Худеем вместе с семенами льна (семя льна для похудения)

Тема в разделе "Средства для похудения", создана пользователем Юленька, 5 май 2010.

1. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Один из наиболее "древних" и очень популярных на сегодняшний день способов похудеть и при этом значительно улучшить свое здоровье.

Лен обыкновенный – однолетнее растение, но, не смотря на свою маленькую жизнь, оно было известно и любимо во многих странах мира с давних времен. Лен всегда являлся не только основой для одежды, но использовался и как лекарственное растение. В наши дни тоже широко применяется как сам лен, так и его семена, обладающие множеством целебных свойств.

Семена льна содержат в себе такие ценнейшие полиненасыщенные жирные кислоты, как Омега-3, Омега-6 и Омега-9, без которых нормальная жизнедеятельность организма просто невозможна. Особенно богаты эти семена кислотой Омега-3,в них ее даже больше, чем в знаменитом рыбьем жире. Кроме того, в этих семенах много клетчатки, витаминов А В, Е и F, и лигнанов – "растительных гормонов", которые препятствуют развитию онкологических заболеваний.

С помощью льняного семени улучшается функционирование мозга и зрение, восстанавливаются клетки головного мозга, повышается иммунитет организма. Эти семена способствуют лечению запоров и желудочных заболеваний, таких, как язва желудка и гастрит. Также они положительно влияют на кожу, и являются компонентами множества косметических средст и препаратов.

С помощью компрессов из семян льна лечатся ожоги и раздражения кожи. Эти семена полезно вводить в рацион людям с сухой кожей, и людям, живущим в странах со средиземноморским климатом. Также семена льна положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, и полезны для диабетиков, поскольку содействуют стабилизации уровня сахара в крови.

Льняное семя помогает и в борьбе с лишним весом. Дело в том, что содержащиеся в нем жирные кислоты активизируют работу жировых клеток организма, помогая «сжигать» излишки жира. Таким образом, именно льняное семя поможет, как держать вес в норме, так и избавиться от лишнего веса.

Настой из семян льна приготовить чрезвычайно легко. Он довольно-таки приятный на вкус, но лишь первые сутки. Поэтому старайтесь готовить каждый день новый отвар, чтобы пить свежий.

Рецепт отвара из семян льна: 2 ст. ложки семян залить 1 литром крутого кипятка и дать настояться (лучше в термосе) одну ночь. Принимать по 100 г за 30 мин. до еды два-три раза в сутки.Обязательно надо кисель потреблять вместе с семенами льна в нём. При употреблении льна, очень здорово восстанавливается состояние кожи. Кожа становится мягкая и гладкая. И самое главное для женщин, это проблема что когда они худеют, то у них обвисает кожа. А лён этого не даёт!!! Более того, растворяются целюлиты. Но есть одна тонкость – употреблять этот льняной настой надо с кратными перерывами, то есть десять дней пьёте три раза в день, потом 10 дней делаете перерыв.

Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2012
    Звездочка, Yuliyashka, LadyVamp и 7 другим нравится это.
  2. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Лично я сама пью уже этот кисель больше месяца! А в 10-ти дневный перерыв я просто семена льна разжёвываю и запиваю стаканом воды. Подсадила уже на семена льна всю родню. Все довольны! А я так вообще без них уже жить не могу! Всем советую. Лично у меня улучшилось состояние кожи и волос. И когда выпьешь кисель, то кушать не хочется.

3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    880
    А я чуть поджаренное семя льна на кофемолке перемалываю и салаты овощные посыпаю!

Ленусенька нравится это.
  4. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Тата, приму на заметку! Я тоже перемалываю и с кефиром перемешиваю, вкусно.

5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    880
    Тоже))))) как активия с мюсли получается)))

6. Юльчик

Юльчик Участник

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    мне мамка купила муку из семян льна,для очистки организма. Её нужно размешивать со сметаной или любым кисломолочным продуктом и утром принимать вместо завтрака. Всё никак не могу начать...

7. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Юльчик, начинай, начинай, не пожалеешь! Но всё же лучше покупать целиковые семена, лучше их молоть в кофемолке и сразу употреблять, а то теряют свои полезные свойства.

8. Юльчик

Юльчик Участник

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Спасибо за совет,обязательно попробую)))))

9. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Никогда не слышала!!!!:ay: Обязательно попробую! А где их купить можно?

10. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Иришка, в аптеке их продают! Я слышала давно, но не придала тогда никакого значения! А теперь жалею, что не начала пить уже тогда! Но лучше поздно, чем никогда! А на ВВЦ в павильоне здоровья можно купить пачки расфасованные по 200 г, дешевле там получается.

11. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Юленька, спасибо!!! Огромное! На днях пойду покупать!!!:bp:

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    880
    Девочки, раз уж разговор про лён спрошу здесь: а льняное масло кто-нибуть употребляет?

13. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    я тоже их пью,только делаю так:2-3 чайные ложки заливаю стаканом холодной воды,настаиваю 2-3 часа,часто помешивая и все готово))правда сначала было оч неприятно,маслянисто как-то..бее..а сейчас даже нравится)))

Юленька нравится это.
  14. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    70
    сегодня поставлю на ночь ))))))не слышала что от льна худеют -знаю что против гастрита язвы и тд)))но про похудение на пачке даже не написано_)))интересно)))попробую__))у ввас эффекты есть?

15. Худышка

Худышка Ученик

Симпатии:
    31
    Баллы:
    25
    Юленька, я тоже сегодня купила семя льна.Но правда начну после праздников(((. На коробке написано, что используется при запорах. я так понимаю у него очистительный эффект??

16. Брюнетка

Брюнетка Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Девочки!Семя льна-это улет:hu::ag:!При"проблемке"очень помогает!:eg:

17. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Я мне вот как-то не полюбилось это семя льна.. и в кофемолке молола и добавляла куда-то, вкус мне не нравится, хотя конечно оно офигенно чистит организм. Знаете, я читала (в статье именно про семя льна), что за 80 что ли лет, через организм человека проходит 100 тонн пищи, организм засоряется, и хоть каждый день делай клизмы, ничего не поможет. А лен все чистит очень глубоко. Но я по клетчатке больше страдаю)) Каждый день гр 50 точно ем, в омлет добавляю, в кефир, делаю из нее хлебцы. К тому же она, как известно, вовсе нами не усваивается, ну еще отруби обожаю. А лен он в некоторой мере усваивается организмом, но это ерунда конечно по сравнению с его способностью очищать. Но я за клетчатку :) И льняное масло тоже натощак с утра хорошо. Короче в любом случае что-то из этого необходимо. Я как поняла пользу всего этого, у меня живот почти перестал болеть, пищеварение стало супер, и проблемы с таулетом просто исчезли навсегда. У меня до диеты такого пищеварения не было, вобще класс.

18. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    70
    Девочки мои хаайй)))))вчера ночью в термос 2 столовые ложки семян с литром воды)сегодня (правда не за 30 минут ..а за 10 минут )до еды выпила пол кружки!цвет напиточка этого -как белое вино..это нормально?и ещё....брюнетка ахахах кажись ты права))))с туалетом проблемс))))но что то через час после еды(либо полтора)))как сказать чтоб...в общем как чуток слабительное..чуток)))))

девочки как вы принимает его?вместе с семенами?и в каком количестве?

Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  19. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Elena, 2-3 чайные ложки заливаю стаканом холодной воды,настаиваю 2-3 часа,часто помешивая и все готово,пить вместе с семенами

20. Иринка

Иринка Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    20
    Юленька, а сколько в день их нужно употреблять и сколько раз в день?

Загрузка...