Очищающая фруктовая диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 28 фев 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Давно хотела поделиться этой диетой.
    Идеально для лета. прекрасно подходит постящимся.

Я бы хотела рассказать о своей диете - очищающей. Главный принцип - есть только фрукты, овощи, недробленое зерно (я ела пророщенные зерна пшеницы), семечки, орехи и пить побольше жидкости. Вес должен уменьшиться на 10 кг за 15 дней. Я сидела на этой диете 6 дней и похудела на 3 кг (мой вес близок к норме), а также очистила свой организм от шлаков. Минусы только в том, что на ней нельзя сидеть дольше двух недель и она не подходит людям с заболеваниями кишечника.

Подробности о пользе фруктовых диет - читайте # 7 !

Последнее редактирование: 2 мар 2011
    Озорница, katya_vvv, Galuny и 2 другим нравится это.
  2. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.822
    Баллы:
    580
    Спасибо!Я обожаю фрукты и овощи!Можно и посидеть как нибудь))

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    кукла, я планирую на лето. т.к в апреле Протасовка!

4. *Иринка*

*Иринка* Знаток

Медиа:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    90
    Ленусенька, А кол-во овощей,фруктов и орехов не ограничено?
    Напиши примерно как ты питалась?!

5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    *Иринка*, я не питалась на этой диете- это чужая цитата- но думаю- не ограничено- да и орехов например ты много не съешь- посмотри систему питания ВОТ ЭТУ - начиналась она скандально- но там дальше Тата писала большие посты о времени приема продуктов (интервалы- какие продукты как долго перевариваются)- это очень интересно- я буду летом пробовать диету и в целях омоложения. очистки организма прежде всего! и буду менять первый пост исходя и своего опыта....

Вот орехи перевариваются долго, несколько часов. фрукты- около 30 мин.....Заинтриговала?

Последнее редактирование: 1 мар 2011
    katya_vvv и *Иринка* нравится это.
  6. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Ленусенька, Вкусная диетка!))))Я люблю фрукту))))Для лета самое то))))Спасибочки!!![​IMG]

Ленусенька нравится это.
  7. Рррыжая

Рррыжая Ученик

Симпатии:
    28
    Баллы:
    25
    вот что я нашла=))

Фруктовая диета считается одной из самых вкусных и самых эффективных в деле ликвидации лишних килограммов. К желаемому результату она приводит достаточно быстро, да и других достоинств у нее немало: например, она освобождают от необходимости готовить специальные блюда. Поскольку фрукты – признанный кладезь витаминов и микроэлементов, то диеты на их основе способствуют поддержанию тонуса организма и улучшению общего самочувствия. От временного ограничения в питании в этом случае не страдают ни кожа, ни волосы, ни ногти.

Фрукты превосходно очищают организм от токсинов и шлаков, которые приводят к расстройству пищеварения, возникновению целлюлита и провоцируют плохой цвет лица. Ценность любой растительной пищи определяется высоким содержанием в ней витамина К, благотворно влияющего на состояние мышечных тканей и увеличивающего положительный эффект от занятий спортом. А еще все фруктовые диеты хороши тем, что позволяют принимать пищу после шести часов вечера, не боясь серьезных последствий, ведь фрукты легко перевариваются и не становятся причиной избыточного веса.

Медики, которые склонны в любой диете видеть палку о двух концах, для фруктовых диет тоже исключения не делают. Они напоминают о таком противопоказании, как индивидуальная непереносимость: ведь многие виды фруктов являются мощнейшими аллергенами, в том числе цитрусовые, клубника, виноград и другие. Поэтому перед началом подобных экспериментов над собой все же будет не лишним посоветоваться с врачом.

Виды фруктовых диет

Самый распространенный вариант фруктовых диет – это так называемые монодиеты, смысл которых состоит в том, чтобы в течение дня принимать в пищу только фрукты и только одного вида. Можно сочетать их со свежевыжатыми фруктовыми соками.

Есть и универсальная фруктовая диета, заслужившая также название летней, поскольку целесообразнее всего ее придерживаться в самое жаркое время года. Суть ее вот в чем: нужно пить как можно больше жидкости, а чувство голода поочередно заглушать свежими фруктами, овощными салатами, семечками, орехами и запаренным недробленым зерном. За неделю при данном режиме питания вполне реально сбросить до семи килограммов избыточного веса.

А не менее популярная быстрая фруктовая диета основывается на минимальном потреблении жидкости – ее суточное количество не должно превышать пятисот миллилитров. Зато можно есть любые фрукты в количестве от одного до двух килограммов ежедневно.

Недостатки фруктовых диет

У фруктовых диет, помимо неоспоримых достоинств, есть и существенные недостатки. Так, например, ученые установили, что некоторые фрукты слабо сжигают жировую прослойку, а иногда даже способствуют её наращиванию. Содержащаяся в них фруктоза, попадая в печень, перерабатывается не в гликоген – вещество, которое идет на покрытие энергозатрат в результате физической деятельности, а в жир. Если всем известная глюкоза идет на подпитку мышц, то о гликогене этого сказать нельзя.

Злоупотребление фруктовыми диетами может привести к белковому голоданию - оно очень часто отмечается у вегетарианцев. Возместить недостаток белка животного происхождения не способны даже самые роскошные фрукты. А если из рациона надолго исключить молоко и молочные продукты, то придется столкнуться с катастрофической нехваткой витамина В2.
    Фрукты, безусловно, могут принести немалую пользу организму, в том числе и с точки зрения коррекции фигуры. Но делать из них предмет культа не стоит. Тем более что они действительно не могут заменить многих других продуктов питания.

Эта диета очень проста: в течение трех дней вам нужно употреблять только фрукты и натуральные свежевыжатые фруктовые соки, а также пить много (не менее 2 литров) воды. Поедайте фрукты всякий раз при возникновении чувства голода. За это время организм успевает хорошо очиститься, шлаки вымываются водой, фрукты отлично восстанавливают клетки. За время диеты потеря в весе будет составлять 2-3 кг. Не забывайте, что вам нельзя есть высококалорийные и сладкие виноград и бананы.

Стройняжка, Ruta, Yllo и 2 другим нравится это.
  8. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Рррыжая, информация, нужная, и полезная!!! Спасибо!!!

9. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Рррыжая, спасибо за познавательную информацию!

10. Рррыжая

Рррыжая Ученик

Симпатии:
    28
    Баллы:
    25
    Весна,
    Yllo, девочки всегда пожалуйста!!))))) мы будем с вами самыми красивыми и стройненькими! потому что всё будем знать о правильном питании и диетах)

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    завтра планирую банановый день. может он будет плавным входом в эту диету. к сожалению клубничный сезон меня не порадовал в этом году. поэтому начинаю 9пытаюсь) сейчас- уже в конце сезона. будет тяжело- съем немного хлеба, захочу сладостей- мармелад.

12. Tasya

Tasya Мастер

Медиа:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    175
    Ленусенька, привет! а "банановый день" это как??? ты кушаешь бананы и пьешь воду или как? а сколько бананов?
    а если на фруктах разгрузку сделать, то кушать все фрукты , кроме винограда и бананов?

13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Tasya, да банановый день- в основном бананы и все. количество диета не ограничивает! к сожалению у меня не получилось сидеть здесь- мало фруктов своих на даче выросло ..... буду ждать арбузный сезон и сидеть на арбузной диете.....

Tasya нравится это.
  14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Перчик, я уже писала, что эта темка для обсуждения ОЧИЩАЮЩЕЙ фруктовой диеты.....на форуме есть тема "я выбираю диету"- с подобными обсуждениями прошу туда! какое отношение Ваши посты имеют к данной теме?

Недопустимую ссылку в 26 посте я удаляю.

Загрузка...