Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Болтушки беременюшки

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Аля, 14 янв 2011.

1. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    37.434
    Баллы:
    680
    @deminoof, солнышко, как у тебя дела? Может ты уже нянчишься с лялечкой? Пятое-то уже практически позади. Ждём от тебя хороших новостей.

2. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.967
    Баллы:
    530
    больше тебе скажу, уже и 6 позади, и седьмое почти :D Но нет... этот партизан сидит себе спокойненько в тепле и носу наружу казать не желает. Весь в отца!)))) Тот говорит, видать неправильно тебе дату насчитали, и дрыхнет спокойно. А я уже третьи сутки к каждому шороху прислушиваюсь.
    Ну ничего, мы еще подождем)))

Losse, Еля*, Кислинка и 8 другим нравится это.
  3. Nika милашка

Nika милашка Академик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7.089
    Баллы:
    530
    @deminoof, ну ты там хоть маякни, если что, кулачки будем держать за вас. На приеме 5 была?
    Сынуля может ждет, когда папка защитится? Чтобы уж обмыть, как следует?

4. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    37.434
    Баллы:
    680
    @deminoof, конечно, ему и там неплохо. Вот и не торопится на встречу с вами. ;)

5. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.967
    Баллы:
    530
    @Nika милашка, ой, у него защита ещё только 15-16... Я ж лопну:D:D
    @наточка, ну вот холода спадают, авось уговорю вылезти)))
    А пятого да, сходила на приём, сползала на кресло. Сказали жди на днях. А сколько тех дней...

6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    53.922
    Баллы:
    880
    @deminoof, привет, а ты по договорённости рожать будешь или просто с теми врачами, кто будет дежурить в этот день?
    Мы не договаривались, поскольку я перехаживала три дня и такая классная бригада попалась! Желаю и тебе того же!
    И ещё. Ходи больше сейчас. Малыш будет давить вниз, и скорее разродишься. Не залёживайся смотри, так и роды стремительнее будут.
    Слушай, как схватки начнутся - не забудь косички все расплести и хвостики сними, волосы нароспуск!!! Так вроде как легче малышонку выйти из мамочки, ничем не связан будет типа... Желаю лёгких родов и скорой встречи со своим ангелочком! Как же волнительно....:rolleyes::)

7. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.967
    Баллы:
    530
    @Синичка, у меня ни то что договорённости, у меня даже малейшего представления о роддоме нет :D
    У нас в городке уже года 3, как роддом закрыли, повезут в соседний город побольше o_O Но вроде как тамошн х врачей и акушерок хвалят, всех причём. Так что настроена на хороших специалистов))
    Гуляю. Вот только что с улицы пришли. И мужа эксплуатирую :rolleyes: но пока не очень помогает:D:D:D
    Пока не сильно перехаживаю, так что каких-то экстренных мер принимать не собираюсь.
    А волосы, да, читала такое, хожу как лохудра по дому мохнатками трясу :D

8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    53.922
    Баллы:
    880
    @deminoof, вот и у меня не было ни малейшего понятия, что за заведение такое :), и кто там работает.
    Но я же трусиха и когда срок мой перевалил за дату ИКС, я решила сдаться и ожидать начала схваток уже под бочком у персонала. И на третий день родила. Не поняла и как, если честно, как-то быстро всё прошло...Я тоже гуляла все эти три дня, что в роддоме ожидала, мне так моя гинеколог сказала, мол, ходи больше, чтоб ребёночек давил вниз. Ну я и находила от момента первой несильной схватки за 2 часа полное раскрытие.
    Экстренных мер тебе и не нужно никаких, просто держи все вещи в роддом наготове, и воды питьевой купи, там пить придётся много.

9. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.967
    Баллы:
    530
    не... Мне так нельзя))) мне только ехать до туда час с копейками :D не считая время на движение скорой до моего дома и там оформления всякие... Буду без фанатизьма ждать :)

10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    53.922
    Баллы:
    880
    @deminoof, далеко вам ехать...а если на своём транспорте, не по Скорой? А то ведь Скорая не всегда быстро приезжает...
    Оформляли меня в роддоме где-то с полчаса, но я тогда ведь и не спешила никуда. Кровь взяли, мочу, какие-то бумаги подписывала. Сидя на чемоданах своих.:D Ой как вспомню это приключение...:) Оно у всех женщин своё, особенное всегда получается...но у всех одинаково счастливое, ведь заходишь одна, а выходишь с комочком, которого ждали так долго... У меня аж защемило сердце от воспоминаний.

11. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.967
    Баллы:
    530
    Ой, нет, на скорой хоть с фельдшером каким отправят, а на своём транспорте... Мужу что ли на коврик рожать?:D:D:D
    Привет, девули!
    Я все ещё дома... Хожу ною, что надоело, а муж ругается, типа, все таки надо, тебе просто срок не так поставили, придёт время и родишь. Ну, 2-3 дня не показатель, тут он прав, вот как вторая неделя пойдёт, буду репу часать:D
    Гулять уже тяжко. Сегодня буквально после 20 минут похода до магазина живот прямо каменный стал. В магазе постояла, отпустило.
    Постоянно подташнивает. Хотя уже давно помногу не ем. Да и не знаю чего хочется. Прям апатия какая-то.
    Тревога прошла, уже просто хочется побыстрее родить))) И там уж дальше думать что к чему :p

12. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    53.922
    Баллы:
    880
    @deminoof, по Скорой это всегда дольше. Потому что ей только к вам час ехать, а ведь ещё и обратно столько же, до роддома. И не факт, что сразу по твоему звонку к тебе незамедлительно отправят машину. За час ты полюбому не родишь, так что с мужем-то было бы гораздо быстрее.;) Но если ты уже всё решила, то конечно действуй по заранее утверждённому на семейном совете плану. :)
    Главное сейчас от дома далеко гулять не ходи. :D
    А ещё перед родами гинекологи позволяют грамм по 50 сухого красного вина (качественного!) принимать. Говорят, тоже стимулирует "процесс". :)

13. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.967
    Баллы:
    530
    @Синичка, не, скорая наша, местная. Ей до нас максимум минут 15-20. Да с мигалками :rolleyes:
    А гуляем мы в сторону больнички :D
    Так что норм - дольше пройдём, ей меньше ехать :D:D
    На самом деле, меня факт добирания до места назначения особо не тревожит. За пару часов, думаю не разрожусь)) хоть и говорят, что вторые роды быстрее.

14. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    39.097
    Баллы:
    680
    @deminoof, привет пузатик)))
    Не факт... У меня в 00:00 воды отошли, а в 2-00 родила... Еле успели КС сделать схватки уже шли одна за одной...стремненько так было, но мы вначале врачу позвонили(по договоренности рожала), а потом в скорую...все я уже в 00-30 была в роддоме(меня бригада уже ждала во главе с моим врачом, педиатром и анестезиологом), но все настолько быстро происходило...ууухххххх.... Я бы посоветовала тебе заблаговременно леч в роддом)))
    Легких тебе родов Катюшик;)

15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    53.922
    Баллы:
    880
    @deminoof, а, так у вас Скорая есть, просто нет роддома, верно?
    Не знаю как насчёт 2-х часов, это уж черезчур скороспелые детишки так шустро выбираются наверное:D
    Твой видишь как сидит весь срок послушно, наверняка не из таких, быстрых.:)

16. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    37.434
    Баллы:
    680
    Девочки, я тоже второй раз управилась за 2 часа. Воды отошли в пять утра и схваток ещё даже не было, а в 7 с минутами сынуля родился. И это он ещё шёл неправильно: с рукой вперёд. А так бы наверное ещё быстрее выскочил. ;) А дочь рожала 12 часов. Так что всяко разно может быть, тут уж не предугадаешь заранее.

17. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    39.097
    Баллы:
    680
    @наточка, вот вот и я о том же...есть же скорые роды, а когда роддом далеко, то лучше перебдеть... ИМХО

18. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    37.434
    Баллы:
    680
    @Skyly, у меня сестра родила дочку дома на диване, мужу в руки. ;) Скорая не успела доехать, хотя мы живём в 10 минутах езды от города.
    @deminoof, Катюш, ты не подумай, что я пугаю тебя, просто переживаю.

Синичка, Иннуська, Еля* и 3 другим нравится это.
  19. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    39.097
    Баллы:
    680
    ойееечки...
    Поэтому и лучше подстраховаться я считаю!
    Представляю бедный муж ЧТО ему пришлось пережить, страшно ж и ты не врач помочь не можешь(((

Меня муж до сих пор цитирует: "Коть тв только не волнуйся но у меня отошли воды"...мужа аж с кровати подкинуло))) Ага не волнуйся, дома второй ребенок, её не бросишь ночью одну, правда скорая приехала быстро, а сумка была собрана заблаговременно(месяцев в 7)))

20. Еля*

Еля* Доктор

Симпатии:
    4.848
    Баллы:
    340
    Девочки, я первого рожала сутки почти, поэтому со вторым естественно в роддом не торопилась, дома ребенок годовалый был. И чувствовала себя абсолютно нормально.. Так вот муж меня увез в роддом в 21-00, а в 23-00 позвонил, я уже родила. у меня были не срочные роды, все в норме. И воды у меня никогда сами не отходили, оба раза прокалывали.. Так что, @deminoof, понятно, что лежать неохота, но прислушивайся к себе.. Да и когда лежишь в роддоме они смотрят несколько раз в день на кресле, сама обстановка, это все стимулирует процесс :).
    А что касается своего транспорта, у меня муж пока меня вез и обратно ехал, всю машину раздолбал, хотя ехать двадцать минут, что-то там с днищем, не помню подробностей, не до этого было, так что если ехать час, то может на Скорой действительно вернее :).