Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Навсегда- диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 15 янв 2011.

1. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    491
    Баллы:
    175
    Да, я уже полгода как вышла с декретного отпуска.
    Вчера целый вечер с мелкими танцевали: надо куда-то их энергию девать и мне полезно.
    Кстати, после вчерашнего нарушения вечером кушать совсем не хотелось. Я около 18.00 пью кефир, а потом в часов 20.00-21.00 1ст.л. отрубей + 2 стакана воды и хватает до сна.

Rinata, а твой вечер как прошёл?

2. Rinata

Rinata Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Привет, Оль!
    Я тоже вчера весь вечер танцевала: по пятницам у меня две тренировки подряд, так что это два часа чистого драйва. А перед танцами 20 минут на беговой дорожке - это для меня лучшая разминка, а то той разминки, которую дает инструктор, мне совершенно не хватает, чтобы как следует разогреться.
    После этого всего я на радостях решила, что продержусь и без кефира, выпила воды и пошла спать.
    В итоге сегодня утром весы показали минус 300 грамм:). Не много, но не так уж и плохо. Лед тронулся!

А у тебя есть отвесы за вчерашний день?

3. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    491
    Баллы:
    175
    Rinata, привет! Мои поздравления с отвесом! Когда вес, стоит радует каждые 100 грамм! Молодец, но кефир всё же надо пить, а то обменку замедлишь.
    За позавчерашний день - ноль, а в пятницу мы немного расслабились: немного коньячка, оливье и ещё всякой вкусной вредности... Одним словом, сегодня небольшой плюс, так что есть над чем работать.

4. Rinata

Rinata Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Ладно, впредь буду пить!

Это досадно, но у меня из всей диеты пока что получается только ужинать как положено. Во всем остальном - бардак. Нужно прекращать держать дома нежелательные продукты и готовить милому нормальную еду.

В общем, да, ни в коем случае нельзя пренебрегать кефиром с клетчаткой: он так хорошо дисциплинирует. Сделаешь пару глотков - и тут же вспоминаешь, что ты на диете и что именно такой вкус должен быть у правильной пищи)).

5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Rinata, конечно! но все потихоньку в номру придет- я когда на диетах никому никакие вкусности не готовлю. салат на столе всегда- это железно.

да! золотые слова. меня еще очень дисциплинировал рис- я говорю о рисотерапии ( на форуме найдешь)- после него утром нельзя есть и пить 4 часа, но и эффетк- 3 кг! + серьезное очищение организма.

Оль, ну в идеале можно попробовать субботу- воскресенье по- диетному продержаться.

Rinata, с отвесиком! радуюсь вашим занятиям спортом. я сейчас раза 2 в неделю на даче тружусь ( поэтому в эти дни без спорта). сегодня вот еще ничего не делала- сижу и думаю чем именно заняться? всего хочется!

Rinata нравится это.
  6. Rinata

Rinata Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Ленусенька, Вы совершенно правы: все устаканится со временем. Я, конечно, знаю одну девушку, которая сказала себе однажды: "Хватит!" и больше никогда не съела даже малюююсенькой крошечки чего-нибудь вредного-вкусного, но такое "пищевое поведение" для меня недостижимо. Для меня единственный выход - налаживать жизнь постепенно. Заодно надеюсь наладить и жизнь своего супруга. Правда, с того момента, как мы начали нашу совместную жизнь, я похудела, а он - наоборот. Даже не знаю, с чего начать...
    Скажите, а как Ваши диеты отражаются на Ваших детишках?:)

Спасибо Вам за рисовую наводку. Я обязательно в ближайшее (прям в наиближайшее время!) попробую рисотерапию; дело в том, что у меня проблемы с кожей неизвестной этиологии (я была и у косметологов, и у дерматологов, и сдавала анализы на гормоны, и т.д. и т.п. - все в норме, никто ничего не может толком сказать), и в решении этой проблемы я надеюсь только очищение организма и нормализацию обмена веществ.

И еще: радость ли Вам дачный труд или же это страшная вынужденная мера? Я вижу много дачников, которые с удовольствием копаются в земле, которые с горящими глазами ходят по садоводческим ярмаркам, но знаю и таких, кто с ужасом думает о начале дачного сезона:) К какой из этих групп Вы относитесь - к первой или второй? :)

Ленусенька нравится это.
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Rinata, вот об этом я немного подробнее писала в темке 9 там моя большая статья . но где-то в середине темы0- "Похудение. с чего начать?" в разделе советы и рекомендации- если не найдете- пишите в личку.

и про постепенность о которой вы пишите там тоже есть. вообще статья многим понравилась- гляньте- для газеты писала..... вообщем все там!

об этом можно и темку про паразитов почттать- только давайте договоримся так (я все-таки модератор....) - у форума есть определенная структура и все вопросы- отзывы- предложения- пожелания пишите в соответсвующих темках. Почему я акцентирую на этом внимание? иногда человеку даешь совет- а у него никаких вопросов и не возникает..... спрашивается- "зачем интересовался?" . и крики "помогите- спасите" прекращаются...... Но Вы человек серьезных взглядов (чувствуется).

обожаю возиться в земле! энтузиазма и новаторских идей. планов- полно!

Rinata нравится это.
  8. Rinata

Rinata Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Оль, как ты там? Какие новости? Есть ли успехи?

9. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    491
    Баллы:
    175
    Rinata, привет! Новости есть, но как всегдка после выходных, в сторону плюса. А у тебя что нового?
    Вот думаю совместить меню диеты Эдит Пиаф с "Навсегда-диета". Хочу сегодня попробывать, а то мне легче когда всё строго расписано. Напишу что получится.

Последнее редактирование: 10 май 2011
  10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Оль, ой уже фантазия появляется.....! да, есть такая 2фишка2. что на однообразии лучше уходит вес . например фркуты- только грейфрут, салат- только помидоры огурцы....

Rinata, куда пропала?

11. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    491
    Баллы:
    175
    Ленусенька, спасибо![​IMG]

Ленусенька нравится это.
  12. Rinata

Rinata Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    А вот и я!:)

Ох, ну и плюсовщицы же мы с тобой. Я вот тоже ушла в плюс, да еще какой!!!

Девочки, в общем, у меня все плохо, даже очень. То ли мне не подходит трехразовый прием пищи, то ли у меня приступ слабоволия. Хотя, думаю,что и то, и другое...
    Согласно диете, порция обеденного салата должна быть приличной, а порция мяска - разумной. Некоторые девочки на сайте писали, что не наедаются некалорийной пищей. Похоже, у меня такая же ситуация. В общем, после обеда я чувствую, что желудок у меня растянулся, а чувство насыщения не пришло. Обидно:(
    Плюс вырисовался неприятный психологический момент. Учитывая, что с выходных на завтрак я стала есть лишь две ложки сырого риса, а на ужин выпивать лишь стакан ряженки/кефира с клетчаткой, мое бессознательное-подсознательное решило, что единственный шанс обогатить организм всем необходимым - это как следует пообедать. В итоге обед стал не просто плотным, а очень плотным.

Единственный плюс из всего произошедшего - это рисовый завтрак. То ли я по утрам не так уж сильно хочу завтракать (хотя приучила себя завтракать с 13 лет), то ли рис обладает очень хорошой насыщаемостью - так или иначе, 4 последующих часа без еды я выдерживаю очень легко. Потом начинается бардак.

Как вы думаете, стоит ли продолжать пытаться придерживаться трехразового приема пищи или, может, попробовать питаться чаще и маленькими порциями?

13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Rinata, может стоит обед сделать легким? на тему маленьких порций- если перекус- фрукты- овощи- я за. моя родственница например за еду считает тольк омясо и картошку, оладьи еще каждый день жарит.
    так вот- когда она слышит высказывания диетологов есть нужно часто и понемногу- она очень этому радуется( как же, можно оправдать свое обжорство!!!!)- именно так она и понимает- в рамках того, что любит она.
    фрукты- овощи она за еду не считает. Ой девочки, простите. что-то расстроеная я сеодня, но сказала правду- эмоции не "переклинили" и не изменили суть вопроса....

На тему соотношения мясо овощи - почитайте пожалуйста мою любимую систему питания ощелачивающими продуктами- ЗДЕСЬ!!!! не только первый пост, а все большие сообщения далее. уверена, что так все встанет на свои места.

Rinata нравится это.
  14. Rinata

Rinata Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Ленусенька, чем ты расстроена? От всей души желаю тебе поскорее обрести душевное равновесие.

Я вот тоже раньше за еду считала только мясо. Но оно, зараза, дорогое, а в студенчестве, как известно, денег немного, да и времени на готовку не было, так что приходилось на быструю руку варить макароны или рис, какое уж тут здоровое питание. Но вот учеба закончилась, появилось больше свободного времени, да и нашелся человек, ради которого хочется готовить вкусное и полезное, и жизнь стала потихоньку меняться. А организм этим изменениям рад и благодарен.

Ленусенька нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Rinata, спасибо за душевное участие! а рассторена я именно душевной узостью таких людей и их бычьей уверенностью в собственной правоте.

16. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    491
    Баллы:
    175
    Всем привет! Совместить две диеты не удалось. Видно не спроста у Эдит Пиаф почти нет завтрака, зато потом ещё два приёма пищи. А я попробывала кушать на завтрак и обед, а вечерном кефир. Одним словом: от завтрака до обеда я ещё дотянула, а вот на ужин произошёл срыв и как результат-ЖОР. С утра опять плюс, а я сделала вывод: надо что-то одно.

Наверное у тебя тоже самое. Надо что-то одно или очищаться рисом, или ужинать кефиром.

Ленусенька нравится это.
  17. Rinata

Rinata Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Ленусенька, с некоторыми людьми очень сложно общаться; вдвойне больно и обидно - если это наши близкие люди. Я в последнее время совершенно не могу общаться с мамой(((

Оль, похоже, мы с тобой не самые удачливые экспериментаторы:) С одной стороны, хочется найти что-то свое (а свое, видимо, необязательно находится с первого раза), а с другой - не хочется бегать то туда, то сюда, как обезьянка. Эх.

18. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    491
    Баллы:
    175
    Rinata, вот-вот, я этим и занимаюсь: хочется и питаться полноценно, и, как бонус, ещё и стройнеть...

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    да- если весь день нормально по-диетному питаешься никакого жора вечером нет....

20. Rinata

Rinata Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Вот и я!
    Мой ноут уже неделю в ремонте; сегодня супруг не выдержал моих страданий и притащил мне с работы чей-то мак на время.
    За время моего отсутствия я скатилась до своего обычного образа жизни (полноценный ужин и полноценный завтрак - и это вместо стакана кефира и четрых ложек риса, соответственно). Так что снова нужно начинать все с нуля. Ну ничего, прорвемся.

Загрузка...