Спортивная мода

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Тата, 25 дек 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Девочки, вот меня заинтересовал вопрос - а в чём вы занимаетесь спортом?
    Кто дома, кто в зале, на улице, а самые настойчивые и там, и там и там,,,,,,

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Вот прочитала, и решила поделиться, вдруг кому-то будет полезным?
    Одежда для занятий спортом

При интенсивных тренировках специальная одежда и обувь просто необходимы. Они должны позволять свободно стоять, лежать, бегать, прыгать, танцевать и крутить педали. Поэтому наиболее удобным и комфортным будет спортивный костюм из хлопка с лайкрой, кроссовки с супинаторами, лента, впитывающая пот. Очень хороша для этой цели лента сэластаном: она плотно прилегает к голове и хорошо поглощает потовые выделения.

В настоящее время в продаже есть специальная одежда, достаточно эффективная для занятий фитнесом – пояс и штаны, усиливающие потоотделение в области талии. Такая одежда, к тому же, поддерживает поясницу. Однако, приобретая пояс и штанишки, нужно учитывать, что сильный перегрев может негативно повлиять на почки. Поэтому пользоваться подобной одеждой нужно разумно. Торговля предлагает и антицеллюлитную одежду, но она эффективна лишь на ранних стадиях целлюлита, а вот спортом заниматься в таких штанишках удобно, потому что сделаны они из материалов высокого качества.

Одежда для силовых тренировок.

В Для силовых тренировок необходим открытый, обтягивающий костюм, контролирующий технику движений. Для занятий подходит одежда из материала с добавлением полиэстра или полиамида. Такой костюм хорошо впитывает влагу и практичен. Он должен соответствовать общему размеру одежды и прилегать свободно, не стягивая мышцы.

При силовых тренировках нельзя перегреваться, иначе излишняя потливость может вызвать обезвоживание организма, которое, в свою очередь, негативно подействует на его работу в целом. На руки желательно надевать специальные перчатки с липучками на запястьях и поролоновыми вставками. Это убережёт от мозолей и растяжений. Перчатки должны быть воздухонепроницаемыми и не скользкими.

На ноги надеваются аэробные кроссовки из лёгкого материала с воздушными подушками по всей стопе. Высота кроссовок должна фиксировать голеностоп.

Одежда для бега и ходьбы.

Для бега или спортивной ходьбы нужны обтягивающие, не жаркие вещи. Тело во время таких занятий должно быть максимально открытым. В тёплое время года самой подходящей одеждой для бега и ходьбы будет футболка и шорты. В прохладные дни сверху можно накинуть ветровку.

Обувь для бега специфическая. Это кроссовки с рифлёной подошвой и верхом их лёгкого синтетического материала, плотно облегающие ногу. Внешняя сторона задника у них немного скошена. На пяточной части есть специальные амортизирующие вставки. В ботинках, предназначенных для ходьбы, такие вставки располагаются вдоль всей подошвы.

Для ежедневных тренировок нужно две пары обуви, чтобы чередовать её через день. Пропотевшая должна хорошо высохнуть, иначе она потеряет форму и станет неудобной для бега.

Кроссовки желательно покупать вечером, когда ноги отекают. Тогда обувь не будет жать.

Одежда для роликов.

Такая одежда должна быть или очень свободной, или обтягивающей, чтобы не стеснять движений, и лёгкой. Цвет её может быть любым, однако белый нежелателен из – за своей маркости, а чёрный притягивает солнечные лучи, делая костюм жарким. Это нужно учесть при выборе костюма. Отправляясь на тренировку, нужно взять с собой ветровку, чтобы накинуть её во время остановок.

Для того, чтобы защитить от травм во время падения, в одежде для роликов предусмотрены специальные наколенники, налокотники, перчатки. Если планируются экстремальные тренировки, необходим защитный шлем. Если же нет, желательно надеть бейсболку или бандану.

Ролики нужно выбирать очень тщательно. Желательно при покупке посоветоваться со специалистом в этом виде обуви. Размер ноги и коньков обязательно должен совпадать.

Одежда для занятий йогой.

Для занятий йогой нужен как можно более открытый полуоблегающий или облегающий костюм. Он должен быть максимально комфортным для тела.

Йогой занимаются босиком, в носках или в мягких тапочках. Тапочки не должны быть сколькими и фиксирующими стопу. Внешне они аналогичны гимнастическим чешкам.

Одежда для плаванья.

Модель купальника или плавок для спортивного плаванья не имеет значения. Основное в них – плотная синтетическая ткань, которая не позволяет соскакивать с тела при нырянии и не теряет цвет. Наиболее подходящий вариант купальника – скрещенные на спине лямки, которые не мешают движению рук. Для поддержки в нём обязательно должны быть прокладки из эластичного сетчатого материала.

Во время занятий в бассейне нужно надевать шапочку из силикона. Она оберегает волосы от воздействия хлора и облегчает движение вперёд. Кроме того, надо иметь очки, защищающие глаза и область вокруг них. Сегодня в продаже есть модели очков из неплотной резины с регулируемой переносицей. Они подходят для любого типа лица. Стёкла таких очков не запотевают и защищают от ультрафиолета.

И для бассейна, и для пляжа необходимы резиновые нескользкие шлёпанцы.

Аня П. и Элл нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Начну с себя! Дома - очень жарко, поэтому занимаюсь в шортах и майке, иногда одеваю пояс, ну когда совсем кучу недостатков в зеркале нарою... На ноги - носки с тормозами))))))
    На велосипеде езжу в спортивном костюме, люблю хлопковые, обязательно в велоперчатках и очках... ну и кросовочки....их 3 пары, на выбор)))

Последнее редактирование: 25 дек 2010
  4. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    я дома занимаюсь в чем попало))))то в трусах и майке,то в пижаме ну итд))а где-то еще дааавно не была))

5. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    я утром на тренажер залезаю в том, в чем спала, если начну одеваться, то потянет на кухню за кофейком, а там еще сто дел найдется....а аэробикой или йогой в шортах и майке, занимаюсь всегда босиком...а еще, когда на работе стресс и, придя домой, хочется нестерпимо опустошить холодильник, тогда залезаю на тренажет в том. в чем на работе была....одежду не жалко, жалко будет, если налопаюсь

6. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Я дома хожу в шортах или в лосинах и футболке. В них спортом и занимаюсь. Раньше дома носила домашние платья - как обычная футболка только по колено. А сейчас в них можно 2 меня в них вставить....я переоделась в обычные короткие футболочки, которые невостребованные очень долго лежали)))

7. кукла

кукла Доктор

Симпатии:
    3.359
    Баллы:
    430
    а я дома всегда хожу в футболке и трусиках)))))и в этом же и занимаюсь)))не люблю дома одетой ходить))))Но всегда в носках)))))))))))))))))))))))))))))

8. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    В зале удобно в лосинах и майке, на пилатес еще люблю одевать хлопковое боди, дома качаю пресс в чем попало)). Очень люблю пешие прогулки, в теплую погоду, надеваю спортивные вещи, но мение специализированные.

9. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.963
    Баллы:
    680
    я дома занимаюсь в футболке (или без) и домашних штанах, а для зала у мну спортивная одежда - хб майка и короткие треники, тоже хб

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    AleksEr, мне "или без" понравилось!)))) а фотку??? нам для стимула?)))))

11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.963
    Баллы:
    680
    Тата, я думала это моему мужу "для стимула")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Ну, муж то и так видит... а мы что - рыжие?)))))

13. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.963
    Баллы:
    680
    Тата, ха-ха-ха)))))))))))) А он рыжий))))))))))))))))))))))))))))))))))

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    AleksEr, упс!!!!!!!!!!!!!! я не знала!))))))))

15. Аня П.

Аня П. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тата, а я фанат так-называемых "глистов"-это обтягивающий хлопковый комбинезон.Его на себе не чувствуешь вообще!И плюс сразу видно,на что надо делать упор в плане фигурки:)
    Если чего-сверху можно надеть балоневые шорты-чтобы попа потела и уходил целлюлит.
    Да и вообще разогревочная хореографическая одежда-то,что надо!Создает парниковый эффект и ускоряет процесс похудания!
    Все это можно купить в театральных,танцевальных магазинах.)

16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Аня П., у меня сердце слабое))) в таком комбезе себя увидишь и.... брык)))))))))

17. Аня П.

Аня П. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тата, Ну это да... в начале сама шугалась своего отражения.Нозато в процессе видно самые мелкие изменения)))

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Аня П., ну да, согласна!! Но мне килошек через 10 можно пробовать!!! Чехлы на танки в таких магазинах не продают)))

19. Аня П.

Аня П. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тата, Судя по вашей линеечки,вы весите как я))))

20. Honey

Honey Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Дома - в лосинах\шортах и майке
    В фитнес клубе - в костюме Adidas из коллекции "CORE PERFORMANCE" ( она сделана из полиэстера и эластана, тянущегося и удобно прилегающего к телу, оснащена системой защиты от пота , системой поддержки мышц в нужных местах и системой защиты от неприятного запаха)

Загрузка...