Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Похудение: с чего начать?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Евгения, 26 май 2010.

?

Что из перечисленного являлось бы для Вас самым важным при выборе способа похудения?

1. Не нужно активно заниматься спортом

12 голосов
    11,7%
  2. Мне не придется отказываться от любимых блюд

16 голосов
    15,5%
  3. Есть пошаговая инструкция для достижения эффекта

26 голосов
    25,2%
  4. Гарантия сохранения эффекта на долгие годы

45 голосов
    43,7%
  5. Ваш вариант ответа =)

4 голосов
    3,9%
  1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    10 правил, при выполнении которых вам удастся сбросить от 3 кг за месяц

1. За 30 минут до завтрака выпивайте стакан горячей воды.
    2. Замените чёрный чай на зелёный.
    3. Занимайтесь фитнесом 2 раза в неделю по 1 часу.
    4. Замените белый хлеб чёрным.
    5. Никогда и ни при каких обстоятельствах не ешьте в Макдональдсе (и подобных ужасных заведениях). Калорийность одного съеденного гамбургера равна суточной норме!
    6. Не употребляйте спиртное чаще, чем раз в неделю.
    7. Не ешьте за 4 часа до сна.
    8. Поднимайтесь пешком по лестнице, а не на лифте или на эскалаторе.
    9. Выпивайте каждый день как минимум 2 литра питьевой воды.
    10. НИКОГДА на ешьте перед телевизором или компьютером. Вы сами того не замечая съедаете больше, чем нужно

Nika милашка нравится это.
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    План правильного похудения:

1. В день не более 1200 ккал.
    2. Позволяется отварная куриная грудка (варим в трех водах по степени заполнения кастрюли жиром, сливаем и наливаем новую чистую воду, варим дальше до готовности), отварная рыба лососевых пород.
    3. Большое количество овощей (не жаренных, отварных или в сыром виде). Отлично подойдет редиска, капуста-овощи с отрицательной калорийностью. Очень хорошо если на пару.
    Все овощи,кроме картофеля.
    4. СВЕЖИЕ фрукты, (кроме бананов и винограда). Но не большое количество,так как содержание в них глюкозы не малое.
    5. Низкокалорийная газированная вода(без сахара, на сахарозаменителе). Никаких соков, кроме томатного.
    6. Всевозможные чаи и кофе без сахара и сливок (отлично к напиткам подойдет корица).
    7. Чтобы ускорить метаболизм - острый перец, корица и всевозможные специи.
    8. ВАЖНО: Утром - углеводы, (овсяные каши), вечером-белки (куриная грудка, рыба,творог, яйца БЕЗ желтка).
    9. Молочные ОБЕЗЖИРЕННЫЕ продукты. Очень хорошо подходит творог с 0% жирностью.
    10. НИКАКОГО сладкого, жирного, мучного и жаренного на масле!
    11. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - майонез!!!
    12. Внимательно изучайте этикетки на продуктах на предмет калорийности!
    13. Пейте большое количество воды, не менее 1,5 литра (это ускоряет метаболизм).
    14. Мочегонные и слабительные препараты - не помогут похудеть, они лишь выведут НЕ лишнюю воду и продукты распада, которые все равно усвоятся.
    15. Таблетки, капсулы, коктейли и прочая "диетическая продукция" НЕ поможет похудеть если уминать булка за булкой. Они лишь ограничивают аппетит (редко).
    16. Спортивные жиросжигатели, "турбослим", "редуксин" - результата нет.
    17. Без поставленной цели - никогда не похудеешь.
    18. Можно хлебцы и корочку ЧЁРНОГО хлеба.
    19. На одних овощах сидеть нельзя - обморок обеспечен!
    20. Если невтерпёж как хочется сладкого - ешьте немного в 4 часа дня - в это время вырабатывается инсулин. Но не стоит каждый раз этим пренебрегать!

Nika милашка нравится это.
  3. Коричка

Коричка Мастер

Симпатии:
    277
    Баллы:
    125
    Простите если не там пишу, но оч хотелось найти в напарники кого или может совет получить. За последний год я скинула 22 кг и вроде бы должна неплохо разбираться как худеть,но что т оч уж хочется побыстрее уже избавиться от наеденного. Начинала я худеть с 86 кг,еще недавно рисом дошла до 62,3 кг, но сегодня вес 64((( и мне это уже столь надоело.
    Безумно хочется к сентябрю скинуть 15 кг, буду рада если кто со мной будет худеть, отчитываясь тут или же советы дельные дадут.
    Девочки здесь дружные как я уже заметила)))) и мне оч хочется с вами дойти до своих заветных 50 кг))))

Никит@ и !!!Елена!!! нравится это.
  4. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    @Коричка, ну, где ж линеечка?) Может рост 190 и вес тогда отличный!) Это я к чему, у нас есть темка Дуэли http://forum.updiet.info/threads/688/ Но соревноваться же проще при схожих ИМТ! 15 кг до сентября... реально... но слишком экстрим аль но!!!! Будут уходить и мышцы, а значит замедляться обменка! Кг 7-8 будет отлично!!!

!!!Елена!!! и kunica нравится это.
  5. Коричка

Коричка Мастер

Симпатии:
    277
    Баллы:
    125
    @ДИНЧА, рост 164 см где то , нашла програмку в инете вчера и норма мне 51 кг))) так что цель хорошая у меня)))
    С линеечкой пока еще не разобралась(((((. И твою что т мне не видно(((( в настройках может чег

kunica нравится это.
  6. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    @Коричка, ты с телефона заходишь? Бывает у девочек, что не видно!
    А можно не скромный вопрос про возраст?) Это тоже очень влияет, особенно беременности со всеми вытекающими!)))) У меня рост 166, вес 61,5, имт 22,3!) Мы почти похожи!) И я тоже хочу 52!!!!)))) И на 51 соглашусь!!!)))

kunica нравится это.
  7. Коричка

Коричка Мастер

Симпатии:
    277
    Баллы:
    125
    @ДИНЧА, мне 29 (детей нет)
    Да с телефона

@ДИНЧА, я раньше думала 60 норм будет, но видимо не такая у меня широкая кость) жира вагон еще))

Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    !!!Елена!!!, kunica и ДИНЧА нравится это.
  8. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    @Коричка, выброси его!!!!))) Возьми планшет!!! Опять шучу!))) Да, я такая!)))
    И чего реально хочешь 15 кг так быстро?) Это нужно тогда только Редуксином питаться!!!)

kunica нравится это.
  9. Коричка

Коричка Мастер

Симпатии:
    277
    Баллы:
    125
    @ДИНЧА, ооох 29, никак не осознаю что мне тридцатник скоро))))

kunica и ДИНЧА нравится это.
  10. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    kunica нравится это.
  11. Коричка

Коричка Мастер

Симпатии:
    277
    Баллы:
    125
    @ДИНЧА, планшет валяется рядом) влом с него лезть)))
    Надо надо к сентябрю, есть причины
    Мне оч спорт нужен
    Я мало занимаюсь
    Смотрела твои фотки: ты офигенно выглядишь))))

ДИНЧА, AleksEr, !!!Елена!!! и ещё 1-му нравится это.
  12. Коричка

Коричка Мастер

Симпатии:
    277
    Баллы:
    125
    Вот так отвечаю девчонкам, и то на том 20 кг скинула, то на этом 15, а уж по 5-7 кг сколько раз скидывала))) мне кажется в своей жизни я уже килограмм 80 наскидывала)))))

ДИНЧА и !!!Елена!!! нравится это.
  13. Коричка

Коричка Мастер

Симпатии:
    277
    Баллы:
    125
    Грустно так, тяжело худеть еогда настроения ноль, не хочется ни готовить, ни спортом заниматься, ни за кожей ухаживать
    Взяла бы пиццы да забилась в коморку) и плевать на все кг

Но жалко, хочу 62 скорее хотя бы
    И я как дурочка продолжаю верить что похудев все снова станет хорошо!

Сегодня норм, обед-курочка, правда жареное филе
    Кефир
    В 14- ухомячила мороженку
    Вес сейчас 63,4 ( это уже -500гр)

Стою кручу обруч, бока болят пипец) мышцы проснулись

ДИНЧА и kunica нравится это.
  14. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    Спасибо!!!! Но это в одежде!!!)))))))
    А что у тебя в сентябре?

15. Коричка

Коричка Мастер

Симпатии:
    277
    Баллы:
    125
    @ДИНЧА, дела не в сентябре, а в необходимости срочно похудеть)

ДИНЧА нравится это.
  16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    6.jpg
    1. Ожирение переедания.

Переедание — главная причина проблем с лишним весом в мире. Если жир у вас равномерно накапливается во всех верхних частях тела, значит, вы едите слишком много сахара и вообще переедаете.
    Вам самим может казаться, что причина не в этом: мол, коллеги или члены семьи едят даже больше, но при этом так быстро вес не набирают. Что тут можно сказать? Скорее всего, вы недооцениваете количество съедаемого вами и переоцениваете — количество съедаемого другими.
    В общем, если у вас эта проблема, то помогут вам три простых правила. Во-первых,
    выпивайте 500 мл чистой воды за полчаса до приема пищи. Это поможет меньше съедать за обедом или ужином.
    Во-вторых, начинайте пить чай и кофе без сахара (скоро привыкните, и вам даже начнет нравиться), а от сладостей на какое-то время придется отказаться совсем.
    В-третьих, убедитесь, что хотя бы 30 минут в день (каждый день!) посвящаете умеренным физическим нагрузкам. Зарядка — ваше все!

2. «Нервный» животик.

Если жир у вас скапливается исключительно в области живота, значит, его причина — или в депрессии, или в стрессе или в постоянном ощущении тревоги, с которым вам приходится жить.
    Люди, страдающие от «нервного живота», едят много сладостей, чтобы заедать стресс. Если вы найдете способ нервничать чуть меньше, то резко сократите потребление конфет. Это позволит избавиться от лишних жиров.

3. Глютеновое ожирение.

Люди, у которых лишние килограммы скапливаются в области бедер, являются жертвами гормонального дисбаланса или менопаузы. Для борьбы с такого рода ожирением нужно избегать курения и алкоголя, стараться меньше сидеть и больше двигаться.
    Вам нужно «перезапустить» свой метаболизм. Иначе будете всю жизнь вздыхать, стоя на весах.

4. Атерогенный метаболический дисбаланс.

Люди с этим типом ожирения, как правило, накапливают жир в брюшной полости, а потому имеют проблемы с дыханием.
    Первое, что вы должны сделать, — прекратить употребление алкоголя. Ну а дальше — по традиционному списку: зарядка по утрам, раз-два в неделю — в спортзал, и новая диета. Она подразумевает: больше пищи растительного происхождения и меньше — животного.

5. Ожирение венозных каналов.

Считается, что этот тип ожирения мы унаследуем генетически. Жир, сосредоточенный в ногах, — это не результат неправильного образа жизни. Все хуже.
    Женщины с таким типом ожирения все время борются с опухшими ногами. Особенно сильно эта проблема обостряется во время беременности.
    Людям, страдающим от полных ног, нужно чаще бегать и подниматься пешком по лестнице. Дайте регулярную нагрузку ногам!

6. Ожирение бездействия.

Такой тип ожирения характерен для людей, которые раньше были очень активны физически. Например, занимались спортом или тяжелым физическим трудом. А сейчас они неактивны, сидят в офисах или автомобилях, и из-за этого у них появляется огромный живот.
    Чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно избегать длительных периодов голода. Вам нужно есть чаще, чем раз или два в день. Серьезно. Это избавит вас от хронического переедания по вечерам.
    Бегать вы все равно вряд ли начнете, поэтому придется серьезно перестроить подход к рационую. Есть чаще, но — меньше. Больше овощей — меньше макарон, больше фруктов — меньше пончиков.

17. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.450
    Баллы:
    580
    @Тата, 2 - это я!!! Может и правда все нервы?...надо взять себе девиз - пох*й, пляшем)))

Моя прелесть нравится это.
  18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    а я- 1 и 6 и 2... короче..... идеальная фигура!!! геометрическая..... шар......

Моя прелесть нравится это.
  19. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.450
    Баллы:
    580
    @Тата, не прибедняйся!)))не могу забыть твою попку в спортивных штанах!;)

Тата нравится это.
  20. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, Настюш - на неё сейчас можно стаканы ставить))))) но любители тоже нашлись!!))))))))))

Бриллиант нравится это.
Загрузка...