Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Если очень хочется кушать вечером

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Lika, 5 май 2010.

1. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.860
    Баллы:
    580
    а я обманываюсь травяными чаями (огород под боком): по листику 3 видов мяты, 1-2 листика смородины, 3-5 листочков(скоро цветы пойдут, их буду добавлять) клевера (запретила полоть) - всё это залить стаканом кипятка, настояться 5-15 минут (время зависит от того как сильно кушать или пить хочется). Добавляла ещё мать-и-мачеху (лёгкие очищает), подорожник, крапиву, но вкус у них специфический. Польза со всех сторон, думаю на зиму травки засушить.

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    Наталюсечка, а пьёшь горячим или остужаешь?

3. Я умная Маша

Я умная Маша Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    меня спасает кефир с отрубями, а если туда еще и яблочко покромсать - ваще хорошо!

Ленусенька и Nusha нравится это.
  4. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Я умная Маша, Спасибо, возьму на заметку))))

5. Я умная Маша

Я умная Маша Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    попробуйте :) главное что такой вариант еще и полезный - кишечник потом работает как часы!

Nusha нравится это.
  6. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Я умная Маша, это просто то что нужно))))) спасибо))))

7. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Начала борьбу с собой. Ох, сегодня держусь, "обманываю" организм зеленым чаем с молоком.

8. freedom

freedom Знаток

Симпатии:
    135
    Баллы:
    90
    я, когда кушать вечером хочется, обычно пью минералку без газа, или чай зеленый с мятой, чуть остывший, вкусно очень) и голод утоляет
    а вообще, помогает просто отвлечься, включить интересный фильм например

Nusha нравится это.
  9. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    Мне помогает 0,5 стакана молока - 2,5% жирности, желудок обволакивает, голод уходит, спится сладко, ничего не откладывается на боках! Твердую пищу на ночь врачи не рекомендуют, потому как организм засыпает и не переваривает её, она там просто загнивает!!! Морковь и яблоко перед сном - это очень тяжко для желудка!

Ленусенька и Nusha нравится это.
  10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    мне- любые напитки с молоком....

11. Stasy

Stasy Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Завтракаю хорошо. Обедаю нормально. КАК ЖЕ ВЕЧЕРОМ ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ всё равно.

Знаю точно, что: помидоры можно есть,хоть 5 штук-голод утоляют и не каллорийные совсем (ток без соли) + зелёный чай друг великий + йогурт менее 2-х процентов жирности(но не огромная банка, а маленькая баночка).

Вот это всё должно помочь.
    Я сегодня вечером шла с курсов вождения своих, захожу в солярий, кости погрела, иду домой и понимаю,как же хочется мяса-говядины с сыром и грибами-родину продать готова за мясо. Надо будет в обед съесть хороший стейк.

Сама держусь,чтобы вечером не зажраться до смерти. Когда ешь в течение дня,то ок, но когда много всего делаешь,а особенно,если голова работает, то сложно удерживаться. НО НАДО, ДЕВОНЬКИ,НАДО.

Galya, svetulkin и Berdalucchi нравится это.
  12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    точно! не влияет размер завтрака на запорсы вечернего аппетита- и пусть диетологи перестают кричать- надо обильно завтракать- это можно только тем, кто вагоны пойдет разгружать, а кому день в офисе предстоит и фруктов хватит с овсянкой!

Stasy, полдник помогает от вечернего аппетита- самое простое средство и спать по возможности раньше ложимся....

Монашка, svetulkin, ЛЕДИ UpS! и 2 другим нравится это.
  13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    вчера вот такой способ для себя нашла. вечером около 5 часов поужинала, но вот потом решила так побороться с вечерним аппетитом.-
    мне помогает минеральная вода ессентуки- она высокой минерализации по с равнению с обычным Горячим ключом- раз в 10 больше. а значит и полезные совйства в 10 раз выше....Мириманова пишет, что газированная минералка увеличивает аппетит. но уменя все наоборот....

2 способ- взяла сделала какао- порошок и вода и все! ни молока не сахара, хотя Е. Стоянова говорит, что можно немного молока, я иногда добавляю сухие сливки на растительной основе 9сливки -это только название и вкус)))))- они совсем некалорийны....и пошлп с эти в ванную- сидела , нежилась в теплой водичке и попивала какао.... [​IMG]

Юлёк нравится это.
  14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    Для некоторых женщин дни сидения на диете превращаются в пытку и все потому, что они просто не могут отказать себе в любимом блюде.

На самом деле, эта проблема решаема.

Следует знать лишь несколько простых приемов.

Психологи для борьбы с непреодолимым желанием съесть любимое блюдо советуют прибегать к следующим приемам:

Шаг 1. Представьте себе огромную тарелку с едой, которую вы просто терпеть не можете.

Теперь мысленно возьмите ложку и начните есть это ужасное блюдо, при этом вам необходимо тереть большой палец правой руки о мизинец.

Не стоит останавливаться до тех пор, пока вы не испытаете тошнотворное чувство, после чего перестаньте об этом думать и расслабьте пальцы.

Шаг 2. Представьте тарелку любимого блюда и посмотрите.

Как тарелка с каждой секундой становится все больше и больше до тех пор, пока не становится огромной.

Шаг 3. Вам потребуется вновь сомкнуть пальцы и представить, что вы едите любимое блюдо, при этом ощущая вкус ненавистного вам блюда.

Представляйте, как вы едите их вместе, при этом не забывайте тереть большой палец о мизинец.

Представляйте себе эту картину до тех пор, пока у вас вновь не возникнет тошнотворное ощущение, после чего остановитесь и расслабьте пальцы.

Шаг 4. Теперь вновь вспомните, как выглядит ваше любимое яство, но в этот раз вы уже будете воспринимать его совсем по-другому.

Попробуйте.

15. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Тата, вот это должна быть сила воображения...!))))))
    хотя самовнушение - великая вещь!))) способ оригинальный, надо будет попробовать)

Тата нравится это.
  16. mary487

mary487 Гость

И если уже съела больше чем надо, что делать?

Здравствуйте девочки! Я не знаю что на меня нашло, но к вечеру на меня нападает дикий аппетит!!Это ужасно. Говорят это от недостатка в любви, мужском внимании...НО мне этого всего хватает сверх меры! И вот каждое утро я прекрасно обхожусь нежирным творогом, а вечером - ооо... И если уже съела больше чем надо, что делать? У мамы нашла бускопан выпила,вроде легче стало.Что вы думаете о бускопане? И как мне унять аппетит.

17. Даренка

Даренка Участник

Симпатии:
    39
    Баллы:
    15
    мне помогает вкус ментола. Ну например зубная паста с экстра мятным вкусом, ополаскиватель для рта, так же с сильным вкусом мяты - и полощите рот и для зубов польза, и аппетит отбивает. Еще бальзам "звездочка" - намазать над верхней губой. Еще на средине расстояния между верхней губой и носом есть особая точка массирование которой так же притупляет аппетит. Согласна и с горячими водными процедурами (только если нет варикоза и гипертонии). И наконец горячая вода, не просто тепленькая, а именно горячая, в разумных пределах естествено, пьете ее мелкими глоточками очень быстро, чтобы испарина выступила, но осторожно не получите ожог, а это значит что жгущего ощущения во рту и по ходу пищевода быть не должно. Я например пью с помощью ложечки, предварительно дуя на нее.

Наталюсечка нравится это.
  18. Гал_ка

Гал_ка Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    5.269
    Баллы:
    530
    Делюсь свои методом. У меня только одно спасение, что бы не жрать вечером. Себе писала письмо, висит уже какой месяц на холодильнике, гости ржут конечно....
    Мне помогает:

Можно по ржать, лишь бы польза была)))))))))))))

Последнее редактирование: 25 мар 2014
    ЛЕДИ UpS!!! нравится это.
  19. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    Дамы, я сегодня имела увелекательную беседу с одним очень классным неврологом касательно причин вечернего жора.

Он утверждает, что в этом виновато высокое внутричерепное кровяное давление. Кровь давит на гипофиз, который влияет на аппетит. Утром такого нет, потому что человек поспал, отдохнул, а к вечеру происходит застой в сосудах и шее.
    Проблема решаема, необходимо снизить отток крови из головы. А это не дают делать сосуды и шея. То есть лечим сосуды, лечим шею, снижаем внутричерепное давление и опля - по вечерам гипофиз не просит жрать. :))))

Он меня отправил к офтальмологу, проверить глазное дно.
    Результат не очень. Давление повышенное.
    В общем выписал мне препараты на снижение давления, вправил сам несколько шейных позвонков и отправил на мануальную терапию остеохондроза.
    ))) Будем погладеть что дальше.

Последнее редактирование: 25 мар 2014
    ЛЕДИ UpS!!! нравится это.
  20. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    54.490
    Баллы:
    880
    Гал_ка, записка ЗАЧОТная!!!)))))))))))))))))))) Молодец, нашла свою примочку, которая работает!

Загрузка...