Детское здоровье

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Аленышко, 25 дек 2010.

1. Аленышко

Аленышко Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Девочки, я с просьбой, у ребенка 1,5 года выявили аллергию на молоко, курицу, яйцо, пыль и клеща пылевого, в итоге посадили нас на безмолочную диету (прям вообще, вообще безмолочную, т.е. ни творога, ни кефира, ни козьего молока нам нельзя, можно только смесь специальную, не помню названия горьковатую такую), так вот теперь я просто в шоке, чем кормить ребенка? Кто сталкивался, что вы готовили, готовите сейчас? поделитесь пожалуйста рецептиками, а то я уже голову сломала. заранее спасибо!

2. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Аленышко, мы и сдесь попереписываемся.Моей старшей 13,5 лет.В 3 года унас было несколько отеков Квинке,поставлена белковая аллергия.Не переживайте,при строгом соблюдении диеты,правильном лечении,все проходит.Аллергии на пищевые продукты,особенно булковые,комбинационные,т.е через время,после того как све утихнет,старайтесь не давать перечисленные продукты одновременно.Я напимер уже привыкла,если сегодня была курица,значит яйца и молоко нужно перенести на другой день.А малыша кормите телятиной,без фанатизма только,побольше овощей на пару.Про клеща,обясняю-это все та-же БЕЛКОВАЯ аллергия,только в этом случае белок чужеродный-это клещевая взвесь в аспирационной моменте.Т.Е если организм не будет алергезирован белковыми пищевыми продуктами,на клеща реагировать не будет.Постарайтесь узнать имуннный индекс ребенка,если он ниже 500,нужно поднимать.Обследуйте ребенка на "чужих",лямблии проконтролируйте.УЗИ ЖКТ.Кишечник нужно постоянно йогуртами и бифиформами поддерживать.Ну И.Т.Д

3. Аленышко

Аленышко Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    просто реально жуть берет от того, что ребенку ничего нельзя и не знаешь чем его бедненького кормить(((((

4. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Аленышко, не парьтесь,на дворе 21 век,войны нет.Есть дети с пищевыми непереносимостями-это намного серьезней.Вы живете в Питере,думаю ваши доктора вас будут консультировать правильно.И бабушек с дедушками побольше просвещайте.Поверьте,все пройдет.Но как скоро,зависит от вашей силы духа.Соберитесь в кулак,я помогу,опыт у меня огроменный.

Аленышко нравится это.
  5. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Аленышко, у меня тоже дочька на диете на п5 столе уже 2 мес и еще надо минимум 2 месяца сидеть.Да, мне тоже жалко,ребенок просит,то апельсинок, то сладостей,а нельзя.Плюс пища вся должна быть протертая.Успокаиваю себя только тем,что здоровье наладится и все будет хорошо.И такое питание как у Вас приписывали,правда только на 3 недели.Кормила преимущественно кашами греневой и рисовой на воде и супчиками овощными.С мясных продуктов можно было только индюшатину.Да,жалко деток.Надеюсь все преодолеем и все переростем!

Lara и Аленышко нравится это.
  6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    1. отварить печень кролика с луком и морковью, перемешать в блендере или мясорубке. Этот паштет можно мазать на хлеб или дабовлять в картофельное пюре.
    2. отварить рис до полу готовности, нарезать яблоки, в форму для запикания выложить слоями, рис, яблоки, смазать сливочним маслом каждый слой (сливочное масло предворительно растопить на водяной бане и кипятить на протяжении 2,5 часов. Такое масло можно при молочной аллергии, также его можно добовлять а каши и т. д.) поставить в духовку и запекать до готовности. такой штрудель мы с удовольствием едим на завтраки.
    3.На первое я ворю супчики из перепелиного и иньдюшиного мяса, но если у вас нет аллергии на лактозу, то вам можно и говядину с телятиной. Также я тушу кролика с овощями, которые подходят по возросту.
    4. Можно делать ленивые голубцы, взять фарш (я делаю иньдюшиный или куриный) добавить перепелиное яйцо, подсолить, дабавить хлебушек размоченный в водичке и мелко нарезанную капусту (капусты побольше), перемешать, сформировать небольшие шарики можно стущить, можно приготовить в пароврке.
    Еше есть много всего что готовиться без молока, к примеру мы очень любим рыбние котлетки и уху. Так же я запикаю иньдюшку с яблоками, делаю овощное сате, делаю рулетики из кабачков с мяском.

Lara, Туля, Яся и ещё 1-му нравится это.
  7. Аленышко

Аленышко Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Спасибо за рецептики, я воспользуюсь обязательно, только заменю кое-что, т.к. печень, курицу, яйца нам тоже нельзя!(((((

8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Аленышко, конечно, это общие рекомендации... А яйца перепелиные???? тоже?????
    Строгое соблюдение таких правил гарантирует за 2-6 месяцев практически полное излечение!

9. лия

лия Знаток

Медиа:
    27
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    50
    У моего родного брата: нейродермит, пищевая аллергия, на пыльцу сорных трав, перо подушек...и еще куча всего. В общем на коже высыпания очаговые которые все время сильно чешутся. Заболел внезапно в 6 лет. Ему уже 27, но до сих пор ничего сделать не могут. В результате многолетних лечений у него отказали надпочечники. Вот так и живет теперь на препаратах как наркоман. И диета никакая не помогала. Ему нельзя было красное, молочное, мясо (кроме кролика), жирное, острое, соленое, сладкое, молоко. В общем можно было каши, зеленые овощи и нежирные сорта рыбы. Мамка думали с ума сойдет. Что бы его не дразнить вся семья придерживалась диеты.

10. Аленышко

Аленышко Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Спасибо, я на это очень надеюсь, что всего полгодика потерпеть и потом все наладится, т.к. у нас все-таки не наследственная аллергия, а осложнение после перенесенной ангины, а яйца запретила все, может перестраховывается, но я решила, что отступать от рекомендаций ни на шаг не буду, просто каждый раз голову ломаю, чтобы ребенку хоть какое-то разнообразие устроить))))

11. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Тата, моей и перепелиные запрещали,кролем,нутрией откармливали.Сейчас все в норме,но мы булки не расслабляем после полежалок в реанимации.У моей аллергия была на лучи фонарика-указки,крапивница была ТАКАЯ,я думала скарлатина,о как.А сейчас видела какая,фотки глянь.С младшей полегче,я с самого раннего детства слежу за кишечником и иммунитетом.

12. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    у моей дочки тоже была аллергия на все включая молочные, да еще и простейшие овощи: морковь, картофель, да еще и на манку, гречку и пшено, не говорю уже о всяком сладком и вкусном. Мое мнение - в период обострения надо, конечно, соблюдать диету, а потом (мы приучали с полугода) вводить новые продукты малыми порциями, постепенно приучая организм даже к тому, что аллергию вызывает....потом останутся продукты, которые ребенок так уже никогда не перерастет, но большая часть продуктов не будет вызывать аллергии. Проверено на собственном ребенке, из страшных продуктов остались только некоторые виды груш и винограда и цитрусовые (но только в очень большом количестве).

13. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.964
    Баллы:
    680
    лия, у мну все, что ты описала. Могу сказать одно - не лечится)))))))))))))))) Знаю точно, если что-то не то съедаю и буря в кишечнике - сразу все на коже вылезает. Особенно руки - красные чешущиеся очаги на запястьях, между пальцами. А на сгибах пальцев трещены)))))) Сейчас диагноз звучит "Очень чувствительная кожа".

14. лия

лия Знаток

Медиа:
    27
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    50
    AleksEr, Да, ты права, врачи брату сказали, что у тебя еще все по божески. У других, все тело - большая мокнущая рана... Живи и терпи! Только сейчас ему диагноз ставят - атопический дерматит(или как то так). Я бы сказала, что в народе это называют - экзема.

15. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.964
    Баллы:
    680
    лия, жить с этим можно, даже хорошо выглядеть. Если больно, пшикаю на руки пантенол, жду, когда немного впитается и одеваю х/б перчатки. Он хорошо залечивает + эффект охлаждения. Когда совсем труба - пользуюсь картизоновыми мазями, но не дольше 4-5 дней. А так - стараюсь не есть то, на что реагирую - виноград, капуста, шоколад, марципаны и т.д...........

16. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    AleksEr, сдаваться не стоит,ищи причину всеми возможными способами.Корень любого заболевания-половина успеха лечения.

AleksEr нравится это.
  17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.964
    Баллы:
    680
    Юлюсик новый, самое противное, что у детей тоже кожа реагирует на все. У младшего, как крапивница, а у старшего - сухая. А летом на отдыхе он вообще стафилокок подхватил - это был караул. Мало того, что итальянцы отказываются говорить на любых языках, кроме итальянского, и понять что с ребенком было очень трудно. Он покрылся сначала огромными волдырями, потом это все полопалось и он облезал, особенно под мышками (руки опустить не мог). Антисептик, который нам выписали, был ярко малинового цвета, понятно, что про бассейн пришлось забыть, да и в море получилось только первые 4 дня и последние 3. А неделю мы лечились((((((((((( Вот такая нежная кожа))))))))))))))))

18. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    AleksEr, да кожа сдесь как раз и не причем.Все идет изнутри,мне аллерголог объяснил,что если снаружи так,то изнутри еще хуже(эрозии желудка и пищевода,колиты и эрозии кишечника и.т.д.)Кожа-это последний орган,который показывает,что внутри.

19. лия

лия Знаток

Медиа:
    27
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    50
    Юлюсик новый, полностью с тобой согласна. Моему брату так тоже сказали.

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Аленышко, у моего ребенка с рождения была аллергия почти на все виды мяса (но специальных анализов не делали), я вылечила травяным сбором от аллергии (заваривала на компоте), давала очень много свежевыжатых соков, провела комплексную чистку от паразитов ( травами. но с осторожностью), вскоре я забыла что такое аллергия. удачи тебе и успехов! Потихонечку придумаешь чем кормить, Тата много интересного написала. Еще я детям делала мясо- овощные котлетки- постное мясо+ овощи - и на мясорубку- затем в духовку или на пару готовить.

Загрузка...