Отеки

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Туля, 30 ноя 2010.

1. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    ну вот, у меня очередная проблема. К врачу раньше января не попаду, поэтому поспрашиваю у вас.

Проблема наверное появилась не сейчас, но раньше с моими 100 кг я носила обувь без каблука и максимум до щиколотки. Теперь я перешла на каблуки и высокие сапогию Особенно когда сапоги стала одевать, то сразу почувствовала - утром голенище свободное, потом весь день в туфельках, а вечером сапог натянуть не могу....отекаю, и пальцы тоже, но не так сильно. жидкости пью не много, максимум 2 литра в день. С почками проблем никогда не было. Есть предрасположенность к варикозу, но пока, даже с моим весом, приобрела только один малюсенький синий пучок на бедре. Что делать???

2. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Туля, почки все же проверь. У меня еще отеки бывают перед КД.
    А причиной может быть отеков ног и плоскостопие, и варикозное расширение вен, и нарушение сердечно-сосудистой деятельности и работа почек.

Последнее редактирование: 30 ноя 2010
  3. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Туля, мне кажется, что это всё таки признаки варикоза. Надо носить компрессионные колготки. Они подбираются строго по размеру, продают в аптеках. Их надо надевать утром после пробуждения не вставая с постели. Попробуй, хуже не будет.

4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Туля, еще обязательно поверь сахар! Это очень важно! Бывает, что диабета еще нет, а отеки, это как первый звоночек! Можно успеть все вовремя отрегулировать!

5. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Девочки, поделюсь про маму: у нее всегда были стройные ноги и тонкие щиколотки, но когда у нее стал развиваться диабет ноги прямо как столбики стали. Такие прямые щиколотки и носки всегда отпечатывались... она по своему диабету оооочень много чего предпринимает - и травки-муравки заваривает и овсяный отвар и диета - много всяких у нее примочек с утра до вечера, но ноги давно уже в таком отекшем состоянии. 2 года назад она еще и инсульт перенесла, одна нога стала теперь как бы "отставать", она плохо ее чувствует, даже шлепки слетают при ходьбе. У нее давно уже ноги-проблема № 1 . Недавно ее какая-то знакомая зазвала в одну китайскую компанию - товары для здоровья, мама сходила, впечатлилась и мне давай рассказывать. Я просто смеялась над ней - предлагают просто волшебные турмалиновые носки (а также трусы и шарфы). Говорю ну какой бред - носки обычные китайские - как ты выяснишь есть в них турмалин или нет и что могут дать эти носки и трусы??? и вообще это вата какая-то.... она вроде оставила эту затею, но через неделю все же пошла на презентацию, подписалась там и купила себе турмалиновые носки и пластыри для стоп. Осторожно мне про это сказала - знает что я противник подобных разводов. Но носки по подписке стоят в принципе гуманно и я не ворчала, думаю раз ее морально это тешит, пусть носит носки))))
    Через 3 дня она прилетела ко мне в офис чуть не танцуя!!!! снимает сапоги и мне ноги показывает - ножки худенькие, как раньше - щиколотка спала очень заметно!!!! она говорит, что не сразу даже врубилась, что ходит легче намного. она на ночь каждый день наклеивала эти пластыри на стопы (300 руб/10шт.) и сверху надевала носки (тоже вроде 300 руб.). Т.е. теперь не понятно что именно помогло - пластыри или носки??? по утрам у нее худенькие ножки и носки вообще не отпечатываются!!!!!!короче мама уже неделю счастливая ходит, уже мечтает о трусах турмалиновых))))) Пошла она недавно опять туда за пластырями и там оказалось, что пластыри у них есть разные и она спутала - пластыри для суставов наклеивала на стопы. Теперь она клеит правильные пластыри для стоп)))))

Туля, Как я понимаю, это сетевая компания и скорее всего есть во многих городах, цена вопроса - символическая. Может, тебе стоит попробовать с пластырем и носками? Может и тебе это подойдет. Название фирмы, ссылку скину тебе в личку.

6. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    вот про диабет я не думала....озадачилась, в семье нет ни у кого, но проверюсь обязательно, последний раз кровь на сахар в прошлом году сдавала.

Ночка, спасибо за информацию, я там кучу всего для мамы нашла, так что будет ее чем порадовать, а сама, похоже, потопаю в ближайшее время к врачу, думала в январе пойти, но сейчас поняла, что тянуть не надо.

Мила, Юля, тоже правду говорите, вообщем, пойду к врачу сдам все анализы.

7. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175

повезло вам с врачами, а у нас в городе к ним лучше вообще не соваться.... я даже не знаю к кому и как приходить с проблемами.....
    пару лет назад озадачилась своим лишним весом, пришла к эндокринологу, мне тупо дали направление на сахар... сахар 4,1 - сказали норма и до свидания......
    Я сама залезла в интернет, все изучала что при ожирении надо исследовать, сама!!! пошла в платную лабораторию и сдала эти анализы, с результатами снова к эндокринологу. Та на меня с удивлением посмотрела, но констатировала что все гормоны в порядке и узи щитовидки хорошее..... так же я ходила к гинекологу - сама себе назначила анализы, сдала и принесла результаты, а гинеколог - милейшая женщина сказала что я для своих лет сохранила такое удивительное здоровье, что беременеть мне надо немедленно и рожать здорового ребенка и вообще на ее взгляд я очень красивая, а похудею и буду уже не такая красивая........Вот такие врачи у нас....
    в прошлом году меня снова забеспокоило мое здоровье, вернее лишний вес, на здоровье ттт не жаловалась. Пошла опять и сдала анализы для эндокринолога. Пришла на прием, она смотрит мою карточку, а последняя запись как раз ее была прошлогодняя, даже месяц совпал))) она мне говорит, ну что, девушка вам от меня-то надо???? у вас все хорошо, ваши анализы все в норме, сахар опять 4,1, а похудеть может вам и не надо, вы очень хорошо выглядите!!!! я чуть не упала ваще. Она мне вежливо так говорит, может быть вам к другому врачу обратиться ? я говорю вы имеете ввиду кабинет напротив (там психотерапевт), она по-матерински заулыбалась........
    Теперь я не надеюсь на врачей, сама поправила себе голову и взялась за себя, раз на гормоны сослаться не получится))))

8. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    У нас, к сожалению, та же проблема в городских поликлиниках, кому нужны больничные - туда ходят, ну еще старики, может еще кто, я там не бываю годами, только если какая-то экстренная ситуация и меня туда посылают...а так хочу в платную клинику при мед университете, там тоже еще те врачи попадаются, но, тут приходиться на свою голову надеяться. Когда я готовилась к рождению ребенка, то прослушала курс акушерства при мед. институте, перечитала все учебники, чтобы понимать, что да как должно быть, потом растить ребенка до 3-х лет было очень проще, я не паниковала по поводу своего здоровья и малышки...ну это так, оффтоп. Жаль, что нельзя на 100% исключить вмешательство недобросовестных врачей, мне, с моим везением и при всей моей осторожности, все равно досталось уже по полной программе по вине чьей-то глупости.

9. Дакота

Дакота Знаток

Симпатии:
    101
    Баллы:
    70
    У меня тоже почему-то щиколотки всегда отёчные. Но я по привычке всё списываю на большой лишний вес.

10. solesona

solesona Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    У меня отеки бывают редко. В такие моменты я принимаю мочегонные средства, например, трифас (1 таблетка утром). А лучше обратиться к врачу, потому что отеки бывают разной этиологии.

11. Smeyanka

Smeyanka Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    40
    solesona, совершенно верно. Самим нельзя принимать диуретики, таким образом в результате беспорядочного приема диуретиков может привести,как минимум, к сгущению крови и образованию тромбов+предрасполагающий фактор-варикоз.нижних конечностей. Ведь отёки могут быть по причине лимфостаза, тогда назначается принципиально иное лечение.

12. Lucky

Lucky Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    70
    вот блиин... а я вроде не так уж и страдаю из-за избыточного веса, а ноги отекают. работа сидячая. я думала это нормально.... т.е. у нормального человека ноги не отекают? такого не должно быть?

13. Smeyanka

Smeyanka Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    40
    почему? отекают, от гравитации никуда не денешься.

14. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Я тоже отекаю....Особенно после работы,работа физическая,постоянно на ногах.Но вот я задумалась по поводу диабета.У моего отца диабет и уже очень давно!По наследству диабет тоже передается значит???

15. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Я раньше, при весе в 145кг, отекала ужасно! Летом был вообще караул! Ноги отекали так, что просто до боли...Врачи говорили: худеть!!! В мае я села на "протасовку" и нынче летом я вообще не знала что такое отеки!!! Удивилась очень!!! Вот как начала худеть, так почти сразу отеки и пропали. И , кстати, сахар абсолютно нормальный, при соблюдении диет, конечно, ( а то был аж до 15). Сейчас бывает целыми днями "в бегах", а отеков , практически, нет...Бывает, конечно, чуть-чуть перед КД или в другое время, но настолько не значительно, что по ногам вообще не заметно, только если по кольцам на руках, и то, если следить уж очень придирчиво.

16. кукла

кукла Доктор

Симпатии:
    3.562
    Баллы:
    430
    ice baby, а ты сдай все анализы и посмотри!Почему ты сразу на СД валишь)))))ты наверное на работе еще и на каблуках целый день ходишь)))))

17. Lucky

Lucky Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    70
    кстати, я что вспомнила... у меня очень сильно отекало лицо. Будто селедки на ночь наелась или всю ночь ревела. а я в то время на ночь старалась вообще не пить.
    Знаете в чем была причина? =) щитовидка! у меня гипотериоз. я бросила принимать таблетки. стала раздражительной, сонливой, стала отекать, стал проявляться второй подбородок!!,повышенное потоотделение и жирность кожи и волос. потом уже эндокринолог сказала, что все это было именно из-за щитовидки. вот так-то...а ведь никогда бы не подумала...

18. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    У папы есть прибор мерить сахар в крови,я пробовала,сахар в норме был.Неее ты чего на работе нам нельзя на каблуках,там не возможно на каблуках работать.У нас специальная обувь есть.И спецодежда тоже.Я же с химикатами работаю)))

19. Smeyanka

Smeyanka Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    40
    ice baby, Прямого подтверждения того нет. Но то, что наследственность является предрасполагающим фактором отрицать нельзя.

ice baby нравится это.
  20. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Девочки, я наконец, сдала все анализы, сделала УЗИ, проконсультировалась со специалистами. Никаких явных нарушений у меня нет, почка работаюст нормально. Отечность то спадает, то становится сильнее, из закономерностей - зависит от количества выпитой жидкости, от КД и от физических нагрузок. Когда отекаю по утрам, то прямо видно отечные веки, если вечером - то пальцы и ноги (но я работаю за компом, практически не вставая). Завариваю курагу и пью, мне помогает, всякие препараты не готова пока принимать, если бы был диагноз, тогда бы может быть, а раз отекам способствует образ жизни в основном, то не буду.