Очищение от паразитов

Тема в разделе "Очищение организма", создана пользователем Ленусенька, 4 фев 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Дорогие мои!

Давно хотела открыть эту тему.
    О вреде паразитов все наслышаны и повторятся на эту тему смысла нет. В трех словах: паразиты являются причиной многих хронических заболеваний (в том числе онкологических ), нарушением обмена веществ и проблем с лишним весом.
    Методик избавления от довольно много - от приборов и БАД-ов до бабушкиных средств.
    Для начала предлагаю методику Хильды Кларк- самую простую и всем доступной.

Рецепты против кишечных паразитов от американского врача Хильды Кларк
    «ТРОЙЧАТКА»

Изучая паразитарный вопрос Х. Кларк опытным путем определила, что три вещества, принимаемые внутрь, обладают способностью очищать организм человека как от глистов, так и от их яиц и это позволяет успешно лечить даже рак.
    Вот эти три вещества: оболочка грецкого ореха, полынь и семена гвоздики.

Настойка кожуры грецких орехов делается так: 15 штук оболочек - кожуры грецких орехов, мелко порезать, залить 0,5 литра спирта или водки. Настоять на свету в течении 30 дней. После этого поместить в темное место.
    Орехи нужно брать тогда, когда они созрели на дереве и готовятся упасть на землю или только что упали. Именно эта зеленая оболочка подходит для настойки.
    Принимать настойку надо на голодный желудок перед едой.
    1-й день - 1 капля на 100 грамм воды.
    2-й день - 2 капли на 100 грамм воды.
    Так прибавляете каждый день по одной капле до пятого дня.
    Эту настойку Кларк советует выпивать-сосать в течении 15 минут.

После такой подготовки своего организма, на 6-й день надо резко увеличить дозу - 2 чайные ложки настойки на 50 грамм воды.

Важно: настойку ничем не запивать, это сведет весь эффект к нулю. Если ваш вес свыше 75 кг принимать 2,5 чайные ложки. Если более 100 - то три чайные ложки.

В качестве профилактики от паразитов принимать 2 чайные ложки настойки на 50 грамм воды раз в неделю.
    Как лечебное средство принимается эта же доза, но только два раза в день, в течении 5 дней. Дальше принимать по 2 чайные ложки раз в день в течении года.

Полынь великолепно очищает организм человека от паразитов, начиная от микроорганизмов и кончая крупными глистами.
    Полынь используют только созревшую. Ее листочки и плоды высушивают и измельчают. Принимают в сухом виде, как порошок, запивая обычной водой. Доза на один прием 200 - 300 мг. (половина чайной ложки).
    1-й и 2-й день приема полыни - одна доза (200-300 мг) перед ужином, запив небольшим количеством воды;
    3-й и 4-й день - 2 дозы;
    5-й и 6-й день - 3 дозы.
    Так продолжаете увеличивать дозу полынь до тех пор, пока не дойдете до 7 доз за день.
    После того, как вы приняли 7 доз, на это у вас уйдет 14 дней, принимаете 7 доз раз в одну неделю для профилактики, в течении года.

Третий компонент «тройчатки» - семена гвоздики. Это обычные семена, которые продают для кулинарии. Их надо измельчить и в таком виде принимать.
    Доза на один прием - 500 мг. Это примерно с горошину.
    Принимают гвоздику по нарастающей. Первый день - одна доза. Второй - две. С 3 по 10 день принимать три раза в день. Принимают порошок гвоздики до еды. Далее принимают весь год, раз в неделю, сразу три дозы в качестве профилактики.

Хильда Кларк рекомендует принимать сразу все три компонента «тройчатки» вместе - настойку грецкого ореха, полынь и гвоздику. Если у вас нет какого-либо компонента, то можно начинать лечение от паразитов без него.

«Тройчатка» помогает эффективно очищать организм человека от разного рода паразитов и гниеродной инфекции. Практика показала, что оздоровительные средства все-таки недостаточно эффективны против паразитов и гниеродной инфекции, а «тройчатка» (или полынь с гвоздикой) прекрасно справляется с этой задачей.

Что еще важно сказать в дополнение к лечению «тройчаткой» - это периодическое очищение организма.

Хильда Кларк обнаружила, что сами по себе паразиты не могут служить причиной возникновения рака и чистый организм обязательно их убьет. Но если имеется внутренняя грязь, то именно туда стремиться попасть паразит и в ней размножаться. Только эти два условия способствуют развитию онкологии.

Вот почему периодическое голодание по 2-3, а лучше 7-14 суток, позволяет очищать организм от разного рода токсинов и шлаков на клеточном уровне. Этим оно лишает паразитов условий существования и прекрасно дополняет «тройчатку».

2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Ленусенька, супер информация!
    Вопрос только в том, применимо ли это к детям? У меня как млажший пошел в сад, так периодически жалуется на.......Пичкать его таблетками от глистов не хочется, а вот что-то для профилактики - было бы здорово.
    Я слышала, что тыквенные семечки хорошо помогают.

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    AleksEr, я применяю. Даю цитварную (негорькую) полынь- можно эти лекарства- и в каспулы пустые- но мои уже привыкли- баночки на стол ставлю- сами пьют. Я 1- раз прошла полностью систему очищения от паразитов по Н.Семеновой, но ее стиль бррррр))))))- она фанатик какой-то , хотя систему ей удалось создать самую продуманную из того, что я встречала.
    На мой взгляд- методика Х. Кларк самая простая и у той же Семеновой она встроена в ее метод. Но там еще присутсвуют семена тыквы, отвар трав (полынь, пижма, кора дуба кора крушины), чистотел, льняное масло , жесткое раздельное питание и бесконечные клизмы.....все выполняется на фоне вегетарианского питания.... она не против мяса- рыбы, но против молочки.... можно долго писать- у каждого свой опыт....

Я использую эту систему + семена льна-Семенова утверждает , что они избавляют почти от всего (вернее -всех)...Ее книгу "очистись от паразитов !" почитать стоит, но фильтруя ее жесткий настрой- если прочитаете- поймете о чем я!

Спасибо за оценку темы!

4. Эленка

Эленка Гость

действительно очень хорошо помогают....когда-то оччччень давно на себе проверено...

Ленусенька, спасибо за темку)))

Ленусенька нравится это.
  5. Тарома

Тарома Знаток

Симпатии:
    118
    Баллы:
    90
    Ленусенька, я читала Семёнову. под большим впечатлением....

Ленусенька нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Эленка, поведай свой рецепт про тыквенные семечки?

7. Ирина К

Ирина К Доктор

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    255
    Ленусенька, Спасибо огромное, я очень благодарна тебе за темку!

8. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Ленусенька, у меня есть книга Семеновой, не про паразитов, а просто про полную очистку (мне бабушка подкинула) - бррррррррр!

9. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Я только что закончила 16-ти дневную антипаразитарную программу "Тригельм". Очистка кишечника и желчевыводящих путей. Состоит из 3-х растительных комплексов.
    В 1-м - сенна, клевер, лопУх, солодка, спорыш, зверобой, бессмертник и липа, в виде капсул.
    Во 2-м - экстракт косточек дикого грейпфрута, цветки пижмы, экстракт артишока, тоже капсулы.
    В 3-м - экстракты ромашки, бессмертника, перечной мяты, гвоздика с мёдом.
    Капсулы принимать не сложно, а вот мёд этот на вкус просто жесть. Но надеюсь, что всё на пользу.

Ленусенька, спасибо за темку. Хочется почерпнуть побольше полезной информации.

10. Эленка

Эленка Гость

Ленусенька, вроде никакого рецепта не было....бабушка каждый день заставляла есть семечки....все прошло....

Ленусенька нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    да- такой у нее стиль- она сама в прошлом очень больной человек- читать ее тяжело- но результаты у нее реальные....

12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Мила, спасибо! для кого-то легче использовать готовые препараты-их сейчас достаточно. Много клиник, где можно пройти тестирование и узнать свою "картину" тогда препараты можно подобрать более целенаправленно...-у меня так и сделала подруга. Лечит ребенка, а вот сама сейчас жалеет, что мои советы ставила под сомнение , чего-то боялялась а вдруг? - получится- не получится- ..... сейчас не может принимать ничего по состоянию здоровья после операции (у нее все очень серьезно)- почти тупиковая ситуация- есть от чего лечиться- а лечиться нельзя-...

На тему расширения информации- на мой взгляд- это -программа- минимум. если интересно считаю. просто решила затронуть эту тему- как очень важную для здоровья..... буду еще рецепты 9вернее время и интерес форумчан к тем- добавлю новенькое!

Кстати! в теме "Очищение рисом" я писала об антипаразитарных свойствах сырого риса- это совсем легко.....

Сырой рис не запивая утром натощак у меня съесть не получилось, но рисовое очищение многовариантно, и можно есть просто вымоченный рис.

Ни для кого не секрет, что рис идеально впитывает соль. Потому очищение организма рисом приносит эффективный и заметный результат.
    Для увеличения абсорбирующих свойств рис готовят следующим образом:
    Вам понадобится 5 стаканов (баночек), лучше сразу пронумеровать их от 1 до 5.
    В первый день 2-3 ст. ложки риса промываем, кладем в емкость №1, заливаем стаканом холодной воды, на следующий день то же самое проделываем со 2-й емкостью, а из 1-й воду сливаем, рис промываем, заливаем свежей водой, повторять эти действия надо каждое утро, добавляя по 1-й новой емкости, на 6-й день из 1-й емкости рис промыть, сварить и съесть. И сразу заполнить ее новой порцией.
    В результате данных действий мы получаем рис, из которого вода вымоет крахмалы и другие растворимые вещества. Рис приобретает пористую структуру, становится похожим на мочалку. И эта натуральная «мочалка» впитает в себя все вредные соли, шлаки и токсины, избыток холестерина.
    Если у вас нет заболеваний желудка, таких как гастрит или язва, можно рис не варить, а просто залить кипятком и дать постоять 10-20 минут.
    Итак, начиная с 6-го дня, начинается чистка организма рисом.
    Можно есть рис и сырым, это будет служить и отличным средством от кишечных паразитов (глистов).
    После рисового завтрака нельзя кушать, пить еще 4 часа.
    Далее можно пообедать полноценно, но исключив соль, ограничив острое и кислое, а также алкоголь.
    Такой курс очищения организма рисом можно проделывать раз в год. Результат не заставит себя долго ждать. Сразу исчезает тяжесть в желудке, усталость, апатия, кожа становится ровной и красивой. Очищение организма рисом поможет также в борьбе с лишним весом.
    Чистка организма по данному методу проводится от 2-х недель до месяца.
    Подробности- пост# 14 http://forum.updiet.info/showthread.php?t=75&p=64535#post64535

Мила и AleksEr нравится это.
  13. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Ленусенька, у меня мама когда-то так худела, на этих баночках! Оно действовало))))

Ленусенька нравится это.
  14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    AleksEr, и у меня мама так худела- я делала летом- не похудела- рис выводит шлаки и воду. нормализует солевой обмен- а похудение- это так.... побочный продукт. Но летом тяжко- пить нельзя! Вот хочу сырой рис глотать -посмотрю что будет.....начну сегодня вечером баночки готовить....

15. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Девочки! Нашла вот такую информацию о народных средства против паразитов

ОТВАР КОРЫ ЯСЕНЯ
    Крепкий отвар коры — хорошее глистогонное средство.

СОК МОЛОДИЛО
    Отвар свежего растения или сок дают в течение месяца взрослым и детям. Сок приятен на вкус, кисловатый. Изгоняет королькового цепня.

ОТВАР КОРКИ ПЛОДОВ ГРАНАТА
    Отварить измельченную корку одного граната в 150 мл кипятка. Затем в течение полутора часов выпить отвар в 3 приема, не принимая пищи. Через 3—4 часа принять слабительное. Для изгнания ленточных глистов можно употреблять все части гранатового дерева, но отвар корки плодов является наиболее эффективным средством.

СОК ДЫНИ
    Простым, абсолютно безвредным способом изгнания глистов, особенно у детей, является сок середины спелой дыни. Сок пьют натощак по стакану и больше, при условии, что дыни выращивались без применения ядохимикатов, в противном случае может быть сильное отравление. Лучше всего использовать дыни, выращенные на собственных огородных участках.

КОРА ДУБА ОБЫКНОВЕННОГО
    Препараты коры дуба оказывают противоглистное действие.

ОТВАР ТРАВЫ ГВОЗДИКИ ПОЛЕВОЙ ИЛИ ГВОЗДИКИ КИТАЙСКОЙ
    Столовую ложку сучой травы на стакан подсоленного кипятка Принимать по 30—40 г 3 раза в день натощак. Этот отвар можно также сгустить до половины прежнего объема. Этот экстракт принимать по чайной ложке 3 раза в день натощак. Применение обоих видов гвоздики весьма эффективно, действует даже на кровяную двуустку, которая обычно плохо поддается изгнанию.

НАСТОЙ ПИЖМЫ ОБЫКНОВЕННОЙ
    Применяется как противоглистное средство. Пижма противопоказана беременным и маленьким детям!

ОТВАР ЩАВЕЛЯ ОБЫКНОВЕННОГО
    Заварить 1 кг щавеля (дикого или огородного) литром кипятка и проварить на водяной бане 2 часа, затем процедить, добавить 50 г сахара, уварить до объема одного стакана и выпить в течение дня по 1— 2 глотка до еды.

КОЛБА (лук победный, черемша)
    Применяется как глистогонное средство.

НАСТОЙКА ЧЕСНОКА
    5 средних головок чеснока очистить от шелухи, раздавить под прессом в мелкую кашицу и залить 500 мл водки. Настоять неделю при комнатной температуре. Затем отцедить раздавленный чеснок, сильно отжав жмых. Хранить настойку, плотно закупорив, в прохладном месте. Принимать в течение 3—4 дней натощак за полчаса до еды по 30 капель. В дни приема чесночной настойки необходимо применять слабительное (не масляное). Запах чесночной настойки можно отбить, пожевав кинзы или петрушки.
    Чеснок применяется как глистогонное средство также и для клизм: 5—6 зубчиков мелко нарезать и залить стаканом теплой воды.

ЧЕСНОК ПОСЕВНОЙ
    10 головок чеснока, принятых с топленым молоком, по мнению русских знахарей, изгоняют все виды глистов. Через 2 часа после приема чеснока нужно принять слабительное.

НАСТОЙКА ЛУКА РЕПЧАТОГО
    Наполнить бутылку наполовину мелко нарезанным луком и налить доверху водкой или спиртом, настоять в теплом месте в течение 10 дней. Принимать ежедневно по 1—2 столовые ложки 2 раза в день перед едой.
    Смешать листья полыни и толченые семена тыквы поровну, настоять на водке, положив в бутылку до трети смеси и долив остальное водкой. Настаивать неделю в тепле или на солнце. Пить настойку 2 раза в день по рюмке натощак, лучше всего за полчаса до обеда и до ужина. Пить подольше, несколько недель, пока будет ясно, что желудок полностью очистился от глистов.

Взять 400 г очищенных и мелкоистолченных семян тыквы (лучше прошлогодних, сухих), 200гр. какао, немного сахара и несколько капель воды, все смешать, растереть в тесто. Из этого теста сделать 20 лепешек и пересыпать их сахаром. В первый день лечения ничего не есть и не пить. На другой день утром принимать лепешки по одной через каждые 10 минут, пока все не закончатся. Глисты начнут быстро выходить.

СЕМЕНА ТЫКВЫ
    Свежие семена, очищенные от верхней кожуры, но сохранившие внутреннюю серо-зеленоватую кожицу, принимать для изгнания глистов: взрослым 300—500 г, детям 10—12 лет— 150 г, 5— 7 лет — 100 г, 3—4 лет — 75 г. Съесть натощак всю порцию в течение часа. Через 3—4 часа принять слабительное (лучше солевое), а затем через полчаса поставить клизму.

Пить настой березовых почек.

Регулярно и обильно употреблять в пищу большое количество красного жгучего перца (свежего и молотого).

Есть как можно больше сырой моркови, главным образом пить ее сок.

nata0629 и Ленусенька нравится это.
  16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    AleksEr, спасибо! периодически можно применять что-то доступное- например грант, семечки тыквенные, чеснок. кору дуба, пижму, сок дыни...

17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Ленусенька, мне вот тоже рецепт из корок граната понравился)))) Попробую сделать тыквенные семечки и детям давать. А то почитала симптомы и, как в "Трое в лодке не считая собаки" нашла все, кроме воды в каленке и родовой горячки))))))))))))))

18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    AleksEr, можно сделать тестирование и поставить точный диагноз.... но тыква- это и пищевой продукт. полезный!

19. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Ох как интересно! Я давно обо всем этом думала и кое что читала. Начать что то делать все руки не доходят, а ведь надо!!! у меня дома 2 кота, мы с ними и "лижимся и целуемся", а это стопудово, что присутствуют паразиты!!! чтоб самое просто и эффективное для начала сделать?!

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Большая кошка, почитать подробно о вреде- а там- решение потихоньку созреет. В этом деле системный поход большое значение имеет. Полынь. тыквенные семечки самые сильные средства... Но животных тоже лечить нужно....

Если тема будет пользоваться успехом- найдем все вместе все интересное...

ЛЕДИ UpS! и Большая кошка нравится это.
Загрузка...