Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Как победить свекровь на кухне

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Sini4ka, 22 фев 2011.

1. fiona)

fiona) Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    А мне вот со свёкром не повезло!((( А свекровь - волшебная)) Не уживаемся с ним, вечно ему что-то не нравится... То я не так одеваюсь, то не так готовлю, то недостаточно много времени чему-то уделяю... Как быть ??

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    fiona), а вы живёте вместе?

3. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.009
    Баллы:
    680
    fiona), вот у меня такая же история была. А сегодня мама мне сказала, что он ей на днях сказал, что он меня боится))))))))))))))))))))))))))))) Так смешно стало))))) Совсем по-другому на него посмотрела.

4. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Тата, и мне плиз ссылочку)) я люблю кулинарные сайты рассматривать)))

5. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.450
    Баллы:
    580
    как говорится, опоздавшему поросенку сиська возле жопы, но мне тоже можно ссылку,Тата?
    а у меня со свекровью вообще атас! муж до 25 лет жил с бабушками, она это мотивировала тем, что свекр пил. год назад свекр умер, и ей стал резко нужен сын. мне жалко ее, у меня у самой отец умер в 44 года и я помню как тяжело было матери(ей было 42), и помню что поддерживали мать всеми силами с сестрой и зятем. но она тянет его к себе, у нас ссоры в семье с мужем из-за нее! я не могу воспринимать адекватно ее. вот несколько фактов из жизни:

Она то работает, то нет (в прошлом году с апреля по октябрь, в этом с февраля до сих пор), живет за счет огорода и каких-то накоплений. мой муж 1 февраля потерял работу и не работал по 3 мая. я просила, умоляла пойти работать хотя бы водителем, но она говорила " не порть трудовую книжку!".

Как-то раз, когда она поругалась со свекром (была замешана другая женщина), мы пришли ее "спасать". а она попросила меня постоять в подьезде, т.к. хотела с сыном только поделиться своим огорчением...я стояла 40 минут. муж потом извинялся, я его понимаю, она ему мать, считаю что 100 % виновата она...

В ссоре или споре моей с мужем она открыто выражает свою позицию на стороне мужа.

Они с мужем не работали, а я после работы приходила и клеила обои, болтаюсь под потолком, а она снизу комментирует то нет, это не т ак...

Моя мама купила мне новую машину (ваз пятерку), до этого я ездила на копейке 1974 года,свекровь села в машину и даже ни слова не сказала, как будто я на старой приехала, закрыла дверь и с первого раза не захлопнула, и добавила "Я привыкла ездить на иномарках!"
    Да, кстати, про иномарки. Свекр при жизни ездил на иномарке, когда умер оказалось, что у него долг за эту машину 400 тысяч, мы не могли с мужем эту машину продать, так как при экспертизе выяснилось, что она битая-перебитая. На мужа подали в суд за долги, так как он наследник. Короче, за 2 дня до конца срока назначенного судом нам все-таки удалось продать эту машину за 400 тысяч и вернуть долг. Я была на грани нервного срыва, когда мы отдали деньги рыдала и говорила мужу, что ухожу от него. ОНА ЖЕ ДАЖЕ НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ НЕ В ПРОДАЖЕ, НЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕГ!

Так что мне все равно что она там готовит и жрет ли вообще, мы живет отдельно, и какое же это счастье!!!

Последнее редактирование: 24 май 2011
  6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880

Бриллиант нравится это.
  7. Laila

Laila Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    +1 к отдельному жилью. а так вымотаете себе все нервы и свекровь еще будет плакаться мужу. так что везде в проигрыше будете.

8. Ларка

Ларка Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Абсолютно согласна на счет отдельного жилья.
    У нас были прекрасные отношения со свекровью , пока мы не стали жить вместе........

9. Olga_o

Olga_o Гость

Двум хозяйкам на одной кухне не ужиться. Либо терпите, либо идите снимать жилье.

10. Olga Serova

Olga Serova Гость

Боюсь, что никак. Или это у меня такая теща.. Не знаю, но у меня с моей очень тяжелые отношения, а про кухню я вообще молчу, она мне чем-то напоминает тещу Веры из сериала "Воронины")))

11. Prigipissa

Prigipissa Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Девочки, нам, невесткам, надо быть на одно ухо глухой и на один глаз слепой)) Тогда все будет хорошо)

12. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    Вот и настало моё народное испытание.... живем в Питере у свекрови... тяжело...
    Откровенного конфликта нет, она женщина мудрая ( в какой-то мере))) и хитрая))), и одинокая... все дети (3) живут в других городах, да и вообще, мой муж - ее любимый ребенок! Поэтому звонки ( когда она на работе) РЕАЛЬНО каждые 5-10 минут!!!!!!! Даже муж уже перестал трубку брать!!!!
    Холодильник 'пустой', вернее забитый консервами ( при чем которые не нужно в нем хранить) и вареньем, которое она сама не ест, а держит на случай приезда детей и внуков! Слой пыли на пылесосе был в см)))) про пол молчу..... НО : Фейри, покупные соки, любое мыло кроме детского - это ужасная химия!!!!! А глазированные сырки ОКАЗЫВАЕТСЯ практически не отличаются от нормального творога и очень полезны!!!! Как и конфеты детям!!!! Но сахар вредно!!! Фруктоза!!! Вот в конфетах можно и сахар!.......
    Короче, писец...... я здесь свихнусь......
    Стараюсь молчать, где могу, понимаю, я не у себя дома.... Но мне приходится обьяснять зачем я покупаю цеееелый кг огурцов, капусты, зелени!!!! Зачем тааааак много?! Ведь там же ничего нет! Да, и пологурчика в день достаточно!!!!!
    Но сама-то она в принципе и не ест: утром чай с сигаретами, днем чай с сигаретами, вечером: бутерброд, пирожное и кг семечек!!!!
    Вот такие дела.....

13. Гал_ка

Гал_ка Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    5.269
    Баллы:
    530
    ДИНЧА, прочла и от смеха плачу! Ну ты написала...)) Ну а что, временная перемена в жизни, будет что вспомнить)))

14. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    Гал_ка, я тоже плачу!
    Сегодня говорит утром: хотите сырничков? (А ее сырнички ВСЕГДА с черной шкурой!))) Ну, муж : конечно!!!
    И вот первый же переворот 'сырничков' и ее удивленный возглас: надо же - подгорели!!!!!
    Мы уже 10 лет знакомы, и жили както аж полтора месяца у нее, и НИ разу я других не видела!))))
    Понимаю, хотела приятное сделать, н она АБСОЛЮТНО не умеет готовить!!!!! Макароны и картошку варит в кашу!!!!!! и без соли! А вот 'рыбку' нам к приезду 'нажарила', как будто соленую воблу взяла жарить: тонюсенькие пережаренные соленющие сухарики!))))

Не, я вообще всегда сама здесь готовлю!!! Но она иногда 'помогает')))))

15. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    24.463
    Баллы:
    680
    ДИНЧА, держись, дорогая, это не на всегда.
    У меня сотрудница живет через стенку со свекровью у нее любимая фраза "не накручивайте себя" - так и ты - готовь себе и детям отдельно, ну а мужа пусть мама сырниками балует (шутка) и мужа корми.

Последнее редактирование: 31 май 2014
  16. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    53.922
    Баллы:
    880
    ДИНЧА, я под столом))) Держись, солнышко! Представь, что вы участвуете в Игре на выживание типа "Необитаемый остров"))) С твоим позитивом и ЧЮ ты справишься и свекровушка не заметит, что что-то вам кажется не так)))

17. Mashulka

Mashulka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Переехать на свою кухню и не пускать туда свекровь...

18. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    Иннуська,
    Синичка, спасибо, девочки!
    Да, держусь..... пока....
    Вчера устроили с мужем 'контрольную закупку'!))))) Весь холодильник забили!))) Она, правда, ничего не говорит, только 'будте как дома', 'не буду ж я свои порядки навязывать', но глаза у нее округлились, когда она все продукты увидела))))
    Такая я шкода!))))

19. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.009
    Баллы:
    680
    ДИНЧА, ты теперь из этих продуктов еще что-нить такое вкусненькое приготовь.............................

20. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    AleksEr, Саш, я готовлю!))) Но она реально не ест НИЧЕГО, кроме бутерброда с сыром, пирожных, кг семечек вечером, чая и сигарет!))) Если б не семечки, она б наверное б худющей была!) Но их калорийность видно 'помогает'!)
    Так что пока она с нескрываемым недоумением наблюдает как это мы едим 3 раза в день!)))

Загрузка...