Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Похудение: с чего начать?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Евгения, 26 май 2010.

?

Что из перечисленного являлось бы для Вас самым важным при выборе способа похудения?

1. Не нужно активно заниматься спортом

12 голосов
    11,5%
  2. Мне не придется отказываться от любимых блюд

16 голосов
    15,4%
  3. Есть пошаговая инструкция для достижения эффекта

27 голосов
    26,0%
  4. Гарантия сохранения эффекта на долгие годы

45 голосов
    43,3%
  5. Ваш вариант ответа =)

4 голосов
    3,8%
  1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    Правильное питание - лучший выбор для снижения веса!

Только правильное питание спорт позволят сохранить достигнутый результат на всю жизнь.
    Принципы ПП это:

- Отказ от жирного/жареного/вредного/калорийного.
    Фаст фуд, сладкая газировка, майонез, маргарин, чипсы, колбасы/сосиски и прочие искуственные продукты, кондитерские изделия и сдобная выпечка - это НЕ еда! Это пустые вредные калории и трансжиры!!! Исключить также жирные консервы, жирные сорта сыра, творога и молочных продуктов, сало, сливочное масло; ограничить сахар и соль.

- Сладкое можно только на завтрак и только натуральное
    (Мед, сухофрукты, варенье или джем; допустимы: зефир, мармелад, нежирное молочное мороженое)

- Фрукты и углеводы - до 17:00!
    Вечером обменные процессы организма значительно замедляются, наша двигательная активность снижается; соответственно, потребность в углеводах исчезает.

- 5 приемов пищи в день: завтрак-перекус-обед-перекус-ужин

- После еды следует стоять или ходить, но ни в коем случае не сидеть и уж тем более, не лежать!

- Режим питания
    Питаться регулярно - перерывы между приемами пищи не более 4 часов. При длительном отсутствии пищи организм начинает испытывать стресс и перестает отдавать жироовые запасы, снижение веса значительно замедляется. Каждый день стараться принимать пищу в одно и то же время.

- Ужин не позднее, чем за 4 часа до сна

- После ужина, если мучает голод - никаких яблочек и грушек! Выпейте лучше 1 стакан обезжиренного кефира или молока (не более 1,5%жирн.), чашку зеленого чая или стакан теплой воды.

- Не менее 8 стаканов чистой воды в день

- Овощи в любом виде в любое время в неограниченном количестве (разумеется, не ночью и не на ночь:)

- Употреблять как можно больше белковой пищи, особенно на ужин в сочетании с овощами

- Сбалансированное питание
    Каждый день обязательно включать в рацион продукты из всех 6 групп: овощи, фрукты, молочные, углеводы, белки, полезные жиры

- Свести к минимуму употребление алкоголя, а лучше совсем исключить (повышает аппетит и содержит огромное количество калорий)

- Увеличить двигательную активность
    Даже при 1,5-часовой тренировке 2-3 раза в нед. ваш вес уйдет в 2 раза быстрее, нежели при отсутствии занятий! Если не получаетсся заниматься, делать хотя бы утреннюю зарядку... Если уж и на это нет времени, просто двигаться как можно больше.

- Если вес встал, сделать разгруз. день или несколько разгруз. дней

- Никаких голодовок, мучительных диет и изнурительных тренировок! Все делать только в удовольствие, так вероятность срывов и плохого настроения и раздражительности будет сведена к нулю.

- Некоторые запреты - это временное явление!
    Не унывайте, что вам придется временно отказаться от некоторых привычных вкусняшек. После того, как ваш вес сдвинется с "мертвой точки", вы сможете пару раз в неделю побаловать себя чем-нибудь вкусненьким без вреда для фигуры, ЕСЛИ, разумеется, это будет в разумных кол-вах и не на ночь :)

Этих несложных правил более, чем достаточно для того, чтобы через пару-тройку месяцев получить гарантированный сногсшибательный результат, который не останется незамеченным окружающими! Попробуйте, это намного проще, чем вы думаете!

Наталюсечка и Barrakuda нравится это.
  2. Пантера

Пантера Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Мне из-за противопоказаний нельзя спорт, так что единственный выход для меня – таблетки( Орсотен щас пью, нравится эффект, даже в питании себя ограничивать особо не надо, вес всё равно уходит.

Моя прелесть нравится это.
  3. Еленушка

Еленушка Мастер

Симпатии:
    1.783
    Баллы:
    235
    Привет девчонки я новичок на форуме. Очень надо похудеть. Вес мой на данный момент 70 кг., рост 165, хочу похудеть до 57 кг. Посоветуйте кто как худеет.

Иннуська нравится это.
  4. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    30.964
    Баллы:
    680
    @Еленушка, приветик и добро пожаловать, у нас здесь все худеют или находятся в процессе похудения - выбирай диету и худей!
    Я лично завтра буду на диете "Лесенка" - мне тоже очень надо срочно похудеть, а там серия разгрузов - если есть желание - присоединяйся, буду рада компании.
    О диете можно почитать здесь http://forum.updiet.info/threads/1275/

Синичка, Еленушка и Nika милашка нравится это.
  5. Еленушка

Еленушка Мастер

Симпатии:
    1.783
    Баллы:
    235
    @Иннуська, я еще посмотрю на форуме здесь конечно очень много диет. Подберу себе что нибудь подходящее! И вперед! К Новому году хочу килограмм 5 скинуть. Надеюсь получится.

Иннуська и Синичка нравится это.
  6. Хомушка

Хомушка Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    2
    Девочки, здравствуйте. Я тоже новенькая. Вся жизнь-борьба с лишним весом. Сейчас перешла на ПП, надеюсь на хороший и долговременный результат.)

7. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.661
    Баллы:
    580
    @Хомушка, вот здесь у нас есть отдельная тема по поравильному питанию. Присоединяйтесь!

8. MarishkaKablash

MarishkaKablash Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Правильное питание - это уже пол дела!)) У многих уже только при пп вес начинает уходить, так что вы на верном пути. Из спорта посоветовала Тай Бо (в том случае если не занимаетесь спортивными упражнениями), потом плавно переходите на фитнесс Стива Урии (ой там так тяжело - но очень эффективно) - могу ссылочку кинуть в личку на уроки его. А после этого - если вес будет уходить медленно - тренажерный зал и жиросжигатель редуксин лайт с клк (вообще есть много препаратов на основе конъюгированной линолевой кислоты, есть дороже, есть дешевле, но плюс редуксина лайт в том, что за время исследований и использования препарата, за ним не наблюдалось побочек и привыкания нет, а так как худеешь еще и при спорте то о возвращении веса и речи быть не может). Главное не расслабляться после похудения))) и не начать хомякать)) все подряд))) ммм...счетчик калорий если нужен будет скину в личку тоже. И чуть ли не забыла - больше мотивации!

9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    27 фактов о правильном питании

1. Первый шаг к здоровому телу - четко сформулированная и очерченная цель. Составьте меню на будни и выходные. Имейте в арсенале пару вариантов завтрака, обеда, ужина для будней.

2. У каждого худеющего человека должны быть: весы напольные, весы кухонные, сантиметровая лента.

3. Стройное тело - это роскошь, и на эту роскошь надо работать, работать и еще раз работать. Не переставая. Со временем вы начнете получать от этого удовольствие. Время укоренения привычки - 4 месяца.

4. Таблица калорийности наиболее часто употребляемых вами продуктов - это как таблица умножения для грамотных: подсчеты нужно довести до автоматизма.

5. Вода - не только источник жизни, но и залог правильного уменьшения веса.

6. Похудение - это нагрузка для организма, поддержите его витаминами, минералами и Омега-3-кислотами.

7. Объедаясь и забывая дорогу в фитнес-центр или бассейн, мы обрастаем жиром, а не мышцами. За мышцы надо "бороться".

8. Не стоит отказываться от мяса: замените жирную свинину на говядину, курицу, индейку и худейте в удовольствие.

9. Рыба - полезный и низкокалорийный продукт: скумбрия, семга и форель в разумных количествах только улучшат ваше состояние.

10. Яйца, овощи, фрукты, оливковое масло в мини-дозах обязательно должны присутствовать в сбалансированном рационе, а вот от колбас, сосисок, покупного печенья и майонеза придется отказаться. Эти продукты не только не имеют пищевой ценности, но даже вредны.

11. Немного оливкового масла, 10% сметана и йогурт со специями - отличная замена майонезу в качестве заправки для салата. Попробуйте, это вкусно!

12. Обезжиренные продукты - самый главный враг. Лучше съесть 1-2% творог, чем таблицу Менделеева в кусочке обезжиренного. То же самое касается сыра, йогуртов и всех продуктов с жирностью 0%.

13. Углевод и белок - база для вашего завтрака. Включайте фантазию: злаковые каши, фрукты, овощи, тосты с темным хлебом, омлет, запеканки, сырники, бекон, вареные яйца (белок - в неограниченном количестве, желток - 1 раз в день).

15. Супы - помощники №1 на пути к здоровому телу. Они хороши тем, что их можно съесть много, а калорий получить мало.

16. А овощные салаты - помощники №2. 250г пережеванной пищи = 500г овощного салата, а это очень много!

17. Если вы кофеман, пейте крепкий кофе маленькими дозами: сладкий или со сладким. Если вы простимулировали мозг кофеином - то не останавливайтесь на полпути, отдайте ему требуемое - глюкозу. И после обязательно попейте воды.

18. Средний "коридор" суточного калоража - 1300-1500 кКал.

19. Правило ужина: ужинайте за 3-4 часа до сна, получая не более 350 кКал. За час до сна можно попить кефир или простоквашу, съесть киви. Оптимальный ужин - белок: отбивная, котлета, тефтели, творог, грудка, несладкие фрукты.

20. Правило фитнеса: перед занятием кушайте примерно за час, получая углеводы (не белок!), после фитнеса - не ранее чем через 1,5 часа.

21. Соусы и специи - достойные заменители соли. Пища должна быть вкусной! Похудение - это не самобичевание, а проявление любви к своему организму.

22. Блюдо будет простым, полезным, вы не разочаруете себя в плане соотношения "время готовки: наслаждение пищей", если вы будете готовить пищу не дольше, чем есть (минут 15-20 максимум).

23. Скажите нет запасам сладостей, печенья, коробок конфет - это вероятность срыва! Не успокаивайте себя, что это для кого-то, ведь может оказаться, что именно для вас!

24. Не употребляйте алкоголь. Это токсин, это фактор срыва. А пиво еще и фитоэстрогены содержит!

25. Научитесь различать голод и аппетит. Голод - это урчание и боль в желудке, голод неизбирателен, непривередлив, голод - сигнал организма, что надо поесть! Иначе организм объявит войну. Аппетит - это проявления "ребенка в нас", который капризничает: "Хочу!" Умейте договариваться с ним и направлять его неуемную энергию в другое русло (замените вкусняшку хорошим фильмом, сытный ужин - шикарной ванной).

26. Не уходите от реальности с помощью еды - разберитесь, что вы сейчас чувствуете: одиночество, грусть, жалость к себе? Решайте ЭТУ проблему! Зачем вам заедать неприятности?

27. Превратите прием пищи в маленький ритуал: ешьте медленно, за столом, красиво, смакуйте, наслаждайтесь, думайте о пище. Еда есть всегда, но с ней надо "встречаться", а не хватать со стола, пробегая мимо!

Dietalist, Zlata2011, Barrakuda и ещё 1-му нравится это.
  10. Dietalist

Dietalist Участник

Симпатии:
    76
    Баллы:
    20
    Поделюсь своими соображениями на тему "с чего начать".
    У меня 2 предложения.
    1. Первое и, пожалуй, главное - успокоиться. Просто ус-по-ко-ить-ся. Наверняка у вас бывали периоды твердой решимости начать худеть, иногда "с понедельника", а иной раз и "с сегодняшнего дня". Наверняка, вы даже начинали. Кто-то с похода в магазин "за полезными продуктами", кто-то просто с "прекращения жрать", кто-то даже с разгрузочного дня "на маковой росинке" (кто-то, как я, испытал все варианты). Но в итоге в 90% случаев нужным результатом это не заканчивалось, а чаще всего заканчивалось прибавкой в весе. Почему? Ведь было столько решимости?? Ждете, что я отвечу на этот вопрос?=) Нет, к сожалению, не отвечу, потому не знаю ответа. Зато знаю, что эта решимость, сравнимая с готовностью свернуть горы, чаще всего ни к чему не приводит. Может есть смысл заменить эту решимость тем, что просто успокоиться? Успокоиться и начать. И, что гораздо более важно, если что-то пойдет не так, успокоиться и продолжить. Анализируя свой прошлый опыт, я заметила, что раньше после таких периодов решимости, если вдруг случался срыв, то, как правило, это был срыв "навсегда". Я вдруг понимала, что толку от меня мало, что похудеть мне не суждено, лучше уж я буду сытая и довольная, чем голодная и злая и т.д. и т.п. Что сейчас? У меня бывают периоды переедания (как, кстати, они бывают и у людей, не страдающих ожирением, например, у женщин во время пмс), но по их завершении я, как ни в чем не бывало, продолжаю. Я не мучаю себя угрызениями совести, потому что в этом нет смысла. Ну будете вы "грызть" себя, и дальше что?? Надо принять то, что такие периоды неизбежны, вот и все. И даже "отрабатывать в спортзале" я не считаю нужным, если не хочется. Просто успокоиться и продолжить. Но: продолжить обязательно!
    2. Второе предложение, о котором вы, вероятно, не раз слышали и, наверное, даже посмеивались над ним, - полюбить себя. Об этом писано-переписано, но вот вопрос - отчего ж не любится? Наверное, потому что насильно мил не будешь=) Я считаю, стоять перед зеркалом и убеждать себя в том, как ты себя любишь - это спорный вариант действий. Я поняла, что значит полюбить себя, уже после того, как у меня стали появляться хорошие результаты. Я, честно говоря, случайно вспомнила, что сначала (прежде чем начала худеть) я стала уделять внимание себе (в том весе, который был, а был он очень большим), даже не ставя цели в очередной раз начать борьбу с лишним весом. Я начала хорошо одеваться, а не ждать, что вот я похудею и тогда накуплю себе хорошей одежды (благо, одежды для полных сейчас пруд пруди, и далеко не всегда это так называемые мешки), краситься, носить бижутерию. Для меня "полюбить себя" - это не ждать того прекрасного момента, когда наступит стройность, а относиться к себе, своему телу, не важно какому, по-человечески уже сейчас. И это может стать толчком к дальнейшим действиям. Просто для интереса попробуйте сходить в магазин и купить себе что-нибудь красивое, вам это понравится, уверяю вас=)

Последнее редактирование: 9 июн 2016
    !!!Елена!!!, Ронин83, Kluchik и ещё 1-му нравится это.
  11. Dietalist

Dietalist Участник

Симпатии:
    76
    Баллы:
    20
    Из простых вариантов "с чего начать" предлагаю попробовать вот этот:
    взвеситься и начать завтракать.
    И больше ничего.
    Очень многим только это уже поможет похудеть=)

Иннуська, !!!Елена!!!, kunica и 3 другим нравится это.
  12. Olenka_Lazareva

Olenka_Lazareva Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Может, кому и будет полезно! Кроме правильного питания и занятий спортом, я прибегла к практике лечебного голодания. Около 1,5 суток в неделю ничего не кушать, только пить воду. После голодания питаться сухарями и легкими овощными салатами, пить соки. И на здоровье положительно сказывается, и организм как-то легче избавляется от "ненужной" массы. Советую почитать об этом и задуматься над практикой :)

Иннуська нравится это.
  13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
  14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ

Худеть – совсем не значит ничего не есть или ограничивать себя во всем. Важно правильно выбирать продукты, причем перестроить свое питание полностью, а не проводить эксперименты с диетами.

- Откажитесь от “быстрых углеводов”. Постарайтесь по максимуму исключить из своего рациона четыре главных продукта:
    - сахар
    - мучное
    - картошку
    - белый шлифованный рис.

- Под сахаром подразумевается не только то, что кладут в чай, а вообще все продукты содержащие сахар – пирожные, конфеты, леденцы и пр. “Мучное” – это все, что содержит муку – хлеб, пирожные, мясо в панировке. Белый шлифованный рис – такой же быстрый углевод. Выбирайте вместо него темные виды риса - необработанные. Картошка, особенно жареная, худеющим противопоказана.

- Если вы хотите похудеть, нельзя голодать. Организм не знает для чего вы голодаете, и чтобы сохранить вам жизнь, начинает откладывать жиры прозапас. Не подавайте вашему телу повод запасаться жиром – ешьте, когда голодны, но выбирайте малокалорийные продукты.

- Если вы худеете, ваш главный продукт – это овощи. Они низкокалорийны и богаты питательными веществами, которые помогают нам выглядеть и чувствовать себя хорошо. Чем разноцветнее ваша тарелка, тем полезнее.

- Не пробуйте худеть быстро – это невозможно. Те люди, которым удалось похудеть, потратили на это месяцы. Все, что быстро уходит, придет обратно так же быстро. Ведь жизнь кончается не завтра, не торопитесь.

- Не переусердствуйте на тренажерах. Вы будете наращивать мышечную массу, уставать, еще больше хотеть есть. Лучший спорт для худеющих – это ходьба, долгие спокойные прогулки, не менее 4 км в день.

- Если позволяете себе хлеб или макароны (мучное), они должны быть только из цельнозерновой муки. Цельнозерновые продукты продаются в диетических отделах супермаркетов.

- Не отказывайтесь от завтрака. Днем у вас еще есть время потратить лишние калории, а вот плотный ужин на ночь точно отложится в виде жира. Перенесите плотное питание на утренние часы, а к вечеру старайтесь есть как можно менее калорийные продукты. Если позволяете себе пирожное или кусочек шоколада, съедайте их утром, в первой половине дня.

- Вместо майонеза и сметаны заправляйте салаты лимонным соком и оливковым маслом или натуральным йогуртом.

- Если срываетесь на вредную жирную пищу, например, жареный шницель в панировке, промокните его салфетками, чтобы впитался жир. Это уменьшит калорийность. Но лучше совсем исключить такие продукты из рациона и заменить их на тушеное или запеченное мясо.

Не начинайте день с апельсинового сока, как это любят делать в мексиканских сериалах. Свежевыжатые соки очень полезны, но фруктовые соки содержат сахар, который мгновенно усваивается. Пейте утором овощные соки, а не фруктовые. Свежевыжатые фруктовые соки лучше пить через 20-30 минут после тренировки.

- Пейте много воды, не менее 6-7 стаканов в день. Именно воды, а не чая или кофе.

- Регулярно делайте массаж.

- Любите жизнь. Лишний вес зачастую всего лишь следствие неправильного отношения к жизни, ваших страхов и неуверенности.

Viki D и kunica нравится это.
  15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    ТОП-7 СОВЕТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ С ЧЕГО НАЧАТЬ СВОЮ ДИЕТУ

Смените посуду.
    Простой, однако весьма действенный способ похудения – взять тарелку меньшего диаметра.

Считайте калории.
    У всех у нас есть свои любимые продукты, которые мы потребляем, даже не задумываясь о их калорийности. Отказаться от последних стало бы для многих катастрофой, поэтому мы этого делать не будем — мы будем замещать их более низкокалорийными аналогами.

Не пропускайте приемы пищи.
    Многие считают, что если они пропустят прием пищи (один, второй), то обязательно начнут худеть. Но конце концов, это приводит только к несбалансированному питанию и перееданию вечером.

Не переедайте.
    Одна из основных причин избыточного веса — переедание. Килограммы налипают из-за того, что Вы нарушаете правило золотого баланса, которое гласит – чтобы худеть, необходимо тратить калорий больше, чем потребляешь.

Отдавайте предпочтение белковой пище.
    Такие продукты как постное мясо (индейка, крольчатина), яйца, бобовые, рыба дают организму более длительное насыщение.

Не бойтесь употреблять молочные продукты.
    Обезжиренные молочные продукты способствуют лучшему (в 2 раза, чем при их отсутствии в рационе) выведению жира.

Активничайте по любому поводу.

-разговаривая по телефону не сидите, а ходите по комнате или на месте;
    - вынося мусор, спускайтесь и поднимайтесь по лестнице пешком;
    - гуляйте с домашней живностью, шевелитесь вместе с питомцем;
    - идите до работы и с работы пешком (или выходите на одну остановку раньше)

16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    13 полезных советов:

1.Пей воду.
    Тот,кто выпивает 0,5 л воды за полчаса до еды, сжигает 30 ккал, ничего больше для этого не делая, 2 л воды в день сжигают соответственно 120 ккал

2.Ешь картошку ( печеную и в первой половине дня)
    В клубнях содержится витамин В, который подавляет чувство голода

3.Эспрессо перед прогулкой
    Если выпить напиток до аэробной нагрузки, кофеин поможет сжечь больше жира на беговой дорожке. Впрочем, ты можешь выпить кофе (естественно без сахара и сливок), а потом погулять по парку пару часов. Эффект будет таким же.

4.Грейпфпут раз в день
    2 дольки грейпфрута после еды помогут избавиться от лишнего веса. Но есть надо без сахара

5. Снижай калории
    Сведи к минимуму животные жиры в своём рационе. Жарь на растительном масле,ешь низкокалорийный сыр и курицу без кожи.

6. Прыгай через скакалку
    прыгай каждый день по полчаса и сожжешь 350 ккал

7.Зелёный чай
    На ужин было мясо?Выпей горячего зелёного чая.Он поможет организму справится с нагрузкой

8.Жми на точки
    Верится с трудом,но это правда: когда захочется есть очень сильно, надо 3 раза сжать большой и средний палец и голод пройдёт

9.Вино
    Бокал красного вина (не более 85-100 мл) во время обильного застолья улучшает пищеварение. Важно не увлекаться напитком,иначе помимо неприятных ощущений на следующий день ты наберёшь ненавистный лишний вес

10.Кресс-салат
    Ускоряет обмен веществ

11.Турбо-напиток
    Коктейль,приготовленный на основе яичного белка,отлично сжигает жир.Взбей белок с горстью ягод и выпей на ужин

12.Крути-педали
    Сейчас тепло - самое время кататься на велосипеде. Чес велопрогулки в быстром темпе - минус 600 ккал

13.Балуй себя
    Приготовь малиновый щербет.Взбей в миксере 250 г малины, 2 стол.ложки лимоного сока и 250 г диетического йогурта. Поставь в холодильник на полчаса,а потом ешь на здоровье. В щербете всего 25 ккал.

Иннуська нравится это.
  17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    40 ХИТРОСТЕЙ, ЧТО ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ

1 Примерную суточную норму килокалорий, при которой вы не будете набирать вес, можно определить по такой формуле. Свой вес в килограммах поделите на 0,45 и умножьте на 14. Если же вы хотите не просто оставаться в форме, а похудеть, проделайте то же вычисление, только вместо реального веса подставьте желаемый. Придерживаясь этой заниженной цифры, вы будете терять килограммы - хоть и медленно, но верно.
    2 Посыпайте корицей кашу, йогурт, кофе и любую другую пищу, с которой сочетается эта специя. Она обладает способностью ускорять метаболизм, и всего пол чайной ложки в день поможет вам сбрасывать около килограмма за месяц.
    3 Если вы едите в офисе, не обедайте за рабочим столом. Исследования показывают, что, сидя перед монитором или экраном телевизора, люди потребляют в среднем на 250 килокалорий больше.
    4 Чаще смейтесь. 10-15 минут смеха ежедневно повышают недельный расход калорий на 280 ккал.
    5 Благодаря содержанию клетчатки и низкой калорийности морковный сок помогает худеть на 1,8 кг в течение 1,5-2 месяцев. Норма потребления - 1 стакан (200 мл) в день.

6 Принимайте таблетированный кальций. Этот микроэлемент способствует расщеплению жиров и делает этот процесс на 2,6% более эффективным.
    7 Во время занятий фитнесом или даже простой прогулки пешком слушайте ритмичную музыку - это мотивирует к физической активности и поможет вам заниматься дольше.
    8 Не исключайте из питания нежирное красное мясо. Богатые белком продукты помогают наращивать мышечную массу, а мышечная ткань сжигает гораздо больше калорий, чем жировая, даже в состоянии покоя.
    9 Затащите в фитнес-клуб друзей. По статистике, люди, занимающиеся спортом с группой знакомых, худеют на 30% сильнее, чем спортсмены-одиночки.
    10 Ешьте меньше соли и больше красного перца. Бессолевая диета поможет избавиться от лишней жидкости, а перец содержит вещество капсаицин, ускоряющее обмен веществ на 25%.

11 Согласно опросу британских врачей, одна из главных причин спонтанного переедания - это стресс на работе. Если вы перенервничали, присядьте и сделайте несколько глубоких вдохов, можете попробовать технику диафрагмального дыхания (когда вдох осуществляется за счет мышц брюшного пресса). Вы постепенно успокоитесь, и желания заесть свои неприятности не возникнет.
    12 Заниматься фитнесом надо с утра, до вашего первого приема пищи. Во-первых, это ускорит метаболизм на день вперед, а во-вторых, так организм будет расходовать энергию, полученную не из пищи, а из вашей же жировой ткани.
    13 Пользуйтесь соевым соусом. Согласно недавним исследованием, соевый белок особым образом влияет на наши вкусовые рецепторы и вызывает быстрое чувство насыщения.
    14 Перед подачей обеда на стол любые крупные куски пищи лучше порезать. Это позволит вам потреблять примерно на 20% калорий меньше, поскольку в порезанном виде порции кажутся человеку больше, чем если подаются одним куском. А обманув свои глаза, вы обманете заодно и желудок - и наедитесь быстрее.
    15 Самый эффективный тренажер (с точки зрения сжигания калорий) - беговая дорожка. Самая эффективная после бега нагрузка - простая ходьба, заниматься которой вы можете и вне стен тренажерного зала.

16 Идеальным завтраком английские диетологи признали вареные яйца с куском хлеба или фруктами. Яйца богаты белком, благодаря которому организм лучше расходует полученные калории в течение всего дня, а присутсвующие в этом блюде углеводы зарядят вас энергией и не дадут быстро проголодаться.
    17 Красное вино препятствует образованию жировых отложений в области живота. Такой эффект обеспечивает входящее в его состав вещество ресвератол, в свою очередь содержащееся винограде. Только не переборщите: одного бокала в день будет вполне достаточно.
    18 Включайте спокойную классическую музыку, когда садитесь поесть. Под такой аккомпанемент люди съедают меньше в среднем на 15-20%, поскольку жуют медленнее и лучше наедаются.
    19 Жуйте жвачку без сахара сразу после еды и два часа спустя. Это поможет справиться с немотивированным голодом.
    20 Даже если вы сильно устали, никогда не пренебрегайте своей интимной жизнью. Занятие сексом сжигает 150 ккал за 20 минут и способствует выработке особого гормона, который ускоряет метаболизм.

21 Перекусывайте гранатом. Семена этого фрукта содержат вещество, препятствующее образованию
    жировых отложений, а сладкий вкус отбивает аппетит.
    22 Мясо готовьте не на сковороде, а в духовке или на гриле (такая функция есть в большинстве современных плит). Этот способ обработки выводит из мяса лишний жир, а жарка, наоборот, его добавляет.
    23 В зеленом чае кофеин сочетается с особым антиоксидантом, который ускоряет переработку жира в энергию. Таким образом, регулярное употребление этого напитка способно разогнать ваш обмен веществ почти на 20%.
    24 Замените салат и другую зелень на свежий шпинат. При низкой калорийности в нем больше всего клетчатки, которая способствует очищению ЖКТ и помогает организму расщеплять жиры более эффективно.
    25 Попробуйте козий сыр вместо коровьего: он на 40% менее калориен, но при этом не уступает по содержанию полезных элементов.

26 Вместо макарон или гречки используйте в качестве гарнира чечевицу или фасоль. Бобовые содержат много клетчатки и особую аминокислоту, благодаря чему помогают активно избавляться от жировых отложений. За 2,5 месяца на "бобовой диете" можно сбросить до 7 кг.
    27 Полностью исключать жиры из своего меню нельзя, хотя бы потому что они необходимы для абсорбции многих витаминов и минералов. Лучше заменить их на "здоровые", т. е. вместо жирных молочных и мясных продуктов есть мясо индейки, рыбу, льняное и оливковое масло, яйца, орехи. Исследования показывают, что такая замена не только способствует похудению, но и чрезвычайно полезна для сердца.
    28 Не пропускайте завтрак. Отказ от утренней трапезы увеличивает суммарное дневное потребление калорий примерно на 100.
    29 Хотя яблоки стимулируют выработку желудочного сока и провоцируют аппетит, потребление одного яблока за 15 минут до обеда или ужина уменьшает суммарную калорийность вашей пищи на 150-200 в сутки. Ученые объясняют этот эффект яблок высоким содержанием клетчатки.
    30 Салат, заправленный оливковым маслом, более "диетичен", чем сухие овощи. Когда мы потребляем оливковое масло, в организме вырабатывается особый белок, и он сообщает нашему мозгу, что голод утолен. Таким образом, вы подавляете остаточный аппетит и избегаете переедания.

31 Помидоры содержат редкий компонент, подавляющий в организме выработку гормона голода. Чтобы ощутить его действие, достаточно просто добавить несколько ломтиков к своему обеду, положить на бутерброд или в утреннюю яичницу.
    32 Идеальный перерыв между приемами пищи - 3 часа. Если ждать до следующего перекуса или ужина дольше, уровень сахара в крови начинает скакать, обмен веществ сбивается, и вы рискуете накинуться на еду и переесть.
    33 Добавляйте к мясным и овощным блюдам паприку. Калорий в ней почти нет, зато есть очень много витамина С, необходимого для переработки жировых отложений в энергию.
    34 Наряду с оливковым маслом, салаты можно заправлять обычным уксусом или соусами на его основе. Он содержит кислоту, которая ускоряет процесс разложения жира и помогает худеть.
    35 Не ешьте на ходу. Сидя за столом, человек съедает на 30% меньше.

36 Ешьте с "малоешками". Как говорят психологи, люди бессознательно сравнивают размеры своих порций с обедом соседа и подстраиваются под них. Поэтому женщины, обедающие с мужчинами, обычно съедают на 20-35% больше, чем обычно. А вот прием пищи на пару с подружкой оказывает обратное влияние.
    37 Не валитесь в кресло сразу после занятий фитнесом или другой интенсивной нагрузки, как бы вы ни устали. Легкая прогулка в течение 15-20 минут продлит процесс разложения жира, а резкая остановка, наоборот, сведет эффект от ваших усилий к минимуму.
    38 Энергетические напитки в 4-8 раз калорийнее кофе и способствуют резкому повышению уровня сахара в крови. Так что если кофе, даже растворимый, чуть ускорит ваш метаболизм и поможет в борьбе с лишними килограммами, баночные энергетики, наоборот, могут стать причиной появления лишнего веса.
    39 Не пейте пакетированные фруктовые соки: в них слишком много сахара и сравнительно много калорий (40-60 на 100 мл). Калорийность свежевыжатых примерно такая же, но в них содержатся легкоусвояемые сахара и гораздо больше клетчатки.
    40 В обезжиренном молоке почти в 2 раза меньше калорий, чем в обычном, зато столько же кальция и фосфора, которые усиливают процесс переработки жиров в клетках. Кроме того, молочный жир вреден для сердца и сосудов и приводит к повышению уровня холестерина.

Иннуська нравится это.
  18. Sawelka

Sawelka Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    2
    Я привыкла все делать по инструкции, в том числе худеть, должно быть все пошагово расписано, что, за чем делать в какой последовательности.

Иннуська нравится это.
Загрузка...