Булимия

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем vsyaka, 7 май 2010.

1. vsyaka

vsyaka Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Я уже 7 лет с булемией "дружу" при росте 160 см весила 97 кг... набрала я их за два года лежания на девале с тарелкой еды, а когда поняла что и на черкизоне мне мешка не сыскать на такое формы впала в дипрессию не знала как быть, + жуткие головные боли такие что спать приходилось сидя потому что лежа голова просто разламовалась и плюс еще была нехорошая привычка когда болела голова я ела ну не знаю почему так... сразу скажу, что врачи не выписывали мне никаких таблеток, у всех врачей совет был один -худейте!, а эндокринолог давала мне диеты и больше ничего ни таблеток ни обследований. И вот однажды когда я заедала в очередной раз головную боль со мной случился приступ рвоты и мне стало легче, прошла голова в желудке появилась легкость, мне стало интересно и каждый раз с этого момента когда я что то съедала после я бежала в туалет что бы избавится от этого, и что самое интересное это сработало! за два года таким способом я скинула 20 кг у меня поменялась жизнь и я стала со все другим человеком общительным с кучей друзей и даже постепенно распрощалась с булимией хотя приступы были время от времени но незначительные только когда я переедала, на праздниках, но время шло менялась жизнь я встретила МЧ и мы стали жить вместе, по началу мы трудно притирались к друг другу у него не простой характер да и я не подарок и за нервов стресса или еще чего я потянулась к холодильнику и стала набирать КГ , (кстати к тому моменту когда я встретила МЧ я уже весила 65 кг сбросила сама постепенно с помощью самоконтроля и подсчета калорий), но когда я стала весить 69 кг я запаниковала и вспомнила о своем излюбленном способе решения этой проблемы, поначалу не напрягало, но спустя 3 года!!!! я устала я словно на игле зависима от холодильника!!! вес стоит на 65 и не падает, приступы зверского аппетита возвращаются каждый день я борюсь, но это плохо получается. сейчас депрессия ничего не хочу, тут недавно испортила себе волосы из жгучей брюнетки перекрасилась в рыжую супрой полосы просто по отваливались :(((((( ад какой то. Я понимаю что я больна и проблема именно в психике, но помощи ждать неоткуда, ходила в районный псих диспансер, но местечко еще то жутковатое, больше туда не вернусь.... вот так я и сижу сейчас на едене со своей булемией. Я не то что бы боюсь поправится просто я за чем то не знаю зачем ем очень много как бы бессознательно, а потом приходится делать это....... просто жесть не знаю как быть...

Последнее редактирование: 7 май 2010
  2. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    vsyaka привет, с проблемой булимии я не сталкивалась.... даже не знаю что тебе можно посоветовать в этой ситуации :bh: Тебе нужно на форум булимии ( уважаемый админ, я думаю, что вы тоже их переманите с того форума на этот )Там девчонки с такими же проблемами как у тебя, они молодцы, поддерживают друг друга, дают советы как бороться с этим, что не мало важно в таких ситуациях !!!

3. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Баллы:
    265
    Аля, спасибо. Так и сделаем.

Топик для обсуждения заболевания Булимия.

Подробное описание болезни и предыдущие отзывы - тут

В публикации на сайте обсуждение будет закрыто.

4. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    vsyaka, Скажите пожалуйста, Ваш МЧ или кто-то из близких знают о Вашей проблеме?

5. Amber

Amber Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет:)
    Главная проблема в том, что у нас нет центров специализированных в стране (по крайней мере где-то кроме Москвы и Питера), а большинство людей в принципе не воспринимают эту болезнь всерьез. Даже когда заболеют.
    Я искренне не понимаю, как можно вылечиться, если у тебя дома пекут пироги каждый день, холодильник ломится, у тебя нет ни друзей ни нормальных отношений с родителями, а себя ты вообще ненавидишь.

6. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Amber, Вы абсолютно правы. Семья и ближайшее окружение всегда играю достаточно большую роль в возникновении "нарушений пищевого поведения".
    Это явление системное, и решать его надо системно - "лечить" не только того, кто "болен", но и семью. Это как с алкоголиками. Потому, что как ни крути, а еда, отказ от нее и избалнение от нее - это тоже зависимость!

7. vsyaka

vsyaka Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Мама поймала еще в самом начале, клятвенно пообещала ей что завяжу, но на деле просто стала лучше скрывать.

МЧ тоже узнал, по началу отнесся с пониманием, потом стал использовать это для упреков, клятвенно пообещала что завяжу, опят токи началу лучше это скрывать. Помощи от близких никакой тк. они не понимают что это болезнь.... и что просто так это нельзя прекратить :((

8. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    "Мама поймала еще в самом начале" - как будто Вы курили))))

Как Вы пишете, в самом начале у Вас образовалась связь "рвота-снятее боли" - это то что Вы видели. + заметное похудание - еще один положительный фактор, подкрепляющий такое пищевое поведение. К сожаление, Вы не видите, что происходит внутри Вашего организма, а именно в желудке. При каждом рвотном спазме лопаются кровеносные сосуды в стенках желудка. Происходит разрыв ткани, как растяжки на животе. Потом образуются рубцы. Об этом стоит задуматься. Каждый раз идя к холодильнику думайте, что Вы дважды разрываете свой желудок, сначала изнутри обильной едой, потом снаружи рвотными спазмами.

9. vsyaka

vsyaka Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Я все это знаю я прекрасно изучила свою болезнь и мозгом все понимаю, но как человек зависимый мне трудно себя сдерживать...
    мне психиатр нужен....

10. vsyaka

vsyaka Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Я не живу с мамой, я живу отдельно с МЧ, холодильник кстати не ломиться и пироги я давно не пекла... насчет всего остального не знаю я не доверяю никому :(( потому что часто предавали, даже самые близкие а насчет любви к себе, то с этим у меня все в порядке я себя очень даже люблю , ведь я у себя одна :)

11. Amber

Amber Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    МЧ - это ОЧЕНЬ даже много:) Он в курсе ситуации? И я так понимаю, он одними салатиками питаться не любит. Наверное что-то ему посущественное готовите? На счет пирогов я имею ввиду огромное количество самой разной еды. Сколько сталкивалась, в доме, где есть мужчина, еды всегда до завалу, по крайней мере вредной. Увы и ах. Для меня это очень большая проблема. Когда холодильник набиваю я, срывы происходят значительно реже. Но боюсь, к тому моменту, когда я съеду, у меня будет уже та стадия, когда вообще не важно с кем ты живешь, сколько зарабатываешь, как выглядишь и кто там с тобой рядом.

ох, вот еще.
    Уважаемые знатоки. Уже не знаю куда кричать... У кого нибудь идет рвота самопроизвольно? без пальцев и прочей фигни? Что это блин такое?! Врачи ничего только руками разводят.

12. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Вы здесь Америку не открыли сказав о вреде и о последствиях булимии. Это прежде всего психологическое заболевание, и каждый болеющий мией знает о её вреде и последствиях ! Здесь нужна помощь врвча ( хотя и они не всегда помогают ), а главное-это помощь и поддержка близких людей, только так можно с ней бороться !

По-моему у вас уже началась "та стадия", раз идет рвота самопроизвольно. Вам так не кажется ?

13. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680

14. Amber

Amber Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    >Аля
    Возможно, но что-то рановато. Болезнь началась чуть больше года назад, а рвать "само" стало где-то месяца через 1-2. И это при том. что срывы тогда случались раз в неделю, не чаще. Люди по 10 лет болеют и ничего такого нет:(

15. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Amber, не забывайте, что организм у всех разный... У кого то и через 10 лет, как вы говорите ничего такого нет, а у кого то как у вас через 1-2 месяца

Я знаю, что анорексия и булимия как говориться ходят рядом,что одно из другова вытекает. Но всё же мне кажется,от булимии сложнее вылечится. Вы как думаете ?

16. vsyaka

vsyaka Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    пожалуй да, ведь от анорексии умирают быстрее чем от булимии...

рядом но не всегда, скоре анарексия переходит в булимию, сама знаю пример у знакомой девушки, но что бы булимия перешла в анорексию о таком не слышала.. и сама не раздумала о том что бы отказаться от еды, но не получалось, здравый смысл если это так можно назвать, заставлял есть....

Последнее редактирование: 8 май 2010
  17. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    А я вот почти от неё отказалась, от ЭТОЙ ЕДЫ)))

18. Amber

Amber Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надо наверное еще раз ФГДC сделать. В прошлый раз ничего не нашли, но мало ли.. Может за 3 месяца все кардинально и поменялось.
    По поводу булимии вытекающей из анорексии - это по моему очень распространенное явление. Вполне логичное. Организм дает сбой - либо совсем усыхает, либо вот так пытается выжить. Но это только мои предположения на основе увиденного и услышанного. А вот анорексия после булимии не встречалась. Ну а как она может быть? Если бы человек мог, он бы сразу от еды отказался, а не тошнил ее по углам. Хотя у меня вот был период голодовки пару недель. А потом случились праздники, шашлыки. родители вернулись ну и понеслась по новой.
    >Аля
    О_о Почти отказались? Я не представляю как вам удается. У меня сразу появляется дикая слабость, кровь из носа хлещет, холодно жутко, мозг совсем не варит и перед глазами темнеет.

19. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Ну да, очень очень мало ем )) Но кровь из носа не хлещет, слабости тоже нет, и с мозгом тоже вроде бы норма))Вот только холодно тоже бывает и тошнот иногда ((( Я привыкла мало есть, просто хочется худеть и худеть :ak:

20. Amber

Amber Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видимо желудок сжался. Главное что бы потом срыва не было, не появилось дикого желания даже не наесться, а именно обожраться. И тогда вы наш клиент :D А вот мысли это да, навязчивый психоз. худей-худей-не жри-худей. Или худей-худей-пожри-поблюй-худей. Бьется тупым дятлом в голове и никуда от нее не деться. Столько макулатуры уже прочитала, и все понимаю, уже даже в анатомии процесса, а толку ноль. Как заставить свой мозг работать иначе?