Целлюлит! Как бороться?

Тема в разделе "Коррекция фигуры", создана пользователем Тата, 5 май 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Девочки у многих из нас есть такая не очень приятная проблемка, как целлюлит(((.
    Давайте делится способами борьбы с этим зверем!!!

Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  2. Lika

Lika Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот подарили мне с этой целью Lierac Centimetric крем такой, мажу неделю, кожа мягенькая на ощупь, пахнет прятно. Эффекта пока нет... Вообще интересно целлюлит излечим?

3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Ну я думаю, если совсем и неизлечим, то внешние проявления можно сделать гораздо меньше. Я пользуюсь кремом с мумиё. Обязательно каждый вечер после душа. Результат заметен невооружённым взглядом.

Юля нравится это.
  4. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Тата,это таблетку растолочь и смешать с кремом?далбше что делать?

5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Оля - это делается на раз. я когда в душ иду, в маленькую мисочку кладу немножко крема и таблетку не толку, а туда бросаю, и в процессе помешиваю. Вот и всё. Крем антицеллюлитные от Фитнесс. В других - плохо расходится.

Ленусенька, Лиана и Юленька нравится это.
  6. Худышка

Худышка Ученик

Симпатии:
    31
    Баллы:
    25
    Тата, а на следующий день крем нельзя использовать? А если в обычный крем мумие развести, эффекта не будет?? Кажется такой крем еще от растяжек используют??

7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Худышка, можно конечно. Даже в детском. А делать максимум на 2-3 использования, но хранить в холодильнике - нестойкая штука. И растяжки стали менее заметны, особенно на бёдрах. Животик так растирать жалковато. а нодо бы)))))

8. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Тата, а я так делала:разбовляла в воде мумие и смешивала с кремом,хранила не в холодильнике и дней на 10,все бесполезно получается???

а вообще отличное ср-во это обертывания с морской капустой,результат действительно есть и хороший!мне оч нравится,правда не особо удобно делать,все потом в этой капусте)))))))))

9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Толстушка, раствор мумиё очень нестойкий - как фармацевт тебе говорю - макимум 3 дня в холодильнике, потом только цвет остаётся, а полезные свойства исчезают.
    А вот проморскуя капусту я не слышала - расскажи по-подробнее пожалуйста - у нас с ней проблем нет - водорослевый комбинат недалеко.

толстушка нравится это.
  10. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    990
    Баллы:
    265
  11. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках), развести горячей водой. Оставить минут на 15 - чтобы водоросли набухли. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Супер - а масло лимонное обязательно? апельсиновое не пойдёт? а то всё остальное есть - у них вроде действия похожие?

13. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    да думаю любое можно,я вообще несколько добавляю.
    еще делаю шоколадное обертывание:беру какао порошок,разбавляю теплой водой до состояния густой сметаны,добовляю эф масла и так же под пленку.перед обертываниями желательно скрабом потереться,для этого оч хорошо кофе молотый подходит!!можно просто в гель для душа добавить,оч кожа потом нежная!обертывания надо делать регулярно 10-15 процедур(ну 3-4 раза в нед,у меня если получается делаю каждый день)а потом где-то 2 раза для поддержания!

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    я только представила - уже голова от запаха закружилась!!!!! Спасибо - попробую обязательно!!!!!!

15. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Вот спасибо за рецепты, действительно легко и даже приятно)) Главное, чтобы результат был. Еще читала в каком-то журнале, что нужно в проблемные зоны втирать ореховое масло, кожа разглаживается, очень мягенькая.

16. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    если без эф масла,то запах...ммм...а с ними уже не так..
    рада помочь!!!вообще оч много обертиваний:глиняные,уксусные,масляные,можете в инете посмотреть,если что могу написать!

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Ой, напиши пожалуйста! Я вот люблю проверенные рецепты!

18. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    забыла,вот что важно:
    Противопоказания ко всем видам обертываний:

острые воспалительные и инфекционные заболевания,

грибковые заболевания кожи и ее повреждения (в том числе незажившие швы после операций, ссадины),

заболевания кожи в острой стадии,

гинекологические заболевания (растущая фибромиома матки, поликистоз яичников),

кровотечения,

опухолевые процессы,

сердечно-сосудистые заболевания,

гипертония,

заболевания лимфатических сосудов,

эндокринные заболевания,

тяжелое течение сахарного диабета,

беременность,

критические дни,

аллергические реакции на применяемые ингредиенты.

При тромбофлебите, варикозном расширении вен и других заболеваниях сосудов противопоказаны горячие обертывания

масляные
    в качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло". На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.
    уксусные
    разводим яблочный уксус с водой 1:1,намачиваем в этом растворе простынь,укутываемся в нее,сверху обматываемся пленкой а потом одеялом,важно чтоб под одеяло не попадал воздух,иначе эффекта не будет.держим 30-60 мин.сложновато,да?))можно просто после душа ябл.уксусом именно 5% мазаться)
    глиняные
    голубую глину разводим теплой водой до консистенции густой сметаны(добавить можно эф масла,морскую,капусту,коф гущу,корицу,жгучий перец,вариантов масса)наносим смесь под пленку,под одеяльце и расслабляемся))

делала шоколадное,с морской капустой,масляное,для меня самым эффективным оказ с морской капустой,но помним что все индивидуально!!по отзывам еще хорошее с глиной,правда оно кожу подсушивает и загар снимает!
    еще был опыт с масками фирмы флоресан"фитнес боди",а именно горячая термо маска и ледяное обертывание,чесно говоря жесть))))))меня жгло и морозило таааак,что трудно решаюсь их повторять)
    эффект будет только от курса процедур!!!

Звезда-ЗвездЁно и Ольга нравится это.
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    А у меня после горячего Фитнеса - особо и не жгёт(((( Только если в горячей ванне сначала посидеть, а потом намазаться.... А вот ледянное - я не пробовала.

20. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    странно вообще никак?пленкой обматываешься?

Загрузка...