Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Лучшие виды спорта для худеющих

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Кира, 2 май 2010.

1. Хлопушка

Хлопушка Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    люблю степпер, я через 20 минут просто обливаюсь потом

2. Elya

Elya Гость

Аэробика и фитнес.

3. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.348
    Баллы:
    355
    скакалка..

4. ariadna

ariadna Гость

фитнесс и мало кушать)

5. Танюфка

Танюфка Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Привет! Лучше всего бассейн и занятия в тренажёрке, но с тренером

6. Sovunja

Sovunja Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    аэробика. потеешь хорошо, на мышцы нагрузка тоже хорошая

7. Юрате

Юрате Ученик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    34
    Да велосипед же!!!!:bp:
    1. Тренировка сердечно-сосудистой системы.
    2. Тренировка дыхания, снабжение всех органов и систем кислородом (не ездите по загазованной трассе!)
    3. Физическая активность, необходимая и для жизни вообще, и для похудения в частности.
    4. Тренировка мышц ног и попы. Ножки не "накачанные", а именно подтянутые, красивые.
    5. Тренировка и укрепление зрения - постоянное наблюдение, обзор, смена "дальности" картинки очень способствуют.
    6. Отдых от всего и всех! Разгрузка нервной системы, выработка гормона радости.
    7. Нет возрастных ограничений, нет весовых ограничений - главное, желание!

Именно поэтому я после первой велосипедной прогулки лежу трупом, колени синие, ладони ободраны до крови, болят - не ноги, нет! - кисти рук, предплечья, плечи, спина! Конечно, держать руль - это вам не на диване лежать. Я падала! :ck:Тормозить забываю))) Пешеходы - те вообще норовят под колёса кинуться!
    Кайф!!! Довольна, как слон!! Как ДВА слона! Это из детства - ощущение свободы, полёта, скорости, радости просто так - без причин и условий!!!:ee:

8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.980
    Баллы:
    880
    А я пешком гулять люблю!!! Когда неспешно, а когда и в темпе. Главное - не по дорогам...там пыльно, шумно, оживлённо, загазованно... Я люблю в рощицу близрасположенную зарулить, и пройти её по тропке насквозь. Пока идёшь - дышишь деревцами, слушаешь тишину, птичек. И так на душе спокойно и хорошо от этого.

9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Юрате, подпишусь под каждым словом!!!!!!! велосипед - это кайф!!!!!!!!!! сейчас сажусь и поеду!

10. Юрате

Юрате Ученик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    34
    Будет нечестно, если я не напишу про другие, "побочные" эффекты от езды на велосипеде, которые начала ощущать на себе!

1. На вызов обязательно приезжает пассажирский лифт! и на второй вызов... и на третий! вот пока дождёшься грузового - на работу опоздала! В связи с этим научилась "упаковываться" в пассажирский лифт вместе с велосипедом. Соседи ржут))))
    2. Город полон порогов, поребриков, барьеров, ступеней. Изучаю, запоминаю, вникаю, учусь объезжать)))
    3. В темноте ездить плохо! Тротуары плохие, с ямами - и их не видно! а на дороге водители велосипедиста не видят, несмотря на отражатели. Поэтому "оттюнинговалась" - впереди фонарь для света, сзади фонарик- мигалка! Выяснила, что "продвинутые" велосипедисты относятся к фонарикам плохо, видимо, наощупь ездить "понтовее", но мне пофиг! Я мигаю и свечу и спереди и сзади!
    4. Нужен клаксон!! Пешеходы не только слепые, но и глухие, а когда я тихонько подъезжаю и вежливо прошу чуть-чуть подвинуться и пропустить меня (если идут в три ряда и заняли всю дорогу), то нервные старушки роняют сумки и норовят упасть прямо под колёса...
    5. Велосипед тяжёлый!! Мой - 19 кг. А таскать приходится часто....
    6. Синяки долго и красиво цветут на всех частях тела, особенно на коленях! А почему? А потому что некоторые (неважно кто!) часто падают))) Эх, я вся разноцветная)))
    7. Дороги неровные, в связи с чем получаю ежедневный массаж попы...Бесплатный бонус, так сказать!
    8. С жалостью наблюдаю по дороге на работу ежедневные пробки в городе, и томящихся в автобусах граждан... им жарко, потно, душно, плохо пахнет, болит голова и тошнит .... они мучаются - бедные((( я лечу мимо, обдуваемая ветерком и с прекрасным настроением!

И напоследок желаю, перефразируя известную рекламу:

Ездите велосипедами)))

11. luzana

luzana Гость

причем "мало кушать" должно быть в сочетании с любым видом спорта))

12. paradis

paradis Участник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    10
    Привет! Расскажу про свои эксперименты. Чуть больше года занималась калланетикой (волшебная гимнастика для тела и души). В январе этого года решила попробовать что-нибудь новенькое. Скакалка, тяжелый обруч, степпер, гантели. Нашла подходящий комплекс упражнений и вперед. Накачала мышцы, но эти тренировки меня так выматывали, что стало пропадать всякое желание заниматься спортом. И я решила - стоп! Возвращаюсь к своим плавным, но проверенным движениям в калланетик. Так что калланетик - это мой верный друг и помощник в создании и поддержании веса и красивой фигуры. Занимаюсь я по классической программе с Каллан Пинкней. Сейчас четыре раза в неделю, примерно минут по 50 минут. То, что касается питания, то здесь кушаю овощи, белки, фрукты. Приучила себя не есть после шести вечера, только чистая вода. Несколько раз в неделю балую себя сладким. На протяжении уже года вес держится стабильно 58 кг.
    Всем большой удачи!!!

!!!Елена!!!, beauty и Моя прелесть нравится это.
  13. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    САМЫЕ ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

1. Аэробика ”степ” .
    Количество сжигаемый калорий: 800 кал/час
    Эти упражнения в основном направлены на улучшение формы ваших ног, бедер и таза, т. е. тех областей, которые женщины часто стремятся иметь в тонусе. Делая такие упражнения два раза в день по 30 минут вы увидите результат уже через 2 недели.

2. Езда на велосипеде
    Количество сжигаемый калорий: 500-1000 кал/час
    В зависимости от того, насколько много вы будете этим заниматься, это упражнение поможет вас быстро сбросить вес. Всегда приятно прокатиться на велосипеде на открытом воздухе. Однако, если не позволяет погода, или не хватает времени, можно приобрести велотренажер, желательно хорошего качества.

3. Плавание
    Плавание позволит вам сжигать до 800 кал в час и даст возможность держать в тонусе все тело. Вы можете мотивировать себя 30-минутным сеансом сауны или джакузи после тренировки.

4. Теннис
    Бег из стороны в сторону во время занятия этим видом спорта очень хорошо влияет на бедра и ноги. Кроме того, в процессе можно общаться, что делает занятие более интересным и нескучным.

8. Танцы
    Количество сжигаемый калорий: 600-800 кал/час
    Танцы дают отличную нагрузку для всего тела, поднимают настроение и уменьшают стресс. Включите ваш любимый музыкальный канал, и постарайтесь потанцевать без остановки в течение часа. Кроме сжигания калорий вы гарантированно получите заряд хорошего настроения.

420.jpg

!!!Елена!!! и Моя прелесть нравится это.
  14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Убираем жирок с самых проблемных мест

Даже у обладательниц спортивных фигур есть проблемные места, откуда согнать жирок бывает крайне непросто.
    Именно эти складочки портят все впечатление, когда вы надеваете открытые платья, топы и купальники.

Проблемное место - Лопатки

Чтобы убрать проблемное место, которое видно над бюстгальтером, надо подкачать дельтовидную и трапециевидную мышцы спины.
    Упритесь левым коленом и левой рукой в сиденье стула, в правую возьмите 2-килограммовую гантель и опустите вниз. Медленно поднимайте гантель, отставляя локоть в сторону. 2–3 подхода по 15–20 раз каждой рукой.

Проблемное место - Бедра

Если вас беспокоят проблемные места на внутренней стороне бедер, подтяните большую, среднюю и малую ягодичные мышцы.
    Лежа на левом боку, поднимайте прямую правую ногу. 2–3 подхода по 20–25 раз каждой ногой.
    Встаньте на четвереньки, упершись в пол локтями. Делайте махи прямой ногой вверх. 2–3 подхода по 20–25 раз каждой ногой.

Проблемное место - Плечи

Обладательницы проблемных плеч должны работать над трицепсами.
    Встаньте спиной к стулу, упритесь в сиденье руками и отжимайтесь. 2–3 подхода по 15 раз.
    Сделайте выпад правой ногой вперед, правой же рукой упритесь в колено. В левую руку возьмите 2-килограммовую гантель и, согнув руку в локте, поднимите. 2–3 подхода по 10–15 раз каждой рукой.

Проблемное место - Подмышки

От валиков, образующихся над лифом, избавит сильная большая грудная мышца.
    Лягте на спину, возьмите 2-килограммовые гантели. Поднимайте руки перед грудью и разводите в стороны, не касаясь пола. 2–3 подхода по 15–20 раз.

Проблемное место - Бока, живот

Проблемные места на бочках (видны над низко сидящими джинсами) — результат слабых косых мышц живота.
    Лягте на спину, руки положите под голову, ноги согните в коленях. Поднимите верхнюю часть туловища как можно выше. 2–3 подхода по 20–25 раз.
    Лягте на бок и согните ноги в коленях так, чтобы между бедрами и корпусом образовался прямой угол. Верхнюю руку вытяните вперед, нижнюю положите под голову. Поднимите корпус. 2 подхода по 10–15 раз с каждой стороны.

Бриллиант нравится это.
  15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Как похудеть?
    Делаем:
    • Попа = 100 приседаний
    • Руки = 50 поднятий
    • Пресс = 100 раз
    • Ноги = 5 минут упражнения "стенка" (сильно прижавшись спиной к стене, присесть)
    • Тело = 300 прыжков со скакалкой
    • Шикарное тело = все вышесказанное

16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.980
    Баллы:
    880
    @Тата, к этому топу надо добавить продолжительную ходьбу в темпе, отличная кардио нагрузка.

beauty, Иннуська, Barrakuda и ещё 1-му нравится это.
  18. Matilda

Matilda Гость

Самые эффективные тренировки это кросс фит, вот на них 7 потов сходит

Загрузка...