Покупаете ли вы в Интернете?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем sancey, 14 ноя 2010.

?

Какие товары вы чаще всего покупаете через интернет?

1. Програмное обеспечение (ПО) и игры

7 голосов
    5,6%
  2. Бытовую и компьютерную технику

15 голосов
    12,0%
  3. Лекарства и товары для здоровья

3 голосов
    2,4%
  4. Косметику и товары для красоты

19 голосов
    15,2%
  5. Одежду и украшения

38 голосов
    30,4%
  6. Книги

8 голосов
    6,4%
  7. Товары для детей

15 голосов
    12,0%
  8. Ничего! Хожу на базар или в магазин

20 голосов
    16,0%
  1. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    990
    Баллы:
    265
    Все говорят, что в странах СНГ - очень низкая платежеспособность в сети. Связано это с низким уровнем жизни, привычками "совкового" шопинга, недоверием к интернету в целом.

Давайте делится своим опытом покупок в сети:

1. Если, покупаете, то насколько это оправдано? (удобно, выгодно, быстро и т.д.)

2. Если, покупаете, то что? (технику, товары для детей, софт, одежду, парфюмерию и т.д.)

3. Был ли у вас негативный опыт? (мошенничество, плохой товар и т.д.)

П.С. Ссылки на интернет-магазины - запрещены.

2. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    1. Делала всего две покупки , все было удобно, выгодно, быстро.
    2. Первый раз, сумочку по каталогу, очень хорошее качество, красиво, модно, нат. кожа за 3700, в магазине аналоги 6000- 7000руб
    Второй раз, мужу на 50-летие, весной - 2010г, купила большой ЖК - телевизор. Экономия составила 2500-3000 руб, в сравнении с самыми дешевыми такими же в магазине. До покупки ходила по магазинам и рассматривала эту модель "живьем".
    3. Негативного опыта на было, но все же я люблю шопинг, как процесс и в интернете готова купить только из-за ОЩУТИМОЙ выгоды или удобства (крупная техника. удобство доставки). Наверное, никогда не захочу покупать одежду, парфюм, обувь. В общем все, что хочется мерять, трогать, нюхать, рассматривать.

3. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    я никогда ничего не покупала, мне не хватает терпения, ждать то, что мне хочется в сию минуту.
    Хотя вру, буквально на днях, купила медиаплейер дочке в подарок в fotomag интернет-магазине. Обслужили быстро и хорошо, Покупкой довольна. Одежду и аксессуары не решилась бы покупать вслепую.

4. красотулька

красотулька Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Один раз, диск с упражнениями"БОДИФЛЕКС",очень люблю шопинг,для меня это терапия,отдых,ребенок у меня постоянно,покупает,наверное из-за отсутствия времени,молодые,чаще пользуются услугами подобного рода.

5. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Я ничего не заказывала в инете, мне тоже обязательно надо померить, потому что, иногда висит одно, а на тебе уже по другому выглядит

6. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Мы с мужем купили через инет почти всю бытовую технику: микроволновка, холодильник, встроенная плита и духовка, а ещё ноутбук и нетбук.
    Оправданно, однозначно. Чем дорогостояще покупка, тем дешевле выходит её покупать в интернете. Доставка от 2 до 7 дней.
    Моя подруга в Испании покупает себе в интернете всё: одежду, аксесуары, всё для ребёнка - говорит очень выгодно:)

7. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    А я покупаю через интернет одежду. Я живу в маленьком городке и шоппинг у нас не такой увлекательный, как хотелось бы((( С моим теперь уже бывшим размером очень сложно было подобрать себе одежду в магазинах - все что мне нравилось было максимум 50 размера. Размеры выше 50 чаще всего для тетенек . В интернет-магазинах одежда как правило всех цветов и расцветок. Я определилась с размером и безошибочно покупала себе блузки, футболки, плащ, брюки, рубашки. Цена, кстати, намного ниже наших магазинов! недавно получила посылку с платьями: взяла на 2 размера меньше, чем всегда заказывала. Очень волновалась подойдет ли, но платья чудесным образом как по мне сшиты оказались..... может выложу фотку, оцените. Платье за копейки!
    Моя мама покупает косметику по интернету: в нашем городке нет даже магазина одной из очень известных косметических компаний, а заказывая по интернету она всегда получает очень хорошие подарки: недавно в подарок за заказ на 790 руб. ей пришел крем, стоимостью 1800! плюс всякие шлепки, парео, косметички, пляжные сумки - приятные мелочи в подарок...

8. juli44

juli44 Знаток

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    90
    Я тоже покупаю одежду через интернет!
    Мне нравится один сайт,уже много чего там заказала. Иногда если не уверена в качестве вещи(если вещь дорогая) могу сходить в магазин посмотреть и потом решить,заказывать или нет.
    А ещё на сайте где я заказываю, один раз попала на акцию: и теперь у меня есть дисконтная карта -20%,которя действует не только при каждой покупке через интернет, но и в моссковском магазине[​IMG]

9. juli44

juli44 Знаток

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    90
    Le Nochka, а что за магазин!

10. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    juli44, я написала в личку названия, т.к. здесь нельзя вроде ссылаться))))

11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    я многие вещи покупаю в инете. Не только новое, но и на аукционах. Так же сами с аукционов продаем то, что уже не нужно, но выкинуть жалко. (Все для бэбиков, детей, машин и т.д...) А еще почти у всех магазинов, где я покупаю есть on-line магазины (белье, игрушки, техника......) А еще я делаю так: например хочу я новый сотовый, иду в магазин и выбираю модель, а потом покупаю в инете раза в 3 дешевле. То же с солнечными очками)))))))

12. Юлечк@

Юлечк@ Доктор

Медиа:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    255
    Я не разу не покупала ничего в интернете.но очень интересует вопрос, если я закажу себе допустим одежду или обувь, а мне не подойдет, смогу я как- то их поменять или уже нет?

13. juli44

juli44 Знаток

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    90
    Le Nochka, Спасибо, я тоже там заказывала сарафан

14. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Я покупаю через интернет книги, диски с музыкой и фильмами. Мне нравится. По цене гораздо дешевле, чем в магазинах. Диски лицензионные, а в наших торговых точках сплошь контрафакт. Муж последнюю машину купил на аукционе г. Бостона (США), по очень красивой цене для её класса. Только пришлось 2 месяца ждать доставки, а потом в Питере её забирать.

15. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Юлечк@, у нас можно. Я заказываю все, что нравится. Приходит посылка с вещами и счет. То что не подходит отправляю обратно, соотв. оплачиваю только то, что оставляю. А так, смотри внимательно инфу на сайте, там должно быть все написано.

Юлечк@ нравится это.
  16. Тарома

Тарома Знаток

Симпатии:
    118
    Баллы:
    90
    Мой опыт покупок-это косметика.Пока не жалуюсь

17. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Много раз покупала, это были сумки, блендер, пастельное белье, шкаф купе, кухонную плиту стеклокерамика, наверное еще чтото, только сейчас это на ум приходит. На самом деле, что бы не ошибиться, нужно почитать отзывы, какие сроки доставки, сборки (если речь идет о крупных габаритах покупки), не стоит гнаться за дешевизной, если на одном сайте супер дешево, то скорее всего доставка или сборка дорогущие, надо все оценить и взвесить, посоветоваться с близкими, может ктото уже покупал в этом интернет магазине. Желаю всем приятных покупок!!

18. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Le Nochka, кинь мне тоже в личку ссылочку на магазин косметики, пжл, где твоя мама все заказыват!!!

Я тоже заказываю косметику, реже книги и диски.
    Когда в Москве жили - продукты через инет заказывала. В пятницу закажу - утром в субботу все привозят на дом! Очень было удобно. Вообще, в Москве с этим проще - за доставку не платишь. Мы на работе нижнее белье и духи частенько заказывали с сотрудницами...
    У нас есть в городе сайт, где можно заказать все что угодно, очень очень дешево. Зарегистрироваться там последние 2 года невозможно уже, но, на одном логине и пароле несколько человек сидят. Недавно там с девочкой для детворы заказали колготки, носки, обувь. Для мужей тоже обувку и кое-что из вещей.

19. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    990
    Баллы:
    265
    У нас в Харькове тоже продукты и бытовую химию можно через сеть заказывать, да и привозят через 2-3 ч. Доставка тоже бесплатная. Цены немного больше, чем в супермаркете.

А вообще, сейчас в этом плане хорошо - из дому можно не выходить - все привезут и занесут, главное плати...

Аллька нравится это.
  20. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    И куда ж мы котимся: работа в интернете, друзья в фейсбуке, твиттере и т.д., теперь и покупаем всё в нете.
    Нет, я не спорю, это конечно хорошо, сама так делаю. Но иногда стоит выбраться из своей занятости и пройтись пощупать те же товары, посмотреть на них:)))))))))))))))))))) А то мы скоро станем как американцы со встроенным интернет-магазином в холодильнике :)))))))))))))))))

Загрузка...