Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Как победить свекровь на кухне

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Sini4ka, 22 фев 2011.

1. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.003
    Баллы:
    680
    ДИНЧА, тогда расслабся и ешь, что считаешь нужным, а она пусть ест свое. Привычки ведь тоже не легко менять, тем более из-за визита родственников

2. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.668
    Баллы:
    880
    AleksEr, так я ж ее и не меняю!))) Да, и она нас в общем-то!)))
    Но когда она начинает уговаривать мою дочь сьесть после еды глазированный сырок ( в виду его полезности), или сладкий пирог или варенье с булкой( это ж фрукты, витамины!)))), это реально напрягает! При чем ребенок не хочет, а она уговаривает!!!!!
    Когда ее дочка с внучкой с ней жили, ты б видела во что девочка превратилась! Просто в поросенка!!!! В лет 12!!!! А пока жили у бабушки другой ( балерины, кстати) ребенок был абсолютно нормальный!!!! И буквально за 2-3 года девочку закормили!!!! Я просто видела сама: девочка поела обед - ей суют пирожки-пирожные-конфеты! Она хочет на ужин котлеты или курицу с салатом, но ее еще заставляют сьесть гарнир из макарон или картошки! Потом опять десерт! На ночь опять!!!!! А потом все стали сетовать на гормоны и 'плохую' наследственность!!!!!!!
    Моя тоже худышка, и даже за месяц ее не от кормить!))) Но я не хочу прививать ребенку дурацкую привычку задать пищу десертами!

Я понимаю, я ее в 60 лет не пере делаю, это у меня просто 'крик души'!)))

Последнее редактирование: 1 июн 2014
  3. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    30.376
    Баллы:
    680
    ДИНЧА, тебе все равно придется с ней поговорить по поводу еды - аргументируй, что у ребенка может начаться аллергическая реакция на сырки и варенье - доверительно и шопотом, один на один, мол даже мужу не хочу говорить, но были реакции на эти продукты - нужно быть хитренькой, а накопления негатива ни кому не нужно, а так она поймет на понятном ей языке, по чему ребенку это нельзя кушать.

4. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.668
    Баллы:
    880
    Иннуська, спасибо за советы! Но с ней говорить бесполезно, она ВСЁ знает! И все знают, что у старшей аллергии никогда не было, но были проблемы с животом! Но ей не доказать, что вредно, а что полезно! Она какой то бред видно читает!)))) Я не понимаю откуда она это берет!
    Но мы в открытую не ругаемся)))) Например, сегодня глазированный сырок ( для моей Алины) сьела наш папа утром с кофе!)))

5. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    30.376
    Баллы:
    680
    ДИНЧА, сложный случай - держись, мы с тобой :):):).

6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    ДИНЧА, читаю и улыбаюсь))), словно сама там с вами на кухне сижу и ем вместо дочки твоей сырок))) Ты молодец, всё правильно делаешь, открытая конфронтация - это самое гиблое дело, вы же всё равно скоро уедете от неё, а так, глядишь, добрым словом она свою сноху вспоминать будет, ты вон и по закупкам, и готовишь, и прибираешься. Она может и не говорит в открытую, что одобряет все эти закупки и выбор еды, но всё равно ведь как мать своего сына осознаёт, что он в надёжных руках), и что ты хозяюшка и покладистая не скандальная жена, и любящая заботливая мама. Всё у вас там хорошо будет, ещё как приживётесь там через пару-тройку дней!))) Уезжать не захотите))))

7. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.668
    Баллы:
    880
    Теперь я сижу и улыбаюсь)))))) Щас!!!!!!))))) Еще как уеду!!!!!

Вчера, ттт, все было гладко и спокойно!) Синичкины добрые пожелания и послания везде помогают!!!!!)

8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    Просто вы начали привыкать друг к дружке))) Я тут ни при чём))))

9. Niberiya

Niberiya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы со свекровью не живем, но разногласий нет. Она наоборот интересуется моими рецептами и способом приготовления, по телефону спрашивает, а когда в гостях наблюдает и никогда не вмешивается, а с интересом. Но мне вообще с ней очень повезло, она замечательная. Стараюсь ей привить правильное питание))))

10. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.668
    Баллы:
    880
    А еще меня вымораживает, что свекровь курит на кухне!!!!!!!! Вот и сейчас курит!!!! А тянет по всей квартире!!!! Я понимаю: это ее квартира, она привыкла.... НО когда здесь маленький ребенок!!!!!..... и не маленький ( 8 лет) тоже... Разве это правельно?!!
    И в туалете курит!!!!!
    Никакой жизни!!!!!!!

11. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.537
    Баллы:
    580
    ДИНЧА, да уж, вот это свекровь. У нас даже мужики когда наши курили то всегда либо улица либо балкон. Ну фиг бы с ней сама пусть делает что хочет, но детей то травить нафига?? Ты мужа не просила с ней на эту тему поговорить?

12. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    ДИНЧА, жесть конечно...Скажи мужу, пусть поговорит с ней, и построже, чтоб не оправдалась она, а реально прекратила дымить. Она скорее его слова в расчёт наверное примет, нежели твои, да и тебе лучше - лишний раз с ней не спорить. А вы к ней надолго прибыли?

13. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.668
    Баллы:
    880
    NS55, да, бесполезно! Муж 'тупеет' рядом с ней! Еще и рычит на меня, что я вредничаю, что мол не фига не пахнет!

Синичка, муж и сам курит! Для них это святое: проснулись - побежали курить ( хорошо еще на балкон на лестнице), а вечером.... он сам то затушит сигарету, если я скажу, но ей ничего не говорит! Как теленок рядом с ней: ест, что не любит( чтоб ее не обидеть! А меня можно обижать!!!!), получает ее привычкам! Она вот любит уже обувь одеть и начать бегать по квартире проверять не забыла ли что!!! И фигня, что я только полы вымыла и что у нас ребенок играет на полу!!!
    Да, ну их!!!!!!!
    Мы здесь еще минимум на 2 недели.... писец мне.....

Последнее редактирование: 10 июн 2014
  14. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    ДИНЧА, ну что тут скажешь...только одно: запасись, милая, терпением, всё проходит - пройдёт и это, то бишь эти ваши две недели, уедете от неё и снова будете в чистоте и без дымовухи, а сейчас уж никуда не денешься, хоть погулять почаще убегай от неё тогда, с детьми)))

15. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.537
    Баллы:
    580
    ДИНЧА, аааа, ну если он и сам курит, то естественно они насчёт сигарет "спелись". Я чет как то посоветовала так что подразумевая он не курит, раз мой не курит то и другие нет))) А ведь когда то и сама грешила этим)))
    Картинка кстати супер!

16. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.668
    Баллы:
    880
    Синичка,
    NS55, спасибо девочки!!!! Ничего, прорвемся!!!! Сегодня была тишь, да гладь)))) Муж решил за ужином пару рюмок выпить ( а она это не переносит), и поэтому, демонстративно насупившись, она ускакала с кухни!!!))))

17. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    ДИНЧА, да уж. ..фигово тебе там приходится (( Уходи гулять чаще, ну и скажи ей деликатно, что детям вредно пассивное курение и мол я лучше гулять пойду, чем травить тут детей. ..

18. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.668
    Баллы:
    880
    Pionsha, спасибо Мариш!!! Но она курит в кухне вечером, когда уже дети в кроватях!))) Но мужу я сегодня сказала про их 'милую' привычку! Он не курил!!!!!!

19. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    ДИНЧА, у тебя ангельское терпение, я бы не стерпела и сказала ей! Хорошо хоть муж тебя услышал)) Ладно, потерпи, что тут скажешь еще)) Выплескивай сюда накипевшее и может легче будет ;)

20. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    55
    Я свою свекровь сегодня обманула - сообщила ей, что нам офтальмолог сказал, что для детского зрения очень вреден сахар.=) На самом деле врач посоветовала не давать много сладкого ребенку пока что ( халязион), а мы конфеты вообще не едим- не проблема.
    Тут свекровь предлагает поощерять ребенка конфетами...не в первый раз Блин! уже...типа так ребенок будет даваться глаза капать.
    Ну тупорылая...что тут скажешь. Мозгов не хватает понять, чем чреваты поощерения..сама тухесом в дверь не влазит.
    Но..я ей не скажу никогда, что она тупорылая по определенным вопросам, прямо и в самое это рыло не скажу.
    И меня этот факт не беспокоит. Есть люди неспособные меняться и нет смысла гневаться.

Загрузка...