Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Контроль со стороны мужчин

Тема в разделе "Любовь и секс", создана пользователем Туля, 14 дек 2010.

1. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    13.762
    Баллы:
    580
    теперь и я могу внести свои 5 копеек :) Мой жутко ревнивый, но не названивает по 50 раз на дню, знает, что я на работе/дома, но как только я выхожу с работы, звонит сразу или я должна позвонить, как вышла и как добралась до дома. Если есть возможность-встречает с работы. Потому что переживает :) В телефоне не роется, но всегда интересуется кто звонил/кто написал и т.д. Но на днях произошла вот какая ситуация: на работе планируется корпоратив на НГ, ресторан. Я вообще не любитель подобных мероприятий, к тому же будет много не знакомых и не приятных мне людей, да и знаю, что моему МЧ будет не по себе, если я где-то буду без него. Объяснила это коллегам, услышала такое...Что мол я живу как в рабстве, что никуда выйти не могу. Попыталась объяснить, что он же мне не под дуло пистолета запрещает, а просто я сама подсознательно понимаю, что ему будет не очень комфортно и приятно, поэтому из уважения к нему не пойду. Мои коллеги сделали такой вывод: в ваших отношениях нет доверия, значит они не надолго, жди расставания. Я даже рот открыла! Как объяснить что это отнюдь не из-за отсутствия доверия!!Ни он ни я не думаем ни в коем разе, что вот сейчас он/она куда-то пойдет и точно изменит!Нет! Просто и у него и у меня мысли о том, что раз уж мы теперь семья, значит и посещать всяческие мероприятия должны вместе. Ну и переживания конечно! Может просто я чего-то не понимаю...

ksjuha, ДИНЧА и Pionsha нравится это.
  2. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    6.543
    Баллы:
    530
    @Машуля, а если когда-нибудь, рано или поздно тебе это надоест?
    Мне кажется, каждый имеет право на своё личное пространство, причём тут измена?
    Бывают моменты, когда просто охота с подругами встретится, и если тебя понимают, семья от этого не пострадает.
    Как то не очень, когда тебя ставят перед выбором, получается, хоть так, хоть так сделай, все равно не хорошо будет. Моё личное мнение.

Barrakuda, ДИНЧА и Pionsha нравится это.
  3. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    @Машуля, вам комфортно в этих отношениях и вы думаете о друг друге -это важнее всего!
    @Моя прелесть, ты немного о другом, а Машка про другое. У них в отношениях никто не ставит перед выбором. Твою точку зрения относительно своего пространства поддерживаю, но некоторым бывает в нем не комфортно без своей половинки или семьи ))

4. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.661
    Баллы:
    880
    @Машуля, Машуль, понимаю на 100% !!! Более того!!!! Те, кто что-то говорят против - завидуют!!!! Когда люди думают о том, чтобы человеку рядом с ним не было больно или обидно, это ж потрясающе! У нас тоже так было раньше..... Я скучаю по тем временам!.... Теперь мы и по отдельности 'отдыхаем'.... Желаю тебе, чтобы ваша любовь и забота друг о друге всегда были как сейчас!!!!

5. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    6.543
    Баллы:
    530
    @Pionsha, @ДИНЧА, я полностью согласна, что забота и когда не можешь друг без друга это прекрасно и дай Бог чтобы так было всегда. Я о той тонкой грани, которую легко перейти, когда забота переходит в тотальный контроль и человек пытается владеть тобой. Все мужчины в душе собственники и ведут себя ровно так, насколько женщина позволяет. Может я, конечно маленько не о том, но я поняла из Машиного сообщения, что проблема в этом, или по крайней мере выглядит со стороны, Маша сама писала, что коллеги именно так и думают. Может малость сумбурно написала, я вообще не психолог. Главное уважение друг к другу, и к себе. Девочки, счастья вам!

ДИНЧА, Машуля, Тата и ещё 1-му нравится это.
  6. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    13.762
    Баллы:
    580
    @Моя прелесть, может просто я не так выразилась:) Меня не ограничивают в личном пространстве. Просто я понимаю, что мне бы на этом корпоративе без него было не комфортно, а ему некомфортно будет, если я где по ночи буду одна. Просто коллегами это понимается как "тюрьма"...
    @Pionsha, Марин, в принципе понятно, что мнение других-второстепенно, просто решила узнать, что возможно то, как у нас-это не норма...

@ДИНЧА, спасибо, Динчик!! Просто мы ж еще не долго вместе и наверно не успели маленько поднадоесть друг другу :) А со временем тоже, скорее всего, и по отдельности отдыхать будет, но пока хочется сохранить то чувство, как один человек заменяет весь мир:) В хорошем смысле этого слова :)

Natalya, ДИНЧА, Pionsha и ещё 1-му нравится это.
  7. Тасик

Тасик Гость

у меня нет контроля, он знает где я , с кем я, мы созваниваемся или он меня встречает, если мы не вместе

8. kolrik

kolrik Гость

Очень хорошая и распространённая манипуляция: внушить своему партнеру комплекс вины таким образом, чтобы человек сам от много го отказывался, лишь бы не обидеть, не задеть, не вызвать подозрения. Мне это очень знакомо, может быть, в более утрированной форме, чем у вас. Метод а-ля железная рука в бархатной перчатке. Тебе как бы пистолет к виску не запрещают, но при этом свободы у тебя ноль, а подсознательного страха не угодить - хоть отбавляй.

9. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.213
    Баллы:
    880
    забавно:)
    Я сама придумала и сама обиделась.(взгляд со стороны мужчин)

Мне в моём сознании что-то там привиделось.
    Я сама придумала и сама обиделась.
    Выводы все сделала … Расчёты… Умножения.
    «Обухом по темечку» – вот моё решение.

Да зачем мне логика, от неё все бедствия.
    С упорством трудоголика провела я следствие.
    На фиг доказательства… Хитро строит мордочку.
    Какие обстоятельства? «Развод… И дети в форточку!!!»

Смыслы вижу скрытые. И намёки тайные.
    На фиг… Все убитые…. Даже если ранены.
    Я вердикт свой вынесла…. Да на всём основанный.
    Не собрался с мыслями? Что такой взволнованный?

У тебя есть доводы? Жалость оправдания.
    Не давал мне повода? Дало моё сознание.
    Я давно заметила: что-то не досказано.
    Женской интуицией всё в едино связано.

Я ж как Мюллер опытный на одних лишь доводах…
    Что стоишь безропотно? Не давал мне повода?
    Мне не надо повода… Всё давно решённое:
    «Плаха в центре города!» «Место похоронное»…

Мне в моём сознании что-то там привиделось.
    Я сама придумала и сама обиделась.
    В расставанье дерево вырастила семечку…
    Вот моё решение: ОБУХОМ ПО ТЕМЕЧКУ.

Последнее редактирование: 3 май 2015
  10. Анна Кудрова

Анна Кудрова Мастер

Симпатии:
    402
    Баллы:
    100
    Не знаю в какой раздел написать.......пишу в этот. Проблема в том что у меня муж начал взрослеть:D Дело в том что когда мы начали встречаться ему было 18, а мне 20 и из них я 4 года была в отношениях с мужчиной и даже жили вместе, то есть опыт уже был....... И хотя в свои 18 лет был не по годам развит все равно был молод и зелен...... Теперь в этом году ему уже стукнуло 23 и у него начался сильный рост из парня в мужчину и теперь он всячески пытается подмять меня под себя........ он хочет быть ГЛАВОЙ семьи и чтобы я и дети делали так как он хочет. Где-то в глубине души я понимаю что это правильно, мужик должен быть главнее но сдаться не могу:p Как быть, может кто-то даст совет как правильно поступить?
    Кто у вас в семье главный?

!!!Елена!!! и Иннуська нравится это.
  11. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    @Анна Кудрова, а в чём всё это выражается? И почему не хочешь уступать? ...в общем, инфы для "разбора полётов" маловато...

12. Еленушка

Еленушка Мастер

Симпатии:
    1.783
    Баллы:
    235
    @Анна Кудрова, У меня в этом плане проще. Мы с мужем ровесники, становление личности и переход во взрослую жизнь прошли вместе. Поэтому сказать кто главный в нашей семье затрудняюсь, скорее оба. Мне кажется идеальный вариант конечно равноправие, но мужчина конечно хочет быть главным и пусть им будет (по крайней мере пусть так считает). Будь хитрее!

13. Анна Кудрова

Анна Кудрова Мастер

Симпатии:
    402
    Баллы:
    100
    @Еленушка, у нас отношения строились тоже на равноправии, а вот теперь муж хочет быть главным))))))

@Наталюсечка, уступать тяжело в силу характера и потому что привыкла что было равноправие, никто не прыгал выше головы. Выражается это в его поведение, постоянно тыкает вот это твоя обязанность, или ты вот это обязана делать. В общем в его тоне появились диктаторские нотки. И вот если он сказал я должна сделать. Много раз разговаривала на эту тему с ним он даже не отрицает, а конкретно заявляет что не хочет быть подкаблучником, и что если он сейчас не начнет меня воспитывать!!!! то потом я из него веревки буду вить и требовать все больше и больше.....
    Вы не подумайте он не тиран, руку не поднимает, не обзывает, относиться с уважением просто раньше как то последнее слово за мной было, или я всегда могла его переубедить.... а сейчас так не получается и даже прикольно наблюдать за ним)))))) как он взрослеет и становиться мужчиной.....скорее всего я боюсь что если буду слушать его во всем и делать так как он хочет он начнет руку поднимать или ноги вытирать, а я этого терпеть не стану.

!!!Елена!!!, Иннуська, lelic и ещё 1-му нравится это.
  14. Гал_ка

Гал_ка Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    5.775
    Баллы:
    530
    @Анна Кудрова, ну это конечно перебор... Нельзя тыкать обязанностями. Все и так понимают, что есть дела немного женские, а есть немного мужские. И тут каждый сам решает когда и в какое время их выполнять. Да, просить сделать можно, но в форме: "Солнышко, у тебя не найдется в ближайшее время минутки, сделать то-то...". Пробуйте не делить обязанности, а относится к ним как к семейным, общим. Нет твоих и нет моих, есть наши. Но ты не готовишь, я не забиваю гвозди. Попроси и я постараюсь сделать как ты просишь.
    Я лично, всегда обращаюсь именно с просьбой, а не с условием обязательности. Впрочем как и ко мне. Никто не имеет право мне приказывать...
    Перетягивание одеяла это мужланство уже. Сори если резко.

15. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    @Анна Кудрова, очень похоже, что кто-то твоего мужа настраивает, не конкретно против тебя, а вообще, вот он и "загнался".
    Узнай, ктО это? Может друг какой есть неудачливый в семейной жизни, или просто с кучей комплексов? А потом ... тихой сапой покажи, что он находится под влиянием такого-то, при этом говори, что ты ценишь его самостоятельность и обидно, что кто-то, пусть даже очень уважаемый и ценимый им, ну и естественно, ТОБОЙ (прикинься "веником" - мужчинам нельзя говорить, что их друзья - отстой!) человек, влияет на его, мужа, самостоятельность, мнения, решения!
    Короче, твоя задача, помимо нахождения "шептуна", показать мужу, что он - личность самостоятельная, независимая, тобою ценимая и тебе очень-очень жаль, что вот на такого во всех отношениях льва, предводителя стада, главу рода и т.п. оказывает влияние какой-то ... прихвостень, шакал и т.п. Только упаси тебя Бог называть "шептуна" вышеозначенными мною терминами!
    Сыграй на любви мужчин к соревнованиям - они же просто помешаны на том, чтобы друга перещеголять! Вот и покажи, что твой муж, против "шептуна" - громада! и успешный человек, а тому ... ты сочувствуешь, что вот он даже семьи такой замечательной, как твой муж, построить не может!
    Я немного об этом ещё в теме "ОН и ОНА ..." рассказала.
    У меня ситуация стремилась к твоей.
    Совет @Гал_ка тоже тебе в помощь!

Не хочешь первенство отдавать, не отдавай, но действовать действительно нужно хитрее, как сказала @Еленушка!

16. Анна Кудрова

Анна Кудрова Мастер

Симпатии:
    402
    Баллы:
    100
    @Гал_ка, спасибо я вот тоже считаю что надо попросить, а сама такая один раз попрошу, второй, на третий сама сделаю, зачем нервы себе трепать @Наталюсечка, ты абсолютно права, с мужем вместе работает его родной дядька, тюфяк тюфяком... жена у него на всю голову повернутая, то гуляет (но типа у подружек была) вечно с него что-то требует, то машину ей в кредит возьми(хотя там возможности нет выплачивать) короче баба с жиру бесится, и целый день она ему мозги клюет по телефону (она его к нам в город отправила работать, а сама осталась в своем городке) Вот в общем муж смотрит на него ему его жалко и с другой стороны он понимает что дядька сам позволяет такое отношение....

17. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    30.375
    Баллы:
    680
    @Анна Кудрова, ты уже знаеш от куда "ноги растут" - это уже пол дела, я тоже таких советчиков пережила и не мало - здесь ключевое слова "пережила", а точнее "выжила", предложи мужу разобрать ситуацию дяденьки и спроси - может ли данный человек служить примером или хотя бы моделью поведения, я раньше мужа спрашивала - готов ли он жить такой же жизнью как его советчики - и каждый раз слышала отрицательный ответ, обясни ему, что такое поведение может разрушить семью.
    Как то мы с мужем спорили и как последний аргумент, я предложила ему мысленно поменяться местами, что бы он понял как мне неприятно и тяжело - и что я услышала - "ты даже не сравнивай мужчин и женщин"((((((((((((((((, правда потом он поменял свое мнение и мы только вчера смеялись и вспоминали его высказывания, это доказывает, что все можно изменить и поведения и мысли и поступки - будь мудрой и все наладится - побольше женской хитрости тебе!

18. MarishkaKablash

MarishkaKablash Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    "ты даже не сравнивай мужчин и женщин" да звучит конечно не очень лестно((( у нас с моим до такого не доходило. Во-первых, если куда то едем то вдвоем. Во-вторых, повода для контроля не даю. Главное - дом, семья. А контроль у нас называется беспокойством или заботой)

Иннуська нравится это.
  19. ferissa

ferissa Гость

Если есть доверие, то и контроль адекватный будет, а не названивания каждые 10 минут пока ты с подругами встретилась

Barrakuda нравится это.
  20. Rolina

Rolina Гость

Мой поначалу очень жестко контролировал, ревновал к каждому столбу, сейчас более спокойно относиться, доверие повысилось :)

Загрузка...