Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Похудение: с чего начать?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Евгения, 26 май 2010.

?

Что из перечисленного являлось бы для Вас самым важным при выборе способа похудения?

1. Не нужно активно заниматься спортом

12 голосов
    11,5%
  2. Мне не придется отказываться от любимых блюд

16 голосов
    15,4%
  3. Есть пошаговая инструкция для достижения эффекта

27 голосов
    26,0%
  4. Гарантия сохранения эффекта на долгие годы

45 голосов
    43,3%
  5. Ваш вариант ответа =)

4 голосов
    3,8%
  1. Вишня Шоколадная

Вишня Шоколадная Участник

Симпатии:
    43
    Баллы:
    7
    Господи, уже два часа ни о чем кроме еды думать не получается. Прям война с собой в самом разгаре! Не отвлекает ни кино ни книга ни уборка. И уснуть не получается. Чая выпила четыре чашки, аж в ушах уже булькает! Вот напасть! :)

2. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    @Вишня Шоколадная, выпейте молочки: теплого молока, кефира, закваски... что душе угодно

3. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @Вишня Шоколадная, поддерживаю Елену. Без спешки! Быстрые результаты - они самые недолговечные, да и радости от жизни мало, если сильно загоняться ещё и в питании. Я бы посоветовала сделать традицией разгружаться разок в неделю, это хорошая мера. К тому же не будет сильно напрягать: ограничение строгое, но оно всего лишь на сутки. И будет эффект. К тому же если это сделать системой. Я тоже так пытаюсь...Не всегда правда, каюсь, но получается раз в неделю посидеть например на творожке или фруктах...Всё никак не рискну молокочай, настраиваюсь. Желудок за день разгрузки ужимается и наутро уже аппетит намного скромнее, насыщаешься меньшим кол-вом еды.

beauty, !!!Елена!!! и Моя прелесть нравится это.
  4. Вишня Шоколадная

Симпатии:
    43
    Баллы:
    7
    @!!!Елена!!!, так и сделала. Выпила стакан кефира. Правда поддалась тяге к сладкому, пол чайной ложки меда с ним сточила. Теперь довольная как слон после купания! :)

@Синичка, Мне быстрые результаты только в начале пути нужны. Чтоб стимул был. Я когда худела, на диете только отражение в зеркале и цифры на весах удерживали в рамках. Остальная мотивация не работает так.

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    beauty, !!!Елена!!! и Синичка нравится это.
  5. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @Вишня Шоколадная, а дитё планируемое - чем не мотивация? Когда на себе носишь меньше избыточного веса, то и беременность протекать будет легче.
    Мне кажется, ты и сама всё осознаёшь, раз здесь, поэтому надо держаться тут сообща, выбери диетку не сильно жесткую и пробуй, оступишься - не беда, с кем не бывало? главное не бездействовать, и не усугублять, заедая свои тревоги.

!!!Елена!!! и Моя прелесть нравится это.
  6. Вишня Шоколадная

Симпатии:
    43
    Баллы:
    7
    @Синичка, наверное ты права. Разгрузку на кефире планирую на четверг.

!!!Елена!!! и Синичка нравится это.
  7. Вишня Шоколадная

Симпатии:
    43
    Баллы:
    7
    Не знаю что повлияло, но результат пошел. Цифры на весах очень радуют. Еще несколько дней, и надеюсь, смогу почувствовать результат по одежде. Тогда точно не сорвусь. Только вот пить чай совсем без сахара или меда не могу никак. Наверное были бы лучше результаты, но ложечки три чайных меда в день у меня набирается... А сахарозаменители так портят вкус чая, что хоть совсем не пей. И воду пить для меня большая проблема. Я могу совсем не пить, легко. Не привыкла воду пить вообще. Для чего ее советуют пить при похудении? Сильно она способствует? И чему?

beauty и Синичка нравится это.
  8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @Вишня Шоколадная, поздравляю с тем, что процесс пошел, в нашем деле главное - нАчать ;) У меня тоже лед тронулся, УРА!!! Передвинула линеечку сегодня, рада так. Воду пей, она помогает выводить токсины и способствует лучшему обмену веществ. Хотя, честно признаться, я тоже особо не водохлеб, но 3-4 стаканчика в день все же стараюсь выпивать, мне проще это утром и днем делать, при пробуждении и перед завтраком и обедом. Потом уже только чай или бывает кофе.
    Давай держись, скоро пойдут результаты по одежде!

beauty нравится это.
  9. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    @Вишня Шоколадная, при сбрасывании такого веса вода нужна, при чем в больших количествах. Первое время Вы будут худеть за счет избавления от лишней жидкости. Дабы худеть постоянно, надо поддерживать водный баланс. Да и расщепленный жир тоже выводится вместе с водой.
    На счет меда: сколько месяцев я сижу на диетах (а это уже около 10-ти), я все время ем мед, при чем не сильно дозирую его. Никаким образом на мой процесс похудения это не влияет - проверено!

ДИНЧА и beauty нравится это.
  10. Вишня Шоколадная

Симпатии:
    43
    Баллы:
    7
    Ой, девочки.... Не отступала от диеты ни на мулиметрик. А вес скакнул вверх на килограмм целый и стоит два дня... Руки опускаются совсем и не знаю как себя поддержать, того и гляди сорвусь... Что за беда? Правда у меня КД, но раньше не замечала чтоб вверх вес скакал. На месте замирал, а тут....:(

11. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    @Вишня Шоколадная, Вы воду пьете? Перед КД - это не критично, вес может прыгать. Вы на какой диете?

12. Вишня Шоколадная

Симпатии:
    43
    Баллы:
    7
    @!!!Елена!!!, Воду заставляю себя пить. Выходит 2-3 стакана в день. Диета у меня по книжке Миркина. Я на ней всегда худею. Ем мясо-рыбу и свежие овощи. Раз в неделю разгрузка. Я в отчаянии. Так надеялась, что в этот раз все получится и теряю веру с каждой минутой... Уже посматриваю на таблетки для похудения, хотя раньше хватало только собственной силы воли. Вот об этом я и писала, мне нужны хорошие результаты в первые дни, а иначе я сдаюсь. Думаю, может вообще просто вода лишняя вышла из меня, а худеть я так и не начала..? Хотя сапоги любимые, которые еле застегивала в марте ещё, сейчас застегиваются на ура. Но это единственная перемена. По тексту наверное заметно моя паника и смятение...

Моя прелесть нравится это.
  13. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    @Вишня Шоколадная, давайте Вы успокоитесь и еще раз прокрутите в голове, зачем Вам нужно худеть. А вообще нужно это написать на большом листике, чтоб была масса свободного места. Каждый раз, когда берет хандра, нужно взять этот листик, перечитать его заново и разукрасить цветными ручками (и так каждый раз!). Это Вам будет напоминать, для чего Вам все это, и лишний раз радовать глаз)
    По поводу диеты: все диеты, на которых когда-либо сидел, во второй/третий/и тд раз не так действительны - проверенный факт.
    Пробуйте что-то другое.
    Если хотите сразу результат для стимула, сядьте на более строгую диету на недельку, дальше - переходите на ПП и тд.
    Примечание: а воды Вы пьете оооочень мало, вернее, практически совсем не пьете. Надо пить 1,5 - 2 л в день. Как только проснулись, надо выпить 1 - 2 стакана и остальную часть приблизительно до 16:00 - 17:00 часов дня. После 17:00 до сна максимум 1 - 1,5 стакана оставлять.

Моя прелесть, Синичка и kunica нравится это.
  14. Вишня Шоколадная

Симпатии:
    43
    Баллы:
    7
    @!!!Елена!!!, ну если чай считается, то литра полтора выходит в день. И после 18 не ем совсем... А на Ваш взгляд какая из диет этого сайта даст заметный результат в первую неделю?

!!!Елена!!! нравится это.
  15. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    @Вишня Шоколадная, чай не считается вообще. Чай только высушивает организм за счет мочегонного действия. Вместо чая лучше пейте воду. Можете пить теплую/горячую, добавляя мед - смысл чая)
    Попробуйте диету "6 лепестков". Отвесы будут однозначно. Каждый день отписывайтесь, мы Вас поддержим ;).

Вишня Шоколадная и Синичка нравится это.
  16. Вишня Шоколадная

Симпатии:
    43
    Баллы:
    7
    @!!!Елена!!!, Спасибо! Почитала про лепестки - выглядит не страшно. Завтра же попробую. Щас рыбу достану из морозилки и потушу. Только там не написано в каком количестве кушать. И можно ли каши на молоке или только на воде? Еще раз спасибо за поддержку! Одной так трудно! Муж стройняшка, постоянно соблазняет на что то эдакое, и держусь только благодаря прошлым отвесам и Вам :)

17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @Вишня Шоколадная, привет, мятежная душа:) Молодец, что определилась с диетой по-строже, удачи тебе! Ты в той ветке "6 лепестков" и пиши, там спецы тебе быстро и оперативно ответят на все вопросы, будь уверена, многие же с этими лепестками близко знакомы и уже асы и точно знают что и сколько можно кушать в каждый из дней.

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    57 способов похудеть.

1. Ходите пешком на работу
    2. Используйте обезжиренное молоко вместо цельного
    3. Выполняйте приседания перед телевизором
    4. Выходите на прогулку в обеденный перерыв
    5. Пейте воду перед приемом пищи
    6. Ешьте постное красное мясо и птицу
    7. Съедайте только половину десерта
    8. По возможности ходите пешком вместо езды на машине
    9. После ужина устраивайте вечерние прогулки всей семьей
    10. Избегайте порций размером больше вашего кулака
    11. Увеличьте количество клетчатки в вашем питании
    12. Заведите собаку и прогуливайте ее
    13. Запишитесь в спортивную группу
    14. Ешьте с маленьких тарелок
    15. Выходите на остановку раньше и идите до места пешком
    16. Не ешьте поздно на ночь
    17. Откажитесь от добавок
    18. Откажитесь от буфета
    19. Готовьте на пару, на гриле или запекайте вместе жарения
    20. Ездите в магазин на велосипеде вместо машины
    21. Проконсультируйтесь у врача относительно мультивитаминов
    22. Выходите на получасовую прогулку вместо того, чтобы смотреть телевизор
    23. Используйте растительные масла вместо сливочного масла и маргарина
    24. Больше моркови, меньше пирогов
    25. Мойте машину сами
    26. Не пропускайте приемы пищи
    27. Ешьте больше корешков сельдерея
    28. Подберите подходящий вам вид физической активности
    29. Объединитесь с друзьями для тренировок
    30. Делайте упражнения с видео при плохой погоде
    31. Придерживайтесь регулярной схемы питания
    32. Если после работы у вас нет сил тренироваться, делайте это до работы
    33. Играйте с детьми 30 мин. в день
    34. Танцуйте под музыку
    35. Держите в машине и в офисе пару удобных кроссовок
    36. Превратите субботнюю утреннюю прогулку в привычку
    37. Делайте растяжки перед сном, и у вас будет утром больше энергии
    38. Разнообразьте свои занятия, ищите новые виды
    39. На десерт ешьте фрукты
    40. Пейте алкоголь умеренно или откажитесь вообще
    41. Ходите по лестнице вместо лифта
    42. Готовьте фрукты или овощи на гриле
    43. Поешьте перед тем, как идти в магазин
    44. Составьте список продуктов перед походом в магазин
    45. Покупайте натуральные соки вместо сладких и газированных напитков
    46. Плавайте вместе с детьми
    47. Готовя еду, используйте травы, специи и другие приправы, в которых нет жира
    48. Снимайте кожу с птицы перед приготовлением – это уменьшает содержание в ней жира
    49. Не доводите себя до крайнего голода - перекусывайте
    50. Не пропускайте завтрак
    51. Перекусывайте овощами и фруктами
    52. Перейдите на дикий рис и цельнозерновую пасту
    53. Обедая вне дома, выбирайте маленькие или средние порции
    54. Вместо чипсов закажите зеленый салат
    55. Запекайте рыбу
    56. Ешьте сладкую пищу в небольших количествах
    57. Пейте много воды

Синичка, beauty и Бриллиант нравится это.
  19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    Как начать худеть

Для того чтобы начать худеть, нужно откорректировать свой образ жизни. Существуют четыре основных компонента, способствующих стабильному снижению веса: правильный рацион, физические упражнения, здоровые привычки и позитивный настрой.

Инструкция

1. Не ставьте себе нереальных целей. Лучше стабильно терять понемногу и с каждым днем все приближаться к прекрасной физической форме, чем стремиться к быстрому результату, подрывающему здоровье.

2. Ешьте пять- шесть раз в день, но понемногу. Выбирайте вкусные, свежие и полезные продукты. Не надо сразу резко изнурять организм диетами, нужно наладить правильный режим и здоровые привычки в питании.

3. Начните записывать, что вы съели за день. Даже маленький кусочек шоколадки. Возможно, если вы будете помнить, что это пирожное вам тоже нужно будет занести в свой пищевой дневник, вам его и не захочется?

4. Приучайте себя читать этикетки с информацией о составе продукта, который вы намереваетесь купить. Из двух одинаковых наименований выбирайте тот, в котором меньше насыщенных жиров и сахара.

5. Исключите из рациона фаст-фуд, готовые продукты из кулинарии. Как правило, все эти блюда перенасыщены жирами и обладают весьма сомнительным составом.

6. Употребляйте в пищу продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка это хорошо не только потому, что она заряжает вас энергией, но и потому что помогает очищаться организму. Много клетчатки в цельном зерне. Ешьте цельнозерновой хлеб вместо белого, полюбите овсяную кашу, блюда из бобовых и дикий рис. Все эти продукты помогают терять лишний вес.

7. Выбирайте еду богатую жирными кислотами Омега-3. Это грецкие орехи, лосось, форель, шпинат, клубника, кабачки, льняное семя. Омега-3 не только способствует похуданию, но и борется с бессонницей, депрессией и апатией.

8. Ешьте много белка. Белок является строительным материалом для мускулов, клеток кожи, волос и ногтей. Прекрасная пища – рыба, курица и индейка, молоко, творог, орехи и бобы, яйца.

9. Пользуйтесь специями. Они не только сделают вашу пищу гораздо вкуснее, но и помогут вам чувствовать себя лучше. Например, корица помогает снизить уровень сахара в крови, а карри подавляет отложение жиров.

10. Ищите интересные рецепты из полезных продуктов и правильными методами. Получайте удовольствие от приготовления вкусной, здоровой и красивой еды.

11. Настройте себя на то, что красное мясо, колбасы, чипсы, майонез и соусы из бутылочек – не вкусно, потому что вредно.

12. Перекусывайте фруктами – яблоками, красным виноградом, бананами, грейпфрутами. Не ходите голодными.

13. Пейте много воды.

14. Откажитесь от рафинированного сахара. Пейте чай со свежим медом, ешьте на сладкое горький шоколад и фрукты.

15. Если вы еще не готовы пойти в спортзал, постарайтесь включить упражнения в повседневную жизнь. Ходите гулять в парк, выбирайте дальние магазины и идите до них пешком, перестаньте пользоваться лифтом, поднимайтесь и спускайтесь на эскалаторах пешком.

16. Делайте больше работы по дому – мойте посуду руками, а не в посудомоечной машине, разбирайте шкафы, мойте окна, полы, протирайте пыль на шкафах.

17. Танцуйте. Не обязательно делать с утра гимнастику. Поставьте энергичную музыку и просто двигайтесь под нее как умеете.

Полезный совет
    Ставьте себе целью не похудеть, а начать вести здоровый образ жизни. Если вы будете заботиться о своем организме, правильно питаться, заниматься спортом, избегать стрессов и пребывать в хорошем расположении духа – вы начнете худеть, не сосредотачиваясь на этом.

20. mikada

mikada Участник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    7
    Самое обидное, что из 57 предложенных способов я множество уже перепробовала, точнее выполняю, а вес как вкопанный стоит и все(((

Загрузка...