7 простых правил питания после диеты

Тема в разделе "Основы правильного питания", создана пользователем sancey, 3 май 2010.

1. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    975
    Баллы:
    265
    Продержавшись на диете рекоммендуемое время, главное - не вернуться к своему обычному "неправильному" образу питания. Иначе все достигнутые положительные результаты пойдут насмарку.

Чтобы не набрать вес снова, следуйте простым правилам:

1. Не переедайте. Ваш желудок сократился в объеме - не растягивайте его заново! Пользуйтесь результатами диеты - ешьте мало, но часто;

2. Не употребляйте сахар и соль. Чтобы еда не казалась пресной, вместо соли используйте сок лимона или специи и пряности. Вместо сахара используйте сахарозаменители;

3. Ешьте больше овощей и фруктов;

4. Выбирайте хлеб с отрубями, нерафинированное масло и коричневый рис;

5. Ешьте крупы;

6. Пейте кисломолочные продукты;

7. Не ешьте на ночь!

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Прочитала, очень заинтересовалась, но тут же возник первый вопрос.А если я не ем каш и круп, точнее ела в додиетной жизни, а сейчас, когда буду выходить с диеты, настолько отвыкла - не хочу и начинать - это смертельно? Вещества, в них содержашщиеся и полезные для организма я по другому получить не смогу?

3. Монтиньячка

Монтиньячка Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    А насчет сахарозаменителей спорный вопрос. Многие медики считают, что они вреднее для организма, чем сахар. Можно просто потребление сахара именно ограничить. Это проще. Еще всегда хотела спросить, почему на диетах запрещается соль?

4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Ну соль удерживает воду, а нет лишней воды - результат гораздо заметнее!

5. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    975
    Баллы:
    265
    Может и так, но ни кто не призывает использовать искусственные сахарозаменители - есть же мед, фруктоза и т.д.

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Просто один раз прочитав инструкцию к сахзаму, поняла, что ЭТО я никогда в себя не засуну))) Ради секунд сладости во рту получить кучу побочных явлений?

7. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    привет всем!а я покупаю в аптеке сахарин.

8. Монтиньячка

Монтиньячка Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Спасибочки за ответ насчет соли) Фруктоза это что такое? В смысле как выглядит, где продают? А то в кофе я все-таки мед класть не хочу. Радости жизни выпить чашечку настоящего кофе - я себя не лишу))

9. Худышка

Худышка Ученик

Симпатии:
    31
    Баллы:
    25
    Монтиньячка, фруктоза- это плодовый сахар, т.е. сахар из фруктов и ягод, не вызывает аллергии, более полезен чем обычный сахар. Выглядит как сахарная пудра, продается во многих магазинах.

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    У нас продаётся в отделаъ для диабетиков. Там есть много продуктов и сладостей на фруктозе.

11. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Монтиньячка, А ещё у фруктозы низкий ГИ. Я думала раз ты монтиньячка, то должна знать. У Монтиньяка много об этом написано

12. Ёлочка

Ёлочка Участник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    15
    Можно использовать коричневый сахар. А вот насчет соли - не вижу смысла совсем от нее отказываться. Только из-за того, что удерживает воду? Но и она в организме нужна :) По-моему, достаточно просто употреблять соль в меру.

13. diefee21

diefee21 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я все-таки отказалась от сахара и от соли, за полгода ничего не посолила еще и не умерла. Только если соль в готовом продукте..ну что поделаешь. 1г соли задерживает 100 мл воды. Чай я правда уже больше 2х лет пила без сахара, а если надо что-то сделать сладким, я все же воспользуюсь сах/замом. А фруктоза-то да, в любой аптеке, и всякие вкусняшки на фруктозе.. но моя диета даже это не позволяет, т.к. ккал я почти не считаю. Короче я против любого сахара. Если фруктоза, то только фрукты, никаких тортов.

14. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Сахар не кладу в кофе и чай, не ем выпечки сейчас. Можно ли мне сказать, что я не употребляю сахар? Сегодня душу хотелось продать за мороженное... Хорошо, что покупателя не нашлось) Сварила компот из мороженных вишен без сахара, выпила стакан - утешилась)

15. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Kyzya, я как-то раз делала мороженое: диетические взбитые сливки сколько надо, ст.ложка сметаны, желток, 2-3 таб.сах/зам. и в морозилку на 2 часа. Получается диетическое мороженое)))

16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Кристина, а оно не жирноватое получается? сливки, сметана, желток.....

17. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Тата, ну не на каждый же день, ограничить себя на сегодня в чем-нибудь и съесть со спокойной душой! Зато очень вкусно! Я вобще тогда на жиры не смотрела и на калории, лишь на угли, это недавно я стала обращать внимание на то, что в сосисках и сыре жира больше чем белка :-/

18. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Да вы че???С такими ограничениями в психушку можно залететь.Есть нужно все,к чему тянет,но только в меру,что касается соли и сахара,во многом согласна,но почему никто не говорит о скрытых сахарах.Все считают сахаром только песок??????Если убрать весь сахар,есть ничего не останется,почти во всех продуктах содержатся углеводы.Это касается и фруктов с овощами.Девочки,главное ГОЛОВА-она если умная,победит желудок,уверенность100%А соль-пустяки,в передаче ЗДОРОВЬЕ рассказывали и опыт показывали с мембранным кульком.Что это меняет????Жир,который всем нам мешает легче воды.В меру соль,а если подотекли-травку рекомендую:листья земляники,пару дней и все.Уверена на 100%,что от соли и сахара(если брать эти 2 прдукта в целом не поправляются)Наша беда-слабая сила воли и аппетит,граничущий с удовольствием.Если это звено разорвать-эффект обеспечен!!!!Всем больших отвесов!!!

19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Юлюсик, а если меня тянет на пирожные - причём постоянно? я бы на чае с ними могла бы недели 2 жить спокойно!!!! Что и проделывала!!! Ну тянуло меня!!!! Итог - почти 100 кг и 64 размер одежды!!!!!!
    Я лучше себя поограничиваю, но в 46 похожу...
    Тем более монодиет я не поклонник, пытаюсь есть максимально полезные и минимально каллорийные продукты!

Юленька нравится это.
  20. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Юлюсик, только песок сахаром никто не считает, какой тут секрет-то))) Всем известно, что сахар, соль и крахмал есть почти во всех продуктах. Мы говорим о соли и сахаре в чистом виде, от меня не убудет, если я салатик не посолю и курочку вареную я ем без соли, вкусно. Ох, "это касается И фруктов с овощами" - это в 1ю очередь касается (особенно)фруктов с овощами.

Юленька нравится это.
Загрузка...