Лучшие виды спорта для худеющих

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Кира, 2 май 2010.

1. Кира

Кира Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, какими видами спорта вы занимаетесь, чтобы вес уходил лучше?

2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    лучше всего выбрать аэробные нагрузки - степаэробика, аквааэробика, просто аэробика. Любой фитнесс - там где потеется хорошо. А еще танцы - и потеешь, и худешь и настроение хорошее!!!!!!!!!!))))))))))))))))

!!!Елена!!!, svetulkin и Сластена нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    а велотренажёр и велосипед летом - чем плох? тоже пропотеешь - мама не горюй!!!

!!!Елена!!! нравится это.
  4. Ленточка

Ленточка Участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    я хожу на степаэробику и на фитболл-аэробику. это просто супер!

5. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    В моем арсенале, начиная со школы: современные танцы, шейпинг, стриппластик, тренажерный зал.
    Советую шейпинг, там и растяжка и силовые упражнение и фитнес. Хочу попробовать йогу.
    Самыми предпочтительным для себя считаю спорт на природе то есть приятное с полезным: лыжи, тур походы, плаванье...

6. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Сочетаю степ-аэробику с восточными танцами.Супер!Фигура улутшается на глазах.Плюс еще по утрам бегаю.

7. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Советую обруч крутить минут по 15-20 в день, желательно каждый день. Очень помогает для талии. У меня мамуля крутит уже с 8 марта ( я ей подарила), результат офигенный.
    А я сама сегодня на роликах выбралась покататься. Просто СУПЕР!

8. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    йога! у меня временный перерыв на время экзаменов у ребенка, но в период активного похудания я занималась 1 раз в неделю. Очень хорошо подтягивает, растягивает и расслабляет, рекомендую!

Еще дома хожу на оптитреке и купила обычную бабочку для подтягивания рук и внутренней части бедра. И еще, девочки, пробовала в спорт магазине тренажер Leg Magic, и поняла, что надо обязательно себе купить. В рекламе все кажется так просто, а тренировка на нем еще та!

Nell нравится это.
  9. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    бег хорошо интервальный,тоесть 100 метров разгоняешься,обратно спокойным шагом.в отличии от долгой пробежки со средней скоростью,жир сжигается в течении 24 часов,со ср скоростью перестает сжигаться как перестаешь бежать,вот хочу начать))

10. Anna89

Anna89 Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    5
    для начала лучше конечно аэробные занятия выбирать (аэробика, степ, танцы, шейпинг и т.д.), а также не забывать про растяжку и мышечки! хотябы 2 раза в неделю зал посещать. йогу новичкам не оч советую, приятно конечно, но эффекта мало(( лучше интенсивный стрейчик, пилатес и калланетику! калланетика вообще просто фантастика! мышцы привыкают к скрутке ( в том числе и мелкие) и удлиняются, эффект очень быстро виден становится!

кто любит плавать, - бассейн! я плавать не оч умею, но даже если просто барахтаться тело здорово укрепляется!

главное не халтурить!

11. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    девочки у меня проблема с руками,оч уж они толстые...что сделать чтоб похудели??я делаю всякие упражнения с гантельками(1.5)но боюсь как бы не накачать,чтоб еще больше стали...помогите!

12. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    толстушка, у меня та же проблема. В Каланетике есть замечательные упражнения для формирования красивой линии плеча и руки, советую обратить внимание :)

толстушка нравится это.
  13. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Я как раз начала заниматься бегом, ну и предварительно перечитала много инфы, т.к. бег это дело такое.. можно добиться совсем не той цели, что ты перед собой ставишь. Вобщем мои выводы: для похудения - самое лучшее бег трусцой, перемежающийся с ходьбой, скорость небольшая должна быть. мин. 30-40 в день или с 2мя выходными на неделе просто замечательно. Интервальный бег тоже замечателен, но в нем получается будут элементы спринтерского бега, с максимальной скоростью - мне просто ноги накачанные не нужны, поэтому я его не использую. Я наоборот одновременно сушу и мышцы и жирок, поэтому для похудения самый лучший бег на максимально длинные дистанции (я сейчас бегаю от 3 до 6 км). А для набора мышц самый лучший бег как раз на короткие дистанции (стометровка), жир конечно тоже сжигается. Ну и я не ем после всего этого часа 2 точно и бегаю в пленке.
    Йогой иногда занимаюсь, т.е. раньше конкретно занималась каждый день, а теперь только растяжку оставила. Степом увлекалась дома, но опять же беспокоилась за мышцы ног. Так что теперь только бегаю.

Ну и уж совсем неправда, что как только перестал бежать, в организме перестают происходить процессы сжигания жира, очень даже продолжают, и еще долго, не вводите девушек в заблуждение :) А насчет рук - калланетик наверное, в йоге тоже хорошие упражнения на руки.

Последнее редактирование: 8 май 2010
    АСЬЕН и Natashka нравится это.
  14. ольга молодая мама

ольга молодая мама Мастер

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    как считаете, а если прыгать на скакалке, фигура это оценит? или оценят только соседи снизу?

15. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    ольга молодая мама, конечно оценит,еще как...но и соседи тож наверно...ахаха))))кстати где-то читала,что прыжки на скакалке хорошее ср-во от целлюлита))))так что вперед!!!!!!!!!

1 человеку нравится это.
  16. Сластена

Сластена Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    60
    Привет! Подскажите пожалуйста, упражнения по степ-аэробике. У меня есть степ-платформа. Еще зимой ее купила. Но я все никак не могу начать.

17. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Девочки скажите, а вот если при занятиях физическими упражнениями начинает кружиться голова, и плохо начинаю себя чувствовать это что может быть ? У кого нибудь такое бывает ?

18. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Сластена, включаешь музыку по-громче и по-быстрее. И пошла: вверх вниз, 1.лев нога на платф. прав нога на платф. лев вниз прав вниз 1.2.3.4.
    2. ЛН шаг на платф, правой коленкой мах к лев плечу, ПН вниз ЛН вниз, ПН на платформу, лев. коленкой к прав плечу.
    3. ЛН шаг на платформу, ПН мах назад, чтобы пяткой дать по попе)))) и т.д....

Сластена нравится это.
  19. Natashka

Natashka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Кристина21, спасибо за информацию про бег. Оказывается я бегаю именно так как надо для похудения. А бежать 30-40 мин без остановок просто не в моих силах, а таким способом (пробежала-прошла) можно и час пробегать.

20. Светка

Светка Участник

Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    20
    Привет девчонки. А я вот ролики себе купила и теперь гоняю через день, ножки стали не заглядение конечно, но все равно результат виден))) А главное что сам процесс езды меня безумно заводит и усталости почти не чувствую, только когда колеса снимаю))) Ну и по мимо роликов еще фитнесс 2 раза в неделю уже пол года.

Загрузка...