Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Что означают наши сны...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Anasteishen, 3 ноя 2010.

1. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Девченки давайте в этой темке рассказывать кому что снится, подсказывать друг другу толкование наших снов, ведь это так интересно! Вот лично мне 2 ночи в подряд снится что я удочеряю девочку, и главное сон на 2 части, т.е в первую ночь я удочерила девочку, принесла её домой а моим домочадцам она не понравилась. А во вторую ночь было продолжение сна я пошла обменяла эту девочку на другую, пришла домой и спрашиваю у своих ну как эта вам нравится? И сон закончился, я проснулась, и что интересно девочки были в пелёнках по верх закутаны пуховыми платками ну на вид им обеим месяца по 3, зато у обеих на головах в косички были бантики вплетены. Может кто из вас знает что бы это могло значить?

2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Да. девочки хороший сонник не помешает. По НТВ не так дано была передача...
    "Тайна сна" (?) . Рассказывалось о хорошем соннике, но я забыла кто автор... ?
    помню, что женщина, кажется Наталья. По передаче поняла. что система у нее не от "балды"...

Может кто подскажет? Буду знать что искать.....

3. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    215
    у меня есть 3 сна, которые к неприятностям - я собираю грибы; в вижу во сне грязную воду, плаваю в ней или тону; у меня выпадают зубы. Вот когда мне такое снится, даже к бабке ходить не надо, всегда что-то случается. Есть сны, которые часто повторяются....с промежутками в несколько месяцев или лет, потом они случаются в реальности и перестают сниться. До сих пор такие сны предвещали только радостные события. Вообще я верю в то, что во сне нам может приходить некая информация, к которой нужно прислушиваться и приглядываться.

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    ПОЛАГАЮ. ЧТО НЕЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ (ЕСЛИ СОН ПРОИЗВЕЛ СИЛЬНОЕ (ПОТРЯСНОЕ) впечатление))....

5. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Ленусенька, очень сильное впечатление, в соннике написано что к кореным изменениям жизни

6. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    374
    Баллы:
    215
    мне на протяжении полугода снился бывший парень, в течении дня происходили какие-то неприятности, потом уже поняла, что раз он приснился то ждать надо чего-то не хорошего, меня это очень беспокоило, услышала как-то песню какую-то там были слова "перестань мне снится", в следущий раз увидев его во сне, я просто встала подошла к иконе и сказала " отпусти меня и перестань мне сниться", всё.....как рукой сняло)))))) Вот такая вот странность) Я еще думала неужели он меня предупреждает о каких-то опасностях-бред какой-то)

7. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.173
    Баллы:
    355
    Я не верю в сны ! И вам , девочки , не советую ! .. Это ловушка Сатаны ! Так учит Библия - Слово Бога ! .. Если будете верить , Сатана будет и дальше вам все подстраивать , чтоб ваши сны сбывались и чтоб вы и дальше в них верили .. Это может очень к плохому привести .. Не давайте себя поймать в сети ..

Извините , если испортила тему , но это так !

Большая кошка нравится это.
  8. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    90
    Мне лет так ...ть назад очень часто снился дом один,я его просто видела издалека во сне и всё.Ещё думала,к чему,я в том районе никогда не бываю и никого не знаю..А 3 года назад мы купили квартиру именно в этом доме,вот много было вариантов,а один запал и всё.И только после покупки меня как кипятком ошпарили,я вспомнила те давние сны..Воть..Так что,
    Дарьюшка, не думаю,что это происки сатаны...

9. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    90
    ЗЫ:а сейчас меня пугает сон,в котором я часто вижу дом и двор своих друзей(частный),очень часто снится..Уж не знаю,что думать,к чему,на душе как то не хорошо даже..Снится регулярно и одиннаково...

10. лия

лия Знаток

Медиа:
    27
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    50
    Anasteishen, маленькие девочки снятся к "диву". Ну уж очень удивишься каким то событиям. Я в сны верю. И предостережения бывали и на нужные мысли наводили.

11. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.173
    Баллы:
    355
    Оля:, ну , мы можем думать что угодно , но Библия осуждает высматривание примет и разгадывание снов и ясно предупреждает : "Не высматривай примет !" (Лев. 19:6; Втор. 18:10) .. Во Второзаконье 13:1-4 : "...не слушай слов сновидца .." Кн. Иеремии 29:8-9 : "Не слушайте снов , которые вам снятся !" .. Иеремия 23:32-39 : "Вот , я против провидцев ложных снов , - говорит Господь , - которые рассказывают их , так что мой народ блуждает из за их лжи .. Но , я не посылал их и ничего им не повелевал .. Если вы будете слушать их (предсказателей снов) - я отвергну вас , оставлю навсегда .."

Последнее редактирование: 3 ноя 2010
  12. Лапка

Лапка Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    90
    Дарьюшка согласна с тобой не зацыкливайтесь девочки из-за снов...это же тоже своего рода гадание...ни чего хорошего. даже если и что приснилось, жуткое лучше не обращать внимание. а то мы зацикливаемся и программируем себя сами, а как известно мысли материализуются...так что девочки верьте в хорошее и все у нас получиться.

Ленусенька и Юля нравится это.
  13. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    ну сны бывают как плохие так и хорошие, сколько человек столько и мнений, но каждый занимается тем что его интересует. Я вот обожаю сонники, гадания и всё такое что представляет собою тайну

14. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.173
    Баллы:
    355
    Ну , это так на самом деле , но главное гадая и пытаясь предвидеть будущее , мы идем против Бога ! В его Слове - Библии , говорится : "Не высматривайте примет , не занимайтесь магией .. Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего , чтобы не стать из за них нечистыми .. Если какая нибудь душа обратится к вызывающим духов и предсказателям будущего .. я обращу свое лицо против этой души .. Соблюдайте мои постановления и исполняйте их .. Будь безупречен перед твоим Богом .." (Лев.19:26,31; 20:6,7; Втор.18:10-13)

Впрочем , как вам поступать - это дело каждого !..

Большая кошка и Ленусенька нравится это.
  15. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    215
    ну а как же тот факт? что в Ветхом Завете сплошь и рядом упоминается то, что откровения происходили именно в ночное время и давались во время сна. Вообще прочтение Библии, может быть очень разным, не говоря о том, что многие ответвления религиозные использую синоидальный перевод, а не церковно-славянский, утвержденный к богослужениям в русскуой православной церкви. Я конечно не буду спорить с у тверждениями по поводу магии и всякой чертовщины, но сон - это состояние, когда наш мозг продожает работать и анализировать события, происходящие вокруг нас. Почему нужно отвергать это состояние мне непонятно, из-за предрассудков, что это происходит в темное время суток? ну и конечно, нельзя строить рассуждения оновываясь на вырванных из текста библии цитатах. Например во Второзаконии в главе 13 ведется речь о лжепророках и сновидцах, а не о собственных сновидениях.

Вообще, несмотря на то, что я человек религиозный, а часть моей семьи не просто глубоко верующие люди, а те, кто проповедует и чей дом уже больше века является домашней церковью, я считаю, что всякое слово, обращенное к конкретному человеку и несущее в себе цитату из библии должно быть очень тщательно продуманным, потому как нет ничего более хрупкого, чем наше сознание и нет ничего более страшного, чем обвинение брошенное в не правильное время для человека и не тому человеку, который это правильно воспримет. Можно советовать, так сказать, самообразоваться и решить для себя, как нужно относиться к тому или иному явлению. Никто не отменял право человека развиваться и учиться.

Предлагаю не поднимать религиозные темы в нашем форуме, давайте сохранять непринужденно-легкий тон общения :)

Большая кошка, Ленусенька и Lara нравится это.
  16. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    Да,Тулечка, было бы здорово, чтобы никто не писал выдержки из святых книг.Фанатизмом всё это неприятно отдает.Веришь, тихо верь и не мешай другим жить СВОЕЙ верой.Здесь ведь не только православные христиане, но и представители других конфессий.

Большая кошка нравится это.
  17. Сластена

Сластена Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    60
    Мне один раз приснилась война. Мне очень страшно. Куда-то бегу... И вдруг понимаю, что сплю. Говорю себе: "Маша, проснись!!! Маша, проснись!!!" Но не могу... Щипаю себя, бью. А вокруг все летает, взрывается. Я начинаю плакать, кричать. И просыпаюсь. Такое странное ощущение, когда знаешь, что ты спишь и это просто сон.
    Недавно мне приснился сон, что я гуляю по улице с подружкой. И опять понимаю что сплю. Я начинаю беситься, бегать, прыгать, вести себя безумно))) Потомучто знаю, что это сон. И никто меня не накажет)

18. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    А я однажды, еще в юности, куда-то положила упаковку с новыми колготками.Обыскала всё.Ночью мне приснилось, что колготки лежат на книжном шкафу.Утром я их там и обнаружила.

Очень часто во сне я летаю.Сама.Все-таки, "Лариса" - "чайка" переводится с греческого.Испытываю после этих снов невообразимое ощущение чистоты и легкости.

Последнее редактирование: 4 ноя 2010
    Анна_Соловьева777 нравится это.
  19. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Lara, мне тоже часто снится что я летаю или еще что я поднимаюсь по лестнице а когда заберуст на верх там впереди ничего нет, то есть лестница ведёт в никуда я разворачиваюсь спуститься вниз а лестница начинает рассыпаться и в итоге я падаю да так аж желудок подскакивает и от страха просыпаюсь. Что бы это могло значить???,,,,

20. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    546
    Баллы:
    255
    Я тоже приблизительно так считаю... Чем больше мы во что то верим тем сильнее, как бы сказать, мателиризируем, воплощаем в реальность, нереальное (выдуманное).
    Вообще мне почти каждую ночь снятся сны, иногда такие страшные, что просыпаюсь в холодном поту,иногда приятные, но это всего лишь сон, думаю мы способны контролировать их. В любом случаи тема интересная.

Последнее редактирование: 4 ноя 2010
Загрузка...