Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Система питания ощелачивающими продуктами

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Ленусенька, 27 окт 2010.

1. Jamal

Jamal Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Нет, интерес предельно практический.

Спасибо за рекомендацию, спрошу там.

Ленусенька нравится это.
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Jamal, чего-то я не пойму- вы же не можете страдать сразу двумя противоположными по природе недугами? или вы находитесь в выборе чего больше есть мяса или "силоса" ?

3. Jamal

Jamal Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Одновременно я не могу, да наверное ни кто не может))

Да, в выборе. Ну выбор не что есть, а в какую сторону у меня смещён pH. Завтра планирую кровь сдать на определение pH.

Ленусенька нравится это.
  4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Jamal, дело хорошее! но в темке есть информация, что если человек есть много окисляющей пищи, то кровь может быть быть нормальной реакции за счет того, что организм "берет" магний и кальций из костей и зубов- чтобы выровнять равновесиве в нужную сторону, и еще занятия спортом интенсивные на свежем воздухе тоже ощелачивают кровь.

5. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    интерессная такая тема и правильная, но что-то народу мало здесь...

Ленусенька нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Звездочка, ну к сожалению системы питания по сравнению с диетами не выдерживают конкуренции - сброс веса не происходит быстрыми темпами. но здесь вначале получается много фруктов овощей надо вначале ( т.е сильное ощелачивание), а потом и кислотообразующие продукты понемножку подключаются.... но кстати можно почти все. главное соотношение соблюдать на 1\3 кислой - 2\3 щелочной . кстати я это соотношение обычно выдерживаю и считаю это очень важным- капусты перед обедом гр 170 лопаю. на завтрак- фрукт обязательно, ужин либо кисломолочный (это нейтралитет) , либо мясо с салатом.

Звездочка нравится это.
  7. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Ленусенька, какая ты молодец и успехи потрясающие!!! Я бы хотела эту попробовать и остаться, т.к. понимаю, что правильно, но пока не созрела, но на пути в этому, если не сверну. Но свои 30 км, т.е. 30 кг отмету, так что с вами я на долго и до победного. Спасибо за поддержку!!!

Ленусенька нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Звездочка, не хвали- у меня все быстро возвращаеться- стоит чуть вожи отпустьть, надеюсь к лету буду 62 или меньше. кстати мне не подходят диеты с нарушением этого принципа.
    ну в таком случае избегай диеты где мало свежих овощей и фруктов- основных ощелачивающих продуктов.

9. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Да, стройное и здоровое тело-это труд!Думаю, именно растительные продукты, а не животного происхождения дают жизнь, формируют правильную микрофлору.
    Поэтому эта диета не лешина оснований, а лишь доказывает и труд Галины Шаталовой , человека который тренировал спортцменов, хирург, который знаком достаточно с функционированием организма человека, сама она выглядит потрясающе в своли 90 лет , написала несколько книг , в т.ч. "Целебное питание" . Я за такой образ жизни, но в одночасье себя не переделаю, но стремиться буду !

Вложения:

Ленусенька нравится это.
  10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Звездочка, читала когда-то Шаталову, но давно- надо будет перечитать.... мои родители с этой книги оздоровление начинали еще в начале 90-х.

11. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Ленусенька, а сейчас как они питаються и каких результатов тогда достигли?

12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Звездочка, в нашей семье все потихоньку сошло на нет.... к сожалению (я о семье родителей), у меня без салата и фруктов за стол не садимся. у меня мяса может не быть, но тазик с капусткой есть всегда....причем самое страшное, что родителям кажется что у них здоровое питание и овощей и фруктов они много едят. мама так еще ничего, а папа поправился страшно как, а в 90-е годы раздельное питание без ограничений , обилие салатов и фруктов на столе дало хороший эффект- папа потрясающе похудел.

13. Дэйна

Дэйна Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    150г мяса или рыбы в неделю детокса... какой же это детокс?

А в целом идея интересная.
    Тоже думаю об ощелачивании.

14. Ирисочка

Ирисочка Ученик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    37
    @Ленусенька, скажите, как ваши результаты на этой системе питания? Просто на сегодняшний день мой режим питания как раз очень даже под эту систему подходит.. А отписываться в теме атмной диеты, когда я ее не придерживаюсь уже, считаю неправильно..)) Очень полезная информация о кислотно-щелочном балансе, хотя честно говоря, с моим гуманитарным складом ума - не все вначале темки смогла осилить))))))) В общем, сегодня на завтрак у меня был изюм, чуть кешью (правда жареный) и батончик из сухофруктов и злаков без сахара (Фруктовый хлеб). В обед - черешня..))

Загрузка...