Диета Какао и фрукты

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Sara, 19 янв 2011.

1. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Название говорит само за себя :)
    Диета относится к разгрузочным, так что больше 3-5 дней питаться так не стоит.
    Меню простое - какао и фрукты.
    Я планирую примерно так:
    утром - большая чашка какао с молоком, фрукт.
    в обед - фрукты (яблоки, груши, кави, может даже банан) или фруктовый салат.
    вечером - маленькая чашка какао с молоком.
    естественно какао натуральный.
    с 29 января я планирую быть здесь на 3-4 дня.

Последнее редактирование: 19 янв 2011
    juli44 и Ленусенька нравится это.
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Sara, я с тобой с 29-го , как договаривались, сколько молока планируешь в день?

3. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Ленусенька, здорово, что мы наконец-то попробуем эту диету! очень рада, что будем здесь вместе! :)
    девочки, присоединяйтесь!

я варить какао буду на воде и добавлять обезжиренное молоко. не знаю сколько это в мл.

у тебя по меню какие планы?

Ленусенька нравится это.
  4. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Sara,
    Ленусенька, Девочки удачи вам и отвесов хороших!!!!!Не забывайте отписываться)))))Может чуть позже и я к вам))))Кто знает.Но пока я всё рассчитала на месяц))))

Ленусенька и Sara нравится это.
  5. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    ice baby, спасибо! молодец! придерживайся плана!
    отписываться конечно будем - мне самой интересно что из этого выйдет :)

6. Ника_Мяу

Ника_Мяу Знаток

Симпатии:
    63
    Баллы:
    70
    Как разгруз, вариант хороший, несколько дней можно спокойно держаться! может и я как-нибудь попробую!)

7. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    вкусный разгруз :) я на таком не худею.

8. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    вот совершенно неожиданно нашла такую какао-диету: на мой взгляд слишком строго и больше подходит для разгруза, но для информации выкладываю.

диета называется "Бобовая", однако кушать нужно будет не фасоль, а какао-бобы. Вкусно? Еще бы! Диета разработана специально для любителей аристократического напитка, готовых "отдать за горячую кружечку какао" весь остальной рацион. Тем не менее, особых сладостей не предвидится, и какао мы будем употреблять только натуральное: в нем содержится очень мало калорий, но очень много полезных антиоксидантов, много кальция, белка, железа и витаминов. Немного обезжиренного молока также не повредит. Вот и все что нужно здоровому организму с минимумом лишних калорий!

Дневной рацион бобовой диеты:
    - в день пьем 0.5 литра какао с молоком, заедая одним кусочком черного хлеба с тоненьким слоем масла.
    - спустя три часа после приема пищи можно выпить чашку зеленого чая.

Результативность диеты впечатляет: за неделю можно потерять до 9 килограмм.

Ленусенька нравится это.
  9. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    То, что, диета-вкусная, без сомнений! (а это редкость).
    Sara,
    Ленусенька, придерживайтесь плана, может и я присоединюсь, посмотрю как, к этому времени, вес будет,ну и желание-естественно!

10. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    немного информации о какао:

Калорийность: 289 (кКал)
    Белки: 24,3 (гр)
    Жиры: 15 (гр)
    Углеводы: 10,2 (гр)
    Пищевые волокна: 35,3 (гр)
    Органические кислоты: 3,9 (гр)
    Вода: 5 (гр)
    Моно- и дисахариды: 2 (гр)
    Крахмал: 8,2 (гр)
    Зола: 6,3 (гр)
    Насыщеные жирные кислоты: 9 (гр)
    Какие витамины в Какао-порошок

Витамин PP: 1,8 (мг)
    Бэта-каротин: 0,02 (мг)
    Витамин A (РЭ): 3 (мкг)
    Витамин B1 (тиамин): 0,1 (мг)
    Витамин B2 (рибофлавин): 0,2 (мг)
    Витамин B3 (пантотеновая): 1,5 (мг)
    Витамин B6 (пиридоксин): 0,3 (мг)
    Витамин B9 (фолиевая): 45 (мкг)
    Витамин E (ТЭ): 0,3 (мг)
    Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 6,8 (мг)
    Макроэлементы

Кальций: 128 (мг)
    Магний: 425 (мг)
    Натрий: 13 (мг)
    Калий: 1509 (мг)
    Фосфор: 655 (мг)
    Хлор: 28 (мг)
    Сера: 80 (мг)
    Микроэлементы

Железо: 22 (мг)
    Цинк: 7,1 (мг)
    Медь: 4550 (мкг)
    Марганец: 4,625 (мг)
    Фтор: 245 (мкг)
    Молибден: 56 (мкг)

Чем хорошо какао?

Способствует синтезу жирных кислот, холестерина, стероидных гормонов и витаминов А и Д, синтезу протеинов и аминокислот.

Полезен для здоровья кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем, регулирует сахар в крови, антиоксидант.

Содержит фосфор. Фосфорная кислота участвует в построении многочисленных ферментов (фосфатаз) - главных двигателей химических реакций клеток. Из фосфорнокислых солей состоит ткань нашего скелета.

Способсвует транспортировке кислорода в виде гемоглобина в эритроцитах.

Кроме того, что какао ароматно и приятно на вкус, оно ещё и очень полезно.

Содержащийся в нем алкалоид - теобромин, действует бодряще, но вместе с тем несколько мягче, чем другой известный алкалоид - кофеин. Поэтому какао можно рекомендовать тем, кому по каким-либо причинам противопоказан кофе. Теобромин слабо влияет на нервную и активно - на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Так что какао весьма полезно при некоторых заболеваниях, например бронхиальной астме. Считается также, что все какао-продукты защищают зубы от вредного действия сахара.

Американские исследователи установили любопытный факт: несмотря на то, что какао более калорийно, чем чай или кофе, оно не приводит к ожирению. Дело в том, что даже небольшая порция какао вызывает чувство насыщения, следовательно, человек не переедает.

Какао и шоколад полезны также при активной умственной или физической работе, многие называют их прекрасным антидепрессантом.

Какао-продукты рекомендуется употреблять людям, страдающим гипертонической болезнью, так как они обладают способностью понижать кровяное давление, благодаря обилию в них полифенолов. Особенно какао богато процианидинами, снимающими стресс, повышающими тонус и эластичность кожи и защищающими её от преждевременного старения.

Сколько можно пить какао-напитка?

Как напиток какао лучше употреблять на завтрак или выпивать в полдник с медом и сухофруктами. Кроме того, какао-порошок и шоколад содержат естественный пигмент меланин, который обладает способностью поглощать тепловые лучи. Он защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать солнечный ожог, и инфракрасных лучей, являющихся одной из причин перегревания и солнечного удара. Меланин окрашивает продукты, в которых содержится, в темный цвет. Кроме какао, он есть в кофе, черном чае, черносливе, чернике, темных сортах винограда.

Неправильно бояться потолстеть от напитка какао, ведь необязательно его пить с большим количеством сахара, да и вообще с сахаром. Негативное влияние на фигуру какао не окажет, в отличие от шоколада, в котором оно также присутствует. Ведь так соблазнительно заменить напиток, который ещё нужно приготовить, на сладкую плиточку. Но не стоит забывать, что в шоколадной плитке большое количество насыщенных жиров: на 100 грамм – 20 грамм жиров. Тогда как в одной кружке какао их только 0,3 грамма.

И хотя какао – это продукт высококалорийный (на 100 грамм от 250 до 400 кКал), ожирения бояться нечего, ведь злоупотребить какао-напитком невозможно, так как даже маленькая его порция уже вызывает чувство насыщения.

И даже, исходя из того, что чашка какао в день продлевает жизнь и бережет здоровье, больше двух чашек питательного напитка пить не стоит.

При активной умственной деятельности и физической работе, этот напиток должен быть включен в рацион.

Какао считается энергетическим напитком, и лучше его употреблять на завтрак. Днём он придаст бодрости. А вот на ночь его пить не стоит, рискуете не выспаться, ведь в чашке какао содержится около 5 мг кофеина.

Дарьюшка нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Весна, жду тебя, солнышко! А то ты на голодных диетах совсем- а здесь поесть можно. Мне твоя дисциплинированность импонирует, но мой режим тоже диетический- лучше так питаться, чем срывы в диете. и не сильно я отступила на мой взгляд. На сайте есть свекольная диета- этот овощ очень хорошо кишечник очищает- от моркови почти по калорийности не отличается- а морковь чего варить? Сок полезнее! Почитай еще раз диету и мои изменения и поймешь меня- но твое мнение мне интересно в любом случае!

-
    Sara, это очень важный момент! Многие не могут похудеть именно из-за недостатка тех или иных ферментов, расцепляющих питательные вещества- вот причина почему одним диета подходит- другим- нет. Но ферменты- отдельная тема....

Sara, прости , что сразу не ответила на тему меню.

Вначале : какао-
    2-й завтрак фрукты- хочу бананы и ; (возможно?) молоко (нежирное ультрапастеризованное) или молокочай
    обед: фрукты: 1 вид в любом количестве- но не бананы...
    полдник- чай каркаде. чай с лимоном
    ужин - какао с молоком

Юля, ждем! Ура! пиши о самочувствии!

Последнее редактирование: 21 фев 2011
  12. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Какая вкусная диета, подумаю, может завтра на нее..дня на 2.

13. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    очень вкусно) но меня смущают фрукты.. от них и так не худею, а в совокупности с какао - боюсь вообще не смогу(
    но как один "вкусный день" очень даже можно

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Девочки - удачи вам!!!!! Первопроходцами быть не легко, но почётно!!

Ленусенька нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Тата, спасибо! Почетно только это будет в случае успеха, впрочем это полезно для организма в любом случае!

16. juli44

juli44 Знаток

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    90
    Sara, А какао это тема!!! Особенно зимой[​IMG]
    А у меня его дома вообще валом, так как милый зимой только его и пьёт. И фруктов тоже много едим !
    Так что как 5-ю закончу сразу сюда[​IMG]

17. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Девочки, кто сейчас, на этой диете, как результаты? Я сюда с понедельника хочу, а то на выходных "пьянки" намечаються.

18. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Юля, мы сюда со следующих выходных только. так что ты будешь первая! напишешь результаты? :) буду держать за тебя кулачки!

Юля нравится это.
  19. ПРИНЦЕСССКА

ПРИНЦЕСССКА Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    очень интересные факты о какао! а как его правильно готовить? варить его надо?

20. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Для приготовления действительно вкусного какао нужен сам какао-порошок, сахар, вода, молоко и венчик (или миксер). Вначале кипятим воду, засыпаем в неё сахар (по вкусу и желанию) и какао, хорошенько разбалтываем его венчиком. А в конце процесса добавляем горячее (!) молоко, жирностью желательно 3,5%. Если обходиться без венчика, то какао-порошок, конечно, в горячей воде растворится, но это будет простая однородная жидкость, безо всякого намека на воздушную пенку, за которую миллионы людей любят этот красивый и ароматный напиток ещё с 19 века.
    Как и когда его лучше пить

Из больших широких чашек с толстыми стенками. Считается, что таким образом можно в наивысшей степени насладиться вкусом и ароматом какао. С бисквитами или не очень сладким печеньем. Утром и днем - для бодрости, холодным вечером - для поднятия настроения. Если хотите выспаться, не стоит пить какао на ночь.

Я варю какао на воде и добавляю обезжиренное молоко.

ПРИНЦЕСССКА нравится это.
Загрузка...