Белковые разгрузочные дни

Тема в разделе "Разгрузочные дни", создана пользователем Тата, 18 фев 2011.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Мясной разгрузочный день

Вариант 1 мясного дня:

400 г нежирного мяса, сваренного без соли, разделить на 4 порции.

К каждой порции приготовить овощной гарнир ( 150-300 г, кроме картофеля ). Кроме того, в этот день на завтрак и ужин рекомендуется выпить стакан несладкого чая ( отвара шиповника ).
    Вариант 2 мясного разгрузочного дня:

200-250 г нежирного отварного мяса, 2 стакана чая без сахара и 1-2 стакана какого-нибудь сока. Пищу разделить на 5-6 приемов.

Рыбный разгрузочный день

Показан при атеросклерозе, ожирении, сахарном диабете. 400 г отварной нежирной рыбы ( лещ, окунь, треска, судак, щука ) распределить на 6 приемов. Дополнительно не возбраняется выпить 2 стакана кофе или чая с молоком, 2 стакана отвара шиповника.

Творожный разгрузочный день

Творожные или творожно - фруктовые разгрузочные дни показаны при сахарном диабете, ожирении, нефритах, недостаточности кровообращения, подагре, мочекислом диатезе, гепатитах.
    Вариант 1 творожного дня:

100 г свежего обезжиренного творога ( лучше домашнего ) съедать 4 раза в день вместе с пшеничными пищевыми отрубями ( 1-2 чайные ложки ).

Отруби предварительно заливают кипящей водой, и через 20-30 минут воду сливают.

Творог хорош в сочетании с фруктами, медом, овощами и ягодами. Поэтому из суточной нормы творога ( 400 г ) можно готовить запеканки с добавлением овощей, фруктов или сухофруктов.

Во фруктовых запеканках отпадает необходимость добавления сахара, а в овощных ( посыпанных зеленью петрушки, укропа и других трав ) – соли.

На завтрак и ужин полезно дополнительно выпивать стакан кефира или отвара шиповника.
    Вариант 2 творожного дня:

Творожно – кефирная ( молочная ) диета. 60 г творога ( желательно 9% ) и стакан молока 5 раз в день.
    Вариант 3 творожного дня:

500 г нежирного съесть с двумя стаканами кефира за 5 приемов.

Белладонна, taty-ber, IRINAL и 8 другим нравится это.
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    День питания сыром и яйцами

Завтрак: стакан черного кофе с кусочком сахара, 100 г сыра.

Обед: стакан слабо заваренного чая с кусочком сахара, два яйца всмятку.

Ужин: стакан слабо заваренного чая с кусочком сахара, 200 г сыра.

Syly, Ruta, Дарьюшка и 4 другим нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Тата, а вот сырно-яичный разгрузочный день- это для меня- очень люблю и то и другое и побольше- побольше!
    теперь столько разгрузочных дней- надо все попробовать. Надо же - даже на масленницу разгрузиться можно: все в тему!

Последнее редактирование: 18 фев 2011
    Тата нравится это.
  4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Ленусенька, Ленусь, я попыталась упорядочить всё - пока темка только начинается, это легче сделать, чем старую темку пропалывать)))))

Ленусенька нравится это.
  5. Элл

Элл Мастер

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    215
    Тата, День питания сыром и яйцами ,это мое!!!!!!!!!!!!Я бы так питалась вечно, но к сожелению,так нельзя.........У меня вообще всвязи с диетами очень изменились вкусы....раньше я к сыру относилась спокойно,а сейчас как наркоман..........без него ломки...........

Тата нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Элл, у меня то же самое по отношению к сыру- всегда его просто любила- иногда бутерброд на завтрак, вечером как десерт- кусочек.... а сейчас! что в нем такое чего нам не хватает?

Элл нравится это.
  7. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    все варианты просто классные! очень мне нравятся!только вот мясо без соли не могу, хотя б чуточек посолить..ну это мне:) или приправу какую-нибудь, любую, а еще с сыром и яйцами где, мне лучше яйца вкурутую, их могу без хлеба кушать, а всмятку как то черненького охота..обязательно возьму на заметку. Тата, спасибо!!!

Последнее редактирование: 18 фев 2011
    Тата нравится это.
  8. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Тата, спасибо! Вот удивительно, сколько всяких разгрузов делала, а на белковом ни разу не была. Надо пробовать! Яично - сырный - однозначно мой! Вкусно и сытно!!!

9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Озорница, а я мяско нарезаю и чуть соевого соуса - перемешиваю и лопаю!!!! И считаю эту вкусноту разгрузом!!!!

Кошечка - я тоже мясная душа!! Моя темка!!

Озорница и Большая кошка нравится это.
  10. choodoo

choodoo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я разгружаюсь творогом - 400 грамм 9% творога (от 0% уж совсем воротит) + пол литра кефира.
    Сейчас думаю - не жирновато ли?

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    я завтра разгружаюсь мясом- первый раз- уже курятину купила- с утра буду готовить, но это я в рамках 11-ти дневной диеты- отпишусь и сюда тоже!

12. Nell

Nell Мастер

Симпатии:
    715
    Баллы:
    215
    Девочки, в диете французского диетолога Пьера Дюкана тоже предлагается после окончания диеты в течение всей жизни практиковать 1 белковый разгрузочный день в неделю. Это важно для регулирования инсулинового обмена. Дословное цитирование:

"Этап 4 : Фаза стабилизации

Цель этого этапа- стабилизировать вес.
    Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:

- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов

- 3 ст л отрубей овса в день

Продолжитеньность этого этапа : НА ВСЮ ЖИЗНЬ!"

Естественно, 1,5 - 2 литра воды ежедневно. Без этого условия пользы не будет. Отруби необходимы для нормализации работы кишечника.

Последнее редактирование: 11 мар 2011
    Белладонна, katya_vvv и Тата нравится это.
  13. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Таточка темка замечательная ! Спасибо !!!
    Думаю , что такие разгрузочные дни очень полезны ! Ведь нам нужно терять жир , но наращивать мышечную массу ! Так что уж если разгружаться , то пожалуй , лучше всего на белковых разгрузках ! ))

Девочки , только сегодня по телеку слышала , что безсолевые диеты очень вредны !
    К тому же , как только начинаешь опять есть соль , вес опять возвращается !
    Нужно просто чуть ограничить потребление соли !

Последнее редактирование: 11 мар 2011
    Ленусенька нравится это.
  14. Inna

Inna Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    Всем привет!Я здесь новечек. Хотелось бы худеть вместе с вами!Делиться своими советами и узнавать много нового и интересного от вас!!!
    Не знаю правда ,в той ли я темке пишу. Еще не сориентировалась))))
    Правильно говорят...весы индикатор настроения!!)Каждый раз когда становлюсь на весы ,портиться настроение(((
    Немного о себе:Мне 25 лет,мой вес на сегодняшний день 80 кг,при росте 160. А когда-то весила 50 и была счастлива. Хочу вернуть прежний облик и привлекательность)))))))))Перепробовала множество диет,но всегда срывалась. Не могу отказать себе в слатком)
    Обратилась за помощью к диетологу.
    Я, честно говоря ,не очень люблю готовить. Та мне и посоветовали рецепт разгрузочного дня:
    Мясо курицы со свежими овощами:
    Мясо отварное (200 гр) без соли + 600гр свежих овощей ,тоже без соли. На ночь 1%кефир (200г) с растительным маслом(1 десертная ложечка). + 1,5 литра свободной жидкости(вода,чай) Все это разделить на 4-5 приемов пищи.

Да совсем забыла ! Все это готовить без соли. А при приеме пищи можно слегка подсолить. Разрешается примерно 5гр в сутки.

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
  16. Inna

Inna Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    Огромное спасибо!!!!

17. Nell

Nell Мастер

Симпатии:
    715
    Баллы:
    215
    Inna, я не сомневаюсь, что пройдёт немного времени и ты будешь самая счастливая и самая красивая!!!
    Я худела на разных диетах и всегда успешно. Главное даже не диета, а ЦЕЛЬ. Щёлкнет в тебе что-то и попрёшь уменьшаться в объёмах.

Стоит только очень захотеть. Я дословно не помню, но у Коэльо в "Алхимике" есть хорошие слова:
    " Если ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной.
    И вся Вселенная тебе будет помогать его исполнить".

Тата и Ленусенька нравится это.
  18. Milka78

Milka78 Знаток

Медиа:
    32
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    90
    Девочки приветик всем!!!! я сегодня сижу на мясном разгрузочном дне, и завтра буду тоже, очень вкусно и сытно, пока не определилась с диетой сижу на разгрузках всяких, но мясная очень понравилась- и по уе, и по каллориям очень мало выходит!!! завтра напишу есть ли отвес

19. Milka78

Milka78 Знаток

Медиа:
    32
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    90
    Доброе утро!!!! отвес послн мясного дня - 800 гр, считаю что это супер!!! сегодня тоже на нем

20. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Milka78, поздравляю!!!!! Отличный результат!!! Только не забывай пить МНОГО воды!!!! на белковых разгрузах - это обязательное условие!!! И больше 2-х дней - ни-ни!!!!

Milka78 нравится это.
Загрузка...