Диета Ларисы Долиной

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем sancey, 4 май 2010.

1. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    975
    Баллы:
    265
    Топик для обсуждения Диеты Ларисы Долиной и ее вариантов.

Подробное описание диеты (ее вариантов) и предыдущие отзывы - здесь
    В публикации на сайте обсуждение будет закрыто.

Похудение по системе Ларисы Долиной состоит из двух чередующихся фаз, первая из которых, это фаза активной диеты, которая длится семь дней. Вторая фаза, это фаза закрепления, продолжается она семь дней, на протяжении которой можно питаться как обычно, но только необходимо ограничивать себя в употреблении жирного, мучного, острых и сладких блюд. Согласно диете Долиной эти две фазы должны чередоваться до тех пор, пока Вы не достигните желаемого результата.

Подобное чередование фаз требуется для того, чтобы закрепить вес, установившийся после активной фазы диеты Долиной. Есть вероятность того, что за эту неделю закрепления Ваш вес увеличится на килограмм или пол килограмма, но это не существенно, ведь потом наступит фаза активной диеты.

Неотъемлемой частью диеты Долиной являются определённые правила, которые необходимо соблюдать для того, чтобы данная диета подействовала.
    Первое и самое основное правило заключается в том, что все Ваши приемы пищи, которых должно быть шесть, должны быть расписаны по определённым часам. Согласно расписанию диеты Долиной Вы должны есть шесть раз с интервалами в два часа, начиная с 8 утра и заканчивая 6 часами вечера.
    Суть второго правила певицы заключается в том, что перед началом диеты обязательно необходимо провести полноценный разгрузочный день.

Кроме того, Вы должны будете ежедневно отчищать свой кишечник при помощи слабительных препаратов или же при помощи клизмы.

Перед каждым приёмом пищи желательно выпивать чашку свежего настоя на травах, который необходимо заваривать каждое утро на весь последующий день. На 200 мл кипятка необходимо бросить по 1му пакетику ромашки, зверобоя и календулы. Кроме всего вышеперечисленного, за день Вы можете выпивать до полулитра воды. Это связано с тем, что в случае ограничения количества получаемой жидкости, Ваш организм начинает использовать воду, содержащуюся в жировых отложениях, тем самым, сжигая их.

К примеру, рацион первого дня диеты состоит из 400 гр печёной картошки, чашки кофе без сахара и кроме всего прочего пол литра 1% кефира. На 2й день вместо печёного картофеля Вы можете съесть 400 гр обезжиренного творога, на 3й день вместо творога в Вашем рационе займут фрукты. На 4й день вместо фруктов можно себе позволить 400гр куриных грудок. Пятый день диеты в точности повторяет 3й день. На 6й день всё Ваше питание будет состоять из 1.5 литра минеральной воды без газа и чашки кофе без сахара. Седьмой день диеты в точности повторяет 5й и 3й день диеты. Если Вы хотите достигнуть максимального эффекта, то ни в коем случае нельзя заменять продукты из списка.

Диета Ларисы Долиной (вариант 2)

Рассчитан на две недели. За первую можно потерять 3-5 кг, за вторую — 2-4 кг.

Меню такой диеты Долиной для обеих недель — одинаковое. После первых семи дней нужно сделать недельный перерыв, во время которого питаться как всегда, но ограничивать себя в сладком, жирном, мучном и остром. Этот период служит для закрепления результатов, достигнутых в первую неделю.

Возможно, за это время вернутся 0,5-1 кг. Это не должно вас пугать: вторая неделя диеты поможет закрепить результат надолго. Если потеря веса окажется для вас недостаточной, чередуйте диету с периодами закрепления до тех пор, пока не достигнете желаемого веса.

Перед диетой Ларисы Долиной необходимо устроить разгрузочный день, а во время нее нужно ежедневно очищать кишечник.
    Перед каждым приемом нищи выпивайте по 50 мл травяного настоя. Его надлежит заварить утром, на весь день. Возьмите зверобой, ромашку и календулу и заварите из расчета один пакетик травы в 200 мл горячей воды. Дайте настояться.

Кроме продуктов, указанных в меню, можно выпивать за день не более 500 мл кипяченой воды.

Первый день: 400 грамм несоленого печеного картофеля, 500 мл кефира жирностью 1 %.
    Второй день: 400 грамм обезжиренного творога, 500 мл кефира.
    Третий день: 400 грамм фруктов (кроме винограда и бананов), 500 мл кефира.
    Четвертый день: 400 грамм несоленого отварного куриного мяса (грудки), 500 мл кефира.
    Пятый день: 400 грамм фруктов, 500 мл кефира.
    Шестой день: 1,5 литра минеральной воды без газа.
    Седьмой день: 400 грамм фруктов, 500 мл кефира.

Диета Ларисы Долиной (вариант 3)

Как и в предыдущих вариантах, последний прием пищи — не позже 18.00. Все перечисленные продукты распределять на целый день. За две недели можно сбросить до девяти килограмм.

Первый день: 300 грамм сухофруктов, 500 мл кефира, один литр минеральной воды.
    Второй день: 10 отварных клубней картофеля, 500 мл кефира, один литр минеральной воды.
    Третий день: 10 яблок, 500 мл кефира, один литр минеральной воды.
    Четвертый день: 1 кг отварного куриного мяса без кожи, 500 мл кефира, один литр минеральной воды.
    Пятый день: 1 кг творога, 500 мл кефира, один литр минеральной воды.
    Шестой день: один литр сметаны. 500 мл кефира, один литр минеральной воды.
    Седьмой день: 500 мл кефира, один литр минеральной воды. Восьмой день: до двух литров минеральной воды.

Один из отзывов о диете Л.Долиной с подробной раскладкой меню можно почитать ЗДЕСЬ #1096

Еще один вариант диеты пост 1137 ЗДЕСЬ

Вариант диеты без фруктов пост 1302

интересный пост 1222 о выходе из диеты Долиной

Диета Долиной многим кажется очень строгой и скучной, но это не так! как пример предлагаю меню участника конкурса "лучшее меню к любимой диете"ЗДЕСЬ- пост 45

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2011
  2. Дежсси

Дежсси Гость

привет всем. сидела на этой диете, сорвалась.
    2 вопроса к вам ОТВЕТТЕ пожалуйста.
    1) какой чай лучше пить зеленый или черный?
    2) сколько можно сбросить примерно за месяц на первом варианте?:bc:

3. Ирина К

Ирина К Доктор

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    255
    Дежсси, Привет, чай не пила вообще, только чистую воду. За неделю минус 3,5кг! Главное из нее правильно очень медленно выходить! Удачи!!!!!

4. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Решила завтра сесть на диету по первому варианту.До этого пробывала 3 вариант,просидела 5 дней,ушло 4кг.Прошло 3 недели 2кг вернулись.Так что я сново в бой :)
    Может кто компанию составит?

5. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Я передумала,сажусь на диету Протасова.
    Попытка номер 2 :)

6. Настя

Настя Гость

а воду пить можно, когда ее в списке нет?
    вриант1?

7. fruktoza

fruktoza Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    35
    Всем привет! Принимайте в свои ряды. Сегодня разгрузочный день. Сидела на японской, хорошо скинула, но заболела очень сильно, и вес снова вернулся((( Надеюсь в этот раз все будит хорошо!

8. fruktoza

fruktoza Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    35
    Первый день сегодня на диете) Полет нормальный) Начинаю с весом 63,5.

9. Mamzel

Mamzel Гость

привет всем....
    сеня на водичке с зеленым чаем..
    а завтра тоже в бой по первому варианту
    fruktoza терпения тебе))))

10. Светта

Светта Новичок

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Девочки, привет. Сегодня 2 день... -1200, радует. Сижу по 1 варианту, есть кто еще, как состояние?
    Обычно на японке сижу, решила для разнообразия попробовать, вроде пока нормально.

11. Оксанчик

Оксанчик Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Всем привет! Светта я на первом варианте, сегодня третий день. Не взвешиваюсь. Месяц назад сидела на этом же варианте, похудела за неделю на 5 кг. Принимайте в свои ряды.

12. fruktoza

fruktoza Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    35
    Всем привет. Второй день пошел. Отвес 700 гр. Света, а Вы клизму делали? Я на втором варианте сижу, сегодня творог.

13. Юленька88

Юленька88 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    А клизмы не вредно делать для организма?:go:

14. Светта

Светта Новичок

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Девочки, привет. Сегодня утро 3-го дня, наконец-то творог! Отвес -2900. Фруктоза, про клизмы..... не делала, а надо? У меня с "туалетом" проблем нет. Хочу потом с перерывом попробовать 3-й вариант. Оксанчик, мы с тобой вровень, какие у тебя параметры? Я 165 см, сегодня утром 63,8 (личный рекорд, горда безумно)

15. Оксанчик

Оксанчик Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Светта, мой рост 169, вес на начало диеты 71,5, так что есть куда стремиться, хочу хотя бы 64. Клизмы не делаю, травяной отвар не пью. Не взвешиваюсь, чтобы не расстраиваться. А еще отправляю сообщения неизвестно куда и неизвестно кому, так как я сдесь новичок и пользоваться пока ничем не умею!!!

16. fruktoza

fruktoza Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    35
    Привет девочки! За 2-ой день отвес 1,2. Сегодня вешу 61,6, начинала с 63,5!!! 3ий день-фрукты. У меня 2-ой вариант, там отвар надо пить и клизмы, но я клизмы тоже не делаю, я через день сену пъю. Девочки сил нам побольше!!!!!

17. Оксанчик

Оксанчик Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Всем привет! Сегодня 4 день на 1 варианте, курицы совсем не хочу, аппетит пропал куда-то. Мутит и штормит одновременно. Капец!!! Fruktoza, я тоже через день пью сену, думаю эффект практически тот же. Девочки, всем удачи!!! Красота требует жертв...

18. Оксанчик

Оксанчик Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Девочки, а почему такие не активные? Неужели совсем не о чем написать? А как же достигнутые результаты? Надо чтобы у других был стимул добиться того же. Никто еще не бросил стройнеть? Надеюсь на вашу поддержку, хочется быть хоть чуть-чуть стройной...

19. fruktoza

fruktoza Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    35
    Всем привет!!!!! Отвес за 5-ять дней 2,5, хотелось бы больше(((( Сегодня у меня вода, так страшно... выдержу надеюсь... Хочу 55 кг,а сегодня только 61. На закрепляющую сяду на 1-ый вариант.

20. Оксанчик

Оксанчик Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Приветик! За 6 дней ушло 3,5 кг, но я нарушила немного режим. 4 дня питалась строго по диете, а 2 дня ела курагу и чернослив и пила кефир.Сегодня по расписанию одна водичка, но я рещила чернослив с кефирчиком продолжить, на воде не выдержу!!! Вес сейчас 68 кг, стремлюсь к 64. После кефира буду переходить на кремлевскую диету. Всем удачи и терпения!!!

Загрузка...