Баня и сауна для похудения

Тема в разделе "Процедуры для похудения", создана пользователем Ариадна, 6 ноя 2010.

1. Ариадна

Ариадна Участник

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    5
    Девочки, что то у нас на форуме совсем не уделяется внимание такому старому и проверенному временем способу скинуть лишние килограммы как БАНЯ и САУНА!
    Русская баня издавна считается хорошим средством для избавления от лишнего веса. Опыт показывает, что при правильном использовании банных процедур можно значительно и безболезненно сбросить лишний вес, особенно если сочетать их с рациональным питанием или с диетами.

Для снижения веса в бане можно использовать разные средства и процедуры, выбор которых зависит от целей похудения и от количества лишних «запасов» на теле и в теле желающего похудеть. Например, натирание тела медом и тертой редькой или медом с солью.

Банный метод похудения следует согласовывать и сочетать с определенной диетой, которая исключает переедание. Соблюдение такой диеты и банных процедур гарантирует постепенное и самое здоровое с медицинской точки зрения похудение. При этом постепенно, но гарантированно можно достичь снижения веса до нормы, однако в бане нужно соблюдать правильный питьевой режим - не употреблять такие напитки, которые провоцируют жажду: пиво, воды типа фанта, спрайт, кола и т. в. Лучше всего принимать небольшое количество обычного чая или травяных чаев.

Я часто хожу в баню и могу сказать с уверенностью, что за одно банное посещение можно скинуть 1- 1,5 кг. веса.

А есть у нас еще любительницы банных процедур? Давайте меняться опытом )

Венеро4ка_86, Lara и Юля нравится это.
  2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.964
    Баллы:
    680
    Ариадна, есть! Ровно вчера я была в банном комплексе. Это такой Велнесс-центр, где разные виды бань и саун, бассейны, различные массажи и процедуры. Каждый час происходит какое-то действо - то в финской сауне приходит баньщик и всех парит, то в паровой приносят ароматическую соль и всех натирают, то в стеклянной сауне, кот посреди озера, диджей устраивает парти.....и т.д. и т.п..... + постоянно носят стаканчики со свежими соками или дольки свежезамороженных цитрусовых. Мало того - это общее заведение и купальники там запрещены))))))))))))))

Ариадна нравится это.
  3. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    AleksEr, ну прям ЦЕЛЬНАЯ рекламма!!! А у нас баня СВОЯ, паримся минимум раз в неделю, особенно муж, он у меня любитель, а я так,-с краюшку, под полком!!! Ещё лучше на полу! Так наподдаёт, КАРАУЛ!!!! Застреваю там на долго,(доча прибить готова когда ждёт, а сама между прочим, тоже как застрянет...). Пытаюсь эксперементировать! Вот мы пьём кофе ,-то которое варить надо, я спивки сушу, потом делаем с дочей скраб на всё тело. А если с неварёного,--НАКЛАДНО! У меня свекровка както спросила,-а чё, вы его высушите и снова завариваете? Представляете мою ВЫДЕРЖКУ, - я даже не улыбнулась, хотя было скромное желание-упась от смеха! ВО ДАЁТ!!! А баньку мы всей семьёй ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!
    Девочки--СПИВКИ, гущу в общем. А то сама прочитала--СЛИВКИ, кашмар, да и как их сушить? Вот вопрос!?

Последнее редактирование: 6 ноя 2010
    Санюшка нравится это.
  4. Лапка

Лапка Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    90
    Ариадна ну там же в основном вода выходит (я имею ввиду -1.5кг). Потом это возвращается. Но я безусловно обеими руками за!!!!Обожаю баню, и сауну, у нас дома сауна, так мы раз в неделю стараемся ее посещать. Это прекрасная процедура избавления от шлаков и таксинов. AleksEr купальники запрещены, и как? ....:) без всего что ли...))))))))

5. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.964
    Баллы:
    680
    Лапка, ага. между банями в халатах, а внутри и в бассейне - без)))))))))))))))))

6. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    AleksEr, круто! Я бы к вам в этот Велнесс-центр сходила. Очень люблю сауну и хаммам. Раньше часто ходили, теперь в виду интересного положения прийдёться потерпеть. Это релакс для тела и души. Всегда беру с собой массу скрабиков и эфирных масел:)

7. Ариадна

Ариадна Участник

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    5
    Лапка, согласна с тобой, что потери веса за счет воды, ну мы на 80 % из нее состоим и жир на воду и углекислый газ в конечном итоге расщепляется, так что чем больше воды вышло - тем лучше. Я лично после бани позволяю себе выпить максимум 1 кружку горячего зеленого чая или настоя плодов шиповника - не более. После каждой бани - 500 гр. это уже проверенный результат)
    AleksEr, СУПЕР! Я тебе завидую белой завистью, это просто райское место, мне кажется, я бы оттуда не выходила это 100 %. Жаль что у нас таких прелестей нет. Немного смущает конечно что без купальников, но баня она и есть баня, все правильно )))

8. Эленка

Эленка Гость

Я тоже очень люблю баню, но бываю редко, только когда в деревню езжу
    Весна, мне тоже нравиться молотым кофе скрабиться,я его смешиваю с гелем для душа. Я купила не дорогой-60р. за 250гр. Запах стоит обалденный, кожа потом как у младенца))а еще кофеин способствует расщеплению жира

Весна нравится это.
  9. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Эленка, а мы берём кофе дорогущий, а вот про недорогой,-не подумала! Мерси за подсказку!

10. Эленка

Эленка Гость

Весна, всегда пожалуйста)))) Я раньше кофе вообще не пила,поэтому и стала покупать для этих целей недорогой

11. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Я тоже очень люблю баню. У нас на севере это просто необходимая вещь. Как говорят в народе- "баня парит, баня правит, баня силы придаёт". Как бы я ни устала, после бани выхожу как новенькая. То, что после бани мы становимся легче, так это действительно потеря лишней жидкости. Но важнее то, что в бане через кожу выводятся шлаки. Я заметила, что при первом заходе в парилку, пот такой ядрёный, что прямо глаза ест, а в 3-й заход так пот вообще чистый как водичка. Я считаю, что баня - это место интимной гигиены. У нас своя небольшая банька, и только для ближних родственников.

12. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Мне тоже сауна (баня) очень нравится, особенно в комплексе с другими спа-процедурами. Люблю с очень горячим воздухом и что бы потом в бассейн с холодной водичкой))). Для меня это хороший антидепрессант, о том что кожа потом в прекрасном состоянии вообще молчу, ведь баня прежде всего очищает кожу.

13. K@t

K@t Ученик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    25
    Я тоже присоединяюсь в ваши ряды любителей бани! Очень люблю. С мужем ходим 1-2 раза в неделю. Это отдых и для тела и для души. Кофейный скраб попробовала недавно - в полном восторге на все 100%!!!

14. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    А, я вчера с БАНЬКИ!!!! ХОРОШО!!!! Так намылась! Прям сил небыло написать!!! Девочки!!!--Зто действительно КАЙФ!!! После бани, когда кремами мажешь тело, рука аж проскальзывает по нему,-насколько всё очищается!! И ДУША И ТЕЛО!!! С ЛЁГКИМ ПАРОМ ДЕВЧЁНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    А ещё классно зимой выбежать из парилки и упасть в сугроб из свежевыпавшего снега. Снег прилипнет к коже толстым слоем, мчишься быстро обратно в парилку, лежишь на полке, а снег тает под горячим воздухом и холодными струйками стекает по коже... КАЙФ!!! Уровень адреналина просто зашкаливает!

16. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    АХ!!! Действительно-ЗДОРОВО!!! Вот, и у нас сейчас, (сибирь!) выбежишь из бани, раскинеш руки, и падаешь---ПРЯМО В ГРЯЗЬ!!! Потому что, до сих пор, НЕТ СНЕГА!!!! Вот такие пироги девочки!!! УЛЫБНИТЕСЬ!!!!

Ариадна и Мила нравится это.
  17. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Да, у нас обычно в это время уже конкретная зима была, а нынче снега нет, температура +5 и дожди.

18. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Приветик всем!!! Я тоже обожаю баню, когда приезжаю к сестре в гости, мы в бане каждый вечер зависаем, детей уложим спать и вперед))))) К сожалению пока что дома нет бани, но в планах есть её постройка)))))

19. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Anasteishen, первый шаг сделан--ПЛАН!!! Осталось немного--ПОСТРОИТЬ!!! У ВАС всё получится!!!

20. Ариадна

Ариадна Участник

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    5
    Весна,:ag: рассмешила меня )) Представила как из баньки вся такая розовенькая я выбегаю и падаю прямо в грязь лежу там и хрюкаю)):ag: А если серьезно, вот у нас сегодня выпал снег. Хороший такой, всю землю покрыл. Правда дороги сразу же превратились в каток, ну это все ерунда...главное наконец-то ЗИМА ПРИШЛА!!!

Загрузка...