Третий не лишний.....

Тема в разделе "Любовь и секс", создана пользователем Эленка, 11 ноя 2010.

1. Эленка

Эленка Гость

Девочки,мне нужен ваш совет...да нет, советы дело неблагодарное....правильнее сказать - ваш опыт. Наверняка, среди нас есть те, кто будучи в браке/отношениях, вступали в связь(звучит как-то не очень,но пусть будет так) с другим мужчиной. Я имею ввиду не банальную измену, а отношения, имевшие логическое завершение-другой брак. Интересуюсь я не из праздного любопытства. Я хочу развестись с мужем, но ситуация осложняется тем,что у нас двое детей и я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Т.е финансово я завишу от него и помощи мне ждать неоткуда, родители меня никогда в этом не поддержать. И поэтому единствееный выход - это найти другого мужчину, но как назло даже на примете никого нет. Был ли кто-нибудь в такой же ситуации??? Или у всех случалось само-собой.Встретились-полюбили.

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
  2. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    не понятно, а что этот другой мужчина не собирается брать на себя финансовые обязательства, после того, как вы разведетесь с мужем и будете жить с ним?

3. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Меня тоже этот вопрос замучал, но я постеснялась писать :)

4. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Это зависит от того, как будет проходить ваш развод, если бурно на эмоциях, то договориться будет крайне сложно, тем более если ещё и муж будет против развода. А если всё будет проходить в спокойной обстановке, то впринципе вполне реально можно договориться с мужем, по-поводу выплат для детей.

5. Эленка

Эленка Гость

Девочки, извините, что не совсем точно описала ситуацию, сейчас подредактирую...

6. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Эленка, считаю , что если возможно нужно сохранить брак ! Проблемы нужно решать , а не бежать от них ! Ведь тоже самое будет и в следующих отношениях ! .. Проблемы будут и в новом браке ! Они есть у всех ! Мы все несовершенны ! И если не научишься их решать , то придется опять искать нового мужа ! ..

1 человеку нравится это.
  7. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Я пока не поняла, где проблемы то?! Напиши какие у тебя причины, почему ты хочешь расстаться с мужем? Может это просто депрессия? Или есть что-то более серьезное?!

1 человеку нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Эленка, я согласна с Дарьюшкой! Кризис в браке бывает у всех. ты не описала свою проблему ( почему хочешь развестись). Но раз так- значит дело серьезное. Все-таки попробуй восстановить отношения- не для "галочки", а по-настоящему. вспомни как начинались Ваши отношения, дорогие твоему сердцу романтические моменты: я не хочу навесить на твои глаза розовую пелену. но одновременно надо попытаться также и понять причину таких разлада: что толкает тебя к разводу. Действуй! Разбирайся! Думай! пробуй! Чувствуй! в конце концов - люби!!! Но если ваши отоношения действительно себя изжили- жди свою судьбу- ты же не будешь заводить серьезные отношения абы с кем? если уверена в честности и справедливости мужа (при решении финансового вопроса в частности) - может и стоит развестись...Но если его любишь- сделай все- что в твоих силах и воссанови отношения....
    Мы же любим родителей, детей и не говорим- раз вы такие "плохие" - я хочу от вас уйти... А проблемы- они и вновый брак перенесуться- если ты не изменишься.... Прости. если где-то слишком жестко сказала...

9. Эленка

Эленка Гость

честно сказать после того как я это написала(просто накипело,извините,что выплеснула на вас), я об этом пожалела....Большая Кошка права, что проблемы не видно....Может быть кто-то и сейчас меня не поймет, но я не могу, ну не получается у меня жить с человеком, которого я, по всей видимости, перестала УВАЖАТЬ....Я не вижу с ним своего будущего, вернее я его боюсь...я боюсь на него надеяться, потому что обычно он меня разочаровывает....я не чувствую себя за ним, как за "каменной стеной". В целом он неплохой,но для него не сдержать данное слово в прядке вещей...для меня же смерти подобно,ну и плане хозяйства совсем "безрукий".Да может кто-то и скажет, он что тебе должен что-то??? Или: сама видела за кого замуж выходила??? Я сама так раньше считала....А сейчас, когда нахожусь в подвешенном состоянии и от него завишу....меня прям всю трясет....все мои слова он не воспринимает всерьез. Да, возможно у меня конфликт с самой собой, ведь мы все не идеальные, но я незнаю как мне быть!!!!Как мне разобраться с самой собой!!! Вы меня конечно извините,что я все это на вас выплескиваю, но в жизни мне просто не с кем об этом поговорить

Ленусенька нравится это.
  10. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    Эленка, большое спасибо, что ты перед нами открываешься! Значит мы "заслужили" у тебя доверее. Может это эффект "случайного попутчика", а мож и правда так накипело.... Главное, чтоб тебе как-то от этого стало легче!
    Я только не поняла - другой уже есть? Вопрос в том: Ты хочешь уйти ОТ МУЖА или К другому?

Ленусенька нравится это.
  11. Эленка

Эленка Гость

AleksEr, реально накипело....реально могу вам довериться....и реально пытаюсь хоть как-то себя менять...мне всегда было трудно открываться перед людьми....мне почему-то важно, что обо мне подумают....Я хочу уйти от мужа, я понимаю что совсем "загниваю", мне иногда кажется, что я прям умираю....Другого нет...Я конечно понимаю, что написала ерунду, что надо найти другого, к сожалению по мановению волшебной ПРЫНЦ не появиться. Но я надеюсь, что вы меня за это извините, ведь это было на эмоциях( ну вот видишь, опять переживаю - что обо мне подумают).

12. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Эленка,
    Я тебе советую подождать пока не найдешь человека который тебя будет поддерживать (извини, за банальную грубость), финансово или пока сама не станешь в состоянии обеспечить себя и своих детей. Тебе просто будет очень тяжело... Извини, это мое мнение.

1 человеку нравится это.
  13. Эленка

Эленка Гость

Юля, вот в это-то и проблема...и уйти хочу...но финансово не потяну, выйду на работу-не с кем детей оставить, а няню тоже не потяну((((( и вот я сама с собой не могу примириться... А насчет другого...я даже уже начала сомневаться, что такое возможно, хотя вроде не уродина....но характер мой-враг мой....всегда была "Мисс Снежная Королева"....Вот вроде чувствую, что нравлюсь мужчине, но он никаких шагов не предпринимает....а я тем более....вот так вот все запущено(((( Похоже я совсем с головой рассорилась.........

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Нет, дорогая, ты с головой не рассорилась - просто ты реально смотришь на жизнь и понимаешь, что женщинаответственна не только за себя но и за жизнь, здоровье и будущее своих детей!! А это, как ни грустно, упирается в материальную стабильность...
    А у меня вопрос - ты с мужем эту тему не обсуждала - что вам надо пожить отдельно, или хотя бы в разных комнатах?????? причину можно пока не афишировать, если не хочешь.....

15. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Согласна с Тата -100%.
    Эленка, ты держись, не давай чувствам победить здравый смысл. Если точно знаешь что с мужем ты несчастна будешь, тогда конечно не надо себя мучить, как говорится жизнь у нас одна, только все нужно осмыслить и спланировать. Но все же попытайся представить как тебе будет без него, может ты на него просто зла и на самом деле любишь, может перспектива того что он исправится существует...

1 человеку нравится это.
  16. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Эленка, попробуй найти подходящее время и поговорить с ним насколько все серьезно ! Если не сделает выводов и не попытается измениться , сделай второй шаг - скажи , что вам нужно пожить отдельно , но не говори , что ты решила окончательно порвать с ним ! Не нужно бросаться такими словами ! Вам обоим будет о чем подумать ! Не спеши разводиться и искать другого ! Совсем не факт , что тот другой , будет лучше ! Попытайтесь решать проблемы , а не бежать от них ! Над отношениями надо работать ! И делать это ежедневно ! Ведь если не подбрасывать в костер дрова - он потухнет ! Работать над отношениями - это не легкий труд ! Но , если этого не делать , то те же проблемы будут и в новом браке , а возможно и больше ! Не забывай , что у тебя двое детей и если уж родной папа не хочет ими заниматься , то навряд ли это захочет делать чужой дядя ! Извини , но реальность часто не такая розовая , как наши мечты ! .. И очень часто , по прошествии какого то времени , женщина жалеет , что не предприняла все возможное , чтобы сохранить свой брак ! Не делай этой ошибки ! И насколько возможно , постарайся сохранить свой брак ! Со временем твой муж повзрослеет и будет более серьезней относиться к семейным обязанностям .. А сейчас постарайся поговорить с ним о своих чувствах и беспокойствах и не спеши с разводом , чтобы тебе здесь не советовали ! Потерять всегда легче , чем найти ! И довольно часто бывает так , что , "что имеем не храним , потерявши - плачем !" .. Берегите свою семью и укрепляйте свои отношения ! Подкидывайте в семейный очаг дрова , а не лейте воду ! Счастья вам !

Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    AleksEr, nataly, Ленусенька и ещё 1-му нравится это.
  17. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Да нет, это не просто какие то проблемы в семье, это уже состояние души, а это уже серьёзнее, и с этим тяжелее, разговоры мало чем помогут

1 человеку нравится это.
  18. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Эленка, Я сама прошла через развод. Каждая мать в первую очередь ответственна за свои решения перед детьми. Если маме стало некомфортно жить с папой, то дети не должны из-за этого оказаться ущемленными. По своему опыту скажу, что если твое внутреннее решение расстаться с человеком не минутная обида/злость и пр...., а обдуманное и взвешанное, то надо с холодной головой просчитать все свои финансовые возможности. Если ты не уверенна в муже уже сейчас, то сложно прогнозировать будет ли он помогать детям после развода, ты должна быть уверенна в своих силах. Если другого мужчины еще нет, то ты окажешься в сложном положении и плохо от этого будет детям. Имеет смысл потерпеть с решением до того как ребенок будет ходить в садик, ты будешь работать, а там все сложится как ты захочешь... может и в семье еще все наладится!!!!
    Я сама когда разводилась работала, ребенок ходил в детский сад и я знала на 1000% что муж никогда не оставит нас без поддержки. Муж как благородный человек оставил нам квартиру и все что в ней было, очень много проводил времени с сыном, заваливал его подарками, каждый день отвозил в детский сад, мы с ним спокойно общались без ссор и скандалов,ребенок в 4 года вообще не понял проблемы, ему не было ни больно ни обидно. Папа всегда был рядом. Он до сих пор постоянно общается с моими родителями, ходит к теще на блины по выходным, если сын там ночует, помогает навоз носить в саду, всегда нас отвозит в аэропорт и встречает обратно (в др. город), он помогает нам во всем, он участвует во всех мероприятиях ребенка - и школьных и спортивных и праздниках - сын не считает себя брошенным и обделенным. Это очень важно для ребенка. Мои подруги говорят, мой сын получает папы побольше, чем некоторые дети в семьях.

Юленька, Pionsha, Тата и ещё 1-му нравится это.
  19. Эленка

Эленка Гость

Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Реально, стало гораздо легче, прям как глоток свежего воздуха...

Тата, обсуждала, и не один раз...но он вообще не принимает всерьез все, что я говорю....А пожить отдельно тоже не удастся, даже в разных комнатах....квартира однокомнатная(((( И он никогда не уйдет....говорит, типа я детей никогда не брошу...
    Юля,
    уже не исправиться...
    Девочки, у нас с ним разница 13(!) лет...раньше я этого даже не ощущала....а теперь мне кажется, что я его на 13 лет старше, а не он меня
    к сожалению уже нет....он всегда будет жить сегодняшним днем...я это хорошо понимаю....ведь я у него вторая жена. И как я сейчас начала понимать, что с первой женой он разошелся по той же причине, хотя мне он сказал, что из-за ее измены
    только это и остается....но до этого еще так долго....незнаю хватит ли меня на столько...я еще очень переживаю за старшего сына,ему сейчас 6 и он уже все понимает...мне кажется, что он понимает, что мама перестала уважать папу...я стараюсь это скрывать, но видать не всегда получается....у него папа не авторитет...в доме главная мама.

20. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Эленка, знаешь, как бы поступила я? Я бы нашла, чем себя занять. чтобы принести пользу себе, детям и разрешить ситуацию. Закатила бы рукава и сделал все по дому (так как, если взрослый мужчина не может этого делать, вряд ли когда-то сделает, а может, наоборот, это будет его шанс присоединиться и помочь), я бы начала зарабатывать деньги - в полной семье все поддерживают друг друга. Выходи на работу, пока есть муж, который может иногда посидеть с детьми. Становись на ноги и начинай уважать себя, потому что, как мне кажется, ты не только потеряла уванжеие к нему, но и, в какой-то степени, к себе. Вот когда ты поймешь, что имеешь право гордиться собой, сможешь самостоятельно строить свою жизнь - тогда решишь, нужно ли уходить от мужа. Искать принца ради того, чтобы было у кого брать деньги - это неправильная позиция, ни к чему хорошему она не приведет. Ну и может так случиться, что муж пересмотрит свое отношение ко многим вещам в процессе, а может и нет...но это у же другая история.

Загрузка...