Сколько детей нужно для счастья?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Люду, 16 ноя 2010.

1. Люду

Люду Участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Здавствуйте! Хочу поделиться с вами своей историей. Замуж я вышла в 2002 году. Так получилось, что не совсем по любви, скорей по дружбе. Через год чуть не развелись...но все уладилось и мы решили повенчаться, я очень ребенка хотела, но врачи поставили диагноз бесплодие первая степень. Невозможность зачать, выносить и соответственно родить...я стала поститься в церковь ходить... и однажды на исповеди батюшка отец Василий сказал мне ты ребеночка хочешь, так вот когда твои родители повенчаются, ты заберемениешь..
    Мои родители повенчались в ноябре 2004 года, а забереминила я в декабре того же года. И в августе родилась моя дочура. Беременность была легкая и роды тоже. Потом те профессора которые мне бесплодие ставили сами афигели. Я сильно похудела. На момент зачатия была 97 кг. на момент родов 84 кг, а после 70 кг.
    С мужем мы всетаки развелись в 2008 году. Встречалась с мужчинами ну так все не серьезно. И вот наконец встретила мужчину в этом году в апреле. Вместе уже полгода живем. Доченьке 5 лет уже. Детей не планировала да и вобщем не ожидала больше вобще:es: предохранялись...и вот уже 4 дня задержка...тестов уже море накупила и все положительные...я в ауте или даже в накауте рыдаю все время...почему-то доченьку жалко очень..она и ревновать будет да мужчина мой не родной ей...и любить своего он будет больше...а она вроде бы как обделенная:((( она мое чудо самое прекрасное, самое огромное счастье в моей жизни...знаю что материнское сердце большое...но вобщем не знаю как быть...естевственно никаких абортов о них даже не думала, потому что доченька вымоленная. К врачам идти не хочу пока, ну скептик я в отношении них, сами понимаете. Вот хотелось бы услышать мнения тех у кого похожая ситуация была....:et:

2. Ленни

Ленни Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    90
    Хотя у меня опыта в этом вопросе- 0 (детей пока нет!), но на мой взгляд ребенок- это великий подарок! Если вы действительно беременны, то я вас искренне поздравляю! А насчет страшей доченьки- ей будет несложно принять малыша- она еще маленькая, чем страше ребенок живет один в семье, тем эгоистичнее становится!
    Простите, если что-то сказала не так...

3. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Люду, у меня двое детей, и оба от разных мужчин! Дочери 23г. а сыну 16. НА твой вопрос можно очень долго говорить! Но самое ГЛАВНОЕ!!! Я, ни разу не пожалела о рождении сына, хотя тяжело было очень, да и пацан был-не подарок! Зато теперь! Меняется на глазах--ВЗРОСЛЕЕТ!!!! Аживу я сейчас с третим мужем, и поверь,-они ему как родные!!! Я, вообще СЧАСТЛИВАЯ!!!! И ещё, каждого ребёнка любишь по разному, не знаю как обьяснить, так что любви хватит, и доча твоя полюбит братика или сестричку! Я с одной стороны понимаю твои переживания, а, с другой-НЕТ! У меня таких мыслей не возникало! И у тебя пройдёт, просто надо ОСОЗНАТЬ!!!!
    Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беременна,--то у тебя будет ДВА чуда и счастья в жизни!!!! ПОВЕРЬ!!!!!

Юлёк нравится это.
  4. Malin_Kaya

Malin_Kaya Мастер

Медиа:
    34
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    175
    Люду, То что это великий подарок - безусловно. Многие родители не дают своим РОДНЫМ детям то, что может дать не родной. У сестры мужа есть дочь, после того как она рассталась со своим мужем, она долгое время была одна и и вот 4 года назад вышла замуж, родила мужу еще 2 девочек (3 и 1 год) Я с полной уверенностью могу сказать, что он старшую "не родную" любит если не больше, то одинаково..Мы все время вместе отдыхаем, и я вижу что у него отношение к ней искреннее, и теперь когда у него своих двое, то старшая им очень помогает с детьми, и как он говорит "Она такая умница, и что бы я делал без нее?" Он ее балует, она хорошо учится - и у него такая гордость, что он даже ходит на род.собрание:))) А по поводу ревности Вашей дочери к маленькому, не волнуйтесь - просто нужно правильно настроить ребенка, разговаривать с ним. Моя дочь, ей было 5 лет когда я родила сына, не отходила от меня ни на шаг, все ждала братика. И даже когда он ее бъет или кусает, она ему объясняет, что так нельзя и ей больно - потом они начинают обниматься и целоваться... И я понимаю - Вот оно счастье,... наверное решусь на третьего:)))
    P.S. Мне подруги говорили, что дочь будет ревновать, готовься мол...И ничего...Просто всю беременность нужно разговаривать и объяснять ей что вам придется больше время уделять малышу так как он ничего не умеет делать сам. Что когда она была маленькой, то вы все время проводили с ней... и т.д. и .т.п....И что она как старшая должна помогать ему и учить... ведь она такая умница и все умеет. Знаете как дети любят когда у них появляется ответственность, они так гордятся, особенно перед друзьями:)))
    Вот увидите у вас все будет хорошо!!! А дети это счастье!!! Удачи и любви!!!

Юлёк нравится это.
  5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    А можно и я скажу))))) Опыт в данном вопросе у меня есть))))

У меня такая история была, когда узнала, что беременна четвёртым ребёнком........ Это оказалась не новость, а просто нокаут - материальные проблемы были, я не работала, муж содержал нас четверых и с работой у него было не всё ясно..... Я спросила его мнение - он сказал - я вас прокормлю, а про здоровье и целесообразность - решать тебе....
    Я ушла в детскую комнату (а младшей доче на тот момент было 8 месяцев!!!!!) и ревела там белугой!!!
    А когда через час вышла - первый вопрос мужа был - НУ ЧТО - ИМЯ ПРИДУМАЛА?))))) Я сказала - ДА - рожу дочь НАСТАСЬЮ!!!!

А про ревность - у меня четверо детей - и они минуты друг без друга не могут - младшая сейчас остаётся дома со мной - старшие в школе, средняя в садике, так Насаська бегает встречать всех у двери и целует и кричит ура - когда приходят брат и сёстры!!!!
    И те её с рук не спускают, хотя я уже ругаюсь, что перебалуете)))))) а с Юлёной они вообще не разлей вода - обнимаются и целуются постоянно)))))))) и только слышу - ГДЕ МОЯ ЮЛЯ??? или ГДЕ МОЯ НАСТЯ????

Magda, ДИНЧА и Юлёк нравится это.
  6. Тарома

Тарома Знаток

Симпатии:
    118
    Баллы:
    90
    У меня первая доченка умерда вскоре после рождения.Вторую очень долго делали(2 года).Наконец получили этот подарок от Господа.Потом я успокоилась и больше даже и непомышляла о детях. всё боялась, что вдру опять страшное случится.И вот спустя 12 лет опять беременность ниоткуда( прям предохранялись очень, очень) Была в шоке , тайно в глубине рассматривала даже аборт.Не желанный был вначале ребёнок.Мужчина мой на вопрос, что будем делать? ответил - что мы супа лишнюю тарелку не найдём что ли.Повенчались, на исповеди каялась, что не хотела этого ребёночка, а мне батюшка ответил- что из не желанных детишек очень хорошие детки получаются.И я не устаю благодарить Бога, что он вразумил меня и подарил мне чудесных деток.Маленького обажают все.и я много раз задаю себе и мужу вопроч-неужели его могло не быть?...

Magda, Юлёк и Тата нравится это.
  7. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Люду, у меня двое сыновей от разных браков. Тоже боялась как сложатся отношения между детьми, между вторым мужем и старшим сыном..... Все сложилось отлично! Точней мы сами сложили.
    Я считаю, что муж мог бы быть и построже со старшим, хотя раньше рисовала себе жуткие картины как он его наказывает)))) Опасения разные были - то что второго ребенка не буду любить как первого, то наоборот, что первому больше внимания.... В любом случае люблю я их обоих. Не одинаково - по разному!! они то разные! но сказать, что одного люблю сильней другого слабей не могу.
    Плюс родители не должны пускать воспитание на самотек, надо уделять внимание всем детям)) А если будешь все понимать, то сможешь и сделать!

Если все таки беременна - удачи тебе и здоровья!!!

8. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    сижу на работе, читаю и плачу.

Люду, да с какого же перепугу ты будешь его меньше любить? Это же частичка тебя, как и твоя дочка. А мужчина - если ты сама не будешь создавать разнизу между детьми (твой-не твой), то и он не будет.
    У меня 2-е мальчишек - 8,11 и 3,8 - разница 5 лет. Тоже сначала думала, как можно мою любовь к первому делить еще с кем-то. А когда второй родился поняла, что делить ничего не надо. И старший мне охотно помогает - читает вечером, играет с ним, даже купаются иногда вместе))))) А младший его просто обожает!

Здоровья тебе и счастья! И меньше думай о таком!

Юлёк нравится это.
  9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Люду- у меня трое детей! Я за детей! дети- это дар Божий! У меня все трое вместе играют- очень весело. дети рано становятся самостоятельными. Ты с дочкой играешь сама- о то они друг с другом будут книги читать. играть. Не будет твоя дочурка обделенной! Братья и сестры очень важны. у меня 2 старших брата- (большая разница с ними: 9 и 10 лет). Когда они закончили школу и пошли учится - я до сих пор помню как скучала и страдала по ним! Вот такой у меня опыт....

Юлёк нравится это.
  10. Люду

Люду Участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Спасибо вам всем большое!! Ну переживаю я! Гармоны нарна играют :)
    И страшно так аж ваще прям...не думала просто о вторм, да и вобще больше не хотела деток, сама не знаю почему. Очень реализации хочеться...а тут незаконченый дикрет...да и отношения недолгие...проблем в этих отношениях дофинты... Я не работаю живу на аллименты, родители мои помогают...вот и переживаю.. А так я конечно рада, всегда мечтала о троих детках..давно как-то...

11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    Люду, ты умничка! И все сделаешь правильно! Мужчины приходят и (иногда) уходят, а детки останутся! А от любимых мужчин (пусть и не долгих) обязательно надо рожать!

Ленусенька и Инна! нравится это.
  12. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Люду, мама родила сестру, когда мне было 12 лет. Не замужем была, да и не вышла больше никогда. Просто от любимого мужчины, и чтоб я одна на белом свете не осталась.
    Мне пришлось быстро повзрослеть, тяжело было очень материально (сестра 1990, как раз было кризисное время). Я с 13 лет работаю, чем только не занималась, чтоб копейку в дом принести... И доставалось лишнего когда она маленькая была, и был даже период когда я тихо стала ее ненавидеть, думая, что если б ее не было, то вдвоем с мамой было бы проще нам жить... Но, когда мама ее вынашивала я очень ждала ее появления!
    Жизнь наладилась, все обиды детства давно стерлись. А сейчас у меня есть родная душа на этом свете!!!
    У меня трехлетняя дочь. Я еще не решила буду ли еще рожать. Хотя, наверное, если забеременею, то аборт делать не буду.
    От любимых мужчин рожать нужно! Будет, нет с тобой мужчина - это дело десятое! Они приходят и уходят, а родная кровиночка всегда с тобой будет!

Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    Lucky, Pionsha, Ленусенька и ещё 1-му нравится это.
  13. Malin_Kaya

Malin_Kaya Мастер

Медиа:
    34
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    175
    Лучше и не скажешь:)

Yllo нравится это.
  14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Люду! как ты?

15. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    ВСЕМ ПРИВЕТ! У кого трое деток или ждете третьего, отзовитесь !!!

16. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    svlcddd, привет. тут есть и с 4-мя детками)))))))))) А ты с какой целью интересуешься?

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Мне вот тоже интересно!)))) Я с четырьмя)))))) Есть вопросы?))

18. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    привет девчонки, как здорово,что я не одна такая ))) интересуюсь с корыстными целями- масса вопросов накопилось. как отреагировали на работе, ближайшее окружение семьи на известие о 3-4 беременности?! Как с детками справляетесь? Что готовите? Сама готовлю не очень хорошо ((( Работаете уже? И вообще, морально не чувствовали себя раздавленной? Как гуляли с новорожденным и годовалым ? Кроватку детскую вторую покупали?

19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Ну тогда и отвечу по-порядку:
    - на работе отговаривали все, без исключения!
    - окружение радовалось, но не очень активно))))) но поскольку мы воспитываем детей без привлечения бабушек и дедушек, по большому счёту им всё-равно.
    - с детками - легко!!! Сложнее всего - с одним!!! А так, они занимают друг друга. Первый раз оставила ребёнка с 7-летним братом в 5 дней - день выписки из роддома))) Надо было идти за дочей в садик, а папа просто вырубился - не спал двое суток - делал ремонт, а нас выписали спонтанно - боялся что не успеет.
    - готовлю много и хорошо (не скромно, наверное)))) Почитайте записки поварёнка - много моих рецептов))))
    - ещё не работаю - младшая не в садике, возможно с сентября, но муж отговаривает.
    - морально - нет - вот физически - иногда)))))))
    - гуляли ежедневно и по 2 раза. На коляску (у нас трансформер) вместо бортика ставили планку под ножки и старшая когда уставала садилась на коляску свесив ножки, а зачастую и засыпала рядом)))))) Ой, фотку не нашла - в каляске младшая в одеялке, а старшая в комбезе спят рядом)))) У нас второй этаж, поэтому спускала по полпролёта, коляску с младшей и старшую.
    - кроватку не покупали, старшую перевели на диванчик

Вот как-то так.

20. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    Я тоже думаю прикупить диванчик для младшенького, т.к. вторая кроватка не целесообразно, наверное. А вот как гуляли вы не поняла ((( может фотку найдешь ))). У меня тоже коляска трансформер, но младшенький сам там еле помещается, боюсь ожидаемую малышку придавить может (((. А этаж у меня 5, но есть лифт. Хотя, конечно, ступеньки из подъезда под коляску не сделаны. У меня при УЗИ поставили малышке эмбриональную грыжу, не встречала ни кого с таким делом в 10-11 недель? У нас с мужем из родителей - только его мама. Она работает, соответственно, мы детками тоже сами занимаемся. Но я знаю, что она будет в обмороке. Муж сказал, все ерунда, что бы я не обращала внимания ))) На работе, думаю, буду хитом номер один очень долгое время... Была бы рада, если бы ко мне обращались на "ты")))

Последнее редактирование: 25 фев 2011
Загрузка...