Кефирно-творожная диета-разгрузка

Тема в разделе "Разгрузочные дни", создана пользователем Тата, 3 апр 2011.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Несмотря на два компонента кефирно-творожную диету относят к разряду монодиет. Придерживаясь такого питания, вы сможете избавиться от четырех-пяти килограммов всего за три-пять дней.

Тут следует упомянуть о пользе обоих компонентов по отдельности. В твороге настолько много полезных веществ, что его спектр применения довольно обширен. В нем очень много кальция, который полезен для роста костей и зубов, волос и ногтей, нервной системы. В нем содержится много метионина, который положительно влияет на печень и благоприятствует выводу жира из организма. особенно хорошо усваиваются творожные белки. Кроме того творог отличается хорошей совместимостью с другими продуктами.

Для быстрого похудения можно использовать творожно-кефирную диету как экспресс-диету.

Приведем вам пример диетического режима на один день творожно-кефирной диеты.
    Кефирно-творожная диета.

С утра можно скушать шестьдесят граммов творога девятипроцентной жирности и выпить стакан кефира. На второй завтрак повторяете тот же прием пищи, что и за предыдущую трапезу. Днем в обед на полдник и на ужин вам нужно покушать такую же пищу, что и в предыдущие приемы. Таким образом, весь день (все пять приемов пищи) вы едите одно и то же – девятипроцентный творог и стакан кефира. Желательно, чтобы кефир был однопроцентный. Если вы не поклонник кефира, можете заменить его нежирным молоком.

Дополнительно можно выпивать в день до двух стаканов несладкого чая (травяной или зеленый приветствуется).

Если вам слишком тяжело и чувство голода все еще не дает вам покоя, то увеличьте свою порцию творога до ста граммов за прием. Значит, за день вам сможет понадобиться до половины килограмма творога и один литр нежирного молока или кефира.

Из-за довольно большой ограниченности диеты , то есть из-за ее жесткости, не советуем вам применять ее дольше, чем на пять дней. Если захотите ее повторить, то не делайте этого раньше, чем через месяц. Организму нужно будет отдохнуть, а этого времени будет вполне достаточно.

Существует еще и другая, обычная творожная диета (она обладает обширными лечебными свойствами), которая переносится более легко и более разнообразна по своему содержанию, благодаря чему и легче переносится, однако если вашей целью является именно похудение, то вам лучше остановиться на кефирно-творожной диете.

Машуля, AleksA, Букетик и 9 другим нравится это.
  2. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Тата, какая прелесть!!! Прямо для меня, обязательно ею воспользуюсь!!!

3. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    А, мне, вот, жалко было, что я нашла, эту диету, когда вес уже почти сбросила. (нашла, в смысле-сама). А так, творог, ем каждый день! И считаю, что, как разгруз, очень хорошый вариант!!!

4. Юлечк@

Юлечк@ Доктор

Медиа:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    255
    Я частенько пользовалась таким разгрузом, до Великого Поста, только творог брала жирностью 1,8% 2пачки по 200гр. каждая и кефир 1% 500мл. разделяла на 3приёма, на завтрак 200гр творога разбавленного кефиром, на обед и ужин по 100гр творога разбавленного кефиром, за один такой день уходило до 2кг, если свеженаеденные. Творог брала не рассыпчатый, а спрессованный, рассыпчатым почему-то не наедаюсь, а так сытно и результативно)))))

5. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Тата, а подскажи, пожалуйста, в диете ничего не сказано про воду, только про 2 стакана чая в день. Воду можно пить во время этой диеты?
    А то я облазила весь наш форум, не знала на чём остановиться, ни к какой диете сейчас душа не лежит почему-то, а тут увидела про творог с кефирчиком и решила посидеть. Творог я очень люблю и сейчас мне его хочется как раз. Уже сходила в магазин, купила 2 пачки 2% творога (жирнее не могу есть, не люблю) и 1л кефира. Денька 3 планирую посидеть.

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Юльчик26, пока нигде не нашла про воду - вообще этот вопрос не поднимался! Постараюсь ещё поискать.
    Девочки - кто знает - может ответите??!

7. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Тата, если ничего не найдем, то буду пить воду как всегда: за полчаса до еды и через час после. Надеюсь, что на процесс похудения это не повлияет.

8. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Девочки, насчёт воды, ну прям,-засекреченная информация! Нашла, только чай!!!
    И, вот ещё немного,-так, для дополнения,-Вот что узнала про белковый разгруз:Обезжиренный творог - сильное средство стимуляции обмена веществ и увеличения энерготрат. Он относится к категории эрготропных продуктов. Именно с этим связана практика так называемых "творожных пищевых зигзагов", или "творожных дней".

Назначение "творожных дней" - вернуть обмен веществ в сторону предрасположенности к похуданию, если имело место воздействие на организм каких-либо факторов, провоцирующих ожирение (болезнь, беременность, недосып, трофотропные продукты...). "Творожный день" следует устраивать себе как можно быстрее после столкновения с трофотропным влиянием... Устроить же себе "творожный день" очень просто: в течение дня не следует употреблять ничего другого, кроме нежирного творога и воды. При этом творога берётся примерно 500-600 граммов, а принимают его в 5-6 приёмов...

Некоторые люди лучше переносят "кефирный день"; это то же самое, только вместо 500 г творога берётся 1,5 л обезжиренного кефира.

Можно устраивать себе "кефирно-творожный день" - его действие на обмен веществ аналогично.

9. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    последние 5 дней я чередовала разгрузы - зел. чай/греча/ТВОРОГ_КЕФИР/греча/ зел чай - На творожном разгрузе ушел 1 кг!!!!!!!!!!! Я брала обезжиреный творог и обычный кефир. На завтрак и обед по 100 гр творога, между ними стакан кефира. Полдник и ужин - стакан кефира. При этом пила воду, когда хотела. Это не было голодно или дискомфортно. Очень мягкий разгруз.

10. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Нашла таки вчера в своих старых записях со своего ноута, что при творожно-кефирном разгрузе не рекомендуется выпивать больше 1л воды, учитывая и чай.
    Сидела сегодня на твороге и кефире - очень понравилось. Но на завтрак съела не 60, а 100г творога. А в целом за день у меня ушло 400г творога и 600-700мл 0% кефира. Завтра взвешаюсь и узнаю результат первого дня. Разгруз неголодный, поэтому на завтра творог и кефир я опять купила, правда творог был только 5%, но, думаю, хуже не будет.

11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Юльчик26, отпишись обязательно - интересно - как уходит!

12. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Тата, как и обещала - отписываюсь.
    В связи с КД на той неделе я таки сорвалась и 2 выходных дня "грешила"... Эххх. Набрала за эти грешные дни 500г. За вчерашний разгруз ушло 700г!!!!!!
    Сегодня с утра уже съела порцию творога и кефира - сижу кайфую, вкусненько)))
    Видимо за 9 дней риса-мяса-яблок, а потом ещё 2 дней гречки организм так соскучился по молочным продуктам, что воспринимает этот разгруз не как диету, а как наслаждение )))

13. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    Я тоже с сегодняшнего дня на нее присела после долгих грейпфруктов, посмотрим результаты.

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Юльчик26, поздравляю!! это - замечательно!!! Сколько планируешь продолжать?

15. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Юльчик26, прочитала пост, и такая искренняя безмятежность в нём!!! Прям так и вижу, как ты ножками болтаешь в голубой воде! Поздравляю! Прекрасное начало!!!!
    ЛЮДОК, и тебе удачи!!! Завтра напишешь, как результат???

16. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Тата, пока, как и планировала 3 дня, а дальше посмотрю как будет желание.
    Весна, спасибо!!! Я и правда за последние дни устала от метаний, не знала на какую диету сесть, ни к чему душа не лежала, а тут прям наслаждение получаю и того, что на диете не чувствую.)))

ЛЮДОК, ура! Я уже не одна сижу, вместе веселее.

Тата нравится это.
  17. romantika

romantika Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    привет красотки...завтра разгружусь по такой схеме....после японки очень соскучилась по молочным продуктам)))...надеюсь на отвес в 1кг и постараюсь выдержать хотя бы пару дней)))

18. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    romantika, присоедниняйся! Я за 2 дня поглощения вкусного творожка и кефира скинула 1кг.
    Ура, ура, ура! За вчера ушло ещё 300г и на весах наконец-то первой я увидела цифру 4!!!!! Как же я счастлива, хотя до беременности будь у меня такой вес я бы считала себя жирной свиньей, а тут смотрю на себя в зеркало и поражаюсь плоскому животику и стройным ножкам))) Еще пара кг и начну примерять свои старые короткие юбки!

Pionsha нравится это.
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Юльчик26, вот это да!! Поздравляю! Очень уверенно идёшь к своей цели!!

Юльчик26 нравится это.
  20. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    Девочки увы я уже не с вами я сорвалась вчера, вообщем планирую с завтрешнего на диету Дюкана.

Загрузка...