Диета минус 10 кг или нестандартная Яблочная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Рафаэлка, 11 фев 2011.

1. Рафаэлка

Рафаэлка Участник

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    10
    Девочки,нашла чудную диетку для любительниц яблок!!!! Создатель обещает хорошие результаты!))))
    Это вкусно, легко , а главное точно в цель!!!!
    Сегодня Вашему вниманию представляется Диета 10 кг, которая по своему строению является необычной яблочной диетой. Срок её проведения – 7 дней.
    Итак, почему на диете 10 кг худеют?
    Все гораздо проще, чем кажется. Данная система питания, это, по сути, пектиновая диета. Вы спросите, почему же тогда мы называем её яблочной? Дело в том, что яблоки – основной природный источник пектинов. А пектин – это естественный диетолог организма!

Диета 10кг основана на действии пектина.
    По сегодняшним воззрениям медиков пектин способствует резкому уменьшению калорийности рациона, снижает отрицательные последствия избыточного потребления углеводов, которые выражаются появлением лишнего веса. Пектин помогает регулировать моторную функцию кишечника, процессы всасывания пищи, влияя на кишечную флору. Однако главная функция пектинов состоит в том, что, проходя по кишечному тракту, они адсорбируют токсичные вещества и жиры, поступившие извне. Особенно важно и то, что они выводят из организма радионуклиды, а также побочный холестерин и застоявшиеся жировые отложения. Именно благодаря последнему существенно облегчается процесс похудения на диете 10 кг. Потребность в такой функциональной диете особенно возрастает сейчас, когда лишний вес скапливается в нас месяцами или даже годами. К сожалению, такой «застарелый» жир вывести куда сложнее, чем тот, который мы набрали за последние пару недель. Диета 10 кг, благодаря своей пектиновой основе, легко справляется с любыми жировыми отложениями.

Пектин легко справляется с очищением организма даже от застарелых жировых отложений.
    Специальными исследованиями показано, что съеденные в день 25 грамм яблочных пектиновых волокон снижают вес на 0,3 кг.
    Конечно, точно определить, сколько пектиновых волокон съедено за день, весьма затруднительно. Однако, придерживаясь рациона питания диеты 10 кг и готовя предложенные в меню блюда, Вы сможете худеть на 1,5-2 кг каждый день в течение недели. При этом Вам не придется считать количество съеденного пектина, мы сделали это за Вас, составляя меню. Рацион питания диеты преимущественно состоит из яблок, свеклы и моркови – источников незаменимого пектина.

Морковь и свекла занимают важное место в рационе питания Диеты 10кг
    РЕЦЕПТ ДИЕТЫ 10 КГ.

ДЕНЬ 1. ЯБЛОЧНЫЙ. МИНУС 1-2КГ
    Завтрак: протертые на терке 3 яблока, смешанные с лимонным соком по вкусу. Можно добавить горсть грецких орехов.
    Обед: Салат из яблок, зеленого лука и петрушки. Яблоки натирают на крупной терке, а зеленый лук и петрушку мелко нарезают, и все посыпают натертым вареным яйцом.
    15О г яблок, 20 г петрушки, 30 г лука зеленого, 1 яйцо.
    Ужин: 5 средних яблок.

ДЕНЬ 2. ЯБЛОЧНО-РИСОВЫЙ. МИНУС 1-1,5КГ
    Завтрак: 100 гр. Вареного без соли риса и 3 яблока.
    Обед: Яблоки с рисом.
    Яблоки промывают, очищают от кожицы и удаляют сердцевину. Заливают яблоки горячей водой. Добавляют лимонный сок и цедру от лимона. Яблоки и цедру варят до мягкости и оставляют до подачи в теплом месте. Отварной рис смешивают с полученным яблочным пюре. Блюдо готово.
    Ужин: 100 гр. Вареного без соли риса.

ДЕНЬ 3. ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ. МИНУС 2КГ
    Завтрак: 2 яблока и пол кружки нежирного творога
    Обед: Яблоки нарезают тонкой соломкой и кладут в воду, подкисленную лимонным соком. Смешивают нежирный творог с двумя чайными ложками меда и горстью грецких орехов. Пропитанную яблочную соломку добавляют в творожную массу.
    Ужин: 150 гр. нежирного творога

ДЕНЬ 4. МОРКОВНО-ЯБЛОЧНЫЙ. МИНУС 2КГ.
    Завтрак: 3 больших, натертых на терке моркови, и одно тертое яблоко.
    Обед: Салат из моркови и яблок.
    Очищенную морковь и яблоки натирают на крупной терке. Добавляют 2 чайные ложки меда, лимонную цедру, все перемешивают и выкладывают в салатницу.
    Ужин: 4 запеченных яблока и 1 чайная ложка меда.

ДЕНЬ 5. МОРКОВНО-СВЕКОЛЬНЫЙ. МИНУС 2КГ.
    Завтрак: 2 вареных моркови и 1 вареная свекла.
    Обед: 2 яйца, 1 вареная свекла и тарелка овсяной каши.
    Ужин: Морковь в неограниченном количестве, натертая на терке, с добавлением
    тростникового сахара или меда.

ДЕНЬ 6. ПОВТОРИТЬ ДЕНЬ 1.

ДЕНЬ 7. ПОВТОРИТЬ ДЕНЬ 2.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ДИЕТЕ 10КГ :
    Пить в течение диеты лучше обыкновенную кипяченую воду или минеральную, негазированную. Можно позволить себе зеленый чай и травяные отвары без сахара. Соки лучше ограничить, а по возможности, не употреблять.
    Исключить соль, сахар и алкоголь. Если Вы курите, попытайтесь ограничить себя в этом на время прохождения диеты.
    Если ощущаете сильный голод, можно перекусить несколькими яблоками.

содержание пектина в овощах и фруктах #534

Как вам? мне ооочень понравилась!!

ДАМОЧКИ ДОРОГИЕ,Я ХОТЕЛА ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ НАСЧЕТ ДОБАВЛЕНИЯ САХАРА НА ПЯТЫЙ ДЕНЬ ДИЕТЫ НА УЖИН: В ДИЕТЕ ОН УКАЗАН,НО ЕСТЕСТЕННО ВЫ МОЖЕТЕ ВОБЩЕ ЕГО НЕ ДОБАВЛЯТЬ! А ОТ КАПЕЛЮШКИ МЕДА БУДЕТ ТОЛЬКО ПОЛЬЗА!. Я,НАПРИМЕР,И В КАШИ ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ,КТО ХОЧЕТ ПОЖЕСТЧЕ И ВОБЩЕ БЕЗ СЛАДКОГО-ПОЖАЛУЙСТА!! НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,ДИЕТА ДЕЙСТВЕННАЯ)))))

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
    Дианка, Kluchik, Ирина К и 2 другим нравится это.
  2. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    Интересная диета, но столько яблок не выдержу...я на своей диете одно яблоко с трудом доедаю)))) Интересно, а можно варенную морковь на свежую заменить, терпеть не могу варенную(((

3. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Мне очень понравилась диета ! Обажаю яблоки !

Рафаэлка нравится это.
  4. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Рафаэлка, и мне диета,-очень понравилась! Яблоки люблю, и такое кол-во, для меня проблеммой не будет!!!! СПАСИБО!!!! Попробую ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НО! Надо будет сделать перерыв, после яблочно- кефирной!!!![​IMG]

Рафаэлка нравится это.
  5. Kluchik

Kluchik Академик

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    11.555
    Баллы:
    580
    Интерсная диетка. Только она "стрессовая" для организма. Думаю, что сброшенные 10 кг. очень быстро могут вернуться, может и не все, но часть обязательно.
    Возьму диетку на вооружение. Может и попробую на следующей неделе, если итоговое взвешивание в понедельник не покажет отвесов.

Рафаэлка нравится это.
  6. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Ой девочки попробуйте,а я посмотрю!))))Яблоки конечно я люблю,но мне от них плохо становиться((((([​IMG]
    Удачи!))[​IMG]

7. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    Эта диета конечно хороша, но действительно стрессовая для организма... Вес вернется обратно пусть не весь, но половина точно, даже с возвратом на сбалансированное питание. Ну возможно я не права))) Всем, кто решится на нее, удачи! :)

8. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Мне очень понравилась! Единственное сложности с готовкой. я привыкла на несколько дней вперед все делать..., но, наверное, можно настроится.

9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    нормальная диета как разгруз- и не последние кг-шки на ней добивать- может вернуться все- чем-то мою новую Английскую на 14 дней напомнила!

10. ПРИНЦЕСССКА

ПРИНЦЕСССКА Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    классная диета! очень одобряю! яблоки я обожаю! обязательно ее попробую[​IMG]

11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Рафаэлка, мне очень понравилась диета- сладенькая))))))) Спасибо!

12. *Иринка*

*Иринка* Знаток

Медиа:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    90
    И мне диетка понравилась.Чуть потеплеет и можно попробовать :)

13. Рафаэлка

Рафаэлка Участник

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    10
    Весна, спасибо!!! я сажусь на нее 15 февраля))))) была на Шоколадке ,мне эта диета не подошла по самочувствию,хотя кило ушло за два дня)))) а отяблочки - моя темка!))))

AleksEr, и тебе спасибо за одобрение)))))) я сама обрадовалась такой находке-сяду обязательно после дня Валика))))

Лю-лю, я думаю можно заменить))) не особо есть разница-свежая морковь или вареная,просто вареная помягче-в этом только разница))))

Дарьюшка, и я поедатель яблок!))))))

Kluchik, я думаю,что10 кг это приувеличение))) но 6 мне кажется реально можно сбросить!))) я с 15 февраля сажусь-присоединяйся!))))))

ice baby, ой какое яблочко аппетитное!)))) забираю!))) а я просидела 2 дня на Шоколадке и поняла-такое количество сладкого - НЕ МОЕ (((((

*Иринка*, потеплеет - это март?))) я через пару дней настроена)))))

Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
  14. *Иринка*

*Иринка* Знаток

Медиа:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    90
    Рафаэлка, Тебе УДАЧИ!!!А я за тобой послежу,воодушевлюсь твоими успехами и присоеденюсь!!!Март или конец февраля)Посмотрим)[​IMG]

15. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Конечно))))Кому как)))Удачи тебе на яблочках!!!!Отличных тебе отвесов!!!![​IMG]

Рафаэлка нравится это.
  16. ПРИНЦЕСССКА

ПРИНЦЕСССКА Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Девочки, я за вами буду следить! а в марте присоединюсь!!

17. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Рафаэлка, успехов тебе на яблочках ! ))

Рафаэлка нравится это.
  18. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Хорошая дита, насчет пектина интересно написано. Можно будет попробовать. От яблок у меня обычно аппетит разгуливается нешуточный, но - попытка - не пытка)))

Знаю, что очень хорошо худеть на печеных яблоках. Это лучше для организма и желудка

Последнее редактирование: 12 фев 2011
    Рафаэлка нравится это.
  19. ПРИНЦЕСССКА

ПРИНЦЕСССКА Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    это правда! печеные яблоки более щадящие! но мне эта диета нравится тем, что в ней присутствует и свекла, и морковь, и мед! очень хорошее сочетание для кишечника[​IMG]

20. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355

Загрузка...