Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Если очень хочется кушать вечером

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Lika, 5 май 2010.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Юльчик26, теоретически- да-но много лет я питалась кефиром и фруктами днем а вечером ела 1 раз в день- кстати темку открыли об этом - гляньте-

ЗДЕСЬ

Юльчик26 нравится это.
  2. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    У всех организм разный, не всяко одинаково подойдет всем..
    я сейчас питаюсь по системе -60. Последний прием пиши у меня до 18-00. Так вот с тех пор, как я стала придерживаться этого правила долго по утрам спать не могу. Мало того, что и засыпаю я плохо (реально от голода), так еще и с пяти утра глаза вылупляю - и нет сна никакого... Иногда дрожащими руками еду в рот закладываю по утрам!))) А завтракаю я в 7-00, по будням, чуть позже в выходные. Когда завтрак проиходит совсем поздно, потом целый день одолевают приступы голода... Видать, организм бунтует!)))

Кто ест после 18-00 советую употреблять в пищу нормальную человеческую еду, не полуфабрикаты и прочее, что и в дневные часы не принесет пользы!)))
    Наверное, нужно больше думать не о времени приема пищи, а о качестве употребляемых продуктах...

Ленусенька нравится это.
  3. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Так вот и что в этом хорошего, если заснуть от голода невозможно, а с утра бегом к холодильнику и быстрее-быстрее есть! Получается, что организму явно не хватает глюкозы, раз даже "руки дрожат". Я читала эту систему и не нашла в ней пользы для здоровья. Может, вам она тоже не подходит и лучше питаться целый день сбалансированно, и чайные паузы с долькой горького шоколада и сухофруктами пару раз в день устраивать, чем есть всё, что влезет до 12-00, а после 18 часов ни-ни?

Yllo нравится это.
  4. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    такое у меня было... Это когда я с мужем наперегонки ела!)) не угналась все равно! И до 18-00, и после 18-00... Он любит на ночь трескать, говорит, ему так спится слаще!)))
    может быть! Спасибо за участие!))

5. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Юльчик26, а ты на чем худеешь?))))

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    вот это золотые слова!

И вопрос не втом есть вечером или нет а сколько. я не призываю есть в 1 час ночи, но у меня лучше всего получается так: ужин около 7 вечера- стараюсь белковый и салат.

Последнее редактирование: 3 мар 2011
    Yllo нравится это.
  7. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Доктор С.Басс, цитата "... Существует такое правило: когда качество пищи, поступающей в организм, становится выше качества тканей, из которых состоит тело, то организм начинает отвергать материалы более низкого уровня и давать место более совершенным материалам, что позволяет строить новые, более здоровые ткани. Это правило называют планом эволюции природы. Организм очень разборчив и ВСЕГДА стремиться стать совершеннее, чтобы улучшить здоровье. Организм ВСЕГДА пытается и ВСЕГДА стремиться продуцировать здоровье, если мы ему не мешаем..."

Юльчик26 и Ленусенька нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    овощи и фрукты- однозначно такие продукты- а вот мясо -нет. не даром мы лицо бананами мажем!

9. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Эээх, где бы нам с нашей экологией взять продукты высокого качества, а не только цены! Так бы хотелось чтобы и моё тело начало тоже строить более совершенные ткани взамен жировой прослойки))) Золотое правило, согласна с доктором Бассом, что если организму не мешать, то он будет здоров. Только вот силы воли нам побольше и осознания, что всё это мы делаем для себя и во благо своему телу, чтобы не пускаться после праведной жизни во все тяжкие. Иногда как представишь, что приходится выдерживать организму от нас самих - страшно становится.

Marishka, а худею я на Линдаксе, мне подруга врач посоветовала на месяц, т.к. из-за постоянных сильнейших стрессов вот уже год я не могу похудеть ни на кг не смотря на правильное питание (считаю каллории всегда, т.к. нельзя похудеть на диетах, когда ешь больше калорий, чем расходуешь) и шейпинг 2 раза в неделю. На жестких диетах сидела даже от безысходности и ничего ((( А тут она посоветовала обмануть организм Л, чтобы блокировать некоторые рецепторы и гормоны, чтобы он начал худеть. И я начала с первого же дня, сама не поверила своему счастью - после года игры в одни ворота - я худею. И питаюсь я правильно при этом, не голодаю, баланс белков, жиров, углеводов соблюдаю. Сама не понимаю как так получилось, но я рада.

10. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Если очень хочется есть, можно выпить чашку чая с медом или медленно съесть стакан кефира маленькой ложечкой.
    С чувством голода поможет справиться самомассаж: 2-3 минуты нажимать подушечкой среднего пальца на точку между носом и верхней губой.
    Когда хочется есть, надо полоскать рот мятной водой: пучок мяты на стакан воды.
    Можно вдыхать запах эфирного масла мяты, мне, помню, иногда помогало )))

Ленусенька нравится это.
  11. кошак

кошак Участник

Симпатии:
    42
    Баллы:
    15
    а мне помогают семена льна: столовую ложку семян заливаю половиной стакана кипятка, настаиваю 15 минут и пью - после этого могу ограничиться чашкой кофе (даже вместо ужина!) для меня это было чудесным открытием :hy:

Даренка и Юля нравится это.
  12. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    А я считаю что вечером обязательно нужно кушать. Предпочитаю овощные запеканки, омлеты, фрукты, творог 0%. Всё по отдельности соответственно. Вроде как и поел, а вроде и не так уж и тяжело. А то если не поесть, иной раз 1,5 часа можно пытаться уснуть под журчание желудка :(

13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    мне тоже это помогает.

14. АЗИЯ

АЗИЯ Мастер

Симпатии:
    210
    Баллы:
    185
    у меня журчания вообще не бывает , когда я голодная, а вот семена надо будет попробовать

15. АЛУСИК

АЛУСИК Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    У меня та же проблема, я сова. И обычно ложусь спать в час ночи. Слышала от диетологов что теория не есть после 6, устарела и не совсем верна. Последний приём пищи должен приходиться за 3-4 часа до сна, естественно безопасной и полезной едой о которой я думаю вы наслышаны. Я выбрала для себя " белки" это кусочек, грамм 150-200 нежирного мяса или рыбы (отварной) или обезжиренный творог или пару варёных яиц с большим стаканом не сладкого зелёного чая. Вкусно, безвредно и голод проходит на долго. Снижению весу не мешает, проверено.

Leno4ka и Ленусенька нравится это.
  16. mushtariy

mushtariy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    i mne toje takje vecherom silno kushat xochu vozmu xolodniy arbuz i yem ochen pomogayet

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    mushtariy, а где сейчас найти арбуз?? холодным его сделать смогу!))

18. goudok

goudok Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Не есть после 18 -это устаревшая рекомендация.
    Главное не то, когда ты ешь в последний раз, а сколько съедаешь в сумме за сутки. Если больше, чем удаётся расходовать - будет накопление.

Поделите весь суточный рацион на части, поменьше, и сделайте 1-2 вечерних приёма пищи, пусть это будут что-то лёгкое. А будете себя мучить - вес будет уходить медленнее - раз, и сохраняться труднее - два, т.к тело запомнит эти ощущения (напряжение силы воли, неудовольствие и т.д.) и свяжет их с желаемым весом.

Ленусенька, ЛЕДИ UpS! и Milena нравится это.
  19. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Девочки, если хочется кушать вечером, садитесь на диету Протасова. Там можно есть в любое время суток. А если серьёзно, то мне психологически стало очень легко на этой диете. За ужином нет прежней паники - "ой мне больше сегодня ничего нельзя будет съесть, съем-ка я ещё что-нибудь..." И на дальнейшее решила не заморачиваться на эту тему.

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    очень редко не ела после 6-ти- и ничего- похудела....

Загрузка...