Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Как победить свекровь на кухне

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Sini4ka, 22 фев 2011.

1. Sini4ka

Sini4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно переехала к своему парню. С его мамой отношения хорошие, нет никаких противоречий, мы дружим и вообщем то относимся к друг другу с симпатией.
    За исключеним одного НО.:ac:
    Меня абсолютно не устраивает практикуемое у них питание. Мало того, что оно жирное, неправильное, но оно ещё и слишком обильное.
    Мама царит на кухне и я никак не могу туда встроиться со своим пониманием того как и что можно есть.
    Мои доводы, что майонез вреден и без него вообще можно обойтись встречаются буквально со смешками. Попытки приготовить вегетарианский суп воспринимаются чуть ли не как угрозы здоровью семьи.
    Парень мой готов питаться правильно, но и от маминых обильных угощений не отказывается. А она готовит постоянно и много. Вот и получается, что я всё равно в проигрыше.. у меня опускаются руки :bh:

2. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.029
    Баллы:
    265
    Я вижу только один выход - отдельное жилье. А пока его нет - смириться, иначе будет только хуже.

3. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    355
    Sini4ka, это поправимо.Главное убедить его правильно питаться,но с Сенсеем соглашусь,в каждой избушке свои погремушки.Стройте свою линию питания в "своей избушке",а пока вы в гостях-поучать смысла нет,испортите себе нервы и отношения с возможно будущей свекровью.

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Sini4ka, постарайтесь готовить и вкусно и полезно- но ! смирись, что если парень не готов к решительным - пусть постепенным переменам- ты здесь не властна! а со свекровью старайся по- разному разговаривать- но не может быть чтобы она совсем о полезности не задумывалась. а с парнем гуляйте. бегайте вместе- забот- хлопот еще нет пока нет деток....но сама- держи марку! личным примером. Терпения нужно- уйма. но результат того стоит!

5. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    215
    Поддерживаю, нечего жить с родителями. Другое дело, что парень твой большой дипломат в отличие от тебя. Я думаю, что у него есть свое мнение по поводу еды, и на чьей он стороне, ты поймешь только живя отдельно от свекрови. Боюсь только, что пристрастия в еде формировались у него годами на маминой кухне и он может впасть в депрессию не получая привычной еды и калорий.
    Скажи спасибо маме, что она готовит постоянно и много, тебе же не приходится готовить на всю семью, а себе что-то приготовить всегда можно, объяви в конце концов, что у тебя в роду у всех гастриты, поэтому, ты принимаешь профилактические меры, и что гастрит - во многом нервное заболевание, поэтому, злить тебя - ни ни!

6. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    349
    Баллы:
    175
    Согласна со всеми девочками...Хочешь сохранить хорошие отношения?!- не суйся на кухню!!!...Готовь только для себя, и то-ссылаясь на здоровье!!!! Вот переедете, тогда делай что хочешь!!!! У меня такая же история была...но мы сразу договорились что я ничего делать не буду...она хозяйка - сама пусть и готовит...Я даже не помогала! Она была согласна -ради сохранения отношений..И все у нас гуд!!! Живем отдельно, только теперь она пытается в мои правила семейные влазить, но это уже другая история.......)))[​IMG] Мужа кстати не преплетай, а то только ругаться будете, это же его М А М А!!!!
    Удачи тебе!!![​IMG]

7. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    8.019
    Баллы:
    580
    Девочки,с вами со всеми согласна!У меня свекровь тоже очень много готовит,и каждый раз разнообразные блюда на обед,вечер,и едят много!Но,ни кто меня не заставляет кушать все приготовленное!Но я не лезу на ее территорию!))живем отдельно,но если мы у них в гостях,значит молчим)))))))))))))))

8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Какое счастье, что мы не сталкивались с такой проблемой!!!!! Выбирая после свадьбы - жить с моими родителями в двушке, родителями мужа в трёшке или моей бабушкой - за 80 лет и в однушке. Выбрали третий вариант. Ей готовить было лень, поэтому еду я взяла на себя и проблем не возникало. А когда приезжаю в гости - это в основном на праздники - всегда накладываю себе полную тарелку - а что происходит с её содержимым дальше - никого не волнует)))

9. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Девочки, а моя свекровь совершенно не умеет готовить. Ещё при первом знакомстве я была шокирована этим. Мы жили у них 8 месяцев, пока не было своей квартиры, и по просьбе мужа и свёкра всегда готовила я.
    Sini4ka, я согласна с девочками. Не стоит диктовать свои правила в чужом монастыре. Будете жить отдельно и будешь кормить семью так, как считаешь нужным.

10. An@st@siya

An@st@siya Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    215
    А я вот по этому и не пошла жить со свекрухой, 2-м хозяйкам не место на одной кухне, за то с мамой вообще нет проблем, где то она, ге ато я готовлю и нет проблем, а вот у межа дома были бы))))

11. Т+а+н+я

Т+а+н+я Доктор

Альбомы:
    3
    Симпатии:
    663
    Баллы:
    255
    Sini4ka, А ты сильно и не сопротивляйся, готовит и ладно, тебе же легче. Если сама хочешь питаться правильно, из того что приготовит-налей себе пожиже, менее жирное, и все проблемы решаться. А свекровь конечно на своех кухне-царица, так пусть она и правит. Поступи по умному!

AleksEr нравится это.
  12. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.003
    Баллы:
    680
    ха-ха))))) вспомнила, как я первый раз приехала в гости к родственникам мужа. Просыпаюсь я утром, иду завтракать, а там.............пир горой! Картошечка, селедочка, котлетки, что-то еще, не помню, но вот картошка с селедкой))))) и их глаза, когда я спросила, нет ли у них йогурта))))))))))))))))))

Sini4ka, ешь то, что считаешь нужным, но не пытайся доказывать, что она делает неправильно. Мож, глядя на тебя, они тоже станут правильно питаться)))))))))))))))

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    AleksEr, я приехала к родственникам со стороны отца - у них БОРЩ на завтрак - дело обычное!!!!

14. MamaZlaty

MamaZlaty Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    392
    Баллы:
    215
    Тата, :)))))) а у меня по системе его только на завтрак можно, так приходится иногда и им родным, вкусным завтракать :))))))

15. Sini4ka

Sini4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, очень интересно (и полезно!) было читать ваши ответы..

16. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.003
    Баллы:
    680
    Sini4ka, главное, какой у тебя теперь настрой)))) Боевой?)))))))))))))))))))))

17. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    Я сама не очень хорошо готовлю, свекровь, когда есть у нее настроение, вкусно готовит. Но оно бывает так редко )))))), я бы с удовольствием готовку ей передала ))))). Учусь готовить вкусно сама, кучу книжек-журнальчиков накупила. Но мне редко удается так приготовить, что бы самой нравилось...

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    svlcddd, дать ссылочку на сайтик вкусной и простой готовки, чтобы на журнальчиках деньги сэкономить и свекровь затмить?)))))

19. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    Давай ))) только мне думается, что у меня нет таланта, творческого подхода для готовки. проще говоря - руки не оттуда растут))))

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Тата, я жажду ссылку! спасибо!

Вика Петрова нравится это.