Похудение и гинекология

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Ленни, 16 ноя 2010.

1. Ленни

Ленни Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    90
    Девочки! Не знаю, насколько эта тема актуальна для нашего форума... тут много девушек и женщин, которые уже имеют ребятишек. В общем, ни разу не встречала жалоб на сбои в менструальном цикле.
    А вот я с этой проблоемой столкнулась: после похудения на 10 кг у меня произошел сбой. После этого прошло уже полтора года, даже вес успел вернутьтся, а женское здоровье так и нет...
    Если кто-то сталкивался стакой проблемой, поделитесь, пожалуйста, опытом! Главной целью своей в жизни вижу рождение детишек- и как подумаю, что могу быть не способна забеременеть, то выть хочеться! :eu:

2. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Ленни, а у меня наоборот, после того как я похудела с 102 кг до 62 кг восстановился цикл, хотя до этого к/д практически не было в течение 2-х лет, врачи ставили диагноз бесплодие, и это в 30 лет. В итоге в 34 года я стала мамой, сыну сейчас 14 лет.

3. Ленни

Ленни Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    90
    Валентина, здорово! Просто, вы таким похудением пришли к здоровому весу, а я своим- перешагнула какую-то черту... до 63 кг похудение проходило без вреда для здоровья, а когда я дошла до 59, тут и начались проблемы... В принципе, вес-то немаленький, но я всегда была пухлячком, может конституция у меня такая (мама тоже никогда худенькой не была). Кто его знает...

4. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.997
    Баллы:
    680
    Ленни, в таких вопросах хорошо бы обратиться к гинекологу-эндокринологу.
    Могу сказать что у меня при жестких диетах начинается хаос с КД, хотя этого быть не должно, т.к. я пользуюсь противоз. средством.
    Но так получилось, что перед обеими беременностями я где-то 4-6 мес. cидела на диетах и хорошо худела. А потом бац...........))))))))))))))))))

5. Ленни

Ленни Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    90
    Я регулярно у Г-Э бываю, как на работу к нему хожу! ))) Но пока результата- ноль. Хочет прописать гормональные, а я боюсь!!! В первую очередь набора веса! Знаю, что сейчас современные прпараты меньше вызывают аппетит, но все равно страшно...

6. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Ленни, я первые свои 15кг лишнего веса набрала именно по этой причине. Ещё обиднее было то, что когда у меня сменился врач, она сказала, что схема предыдущего лечения была ошибочной. С тех пор врачам не верю, а эти кг навсегда остались при мне.

7. Ленни

Ленни Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    90
    Вот-вот... кто говорит, что родить надо и все наладится! Вопрос в том, что когда я еще рожать соберусь! ))))))))

8. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Валентина, вот-вот!!! И у меня таже история! Пока не стала худеть, был "кардебалет" с КД. Где то после 40лет, бывало 1раз в 6 мес....А сразу с момента похудения , с самых первых КГшек, все стало нормализоваться. Уже около года: как часы!!! И ПМС, практически, пропал! А то я думала, что уже климакс начинается!!!
    Девочки, всем здоровья!!!

Ленни нравится это.
  9. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.997
    Баллы:
    680
    Ленни, мне повезло. Т.к. первая беременность была после 6-ти месячного приема гормональных. Сначала конечно набрала, но потом с диетами немного ушло. Вот только после первых родов похудеть не могла 4 года. А потом как здрасте! Похудела и опять детенышь)))))
    Реши, что для тебя важнее - сохранить фигуру или родить ребенка. Ведь после родов тоже худеют. Да еще и лучше, чем до))))))

10. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Большая кошка, я знаю, что ты сейчас на кремлёвке. Так вот когда я на ней сидела, у меня задержки были по 2 недели. И у многих девчонок тоже. Понаблюдай как у тебя будет.

Большая кошка нравится это.
  11. alexxxa

alexxxa Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    50
    Девочки а я вот расскажу как на мне отразилось постоянное похудание.Честно говоря это мой горький опыт.Еще до беременности, пока я незамужней девушкой была, я постоянно поддерживала вес 47 - 45 кг с помощью строгих диет на протяжении лет 6.Со здоровьем проблем не было, ну бывало на жестких диетах не очень хорошо себя чувствовала, но ничего серьезного, как у всех.Потом вышла замуж, забеременела и тут началось.На втором месяце начали жутко болеть кости таза.К каким врачам я только не ходила, все были в шоке, такой диагноз (симфизит) бывает только у рожавших женщин повторно беременных и у дам в возрасте.Суть болезни в том что организм настолько истощился, что как только прибавилась нагрузка (вес ребенка) стали разрушаться кости, так одновременно и ребенок из разрушенных костей последнее забирал.Через месяц я уже не могла ходить.А предстояло еще 6 месяцев сохранять беременность. А кроме этого все врачи постоянно предупреждали что скорее всего я даже если и смогу выносить ребенка, то скорее всего после родов останусь инвалидом и больше не смогу ходить, а мне 21 было.Вот так наша молодая семейная жизнь превратилась в кошмар.Муж очень меня поддерживал, всего не перечислишь, но и в туалет носил, а у беременных это часто бывает, и переворачивал меня в кровати ( потом я этого не могла делать сама), да и много чего.Постоянно давили мозг страшные мысли о будущем.Но все таки мы это пережили.Все закончилось хорошо, девочка моя родилась, и через несколько месяцев я начала ходить.Правда меня сразу предупредили, что если еще захочу ребенка все повторится и риск будет еще больше.Может кто и осудит меня, что я сейчас опять худею ( муж кстати против), но не могу я на себя смотреть 62 кг, жить не хочется.Хотя мы точно решили что еще хотя бы один ребенок будет у нас, но буду за год начинать есть без диет.

Последнее редактирование: 17 ноя 2010
  12. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    alexxxa, Страшная история, Хорошо что все обошлось, Даа, когда запланируете еще ребеночка, то лучше отказаться от диет. родишь здоровенького и худей на здоровье!!! Здоровье тебя крепкого!!!

13. alexxxa

alexxxa Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    50
    Спасибо!Только сейчас сообразила, что это больше по акушерской части а не гинекология.Написала потому что наболело очень.Даже сейчас вспоминаю, страшно.

14. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.997
    Баллы:
    680
    alexxxa, действительно страшно, и хорошо, что все обошлось! Постарайся сейчас как можно сильнее укрепить кости.
    Что же мы с собой делаем?

alexxxa нравится это.
  15. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Да, да, кальция побольше, он полезен не только для костей, но и для когтей, кожи, и волос )

alexxxa нравится это.
  16. alexxxa

alexxxa Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    50
    Сейчас пью препараты для костей.Но мне тогда объяснили, что если молодой сильный организм умудрилась подорвать так, что он не восстанавливался, то с каждым годом будет хуже.Я сама постоянно думаю зачем опять начала худеть, но если жизнь не мила с этими кг, то что же выбрать???

17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.997
    Баллы:
    680
    alexxxa, возможно здесь не только диеты повлияли. Мож это твоя особенность организма - недостаток кальция

18. Ленни

Ленни Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    90
    alexxxa, это совсем не принципиально, гинекология или акушерство! Ведь создание темы для меня было вызвано именно опасениями, связанными с беременностью...
    История, конечно, очень показательная. В первую очередь, мне кажется, нужно грамотно подойти к выбору диеты: чтобы обязательно присутствовал кальций, фосфор, то есть молочные продукты ну и еще что... я просто в этом не сильна, но если задаться этим, можно найти информацию...

19. alexxxa

alexxxa Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    50
    AleksEr, такое бывает или из-за нарушения питания или наследственное, но у меня у всех в роду с этим в порядке бывает.
    Ленни, мне так и сказали что молочку вообще нельзя сильно ограничивать, а я как раз ее вообще не ела все это время.Кстати когда лечилась ела творог тоннами, просто запихивала через не могу- это хоть как то могло помочь, т. к. никаких препаратов нельзя было, могли ребеночку повредить.

20. Похудей-ка

Похудей-ка Новичок

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    2
    Ленни, когда я скинула 16 кг. с 70 до 54, у меня пропали месячные и их небыло пол года. Врачи были в шоке, что я к ним пришла только через пол года, но я поехала на море, там за 2 недели набрала 6 кг. и приехала уже с месячными :)
    не шути с этим, тебе просто надо набрать хотя бы 2-3 кг.

Загрузка...