Медовый массаж

Тема в разделе "Массаж", создана пользователем Стаська, 22 фев 2011.

1. Стаська

Стаська Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    2
    Медовый массаж в сочетании с эфирными маслами

Мед:Мед обладает лечебными и целительными свойствами, так как, отдавая организму биологически активные вещества, он адсорбирует токсины и, следовательно, способствует быстрому выведению их из организма.Мёд обладает многими полезными свойствами. Помогает он и против целлюлита. Мёд содержит витамины группы В, аминокислоты, кальций, цинк, калий, магний, йод и многие другие полезные вещества.

Медовый массаж: Медовый массаж улучшает кровообращение, обменные процессы, это приводит к тому, что кожа становится более гладкой и упругой, а целлюлит вместе с лишними сантиметрами, исчезает.Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс — 15 сеансов (периодичность — через день).

Что нужно для массажа?
    Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
    В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
    Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
    Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
    Примеры смесей для медового массажа:
    2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
    2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
    2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
    2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
    После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
    Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
    Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
    Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
    После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Медовый массаж для лица

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    Yulenka, podarok_neba, Дарьюшка и 2 другим нравится это.
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Стаська, хорошая темка! а можно подробнее о свойствах масел?

3. Стаська

Стаська Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    2
    кто что думает по поводу этого массажа!поделитесь опытом,скоро весна,а там не за горами время когда хочется пощеголять в шортиках и юбочках,не отрицаю,что в салонах очень много процедур,способных помочь,но все же большинство из них ощутимы для кармана,а этот способ на первый взгляд такой доступный....

4. Элл

Элл Мастер

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    215
    Я на счет медового массажа знала только в целя лечения от сильного кашля(массаж на спине 10 сеансовый через день) и при болях массаж делают на месте где болит (рука,нога и т. д....)А в целя избавления от целлюлита не знала.Спасибо очень интересная темка)))))))))))))))

5. Стаська

Стаська Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    2
    Ленусенька, масла вообще очень полезная штука,жаль,что ими часто пренебрегают!
    Во-первых, эфирные масла для похудения способствуют избавлению от стрессов. Часто женщины «заедают» нервное напряжение. Для расслабления организма используют эфирные масла лаванды, розы, жасмина, илан-иланга, апельсина, бергамота.
    Во-вторых, эфирные масла для похудания нормализуют обмен веществ и ослабляют чрезмерное чувство голода. С этой целью применяют ароматические масла лимона, грейпфрута, можжевельника, имбиря, розмарина, кипариса, кардамона, герани, сладкого укропа. Данные ароматические масла для похудения также помогают избавиться от лишней жидкости.
    В-третьих, эфирные масла помогают не просто сбросить лишний вес, а похудеть качественно. Эфирные масла для кожи придают ей тонус и позволяют избежать таких последствий похудения как обвисшая кожа, растяжки и целлюлит. В лечении косметических дефектов помогут эфирные масла аниса, апельсина, ветивера, грейпфрута, жасмина, иланг-иланга, кипариса, лиметта, лимона, мандарина, пачули.

Юльчик26 и Ленусенька нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Стаська, спасибо- знаю что масла полезны. много читала. просто хочу поконкретнее определиться с выбором масел.....- меня очень беспокоит именно обвисшая кожа- хочу подобрать комплекс масел, крема (антицеллюлитные итд) я уже закупила и пользуюсь- хочу еще эфирные масла использовать (те. которых нет в составе моих кремов)- вот так хитро приходится поступать!
    мне очень понравилось, что такой массаж не требует особых навыков- а синяки оставляет- значит воздействие глубокое.

7. Стаська

Стаська Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    2
    Ленусенька,знаешь,думаю в этом может помочь обертывания с маслами,я когда занимаюсь фитнесом добавляю в крем грейпфруктовое масло,натираю животик и оборачиваю обычной пищевой пленкой,пока занимаюсь,затем снимаю все это хозяйство!эффект классный!вот теперь начинаю экзекуции с медовым массажем!

Ленусенька нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    третий день делаю то же самое! очень нравится. но для этого темка отдельная есть и не одна! а ты сама массаж такой пробовала?

9. Стаська

Стаська Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    2
    Элл, его можно применять так же для избавления от "солевых горбиков"-это для тех,кто в свое время с соленной пищей переусердствовал,вот у меня мама уж очень любит соленную пищу,вот и мучается теперь,она впервые и попробывала медовый массаж,а уж потом я узнала про то,что помогает с целлюлитом бороться!

Элл и Ленусенька нравится это.
  10. Стаська

Стаська Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    2
    Ленусенька, я делала такой массаж подруге и вот теперь,наэксперементировавшись вдоволь на моей храброй подруге, решила сама попробывать.Надо сказать,что по-началу кажется очень легким,но ладошки отрывать становиться все тяжелее потом,требуется определенная степень нагрузки,кстате,когда на ладонях будет собираться то самое белое вещество-я использовала полотенчик,все таки не очень приятная процедура,так вот можно поделать массаж пока терпится более менее,можно по времени или пока ладони перестанут отлипать от кожи( для особо стойких). и да не рекомендуют использовать на внутренней стороне бедра!
    Но что нам запреты!!!!я пробовала,но пальцами и не так резко,эффекта,конечно же меньше,но он есть!вот так!

Последнее редактирование: 24 фев 2011
    Ленусенька нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Стаська, скажи, а засахаренный, но не сильно густой мед можно?- у меня сейчас только такой.....

12. MamaZlaty

MamaZlaty Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    215
    Ленусенька, растопи его...

13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    я уже об этом думала- но почти все полезные свойства при этом теряются- это для пищи- а для массажа?

14. MamaZlaty

MamaZlaty Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    215
    Ленусенька, если на паровой бане топить, то не должны свойства теряться

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    MamaZlaty, я сейчас не помню. но около 60 град- точно все теряется- я пока решила попробовать тем медом, который есть- пока без масел- если не получится- будем вместе думать или куплю другой мед. самый недорогой - подсолнечный. но он как раз быстро "сахарится"

16. Стаська

Стаська Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    2
    dct ;все же не советую растопленный,от него пользы немного да и липнет плоховато,а она чтобы ладони очень сильно прилипали!

Ленусенька нравится это.
  17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Стаська, решено- покупаю мед- сейчас просмотрю какие масла и начинаю. у нас на форуме сегодня день новых тем!

18. MamaZlaty

MamaZlaty Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    215
    ну да... то то у меня после растопленного и плохо прилипающего потом ноги в синяках были :)))))))

Ленусенька нравится это.
  19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    уже хорошо! по крайней мере механические свойства сохраняются! значит начинаю сегодня вечером- а масла буду использовать- те, что под рукой- герань и жасмин.

20. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Девочки я делала себе такой массаж!))))Эффекта не помню)))))Помню вся в синяках ходила.Просто у меня кожа очень чувствительная.Если меня крепко за руку взять и то синяк выйдет)))))Я правда его долго не делала,лето было.Сами понимаете,в синяках не походишь))))Люди не так поймут!)))))
    А вообще мед очень полезный.Спасибо Стаська что напомнила!)))Надо бы начать заново массажик делать!)))

Загрузка...