Навсегда- диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 15 янв 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Навсегда- диета

Девочки, нашла новую диету. "По сути- это здоровый образ жизни, понравилось, что все упорядочено. Планирую так питаться постоянно и в перерывах между кроткими разгрузочными диетами.

Навсегда диета

Эта диета имеет все, что необходимо. И лишнего веса не будет. Если, конечно, принять во внимание комментарии к ней. Диета и молниеносная, и длительная, и действенная, и научная, и женская. Она опирается на многие изыскания, но в какой-то степени имеет аналоги в различных школах по питанию. Живите по ней. А праздники и дни рождения посвящайте некоторым нарушениям - скажем, пирогам или пиццам, пельменям, или тортику. Единственное условие: чтобы не заболеть хроническим нарушением, выбирайте какое-то одно "зловредное любимое блюдо".

Привыкайте к этой диете, любите ее, расчищайте дорогу фантазии, живите по ней. И здоровье, счастье, настроение, кожа, энергия будет обеспечены. В этой диете вы увидите некоторые принципы Ниши, Монтиньяка, диеты танцоров, диеты по часам, научного питания и пр., пр., пр. Система включает в себя и приемы витаминов, и БАДов, и травяных чаев, и воды, и всех необходимых продуктов. Хотя внешне диета выглядит достаточно просто. Не трудитесь спорить, просто пробуйте:

Первая половина дня (до 12 час.)
    1. 1-2 стакана теплой отличной воды (сразу как встали с постели). Кто-то добавит лимон с медом, кто-то шалфей, а кто-то... что нужно. Вода очистит организм и от слизи, и от шлаков.

2. Фрукты или фруктовый сок (через полчаса после питья воды, можно через час, как заладится). Кислые фрукты подходят для одной группы крови, сладкие - для другой. Одни могут позволить себе цитрусовые, другие - только яблоки или ананасы. Тут ваш выбор. Главное - с удовольствием съеште любимые фрукты. Только дыню ни с чем не смешивайте. Желательно и банан тоже.

3. Зерновая каша или ржаной хлеб с зеленью. Выбор зерна - за вами. Можно выбирать (лучше - по группе крови) по восприимчивости, или по необходимости. Можно чуть подсолить йодированной солью. Варить или замачивать только на воде.

Вторая половина дня (до 16 час.)
    1. Зеленый чай с мятой. Прием витамина группы В (а кому-то надо А и Е). А через полчаса или час, смотря, где и как... вы обедаете:

2. Курица (или рыба, или нежирное мясо, или другая птица, или яйца или другие морепродукты, или грибы, или бобовые, или фасоль, или соя, или орехи). Порция должна быть разумной, очень разумной. И ощущайте - что выбрать на сегодняшний день.

3. Салат ( опять же - кому-то можно капусту, кому-то нельзя, а некоторым - свеклу или латук. Выбирайте те овощи, что подходят или нужны только вам!). Не заправляйте салат ни майонезом, ни сметаной. Просто оливковым или растительным, или яблочным уксусом (неск. капелек), или натуральным йогуртом, или лимонным соком. Каждый раз вы должны менять не только овощи, но и заправку. Не повторяйтесь. Порция может быть не очень разумной.

Вечер ( до 19 час.)
    1. Травяной чай с 1 лож. меда. (необходимо знать, что вам полезно - липа или ромашка, имбирь или корица...узнавайте!). Не забудьте принять витамины - кальций с магнием. Или еще какую-либо нужную вам группу. А через час...

2. Кефир (от 1 стакана до 3-х) или натуральный йогурт, или любой кисло-молочный продукт. Вот и все. Хотя, можно в кефир добавить кусочки кураги...

Последний комментарий. Эта диета подходит для всех. Но особенно она подходит для женщин, которые измучились в поисках эффективной диеты. Не надо краткосрочных диет. Просто питайтесь так, как здесь написано. А по воскресеньям иногда кушайте одно ненужное блюдо, для полноты жизни! И не забывайте менять разновидность того или иного продукта. Иначе забуксуете. Эта диета - как озарение. С ней будет очень легко идти по жизни, ведь она не даст расти жиру. Вообще. Ну и, конечно, же уменьшит его.

2. Викуллля

Викуллля Знаток

Симпатии:
    60
    Баллы:
    50
    Ленусенька, спасибо!!!!!!! Да, это образ жизни!!!!

Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Планирую после Лунной диеты вот сюда- а то последнее время немного расслабилась!

4. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.977
    Баллы:
    680
    Ленусенька, во-во))))) Многие расслабились))) Зато как продуктивно - и ты и я что-то новенькое нашли)))))))))

Ленусенька нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Как раз хотела тебе в твоей темке "немецкой" написать- новые темы и диеты дают колоссальный психологический настрой!

6. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.977
    Баллы:
    680
    Ленусенька, согласна на все 100%! Плюс огромная ответственность перед девочками - как говорится: "Мы в ответе за...............то, что предложили" ))))))))))))))))))))))))))))

Ленусенька нравится это.
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Да, я с большой ответственностью подхожу к выбору темы. Но есть такие интересные вещи, что хочется всему миру о них кричать!

кукла нравится это.
  8. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Ленусенька, супер! и как всегда - все гениальное просто!
    как-то я питалась подобным образом и чувствовала себя хорошо, и вес был в порядке, и выглядела отлично! планирую вернуться к такому питанию по достижении результата.
    удачи тебе!!!

Ленусенька нравится это.
  9. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Ленусенька, название диеты,-не в бровь,-а в глаз!!! Всё гениальное,-просто!!!! Даны, ОСНОВНЫЕ направления, а уж, по какой дорожке,-конкретно идти, надо выбирать САМОЙ!!!!! СПАСИБО!!!!!

Ленусенька нравится это.
  10. лёлёка

лёлёка Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    145
    Ленусенька, Суперская диета!!!!!!!

Ленусенька нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Sara,
    Весна,
    лёлёка, я рада что нашла единомышленников. если захотите сюда - пишите- вдруг вместе что интересное найдем? Диета эта гибкая. к тому же зима- не время строгих диет- все мигом возвращается еще быстрее, чем летом...

12. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Ленусенька, замечательная диета! Впрочем, как и все то, что ты предлагаешь опробовать!!! Я в праздники расслабилась, и, никак не могу взять себя в руки. Сегодня чувствую, еще и заболела...
    Образ жизни - это единственно верный способ всегда оставаться в форме!!!
    [​IMG], спасибо тебе большое!!!

Ленусенька нравится это.
  13. Викуллля

Викуллля Знаток

Симпатии:
    60
    Баллы:
    50
    Я сегодня первый день на эту диету. Понимаю, что больших отвесов не будет, но и привесов тоже не будет. А это главное! Нужно учиться питаться правильно, а не как я - без меры и все подряд. Спасибо за идею,
    Ленусенька.

Ленусенька нравится это.
  14. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    я давненько эту диету присмотрела себе в интернет, по-моему, очень даже разумная и действенная должна быть )))

Ленусенька нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Yllo, спасибо моя дорогая! Я сейчас тоже в диетический режим вхожу- на эту диету планирую сразу после Лунной, но с рекомендациями Милы- темка "Худеем без диет"- там и количество буду рассчитывать.
    Викуллля, пиши о впечатлениях!

Вот в качестве примера- расчет рациона с учетом системы "Худеем без диет"

Суточная калорийность 1150 ккал- но можно и больше- я не сильно завысила согласно рекомендаций....

Завтрак -рекомендовано- 290 ккал - например 300 гр бананов- это 273 ккал
    2-й завтрак - рекомендовано- 170 ккал- например- 70 гр ржаного хлеба с зеленью- 150 ккал
    обед ( 345 ккал) - капуста 300 гр-81, индейка- 100 гр- 197, масло раст 7гр- 62: всего 340 ккал
    полдник 170 ккал- это 55 гр. меда - в меню чай с медом
    ужин 170ккал - 100 гр нежирного творога и 250 гр грейпфрута- это 170 ккал.
    Общая калорийность- 1100
    Так что по калориям у меня еще и маленький резерв есть. По жирам примерно получается- рекомендовано 31 гр., у меня 19 гр. , но может орешки введу - тогда гр. 10 грецких- тогда получается 1150 ккал!
    Но! Посмотрите как сытно! Я давно так не питалась- не считая срыва после болезни на сало и шоколад!

Последнее редактирование: 17 янв 2011
  16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Да, любимая диета и почти утвержденный образ жизни! Подожди меня! Я должна организм на 12-ти дневной очистить, и другими. а потом вернусь к тебе!

17. Викуллля

Викуллля Знаток

Симпатии:
    60
    Баллы:
    50
    Первые три дня придерживалась диеты и впечатления конечно были хорошими, а потом начала вкусненькое кушать...

18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Викуллля, я завтра сюда- хватит мне отдыхать уже - скучно и плохо без диет- порядка. Завтра постный вариант диеты, н с учетом калорийности, рекомендованной системой питания "Худеем без диет" . Сейчас напишу что планирую .....

19. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Девочки, а мне вот сложнее сидеть на диете, если рацион не прописан четко по дням. Сразу думаю "Ну не прописано что нельзя, возможно это альтернатива" и могу схомячитьче нить не то :)

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Вот попыталась создать постное меню - сразу после диеты набрасываться на животную пищу особо не буду. Срда и пятница- постные дни по белкам, правда, получается недобор.

время продукт порция гр.
    8:00 яблоко 200г 200
    курага 50г 50
    мед натуральные 30г

9:00 фин крисп 4 * шт 28
    огурцы грунтовые 200г
    подсолнечное масло 5г

13:00 капуста белокочанная
    подсолнечное масло 10г
    фасоль сушеная 70г

16:00 шоколад 75% бабаево 20г
    грецкие орехи 10г