Заботимся о коже лица и шеи

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Оля:, 20 май 2010.

1. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Девочки,у меня при похудении образовалась апельсиновая корка на лице,прям в зеркало не хочется смотреть!Что делать-то???:ht:помогите!!!

2. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Гимнастика для лица
    Подкожный клещ
    Домашние средства против синяков и кругов под глазами
    способы борьбы со вторым подбородком
    Альтернатива ботексу
    Пигментные пятна
    Отеки под глазами
    Упражнения для глаз
    Для молодости лица
    Когда нужно хорошо выглядеть-Маски
    Красивая шея
    Пагубные последствия недосыпания
    Супер очищающая маска
    Рецепт ухода за лицом и шеей
    Французский салат красоты
    Что нужно вашей коже?
    Очень простенькая и эффективная маска для жирной и комбинированной кожи
    Волшебная трава - чистотел
    ДЛЯ КРАСОТЫ ЛИЦА И ТЕЛА
    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОХРАНЕНИЮ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ
    Пигментные пятна
    "Самые частые ошибки при уходе за собой"
    Подтяжка кожи
    Как предотвратить старение кожи лица
    Заготовки для масок
    омолаживающий эликсир
    Волевая гимнастика лица, предложенная академиком Александром Микулиным
    вибромассаж
    массаж ложками
    Зарядка для глаз, чтобы снять усталость
    Зарядка для шеи
    Косметические масла
    Как избавиться от пятен после прыщей?
    Часы красоты
    Секрет-рецепт фотомоделей от синяков под глазами
    Куриозин-гель
    10 способов улучшить цвет лица
    Как избавиться от веснушек - Народные рецепты
    Уход за кожей осенью и зимой
    Уход за кожей весной
    Уход за кожей летом

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Шелли, Дарьюшка и Lara нравится это.
  3. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Оля:, разве такое бывает??????может просто кожу надо подтянуть?вот нашла гимнастику для лица:
    Первые 2-е недели лицевую гимнастику нужно делать по пять минут, затем в течение шести недель по 10 минут в день. Перед гимнастикой удаляем косметику, под действием интенсивных упражнений поры на коже раскрываются, и она может проникнуть внутрь. Могут возникнуть аллергические реакции, воспаление глаз и другие неприятности. А вот питательный крем, который необходимо нанести на кожу перед гимнастикой, напротив – действует благотворно.

Итак, поудобнее располагаемся возле зеркала и приступаем к лицевой гимнастике.

1. 10 раз произносим буквы А и О, затем смеемся.
    2. 10 раз зеваете “во всю мощь”.
    3. Надуваете обе щеки, затем поочередно одну и другую.
    4. Поднимаете руки в стороны – вверх, одновременно вдыхаете ртом с сомкнутыми зубами. Опускаете руки – выдыхаете через рот, собрав губы в трубочку.
    5. Руки на поясе. Поворачиваете голову влево – вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно – выдох. Затем то же самое вправо.
    6. Вдыхаете через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдыхаете через рот, сложив губы в трубочку (напрягаете мышцы вокруг рта).
    7. Нижней губой стараетесь достать до кончика носа. Не всем это удается, но такое упражнение – гарантия от двойного подбородка.
    8. Указательные пальцы каждой руки кладем на надбровные дуги, прижав брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимаем вверх, а пальцами стараемся удерживать брови на месте. Повторяем три-четыре раза.
    9. Ложимся на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимаем голову, сохраняя плечи неподвижными. Замираем на несколько секунд, а затем медленно, не делая рывков, опускаем голову. Повторяем пять раз.
    10. После гимнастики умываемся теплым настоем любимых лекарственных трав или обычным чаем.

Для достижения заметных результатов занятий лицевой гимнастики требуется от одного до пяти месяцев регулярных (пять раз в неделю) тренировок, в зависимости от возраста и состояния организма занимающегося.

4. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Делай гимнастику утром и вечером,произнося (можно про себя)но движения должны быть артикулированны по максимуму,что бы рот,губы,шеяпобаливали или хотя бы поднывали.И когда говоришь Ы,выдвигай челюсть н. в перед.НЕ ДЕЛАЙ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ,СТРАХ ГОСПОДНИЙ,МОЖЕШЬ БРОСИТЬ.

Lara нравится это.
  5. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Оля:,

Подкожный клещ
    У многих людей кожа на лице похожа на апельсиновую корку. Причин этому может быть множество, но самая вероятная – подкожный клещ. Не пугайся, он есть практически у всех, так же, как, например, туберкулезная палочка или раковые клетки. Но опасным клещ становится тогда, когда есть благоприятные условия для его размножения. Продукты жизнедеятельности микроскопического паразита, разлагаясь, вызывают заболевание демодекоз.

Подкожный клещ начинает активно размножаться при сосудистых заболеваниях, при жирной коже с расширенными порами. Интересно, что для лечения демодекоза не нужно травить клеща, нужно просто устранить причину его размножения.

Демодекоз превращается из безвредного обитателя кожи в злостного паразита по ряду причин.

Это могут быть:

неправильное питание,
    нарушения обмена веществ,
    проблемы с эндокринной системой,
    заболевания печени,
    проблемы с нервной системой.

Кроме того, обострения вызывают солнечное облучение, неблагоприятные погодные факторы.

Непролеченный подкожный клещ может спровоцировать угри, красные пятна на щеках, кожный зуд, выпадение ресниц, бледно-серый цвет лица, расширенные поры и даже увеличение носа. И если ты не выявишь причины его размножения, то лечение поможет лишь на время. Через пару месяцев клещ начнет размножаться как ни в чем не бывало! Это заболевание, требующее постоянного внимания к своему организму и здорового образа жизни.

Врачи, как правило, назначают лечебный лосьон (трихополовая мазь + спирт + деготь), но ты можешь попробовать и другие рецепты.

Методы борьбы

Наружные средства:

1. Нам понадобится: 1 бутылочка фармацевтического спирта 96%, одна упаковка левомицетина (10 таблеток) и одна упаковка стрептоцида (тоже 10 таблеток).
    Раздави все таблетки в миске, а затем высыпи порошок в бутылочку со спиртом. На дне образуется белый осадок. Поэтому перед нанесением на участки кожи, пораженные демодекозом, не забывай взбалтывать раствор. Смазывай распаренную теплой водой кожу с помощью ватного тампона. Не втирай раствор, а постукивай ваткой, как молоточком. Прислоняй – убирай, прислоняй – убирай…

2. 1 столовую ложку измельченных в кофемолке ягод можжевельника на 1 стакан кипятка, настоять 4–6 часов в закрытой посуде, процедить. Применять для примочек 1–2 раза в день по 15–20 минут. Предварительно протереть кожу спиртовой настойкой календулы или эвкалипта.

3. 1 столовую ложку измельченной коры крушины на стакан кипятка, кипятить под крышкой 2–3 минуты, настоять 3–4 часа, процедить. Применять для примочек 1–2 раза в день по 20 минут. Предварительно протереть кожу спиртовой настойкой календулы, эвкалипта.

4. 2 столовые ложки измельченной травы полыни на стакан кипятка, настоять 4–6 часов в закрытой посуде, процедить. Применять для примочек 1–2 раза в день по 15–20 минут. Предварительно протереть кожу спиртовой настойкой календулы или эвкалипта.

5. Делать компрессы с кашицей толченых долек чеснока ежедневно.

6. 1 столовую ложку корней девясила залить 1 стаканом кипятка, кипятить под крышкой 5–7 минут, настоять 4–6 часов, процедить. Применять для примочек 1–2 раза в день по 15–20 минут. Предварительно протереть кожу спиртовой настойкой календулы или эвкалипта.

Полезные советы:

1. Обязательно завтракай, это предохранит от раздражающего клещей гастрита. Но не ешь жирного и копченого. Принимай витамин А. И обязательно укрепляй свою иммунную систему!

2. Каждое утро съедай по яблоку и выпивай по стакану кефира, не будет запоров, а в организме поселятся полезные бактерии – враги клещей.

3. Регулярно удаляй с кожи пищу клещей – жир. Лосьоны для протирания можно изготовить самостоятельно: раствори 1 ч. л. поваренной соли в стакане водки, добавь полстакана глицерина. Или разведи в стакане водки сок одного лимона. Протирай кожу ватным тампоном утром и вечером.

4. Очень хорошее и недорогое средство, которое есть во всех аптеках, – это чемеричная вода. Применяется не только для лечения педикулеза (вшей), но и для всех кожных паразитов. Нужно протирать кожу, немного сушит.

5. Чаще умывайся дегтярным мылом, обтирайся тройным одеколоном или раствором салицилового спирта.

6. После обработки настоем календулы вытри лицо и ватным тампоном нанеси препарат «Малавит» (продается в аптеке). Это лекарство применяют при обработке ран, поскольку оно способствует заживлению кожи и предупреждает инфицирование. Клещи погибают даже при однократной аппликации «Малавита» на 2–3 минуты. После проведенного лечения наутро лицо, шея, грудь, спина могут покрыться корочками. Ни в коем случае их не сдирай, а лучше смажь детским кремом и не выходи на улицу.

еще можно сдлеать в салоне химический пилинг но для начала прокунсультируйся с врачом)

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Ленусенька нравится это.
  6. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    толстушка,
    да толстушечка)и такое бывает)поэтому на профилактику нужно к дерматологу раз в полгода ходить)

7. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    может немного не в тему. Я была у косметолога, у меня он просто шокировал: оказывается - то что мы едим, не отражается на лице

8. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Marishka, а вот мне врач и косметолог сказал что отразжается))и даже очень)))) я даже сама заметила,что когда очень много сладкого кушала то кожа лица реагировала по своему)причем незамедлительно_

9. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
  10. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Juli, ну вот про сладкое - это наверно все же отдельный разговор. Там на всем отражается.

11. Оля:

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Juli, ну ты жжёшь)))клещ)))я ж обьяснила,с похудением,образовалась корка,ну,как бы сморщилось лицо)))):db:

12. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Оля:, успокойся, я тоже себе в красках представила"апельсиновая корка"-кратеры,угри,блеск,покраснения.Все как при модекозе.Потом только поняла,что ты про ослабление тургора кожи на лице.

13. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Оля:, тогда пардон))))

наверное нужно тогда пользоваться всякими кремами с эффектом лифтинга)))))подтягивающие)для лица)хорошо помогают,да и стоят правда не дешево)

14. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    70
    Лицо после(или во время)диеты!!!

:et:Девочки(((помогите...лицо очень очень похудело...заметно...шея...(((и так оно было не полное при весе(74)....что делать чтоб пополнело)))))))(((((знаю что бред но...может кто то чудо средство знает..ну или хотя бы больше тооочно не похудело(потому что хочу скинуть ещё 6 кг...!!!

15. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    70
    не судите по фото(это такой ракурс..и здесь ещё ничего...)...

16. Оля:

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Elena, меня тоже этот вопрос интересует,я даже тему создавала,зайди,почитай,что девченки советуют..в разделе "проблемы и болезни"тема"проблемы с кожей лица"

Последнее редактирование: 6 июн 2010
  17. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    70
    особенно родные...типо ненадо худеть больше(из за лица...папа такой посмотри в зеркало..ужас((((((((а я хочу сбросить(есть лишнее)кг 6 хочу..о лицо..проде должно остаавливаться(когда уже))говоирят что сначала лицо потом всё остальное..ну остальное тоже похудело но лицо всё дальше и дальшеююможет не бояться худеть дальше..и лицо не будет худеть больше..незнаю...уже некуда

18. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Elena, у меня такая же фигня (( Все косо смотрят, типа хватит уже худет.... Я им объясняю, я же не виновата, что лицо в первую очередь худеть начинает.... а мне то надо чтобы ляшки ещё меньше стали, а к тому времени от лица уже ничё не останиться !(( Тут походу ничего не сделаешь, в большенство случаях лицо сильнее и быстрее худеет, чем всё остальное !(

19. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Ой у меня тоже все говорят, что лицо сильно похудело, скулы видно и всё такое!!!! Буквально вчера фоткалась, есть у меня щеки,еще какие...так что не расстраиваюсь по поводу лица, можно ему еще пару см сбросить)))

20. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    А вы щеки почаще надувайте, оно и поправится :))))))))))))))

Загрузка...