Диета- это- образ жизни от Нелли

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 16 янв 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Предлагаю эту диету на Ваш суд. Это программа здорового образа жизни и включает многие его принципы, но довольно гибкая, ее можно придерживаться тем, кто соблюдает постные дни (животные белки потребляют не каждый день). Ужин может быть довольно сытный, чего так часто мы лишены на диетах.

Это не диета - это образ жизни - от Нелли
    Моя диета рассчитана на длительный срок, я ее придерживаюсь уже 6 лет и даже не считаю, что я сижу на диете - это просто мой образ жизни.

Я полностью исключила из своего рациона соль, сахар, жиры любого происхождения, хлебобулочные изделия.

Каждое утро я съедаю на пустой желудок какой-нибудь один фрукт или ягоды (что есть) примерно 150-200гр. Через 20-30 минут я завтракаю. Завтрак всегда одинаков, либо это любая каша, либо творог с низким содержанием жира. Пью чай, кофе - все без сахара и молока.

Затем в течение дня, если я вне дома ем фрукты (примерно 4-5 фруктов в день весом по 150гр). Если я дома - ем отварные овощи. Любые овощи кроме картофеля, которые сейчас есть, беру нарезаю и складываю в кастрюльку. Наливаю чуть-чуть воды и варю до готовности на маленьком огне. Если это кажется, вам слишком пресной едой положите специи, но в кот не содержится соль.
    При желании 3-4 раза в неделю!!! к овощам можно добавить небольшой кусок (примерно как колода карт) отварного мяса или рыбы.
    Вместо мяса можно съесть два отварных яйца. Пью чай, кофе.

На ужин ем овощной салат с заправкой из кефира (пол стакана) или с соком лимона. Затем можно съесть отварной картофель (2-3 штуки), или кашу. Выпить стакан кефира.

На ночь можно выпить чай.

Вся еда до 17. 00 !!!!!

Если Вам очень хочется пить - пейте минералку или простую воду. Если вдруг Вам, ну просто очень, захотелось есть, то существует один способ не повредить фигуре. Возьмите капусту, нашинкуйте, отварите и ешьте (причем не важно какое сейчас время суток).

Но если вы вдруг оказались на каком нибудь празднике или в гостях, то съешьте, то что хотите, только не объедайтесь. Ведь праздники не так уж часто.

И еще, хочу добавить, что придерживаясь такого принципа питания, ваш вес снизится и больше не вернется, ведь это никакая не диета - это Ваш образ жизни !!!

Milena, katya_vvv, кукла и 2 другим нравится это.
  2. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Ленусенька, по моему, это все очень здорово, но для образа жизни голодновато. Или мне после "обжираловок" так кажется?!

Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Большая кошка, но 4-5 фруктов на обед по 150 гр! или овощи- количество не указывается- это же очень вкусно и много. А на ужин кашки и картофель. я себя в салатах и овощах ( у них мизерная каллорийность- ограничивать не буду и все будет нормально). Я планирую на эту диету после Лунной так это на недельку- 10 дней на пробу. а потом "навсегда" - диету (если наедаться не буду). и так чередовать. разгрузочные дни по необходимости вводить... Если компания будет- то Диета на 5 дней оч. привлекательна...

4. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Ленусенька, привет!
    По-моему очень даже неплохая диета! Мне понравилась! Да и придерживаться такого рациона постоянно вполне возможно! Спасибо![​IMG]

Ленусенька нравится это.
  5. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.716
    Баллы:
    680
    Соглашусь с Yllo, диета вполне сбалансированная :) Только картофелины вечером лучше заменить на рис, ИМХО)) А мясо в впрямь необязательно есть каждый день, его достаточно включать в рацион 2-3 раза в неделю :)
    Спасибо!

Ленусенька нравится это.
  6. Lucky

Lucky Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    70
    Ленусенька, по-моему кашку лучше на утро. да и картофель на вечер не стоит.

7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Yllo,
    Pionsha, спасибо за отзывы!
    Lucky, я с тобой согласна. Но белка в этой диете не много, поэтому поддержание веса и похудение идет за этот счет- диета подойдет для солидного женского возраста- если так можно выразится. Диета достаточно "натуральная": много фруктов и овощей. а картофель на ужин?- да. там крахмал, калории, но картофель очень хорошо ощелачивает организм (о важности ощелачивания смотри темку "щелочная диета"). Кстати именно к вечеру естественным образом реакция крови у человека становится более щелочной и это надо поддерживать, поедая на ужин "щелочные продукты"- например картофель, свежие овощи и фрукты. Самое главное диета подходит постящимся.

Lucky нравится это.
  8. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Ленусенька, действительно, в пост самое то!!!! Я обязательно буду великий пост соблюдать, не делала этого только в беременность и когда кормила грудью.

Ленусенька нравится это.
  9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Yllo, я тоже - еще среду и пятницу- это постные дни. У меня организм такой- любит расшатку разгрузками и порядок любит. Пиши на какой сейчас диете...

10. Lucky

Lucky Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    70
    Ленусенька, пошла читать про щелочи :) а-то я как раз картошку ооочень люблю)

Ленусенька нравится это.
  11. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    это не для меня, я не могу жить без соли, и да же при том, что не большой гурман, но мне кажется, на такой пресной еде трудно выжить...как-то потеряется вообще вкус к гастрономии )))

12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Туля, я тоже за соль- но кто мешает добавить ее в диету?

13. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Туля, да и без соли нельзя,кровь формулу изменит.Все нужно в меру.Многие вобще не учитывают соль в огурчиках,рассольчиках,помидорчиках,селедочке,а считют,что если из солонки не досолили-уже хорошо.

Ленусенька нравится это.
  14. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    А мне кажется голодно для образа жизни и опять же когда не на диете, а просто поддерживаешь форму последний раз есть лучше около 19..все таки более нормально для организма!

Ленусенька нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Мел, согласна- голодновато для образа жизни- буду пробовать как диету...

16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    С 9 марта я здесь! -это будет третий день Великого поста- а 7,8 марта- голодные дни....постараюсь 8-го ничего не есть- сошлюсь на здоровье....

17. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    Не все так просто...еслиб я жила одна...да без проблем!!!! Хоть 10 лет такого образа жизни. Но все же люди!!!! Невозможно раз и навсегда заставить не любить сладости...особенного когда каждый день готовишь родным вкусную, пусть и не полезную еду)))) Замужним девушкам это все не грозит...все равно будут срывы!!! Может и найдутся такие, кто просто равнодушен к еде....а нормальному человеку тяжелова-то, т.к. для меня лично вкусная еда-это одно удовольствие....и это одно из немногого чем могу себя побаловать...и если я даже от этого откажусь...то в данный период жизни можно (даже незнаю как правильно сказать) роботом стать!!!! Даже шоколад как известно может заменить секс!!! А каково же одиноким девушкам!!!! Менять взгляды на еду конечно же надо, но не таким радиальным методом...мы ведь раз живем...надо все как то сбалансиировать...и голод...и обжираловки))))) Можно же просто настроить себя на кусочек тортика, но маленький, кому-то очень маленький и держаться этого правила!!! Это я так считаю, может кто по другому!!!! С удовольствием послушаю))) т.е. почитаю))))

Юльчик26 и Ленусенька нравится это.
  18. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    175
    А по поводу соли...я 7 дней без соли...как то начинаю привыкать...но отказаться совсем не хотелось бы)))

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Лю-лю, но посмотри- девочки на таких строгих диетах сидят- и про праздники в темке есть- почитай.
    Хочешь шоколад- устрой разгрузочный день на шоколадке или шоколад и фрукты- все хочу это попробовать.... Я диету эту для постных дней приберегла...я тоже вкусные вещи люблю... но возраст уже такой, что надо о молодости задумываться- и что-то позволять- можно редко..... Я сохранила описание и стиль автора диеты. у нее это- образ жизни- у нас может быть- периодичность .....главное, чтобы это могло стать образом жизни, можно иногда что-то ....позволять себе но чтобы потом с легкостью держаться этого режима....
    Многие диеты очень мясные- но есть люди прекрасно худеют именно резко сократив мясо....

20. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.716
    Баллы:
    680
    Лю-лю, может тебе попробовать систему "минус 60"? Там же не нужно отказываться от сладкого, хоть целый торт съешь, но утром на завтрак)) Я жуткая сладкоежка и мне было очень трудно на диетах, так как там нужно вообще отказываться от сладкого, я тоже металась, так как были срывы вечерами на сладкое несмотря на правильное питание, которого я придерживалась в перерывах от диет. В итоге, я приглядела для себя систему минус 60, где можно есть 3 раза в день, где можно есть сладкое и всякое разное вредное, но до 12ти)) Я замужем и готовлю порой на всю семью всякие вкусности, пеку, но при своей системе мне не хочется уже схватить кусочек от того вредного, что я приготовила, потому что я знаю, что съем это утром :)
    Просто системы питания разные, но система должна быть у каждого, нельзя всю жизнь сидеть на диетах - это выматывает и в следствии срывы и набор веса по новой. Рассмотри разные варианты, опробуй их на себе и выбери то, что подойдет тебе, чтобы не сидел в мозгу червячок и не говорил тебе внутренним голосом, что ты свой организм ограничиваешь и все будет хорошо :)

Ленусенька нравится это.
Загрузка...