Спортивные сжигатели Термоджетики

Тема в разделе "Препараты для похудения", создана пользователем Nandini, 22 фев 2011.

1. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал или знает про эти дорогие сжигатели термоджетики из спортивного питания? Что это такое? Сегодня заходила в магазин спортивного питания, естественно, продавец меня заверял в их полной безопасности, конечно, о противопоказаниях сообщил (болезни сердца, гипертония, нарушения пульса). Эффект тоже сногшибательный обещал (баночка на 10 дней: около 6 кг потеря веса, ну и стоит 3 тыс р.). Спросила про влияние на печень, убеждал, что никаких вредных влияний на печень вообще нет от них! Прочитал состав, но я ничего знакомого, кроме лошадиной дозы кофеина и не услышала. Вот мне и хочется и колется очень ... Сказал, что после этих таблеток человек, даже просто ничего не делая, чувствует себя будто занимается спортом: становится жарко, человек потеет, ускоряется сердцебиение (эх, как мне захотелось в ту минуту сглотнуть этого чуда в 15-ти градусный-то мороз :ej:), а елси уж заниматься с ними, так результат будет очень сильным. Еще он сказал (и его можно понять - это его работа), что с моей проблемой (когда надо разобраться с проблемными местами, подточить фигуру), без жиросжигателя не обойтись. Может кто-то обладает информацией, что это за волшебные таблетки такие, и так ли они безопасны для здорового сердца, но слабоватой печени? И если уж брать, то какие точно брать не стоит, а на какие можно обратить внимание?

Последнее редактирование: 22 фев 2011
  2. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    Термоджетик не для вас

Внимательно читайте надпись на упаковке! Не покупайте сжигатель жира, если в нем содержатся:

•Кофеин (гуарана, орех кола). Действует на сердце, как кнут, учащает дыхание, вызывает возбуждение и бессонницу, способствует вымыванию из организма кальция и железа, увеличивает нагрузку на почки, повышая выделение мочи, стимулирует избыточную секрецию желудочного сока. Максимальная суточная доза для взрослых - 1 г, а 10 г уже смертельны!
    •Синефрин (получают из горького апельсина и других растений). Подобно гормону стресса адреналину заставляет тело мобилизовать все резервы (и жировые - тоже!) для защиты от опасности. Но даже недолгое существование на таком «осадном положении» истощит силы вашего организма и подорвет здоровье.
    •Растительные нейростимуляторы (родиола розовая, женьшень левзея, элеутерококк, лимонник). В умеренной дозе и при приеме короткими курсами тонизируют организм, активизируя обменные процессы и, соответственно, распад жира в подкожной клетчатке. Противопоказаны при нервном возбуждении, гипертонической болезни, бессоннице, нарушениях ритма сердца. Длительный (более 4-6 недель) прием женьшеня вызывает подъем артериального давления даже у здорового человека, а также раздражительность, нарушение сна и головную боль.
    •Гуггулстерон (экстракт тропической коммифоры) и форсколин. Увеличивают активность щитовидной железы, стимулируя жировой обмен. Однако вмешиваться в работу щитовидки без консультации врача нельзя, если не хотите довести себя до тиреотоксикоза (самоотравления организма ее гормонами)!
    •Эфедрин (экстракт эфедры). Сильнодействующее вещество, отпускаемое строго по рецепту. Врачи используют его для стимуляции жизненных функций при шоке и других угрожающих жизни состояниях. Термоджетики на основе эфедры запрещены в России и во всем цивилизованном мире, но тем не менее распространяются в некоторых фитнес-клубах и системах сетевого маркетинга.
    Делайте ставки! На травки

Воспользуйтесь травяными сборами, которые стимулируют обмен веществ и ускоряют сжигание жира. Залейте столовую ложку смеси стаканом кипятка, нагревайте 15 минут на водяной бане, охладите, процедите.

•Сбор № 1. Кора крушины, корень одуванчика, плоды петрушки и фенхеля, листья мяты перечной (в соотношении 3:1:1:1:1). Принимайте по 2 столовые ложки утром натощак.
    •Сбор № 2. Взятые поровну листья мяты перечной, липового цвета, цветков бузины черной и ромашки аптечной, плодов фенхеля. Пейте по 1-2 столовые ложки 2-3 раза в день после еды в течение 2 месяцев.
    Таким же эффектом обладают отвары из отдельных трав - шалфея лекарственного, сушеницы топяной, земляники лесной, а также знакомые всем фрукты - грейпфрут, лимон, ананас, манго, папайя.

Жир, на выход!

L-карнитин - один из немногих сжигателей, а вернее - мобилизаторов, жира, которые включены в одобренный Минздравом РФ список лекарственных средств, используемых в медицинской практике на территории России. Уникальность L-карнитина в том, что он помогает организму поддерживать оптимальный вес: если он выше нормы, вы сбрасываете излишки, если ниже - набираете недостающее. В результате лишние жировые накопления тают, вес уменьшается, а человек ощущает прилив сил: ведь его клетки стали активнее вырабатывать энергию. И не только поэтому! L-карнитин обладает широким спектром действия: он защищает нервную систему от стресса и сезонной депрессии, улучшает пищеварение, работу сердца и функцию печени, снижает уровень холестерина в крови, очищает организм от шлаков, ускоряет выздоровление после болезней и операций, повышает выносливость (можно, не уставая, дольше работать и заниматься фитнесом).

Пищевые источники L-карнитина - мясо молодого барашка, яйца, говядина, свинина, яйца, шампиньоны, орехи, морковь, рис.

Еще один сжигатель жира с научно подтвержденной эффективностью - коэнзим Q10. Он также входит в российский реестр лекарственных средств как антиоксидант, который широко применяется для защиты от стресса, иммунодефицита, гипоксии и преждевременного старения, а также у пациентов с ишемической болезнью сердца, гипертоников и для лучшей переносимости высоких нагрузок у спортсменов.

Пищевые источники Q10 - молоко, мясо, яйца, рыба, шпинат, соевые бобы, брокколи.

Ни при каких обстоятельствах не "самоназначайте" себе те или иные термоджетики. Принимать их можно только после консультации с врачом.

BLONDI, AleksEr, Ruta и ещё 1-му нравится это.
  3. An@st@siya

An@st@siya Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    319
    Баллы:
    215
    Nandini, Все эти БАД добавки не для нас, их пьют мужчины, которые хотят побыстрей нарастит мышечную массу, занимаються в залах и всякие качки))))))

4. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    не просто мужчины, а профессиональные спортсмены, и только кратковременно для быстрого эффекта перед соревнованиями, и со всем по другой схеме, нежели предлагается нам. И кстати вес очеь быстро возвращается....если сбросили2-3 кг, то удержать еще получиться, а вот 10-15 кг вряд ли...вернутся с "подарочками" 100%!!! Еще и здоровье подпортите!!!

5. An@st@siya

An@st@siya Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    319
    Баллы:
    215
    90% молодых людей посещающих спортзал пью всю эту химию, у меня муж регулярно ходит в зал, общается там с ребятами, каждый второй что нибудь да ест из этой гадость и дома у меня постоянно есть протеин))))))

6. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    An@st@siya, ладно бы только протеин...но ЭТА гадость реально здоровье сажает!!...и напрягаться не надо..лежи себе на диване))))))[​IMG]

7. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Лю-лю, спасибо! Кофеин там точно есть и очень много - это я запомнила, и гуарана точно. И еще куча всего, но я не запомнила, насчет эфедрина вот не помню, там много страшных слов было... Я спросила про сертификат, сказал, что все сертификаты есть. Я Ваш список сохраню и воспользуюсь ) . Там и L-карнитин был, причем много разновидностей. Был жидкий одноразовый, причем разных фирм по разной цене, причем он говорит: вот этот карнитин лучше чем этот, еще есть таблетки (они недорогие, рублей 500), в которых несколько видов L-карнитина (??а как это??), один из которых нельзя передозировать. Карнитин он советовал, но от термоджетиков результат просто на порядок выше.

Нет, девочки, это не для спортсменов (не для мышечной массы), и не для мужиков, это женский сжигатель, основан на том, что повышается сильно термогенез и жир "сгорает".

8. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    Nandini, ну ты фармацевтов меньше слушай.... А про L-карнитин у нас темка есть...поищи...(его принимают только при занятии спортом).....Я специально в инете нашла про сжигатели эти...Очень много пишут...и ничего хорошего...Принимать только в крайних случаях...А ОБЫЧНАЯ ЛЕНЬ-разве это крайний случай....сначала спорт, правильное питание, диетки.......

9. An@st@siya

An@st@siya Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    319
    Баллы:
    215
    Поддержу, 3000 р. можно на спортзал потратить, все что быстро уходит, так же быстро возвращается.Пить или не пить решать тебе!!!!

10. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Девочки, я спортом занимаюсь ого-го, дай Бог каждому! 3 р/нед. - тренажерка по 2 ч. + остальные 3 раза в неделю танцы в 2 группы на 3 часа подряд (стрип-пластика, потом сразу в следующей группе - go-go). Признаюсь, лично мне уже этого очень мало, напр. пресс я качать могу подходами от 200 до 1000 раз в зависимости от сложности упражнения = итого часа по 2 без отдыха, и не особо это напряжно (уже мышцы попривыкли). Увеличивать нагрузку уже некуда - занимаюсь больше, чем могу себе позволить (просто я учусь на дневном и работаю). Я потею на танцах 3 часа, девченки наши только в одной группе после полу-часа занятий гоу-гоу "помирают" (нагрузка говорят большая), а я бы еще занималась и занималась. Так что эта претензия насчет занятий и лени не ко мне. Я не плохо выгляжу, и худею именно до идеала, потому что для моих танцев - это вес большой (просто не так эффектно выглядит, должна быть идеальная худая фигура). А она не делается идеальной никак при всех усилиях. На диете я всегда, чтобы было не так напряжно и не было срывов, начала пить редуксин (кстати, только начала пить, и вес двинулся, может эффект плацебо сработал =))), потому как голод надоел (я долго питаюсь скромно). Во время недолгого срыва набрала 7 кило, и они застряли, диету и нагрузку восстановила давно, а вес стоит уже больше пол-года (!). Я думала поначалу ерунда, быстренько скину, а вот и нет. Вот у меня и паника сейчас, кидаюсь уже на все, от чего худеют (при этом, естественно, не собираюсь накидываться на еду или валяться на диване, спорт и диета для меня - самое основное, главное, первоначальное, я ищу не замену ни в коем разе, ни легкой жизни, а "добавку", вспомогательное вещество, чтобы похудеть для тех же танцев - ведь танец - это моя жизнь). Вот так )

Последнее редактирование: 22 фев 2011
  11. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    Nandini, ты явно не то вспомогательное средство выбрала!!!! И не надо паниковать и кидатся на все!!! Не такой уж и большой у тебя вес, что бы так портить свое здоровье!!!! Не глупи........все наладится!

12. An@st@siya

An@st@siya Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    319
    Баллы:
    215
    Nandini, ты хорошо выглядишь, была в твоем альбоме, все уйдет не переживай))))

Nandini нравится это.
  13. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Лю-лю, я вот вспоминаю, что у меня такое уже было когда-то. Набрала вес, испугалась, села срочно на строгую диету и очень долго вес стоял, тогда я чуть не плакала - почему? А потом в какой-то прекрасный день он вдруг двинулся да так быстро пошел на спад, теряла буквально по килограмму в 2 дня! Это видимо особенности физиологические такие. Вот поэтому краткосрочные диеты мне вообще никакого результата не дают, долго организм соображает, а потом сразу по-многу начинает сбрасывать. Вот сейчас процесс двинулся ).

14. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    An@st@siya, Спасибо, да то летом было - 55 кило, сейчас 60 утром, 60,5 вечером. Но спасибо всем за поддержку, может это у меня жир на зиму отложился, я же морозы не переношу - замерзаю жутко даже при плюс пяти - а тут морозы=). Вот и решило тело согреться жирком= )

15. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Почитала на форумах знатоков, все оч. рекомендуют вот это:

Описание*: LIPO-6 это мощный и экстремально популярный жиросжигатель, который использует чрезвычайно эффективные жидкие капсулы для превосходного усвоения и быстрых результатов. Этот высоко эффективный метод доставки быстродействующих жиросжигающих компонентов, заставляет делать выбор в пользу LIPO-6, когда приходит время для жиросжигания.
    Когда LIPO-6 был выпущен первый раз в 2005 году, это был первый в мире жиросжигатель использующий жидкие капсулы. На протяжении многих лет LIPO-6 зарекомендовал себя как надежный жиросжигатель, на который можно положиться, если вам необходимо быстро потерять лишний вес. Он работает просто превосходно, не имеет значения, мужчина вы или женщина, фитнесист или бодибилдер. LIPO-6 состоит из фармацевтически проверенных и мощных ингредиентов, которые существенно влияют на потерю жира. Кроме того, в LIPO-6 используются натуральные растительные капсулы, которые полностью лишены каких-либо продуктов животного происхождения.
    Не удивительно, что LIPO-6 признавался лучших жиросжигателем 2005, 2006, 2007 и 2008 годов. На сегодняшний день LIPO-6 является ориентиром для других жиросжигателей использующих жидкие капсулы.
    Состав питательных веществ в одной порции (2 капс.) продукта:
    • Синефрин HCL - 20 мг.
    • Синтетические 99% гуггулстероны Z&E 1:1 - 20 мг.
    • Йохимбин HCL - 3 мг.
    • Безводный кофеин - 200 мг.
    • Биоперин - 5 мг.
    Другие ингредиенты: растительная целлюлоза, глицерин, очищенная вода, полисорбат 80.
    Рекомендации по применению: принимайте 2 капсулы за 30 минут до завтрака и 2 капсулы после обеда. Начинайте прием всего лишь с 2 капсул в первые два дня (1 с утра и 1 днем), далее увеличивайте дозировку на 1 капсулу в день каждые 2 дня, пока не дойдете до максимальной дозировки - 4 капсулы в день. Не употребляйте более 4 капсул в день! Последнюю порцию принимать не менее 6 часов до сна. Не принимайте более 8 недель. Во время приема LIPO-6 не принимайте дополнительно синефрин, кофеин или стимуляторы работы шитовидной железы, включая кофе, чай, колу и другие продукты содержащие фенилэфрин и кофеин. Немедленно прекратите прием LIPO-6, если вы почувствуете какие-либо отклонения от нормального состояния здоровья.
    Порций в упаковке: 60.
    Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, лицам до 18 лет. Перед применением проконсультироваться с врачом.
    Примечание: не является лекарством.
    Условия хранения: хранить вдали от прямого попадания солнечных лучей, в сухом, прохладном месте, недоступном для детей.
    Срок годности: смотреть на упаковке.
    Изготовитель: Nutrex Research, Inc., Oviedo, Florida, 5707, International: 407-359-0734.

16. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    Походу это тоже фигня, влияет на щитовидку, а это очень опасно!

17. красотулька

красотулька Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Девочки Термоджетик- это ГЕРБОЛАЙФ так,что решите для себя,что хотите,ничего плохого,про эти торговые марки сказать не могу, пользовалась,нравилось,помогало,но у каждого свое отношение ко всему,гуарана-там точно есть, энергетик потрясающий,зависимости не наблюдала,было это 15 лет назад,как только на рынке они появились,пока на здоровье не жалуюсь

18. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Опять ходила в магазин спорт-питания, прогуливалась по улице и на глаза попался новый магазин. Зашла туда, спросила про сжигатели, там парнишки такие симпотные )))) приятно было пообщаться )))) Короче, они мне час рассказывали про эти сжигатели, бедняжки, но то, что они мне рассказали, мне сразу же не понравилось. Во-первых, работают они (не считая, конечно, аэробной нагрузки - это естественно, понятно) при обязательном соблюдении специальной диеты. Подсчет калорий, на котором худею я, не подходит совсем, потому как углеводы (и жиры, естественно) надо исключить, оставить только белки и овощи. Причем белки преимущественно, животные: обезжиренный творог, куриная грудка вареная или печеная или другое не жирное мясо. И салаты без заправки из овощей. Все! Я даже прониклась к ребятам, вроде мальчики, а так за собой следят, сами на этой диете сидят и ничего сладкого, мучного, жирного, в такой строгости - какая сила воли в стремлении к физическому совершенству ))) Ну я так сразу и говорю, если мне придется сидеть на такой жуткой диете, нафига мне тогда эта химия, я и без нее похудею с таким-то питанием ??? ))). Они говорят типа да, но в 3 раза медленнее, а потом я стала распрашивать про их действие... ребята попались честные: говорит, что некоторые сильные сжигатели вызывают сильный тремор, даже мужики, которые их пьют в спортзале гантели роняют - так руки дрожат, да и все тело колбасит не по детски. И, главное, так спокойно мне про это рассказывают, типа, а что, это нормально, зато эффект есть )). ЖЕсть. А еще они сказали, что есть надо есть каждый 3 часа, включая "после шести", но понятное дело, только разрешенные продукты и по-немногу.

Мда...Нет на свете волшебных пилюль, все приходится самой делать ((

Последнее редактирование: 24 мар 2011
  19. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Nandini, я бы тебе настоятельно рекомендовала сделать скрининг на счет колличесва мышечной, жировой ткани и воды в твоем организме. Так будет понятней, на что надо уделить внимание. При твоей нагрузке "лишний" вес могут давать мышци, а не жир. Это делается очень легко, занимает 20 мин. Я делала летом у женского врача. Оказалось, что у меня колличество жира на нижней границе нормы, а мышечная масса - на верхней. Врач мне тогда прописала рыбий жир! Нехватка жира в организме тоже вредно! Без него не усваиваются жирорастворимые витамины, которые нам так необходимы!
    Если ты добавишь Л-карнитин, думаю, хуже не будет. Но! Жир, который при нем растворяется, идет на построение мышц! Так что лучше сначала измерить их соотношение! ))))))))))))))

Nandini нравится это.