Клизмы для очищения организма

Тема в разделе "Очищение организма", создана пользователем Сергей71, 30 окт 2010.

1. Сергей71

Сергей71 Гость

Как-то в интернете надыбал инфу про пользу чистки кишечника. Там шла речь про очистительную клизму. Что мол выход шлаков в небольшой степени уменьшает вес. Если не сильно увлекаться этим, чтобы не возникло привыкание - будет польза?
    У кого какое мнение......

2. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Я против всяких клизм, вымывает микрофлору кишечника на прочь, потом куча болячек будет, оно вам надо..

3. Ариадна

Ариадна Участник

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    5
    Сергей71, обычными клизмами много шлаков не выведешь, поскольку толстый кишечник длиной до 2-х метров. Есть процедура специально направленная на очищение кишечника - гидроколонотерапия. Там кишечник очищают и промывают, говорят очень действенная процедура, но не всем показана. Например ее не будут делать тем, у кого геморрой и т.д. Узнайте. Люди, кто делал. говорят, что после этой процедуры хочется взлететь :)

Nandini нравится это.
  4. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Ага, улететь !!! Всё это вредно, и не к чему хорошему не приведёт !!!

5. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    И я противник клизм. Если это 1 раз по необходимости, то понятно. А если с целью похудания, то желудочно-кишечный тракт может так разлениться, что без клизм откажеться работать, а это уже что-то сродни инвалидности.

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Сергей71, из народных средств одно из самых эффектиных- отвар семян люна и льняная мука (тема есть). Кроме того- лен губительно действует почти на все виды паразитов. На сайте (на нашем) не на форуме. а именно на сайте посмотрите обсуждение. там есть комментарии врача (Влад)...

прекрасно подходят также и отвар крушины с ромашкой.

Монашка нравится это.
  7. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Не понимаю, как можно с помощью клизм бороться с лишним весом. Ведь жировые клетки в кишечнике не живут и их не смоешь потоком воды в унитаз.

8. Аленушка 83

Аленушка 83 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а еще есть чудный препарат "ФОРТРАНС" после которого тоже хочется летать)))). такой же эфект как и от гидроколонотерапии)).

9. V_oblakah

V_oblakah Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    вообще-то этот препарат применяется для подготовки кишечника к медицинским диагностическим исследованиям, и просто так его применять лично я не советую никому.

10. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Все, решено, пойду делать гидроколонотерапию скоро! Еще никогда не чистила кишечник, а там, судя по всему, кошмар за всю жизнь накопился.

11. Koshka

Koshka Ученик

Симпатии:
    36
    Баллы:
    25
    Я не очень хорошо отношусь к подобным чисткам. Но это лишь моё ИМХО)

IOUART нравится это.
  12. An@st@siya

An@st@siya Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    319
    Баллы:
    215
    Не знаю как правильно эта процедура называется,но у меня знакомая делала и осталась довольна, скинула сколько не помню, но все уточню, типа клизма под наблюдением врачей, чистка я так поняла, помойму около 3 кг. она скинула, нооооо после тоже надо придерживаться диеты и питаться правильно)))

13. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    после тех процедур, говорят, может выйти аж до 25 кило каловых отложений, ну это кто сколько накопил, конечно ) не думаю, что у меня столько )) Что выйдет, на столько и похудеешь. Потом, вроде после этого кишечник должен работать замечательно, потому что стенки освобождаются от этих отложений, ну не знаю, так оно или нет. Все кто делал говорят, что кожа улучшается очень заметно, самочувствие улучшается, болячки проходят. После процедуры восстанавливают микрофлору, вообще говорят, что не вымывают ее, но все-таки вводят бифидобактерий. Только дорого, у нас 1200 за один сеанс такой клизьмочки, а вроде нужно несколько, но промывают весь толстый кишечник. Еще слышала, что такую процедуру надо делать раз в год и все будет хорошо.

У меня вот часто бывало так, что ухожу на целый день, какать захочется сильно, а негде, перетерпливаю, оно утрамбовывается там, а потом вообще запор после этого жуткий. Вот так и накапливается эти камни каловые, наверное ((

Последнее редактирование: 13 мар 2011
  14. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Знаете, девушки, я когда читаю темы про "шлаки", то сразу вспоминаю первое занятие в университете по биохимии. Вот приходим мы на занятие и задает нам преподаватель замечательный вопрос: "Кто-нибудь скажет мне, товарищи студенты, химическую формулу шлаков? Затрудняетесь? Конечно, потому что шлаков не существует и химической формулы у этого рекламного шарлатанства быть не может!"
    Нет у нас в организме никаких шлаков. Вы представляете себе, если в толстом и тонком кишечнике скапливалась бы какая-нибудь бяка, то как бы из нас тогда выходили продукты жизнедеятельности, как бы это всё гнило в нас, разлагалось и как бы мы смогли с этим жить, а тем более много лет? Шлаки - это рекламная компания по выманиванию денег из наших кошельков, так же, как и "дисбактериоз кишечника". Такой болезни тоже нет.
    А клизмы следует применять только в крайних случаях и только по назначению врача, а не в целях избавления от несуществующих шлаков. Поверьте, одними бифидобактериями вы потом кишечник не спасёте, лечиться потом придётся долго, и болячек можно будет после этой процедуры кучу, т.к. иммунитет снижается. Но от лишних килограммов эта процедура точно не спасёт. Выйдет из вас то, что и так выйдет в туалетной комнате.

15. Анна Федотова

Анна Федотова Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Я делала мониторную очистку кишечника 5 раз через день. Были проблемы с кожей -после курса прошли. Назначали врачи. Ощущения супер.

16. Мариса

Мариса Гость

Как делать очостительную клизму.

Привет всем. Девочки, пожалуйста, подскажите как правильно делать оч. клизму? Я слышала что часто её делать нельзя так как потом сама в тубз. не сходишь срганизм привыкает.

17. kykysik

kykysik Участник

Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Можете не торопиться туда. Я была, эффект как обычная клизма. Обычно раз в году делаю очистительные клизмы. Живот втягивается сразу и бока потихоньку спадают, питание раздельное. 1ю неделю каждый день, 2ю через день, 3ю через 2 дня и потом раз в неделю. Утром, на 3 л воды ст л яблочного уксуса или лимона. Делаю где-то месяц, раз в году. Но можно и 2 раза за год. При этом пью йогурт в капсулах. Побочных эффектов пока не наблюдала:))) Ем не так как в Атомной деете. Есть книга о раздельном питании вместе с рецептами. Всем удачи в этом вопросе.

Последнее редактирование: 21 мар 2013
  18. Ксюля

Ксюля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а не проще будет слабительного на ночь принять, эффект тот же по-моему будет, разве нет? к тому же как способ похудения выглядит странно, у вас же жир не в кишечнике засел правильно?

Загрузка...