Лазерная шлифовка рубцов

Тема в разделе "Коррекция фигуры", создана пользователем Маринчик, 1 апр 2011.

1. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Девочки, кто делал лазерную шлифовку рубцов?
    У меня на лице рубец послеоперационный. Кто сталкивался с такой процедурой, какие у Вас отзывы и какие результаты.

Предлагаю в этой темке писать информацию о процедурах, которые делают лазером.

2. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Маринчик, прежде, чем решиться на эту процедуру надо узнать о квалификации хирурга, который будет её проводить, потому что это тончайшая работа. Если врач малоопытен, то вместо новой красивой кожи можно получить ещё большие шрамы и ожоги. А в целом процедура очень эффективна. Лазером снимается поврежденный слой кожи и на её месте начинают расти новые клетки, в памяти которых нет информации о деформации на этом участке кожи и рубцы исчезают. Лазером можно даже неглубокие мимические морщины убрать, как, впрочем, и химическими пилингами.

Маринчик нравится это.
  3. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Маринчик, найди клинику с аппаратом FRAXSEL.Это последнее лазерное оборуджование,результаты впечатляют.Я себе на животе хотела растяжки убрать,но оказалось сумма не по корману.Я думаю если 1 рубец,то это будет материально доступно.Только это рекомендуют делать до солнечной активности.Консультацию получи и откладывай до осени постепенно,так будет для кошелька незаметно.

Маринчик нравится это.
  4. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Юлюсик новый, а вы случайно не знаете: на этом аппарате только растяжки можно убрать или застарелые шрамы тоже?

5. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Юльчик26, убирают даже больше шрамы и келоиды чем растяжки.Шрамы легче поддаются,они на поверхности кожи,а растяжки,хоть и менее заметные,погружаются в дерму(как овраги в природе).Мне так косметолог объясняла.Fraxsel разогревает дерму,чем вызывает размножение колагеновых клеток,они выталкивают наружу все дефекты.Очень заметен эффект постакне,шрамы(в том числе и старые),растяжки,если не полностью уходят,то разглыживаются и подтягиваются.

Маринчик нравится это.
  6. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Юлюсик новый, спасибо за разъяснение. Попытаюсь найти у нас в городе клинику с аппаратом FRAXSEL. У меня на лице 2 небольших шрама, на лбу с детства и на щеке вырезали фурункул 10 лет назад, сказали, что со временем пройдет, но что-то за все эти годы он даже и не уменьшился почти )))

7. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160

Вот и у меня несколько небольших шрамов. Все время нужно тональником замазывать и носить челку. Но без макияжа никогда и не хожу.

Юлюсик новый, а тебе не говорили сколько времени должно пройти после появления рубца, чтоб сделать эту процедуру.

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2011
  8. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Маринчик, даже старые берутся делать,картина сглаживается,как минимум.

9. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Юлюсик новый, а это одна процедура или несколько? Я в одну клинику звонила, так мне сказали, что нужно 6-7 раз делать, но на другом аппарате.

10. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Маринчик, только этот аппарат,процедур от 3-7 , в зависимости от тяжести . О других мне ничего не известно .

Маринчик нравится это.
  11. Celena

Celena Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки,а где в г.Красноярске,лучше всего шлифовать шрамы?,кто делал?. У меня в прошлом году была травма носа,и в следствий чего на переносице,остался шрамик (4-5мм),его практически незаметно,но когда я выхожу из душа,он у меня проявляется красной полосой.И он мне очень мешает(.Подскажите пожалуйста?

12. OlesjaR

OlesjaR Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Не советовала бы!
    Во первых очень дорого и есть шанс что в этих местах кожа будет светлее.
    Лучше всего это механическая шлифовка+химический пиллинг.
    У меня кожа вообще то хорошая, но вот носик был в больших порах (апельсиновая корка) после чёрных точек. А сейчас как на попе, гладкая:)))
    Удачи.