жизни, а потом ещё один и ещё один... так, глядишь, и втянешься) Удачи, красавица!!!

5. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
  6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.594
    Баллы:
    880
    vsyaka, а ты уверена, что сильная?????? Знаешь - есть такое выражение - Мама - не лошадь!!! Лошадь устаёт, а мама - нет!!!!!! Так мама может делать вид, что сильная, а сама в душе переживает гораздо сильнее тебя!!!! Так все мамы переживают за своих детей!! Поверь - я мама - и это точно знаю!!
    В день рождения можно оказаться одной и поплакать, это не вселенская трагедия - через это проходит каждый человек!!!

У ТЕБЯ нет сил????? а почему ТЫ не сильная????!!!! почему ТЫ не можешь это пережить - ты такая же женщина!!!!! и поверь - легче всего опустить руки......
    и депрессия - это не паралич!! Надо самой себя поднять за шкирку и цепляться за эту жизнь зубами!! мёртвой хваткой!!!!!!

7. Любашонок

Любашонок Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    90
    Ну наконец-то я тут! Давно, однако, не появлялась)))

Всем приветик!
    Хочу похвалиться - год уже не "чищусь", потолстела, правда, неслабо, но вес уже начал уходить, обменка восстанавливается медленно, но верно.

Девочки, у кого сейчас такая беда, соберитесь и прекращайте! ВЫЗДОРОВЕТЬ ВОЗМОЖНО, стоит только за голову взяться, на себе проверила (см в этой теме посты от февраля 2011 года) !

8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.594
    Баллы:
    880
    Любашонок, давно-давно!!!!!
    Ты умница!! Как же я рада за тебя!!! За твоё упоство, силу воли и уверенность в себе!!!
    Год - это огромный срок!!! Ты же сама понимаешь, что организму нужны силы на восстановление, эта болезнь не проходила для него даром!!
    Верь в себя и дальше!!! Всё получится!!! Я тобой просто горжусь!!!!!

9. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Любашонок, ты просто умничка!!! молодец, что справилась!!! и с лишним весом справишься!!! ты молодец!!!

10. Любашонок

Любашонок Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    90
    Тата, Рыжик!
    Спасибо за теплые добрые слова!
    Вес скинуть успею, зато нет этого ужаса - страха еды и пополнеть, чистки после каждого приема пищи, запираний в туалете на час или больше, жуткой пустоты в желудке, слез из-за проделанной чистки, обжорства... короче, лучше буду худеть тихо, а не фанатично, чтобы потом сходить с ума.
    Слишком жаль подорванное здоровье, психику и, самое главное, упущенное время.

11. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Любашонок, Умница!!! больше нечего сказать)))

12. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.860
    Баллы:
    580
    Любашонок, ты молодец!!! восхищаюсь тобой!!! Продолжай в том же духе и БУДЬ ЗДОРОВА!!!

13. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    55
    Здравствуйте.
    Неприятно конечно, но у меня тоже началась булимия.
    Раньше были задатки лет 5 назад. И вот уже месяц все происходит каждый день.
    До этого я сидела на диетах. худела. Много двигалась. Спортом я не занимаюсь. Ем в основном здоровую пищу. Ну это конечно не утешение при булимическом синдроме.

Я знаю , что причины психологические в моем случаи и это не недовольство своим нынешним весом.
    Все глубже гораздо. А от этого сложнее разобраться. что делать с проблемой.
    У меня плохой опыт общения с психологами. ( Он был, и не по поводу булимии).
    Так что, придется выбираться самой.
    Но озвучить мне необходимо перед вами, иначе не могу сформулировать что происходит.
    Спасибо за понимание.

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.594
    Баллы:
    880
    Ники Мали - если не недовольство своим весом то что?????
    Ты пишешь, что правильно питаешься, вес отличный (сужу по ИМТ) что тогда не нравится в себе? Зачем??

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Тата, мне кажется человек начинает много есть и его это беспокоит, т.к результат предскзуем.... но подожем Ники Маои....

16. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    55
    Я думаю, что я недовольна своей жизнью вообще, а не весом в частности и это недовольство каким то образом связано с булимией.
    А спровоцировало недовольство своей жизнью начавшееся тесное общение с матерью, которая выражает абсолютную и бесконечную критику моей жизни. Поддаваясь ее влиянию я тоже начинаю считать, что все плохо. От этого ложного или нет осознания- я начинаю искать побег и он находится в еде, но поскольку поправиться намного для меня неприемлимо отсюда булимия. Ну то есть если стать сильнее и послать подальше любое критическое мнение, даже родителей, то можно выздороветь. А в голове гвоздем советской эпохи забито послушание родителям. Отсюда конфликт душевный. Я понимаю, что надуманные проблемы. Но мне 32 года бывали и реальные проблемы в жизни, так что наверное я все таки не заморачиваюсь от нечего делать. Надеюсь.=) Спасибо за поддержку.

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.594
    Баллы:
    880
    Ники Мали, вот почему то я так же подумала - поэтому и решилась ответить.... У меня просто похожая проблема в отношении поколений... От этого избавишься только тогда, когда поймёшь - ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!! БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!

18. Любашонок

Любашонок Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    90
    Ники Мали, скажу банально - а почему нельзя занять себя каким-то делом (хоть крестиком вышивать) и снимать стресс чем-то еще кроме еды?? я теперь вместо жрачки книжки читаю.. конечно это занятие форму не помогает поддержать, но и организму не вредит, а наоборот, даже мозг развивается, воображение работает, сразу от негатива отключаюсь, т.к. ухожу в сюжет написанного полностью ;)

19. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    55
    Дел хватает - у меня 2 х летний ребенок, муж и пару беспомощных родственников.
    Книги читаю запоем с детства оттуда же и привычка жевать *под книгу*. Увы.
    Все способы снять стресс испробованы, начиная от посещения выставок заканчивая всякой ерундой вроде шоппинга и наращивания ресниц. Не испробован спорт, так как лень и общая *типа* слабость организма=) Так что надеюсь на следующей неделе развить эту тему.
    Спасибо за поддержку. Пока что булимия продолжается, но в меньшей степени.

20. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.009
    Баллы:
    680
    Любашонок, Ты просто умница! дай бог, чтобы твой пример помог другим девочкам!

Ники Мали, неудачный опыт с психологом не означает, что с другим будет также! Ты в каком городе живешь?

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012