Контроль со стороны мужчин

Тема в разделе "Любовь и секс", создана пользователем Туля, 14 дек 2010.

1. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Девочки, поделитесь, насколько сильно вас контролируют ваши мужчины?

Я очень люблю свою свободу, личное время, возможность распоряжаться самостоятельно своими заработанными деньгами, тратить на то, что я считаю нужным...я ненавижу, когда требуют, чтобы я делала контрольный звонок когда прихожу домой, возвращаюсь с обеда на работу; когда мне советуют, во сколько мне ложиться спать и сколько работать; когда окружают такой заботой, что дышать становится трудно.

У меня есть 3-4 дня один или два раза в год (чаще один), когда я оставляю за собой право уезжать, отдыхать и не отчитываться ни перед кем, все остальное время мне приходится отчитываться за каждый свой шаг. Как у вас, есть такая проблема?

2. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Туля, у меня вот так, слово в слово! Я иногда говорю ему "Ты меня не замуж взял, а в плен". Я отвоевала себе воскресенье. Это мой личный день, трачу его только на себя и свои дела.

3. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    У меня такой проблемы нет в принципе. Но у меня и подход к этому другой... Я сама всегда отзваниваюсь, рассказываю о деньгах, тратах, обсуждаю (в разумных пределах) работу, уговариваю мужа пораньше лечь спать...В общем, сама окружаю мужа и дочку заботой, и хочу, чтоб заботились и обо мне...А если этого не происходит, то обижаюсь...Но тут, конечно, важна мера... У меня с этим плоховато..я уж точно "перебираю" со своей "сверхзаботой" и желанием "держать руку на пульсе" и чтоб все было у меня под контролем!!! Это все потому, что считаю себя умней других!!! Хи-хис!!! По другому, я , реально, не могу! Мой девиз: хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сама!!! (или проконтролируй процесс!!!). Мужу меня контролировать нет смысла...Я и так все время отчитываюсь...А если мне надо "похулиганить" или что то "скрыть", то у меня это успешно получается! Как говорится, не первый раз замужем!!!

Barrakuda нравится это.
  4. Ирина К

Ирина К Доктор

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    255
    У меня было так одно время, не знаю почему, но муж был даже замечен в том что проверял мой телефон..... Я была шокирована и это при том что никогда не давала повода ревности, тем более сидела с только родившимся грудничком дома! Я еще подумала, ну ладно я залезу посмотрю, все таки женщина, а тут.... Но слава богу все прошло, сейчас спокойно себя чувствую, единственное хочется хоть раз сходить с подругой куда-нибудь в кафе, мы обе сидим в декретном отпуске...Но вроде муж немного против, а может и уговорю.... Мне кажется сейчас он просто опасается за меня, все же похудела не плохо...Выгляжу по другому, хотя раньше ему нравилось когда другие засматривались, гордился!

5. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    а я так не могу, если что-то мне нужно, я делаю сама, мне и в голову не приходить от кого-то ждать помощи...почему-то все время чувствую себя обязанной за любое проявление внимания и заботы, обычно отплачиваю быстро тем же и забываю о чувстве обязанности. Если что-то покупаю, то делаю это без 101-го китайского предупреждения, и всегда удивляюсь, когда оказывается, мне нужно было это обсудить...вообщем, наверное, я по жизни одиночка, у меня только с дочкой как-то сложились другие отношения, с ней мы обсуждаем все...но опять-таки понимаю умом, что просто хочу научить ее быть не такой как я.

Из-за работы мы часто в разлуке, вчера позвонил вечером, и сразу с претензией - почему не было звонка как пришла с работы, почему не звонишь, когда ложишься спать...господи, да потому что у меня масса дел и забот, потому что спать я могу лечь во втором часу ночи и мне не придет в голову, что кто-то может сидеть, ждать звонка и накручивать себя. Мне не трудно позвонить, предупредить, но если я буду постоянно об этом помнить, думать и смотреть на часы, у меня крыша поедет. И еще...я не люблю болтать по телефону, для меня это пустая трата времени и денег, мне достаточно смски- все хорошо, буду через две недели.

Кошечка, а у тебя муж такой же как ты или просто как-то уже подстроился под тебя и принимает такую заботу с пониманием?

Barrakuda нравится это.
  6. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Туля, спустя 20 лет, он , наверное, стал ПОЧТИ таким же. Но ...не совсем. По честному, наверное, подстроился...В общем даже и не знаю...Раньше его что то напрягало, мы ссорились. Сейчас и он привык, и я спокойнее стала...Знаешь, за долгие годы люди, как бы, "срастаются"!
    А вот если я не увижу заботы и внимания со стороны моего мужчины, то для меня это самое страшное оскорбление и обида! Мое убеждение: что мужчина только и должен заниматься тем, чтоб доставлять радость своей женщине! В этом должен быть смысл его жизни!!! А если это не так - то нафиг он мне нужен?!

Наталюсечка нравится это.
  7. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    хахахахахаа обожаю тебя, кошечка!

Большая кошка нравится это.
  8. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    У нас с мужем не было проблем, скорее всего по тому что у него есть своя онлайн игра. Он таращится в монитор, а я с одной стороны спокойна что он не бухает с ровесниками во дворе, а сидит дома, а иногда бешусь, т.к. даже к ужину фик дозовешься! Иной раз и ночами может сидеть. Меня пытается контролировать, иногда получается, а иногда я просто иду гулять с подругами/ друзьями после работы, и возвращаюсь домой вместе с мужем, когда он с работы идет. Т.е. то время которое я могла бы провести без него дома, провеля с друзьями.

Скорее контроль подразумевает ревность и своего рода недоверие :(

9. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Туля, правда, хорошая позиция?! Самое сложное - это внушить ее мужчинам!!! Но мне это уже многократно удавалось сделать! В жизни нет ничего невозможного!!! Говорят, что даже крокодилы поддаются дрессировке! Ну а мужички наши, всяко поумнее будут!!!

10. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    вооооот и я так думала первые годы....а теперь понимаю, что просто человек такой, думаю, кошечка, подтвердит мои слова.

мой это и делает, но меня почему-то это раздражает и ничего с собой поделать не могу, а ему приходится делать вид, что он совсем и не ждет от меня другой реакции. Наверное это ненормально, но это самая большая из всех наших проблем.

11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    А у меня единственное в чём я обязана отчитываться, это в том, что вышла из дома, так как значит дети остаются дома одни и любой звонок от них он, на какой бы работе не был не имеет права отклонить... А в остальном - делаю я что хочу....
    Но вот от него требую почти поминутного графика... Вышел из дома - позвони, скажи куда пошёл и зачем! Что делал на работе и конкретно, на любой звонок - нужно чёткое описание где находится именно в этот момент, если собрался домой - отзвонись, подъезжаешь к дому - отзвонись.....
    Стерва я, наверное......

Большая кошка нравится это.
  12. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    k_50, и мой так же в on-line игре сидит) Звонит на работу,спрашивает,когда буду,ругается,что поздно.Прихожу,а он в игре сидит,внимания 0,спрашивается,зачем ругатся?И так ежедневно.

13. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Привет. Классная тема!
    У меня в семье что-то сродни Тате и Большой Кошке.
    У меня терпения нет вообще. Я с ума сойду, если не знаю, где муж и когда появится на горизонте. Мы раза 3-4 за день созваниваемся, в основном говорим о том, как дела. Но мне просто жизненно необходимо знать, где он:)))))))))
    Меня муж не сильно контролирует. С подругами иногда вижусь. Но тоже в то, время, когда он занят, что б не было в ущерб семье. И все довольны.
    С деньгами: основная ЗП идёт в семейный бюджет. А вот всякие леваки, которые я иногда получаю на работе... Их иногда бывает в пол ЗП, мужу о них расказываю. Но он никогда не спрашивает, что я сделала с этими деньгами. И это меня радует.
    Вообще к конролю в здоровых рамках отношусь хорошо. Потому что, считаю,это тоже своего рода заботой.

14. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Туля, просто если это не верность и не недоверие то с таким человеком реально страшно. Ну я ж ему не собачка, сидеть на привязи дома и тереться об его ногу. Замужество еще не говорит о том что у меня кроме мужа больше никого нет, ни родителей, ни родственников, ни друзей. Мне бы тоже не хотелось с однйо стороны лучше уж так:)мужа делить не с какими друзьями, но все равно должны быть моменты для выхода энергии, если мы не можем пойти вместе, пусть идет один, развеятся, знаю что никого за попу щупать не будет и глазами не будет стрелять, у нас любоффф!

Яся, угу, и на все наши истерики они говорят "Зато я дома сижу, это же лучше, ты знаешь что я тут, а не пьяный в подъезде сплю" эээххх

15. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Это точно...

16. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    У меня в семье все достаточно спокойно, т.е. если отчеты, то по достаточно веским причинам. Например, пошла я вечером с подружкой в ресторан, знаю, что часов в 11 надо отзвониться сказать когда домой собираюсь, и что вообще все в порядке. Он тоже знает, что если куда то далеко за рулем уехал, то по прибытии надо позвонить. Т.е. нам просто надо понимать, что все в порядке. Пошагового контроля и отчета нет. Немного терроризирую старшего ребенка, у него разрешенное время гулянки до 22 часов, т.е. до этого времени я его не дергаю, если в этот время его нет, начинаю ему звонить чтобы домой отправлялся. Из командировок обычно пишем друг другу СМС - Доброго утра! вечером созвон - коротко как день прошел и спокойной ночи пожелать))) вот и все)))
    Мы когда только встречаться начали и не жили вместе была пара ситуаций, когда меня не было вечером дома, мобильных тоже не было, он жутко волновался (наверное и ревновал) и устроил в связи с этим разборки, даже чуть не разошлись. Сейчас когда я его спрашиваю почему не переживает так, отвечает, что во первых всегда можно созвониться и убедиться что все хорошо и вообще он мне доверяет

17. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215

Ты, мне кажется, больше говоришь о ревности и нежелании делить любимого человека с кем-то еще. Нет, ревности ни у меня, ни у него (хотелось бы верить) нет, это просто желание знать где я, что я делаю и какие у меня планы, ну и, наверное, желание как-то меня дисциплинировать....наверное тоже откуда-то узнал, что даже крокодилов можно выдрессировать. Здесь речь идет о контролле, желании быть в курсе, или как-то повлиять на мой распорядок.

Иннуль, Таточка, а зачем вам знать, где он :)

18. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Туля, Опять же одно дело просто поинтересоваться: где и с кем, буть дома ровно в 11. А другое дело : немедленно езжай домой, нечего там ловить!

19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Туля, да не знаю даже)))))) я в нём уверена на 200% не меньше!! знаю, что не на стороне гуляет, не пьёт (вообще никакого алкоголя не употребляет) с друзьями встречаемся только вместе - у него 2 дороги - дом-работа и работа-дом... но вот.... такая вот я!!!!

Юлёк нравится это.
  20. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Туля, и я просто такая неспокойная. Я тоже вроде ни в чём мужа никогда не подозревала. Но я такой человек, слегка педантичный, у меня должно быть всё по полочкам.
    Может я с возрастом поутихну. А пока ещё типа любовь... Хотя и не в этом дело наверное, у меня мама такая же, она всегда знает где папа, где я , сестра, что мы делали и всё прочее. Иногда это бесит, но мы привыкли. И если мама вдруг не звонит, я уже и сама переживаю. Вот и сама выросла, и стала на неё похожа. Значит, это у меня в крови.
    Муж раньше брыкался, а теперь тоже выдресировался, сам звонит:)

Загрузка...