Рис+яблоки

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Sara, 18 окт 2010.

1. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    для себя я выбрала 1 вариант - варю 150 гр смеси белого и бурого риса, запиваю свежевыжатым яблочным соком.
    сегодня 1 день. переношу легко, мне нравится, благодаря соку рис кажется очень даже вкусным. планирую отсидеть 3 - 7 дней - буду ориентироваться на самочувствие.

Ленусенька нравится это.
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Успехов тебе больших, но уменьшающих твою фигуру....

3. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    ой а мне вариант Таты понравился. Яблочный сок из пакета - это почти один сахар, а без сахара соки дорогущие, а делать свежевыжатый заморочишься, так как его нужно пить сразу же после того, как выжмешь, потом большинство полезностей исчезает....да и соковыжималку каждый раз мыть хлопотно. Я как-нибудь на варианте Таты посижу. Я варю периодически такой суп - узвар, потом готовый рис добавляю, иногда орехи и изюм. Получается такой холодный супчик. Очень вкусно и полезно....ну насчет вкусно, конечно, как говорит моя мама, тем, кто на диете, иногда и палец пососать, тоже вкусно.

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Туля, каждому свое, но можно сделать свежевыжатый сок, съесть яболки (все натуральное) . Можно оба варианта сочетать. Утром сок, в обед яболки (и на работе можно).а вечером-как получится, можно и яболочный отвар с рисом. В сежевыжатом соке полезногоо больше всего, согласна, но даже если он постоит в холодильнике будет полезнее магазинного и сахара там нет.
    Sara, я жду твоих результатов. Успехов тебе и тепрпения!
    Но я бы все немножко разделила . Утром : сок и яболки "и вперед и с песней!"
    В обед: рис, можно немного отвара.
    В течении дня пить отвар.
    А вечером: отвар и рис.
    Но все мы разные... На практике может еще внесла коррективы...

nataly нравится это.
  5. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    девочки, спасибо!
    свежевыжатый сок мне делать нетрудно и нехлопотно, даже не думала об этом :)
    конечно я внесла мои небольшие коррективы в эту диету - утром я пью кофе с обезжиренным молоком - от этого я не отказываюсь никогда ни на каких диетах и системах :) в обед ела рис и запивала соком. на полдник остатки риса и яблоко.
    и я согласна, что можно объединить эти 2 варианта - главное, на мой взгляд, не выходить за пределы - рис+яблоки. просто лично мне больше нравится свежевыжатый сок или свежее яблоко, чем отвар из сушеных. кстати, отвар - это же компот по сути, только без сахара, да?
    первый день подходит к концу, самочувствие отличное, настроение бодрое!

Последнее редактирование: 18 окт 2010
    Ленусенька и nataly нравится это.
  6. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Вчера буквально читала про гречневую диету, там строго написано, можно пару яблок, но до 17.00. Тоже как-нибудь попробую рис, сок в первой половине, яблоки до 17.00. Стоит огромный мешок с рисом, никто его не ест ( мужу готовлю раз в месяц), а тут прям и польза и полезно (рис очищает организм, выводит шлаки)!))) Отвар из яблок точно деть не буду (не люблю отвары)

Последнее редактирование: 18 окт 2010
  7. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    nataly, присоединяйся!
    я 2 раза выдерживала на гречке по 2 недели (с перерывом в год), хотела сейчас тоже (даже отсидела на ГД 4 дня), но поняла - не этот раз и не сейчас. на рисе и яблоках первый день, даже скажу - пролетел, а не прошел, совершенно легко и безболезненно :)

nataly нравится это.
  8. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Sara, На днях попробую (сейчас пока еще не понятно до конца с планами) Тебе огромной удачи, слежу за тобою и обязательно присоединюсь!

9. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    nataly, спасибо! как надумаешь-определишься - милости прошу! :)

10. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Девочки , у меня вот такая диета рисовая :

Рис примерно 1/2 стакана слегка сварить , минут 5 , до полуготовности (на ночь можно его замочить) . Не солить !
    Запивать яблочным соком без сахара (1 стакан)

Можно в такой отваренный рис добавить зелень (укроп , петрушку ..) + болгарский перец или яблоко + лимонный сок .

Желательно перед диетой и после нее 5-разовое питание маленькими порциями , не наедаться на ночь .

Перед диетой желательно очистить кишечник (так как рис крепит) или выпить слабительный чай .

nataly и Ленусенька нравится это.
  11. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    И еще вот такую очистительную диету нашла :

3 ст . л . риса промыть и залить водой в 0,5 л банке .
    На следующее утро сделать то же в другой банке .
    И так 6 дней . На шестой день можем пользоваться рисом из первой банки .
    Варим из риса кашу (несколько минут). Едим на завтрак без соли , масла ..
    После этого 4 - 5 часов ничего не едим ! Спустя 4 - 5 часов после завтрака можно есть картофель , сухофрукты , бананы ..
    И так 40 дней !
    Улучшение наступает через 2-3 недели .

nataly нравится это.
  12. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Дарьюшка, я рис не до конца варю - минут 15 он варится, потом закрываю крышкой и оставляю на ночь. получатся полная большая тарелка - я ем столько и тогда, когда и сколько хочу, запиваю свежевыжатым яблочным соком.
    про такое "баночное" рисовое очищение я читала, но, во-первых, кушать протухший (sorry) рис не по мне, а, во-вторых, я искала именно диету рис и яблоки, т.к. много читала отзывов и видела наглядные примеры похудевших, но вот описания как такого не находила.
    сегодня 2 день - никого дискомфорта нет, настроение отличное.
    каждодневные взвешивания я не люблю, потому взвешиваться буду в конце диеты :)

nataly нравится это.
  13. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Вот еще нашла статью :

Осень - время белых зерен !

Рисовая чистка .

Осень - время самое подходящее ! А заняться подобным очищением мою подругу заставил ПСОРИАЗ . Эта чистка превращает безжизненную кожу в эталон красоты !
    Дело в том , что вымоченный рис становится для организма своеобразным энтеросорбентом - впитывает избыточную слизь , песок , шлаки , гнилостные бактерии из мочевых путей , выводит каловые камни .
    Чтобы узнать , нужна ли вам читка , проведите тест . Выпейте пару стаканов свекольного сока . Если моча станет красной , можно приступать к очищению .

Лекарство готовила 40 минут .

Нужно взять неочищенный рис (в крайнем случае подойдет обычный) .
    Залейте 3 ст. л. риса холодной водой . Кипятить 5 минут , промыть в дуршлаке холодной водой и снова поставить кипятить . Эту операцию провести 4 раза и сварить рис до готовности .
    В результате - десертная тарелочка рисовых зерен и 40 мин . потраченного времени . Кстати , если утром у вас нет времени на приготовление риса , можно все сделать накануне вечером и оставить рис в воде . Утром останется только подогреть кастрюльку и слить воду .

Рис съесть надо теплым , без соли и сахара .
    Рис обязательно должен быть теплым , потому что остывшие зерна не выводят , а наоборот становятся источником слизи .

Трудно привыкнуть не есть и не пить 4 часа после приема риса . Моя подруга даже одно время вставала в 5 часов , съедала рис и снова ложилась в постель . В 8 просыпалась , в 9 завтракала и шла на работу .
    На время очищения Маша категорически запретила себе жирную и калорийную пищу . Зато вареных и сырых овощей и фруктов на столе всегда было предостаточно : свекла , морковь , капуста , яблоки , изюм , курага , пшеничная каша на воде ..
    Еще она пила настой шиповника .

Поначалу кажется , что рис не помогает . Но , через месяц "помогать" начало , что называется , изо всех сил ! Мне даже пришлось провести у подруги несколько ночей подряд . Из нее буквально полезло то , что накопилось за 27 лет : темно - коричневая вонючая слизь , песок и даже мелкие камни !
    В один вечер Маша чувствовала себя особенно плохо . У нее поднялась температура и появилась боль . Болело как то неопределенно , просто "все внутри тихо ныло" . Решили , что нужна клизма . Маша сделала две двухлитровые подряд . После этого я обтерла ей все тело разведенным уксусом . Утром еще одна двухлитровая клизма . Оказалось , что боль вызвали камни . Они были намного крупнее тех , что мы увидели в первой порции вышедших отходов . После выхода каменных залежей боли больше не было . Но , возможно предотвратили такие боли ежедневные клизмы перед сном из 2 л теплой воды . Маша решила делать их , чтобы избежать неприятных сюрпризов .
    Через месяц , когда время рисовой диеты прошло , чистка организма не прекратилась .
    Еще целый месяц Маша пила отвар шиповника и боярышника , не расставалась с курагой , черносливом , изюмом .
    Сахару , конфетам и варенью она до сих пор предпочитает фруктовый торт :
    Смешивала в равных пропорциях чернослив , курагу , изюм , инжир . Заливала кипятком и оставляла , пока сухофрукты не размокнут . Затем пропускала их через мясорубку , добавляла мед по вкусу и измельченный с цедрой , но без косточек лимон . Из этой массы лепила торт . Затем запаривала груши и тоже пропускала их через мясорубку . Этой ароматной кашицей покрывала торт и украшала дольками яблока , лимона и апельсина .
    В этом лакомстве много калия . Его можно хранить в холодильнике и , желательно , лакомиться им как можно чаще .

Кому полезна рисовая чистка ?

Пожилым людям после первого очищения нужно сделать перерыв 5 месяцев . Затем курс повторить .
    Молодым и тем , кто страдает кожными заболеваниями , чистку можно проводить 4 раза в год .
    Даже детям будет полезна рисовая диета .
    Ведь оздоравливается не только желудочно - кишечный тракт , но и суставы , позвоночник , органы разросшейся соединительной тканью .

А как же Мария ?
    А подруга не только избавилась от ненавистных пятен и зуда , но еще и похудела на 5 кг !!!

nataly нравится это.
  14. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Sara, ты права , крупы нужно как можно меньше варить ! А еще лучше не варить совсем , а с вечера просто залить кипятком и утром готовая каша ! ))

Успехов тебе на диете ! ))
    А я сейчас на "Простой каше" )) Там поразнообразней меню ))

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Дарьюшка, огромное спасибо за совет!
    Мне тоже хочется присоедениться. девченочки, но надо вначале выполнить то. что заланировала. Думаю где-то в конце осени. А скачи с диеты на диту у меня уже уже были- и толку от этого никакого.. Жду Ваших результатов, болею за Вас!

16. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    вот в такие моменты становится нестерпимо стыдно за свою лень. Но побеждать я ее не хочу :)

Вообще идея каш мне нравится, 2-3 столовые ложки вполне насыщают, за недельку желудок хорошо уменьшается. Мясо, мне кажется, не совсем обязательный продукт для тех, кому за 30 и кто уже рожал и не собирается еще. С рыбой сложнее, но можно потерпеть и увеличить витаминки. Вообщем, мне кажется, что 3-4 недели на кашах (рис или разных каждый день, как в диете простая каша) вполне приемлем. Девочки, вообще, мне кажется - что это идеальное питание для Великого Поста. Думаю вполне можно взять на вооружение.

Ленусенька и nataly нравится это.
  17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Мне еще Дарьюшкин вариант понравился . в обед- не сладко (вхорошем смысле). надеюсь и здесь будет компания, закончу с Английской ,может на эту сяду. А строгие диеты отложу "на десерт".

Дарьюшка нравится это.
  18. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    девочки, спасибо вам!
    итак, 2 день подошел к концу - диета переносится легко, чувства голода не ощущаю, все вполне комфортно, лишнего и всяких вредностей-запретностей не хочется, наверное это из-за сока - как-никак, но все же мизерная доля сахара из яблок поступает в организм.
    стала задумываться о продолжительности этой диеты - склоняюсь к 7 дням.
    продолжаю пить витамины.

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880

Sara, рис- это в любом случае отлично. а я делала как Дарьюшка пишет (вымачивала). Но читала. что надо выпить утром воды, а через 30-40 мин. ела эту кашу. И потом не пила 4 часа. Это очень многим помогает похудеть. очиститься. как вход в диету- прерасно. Я летом делала- последний раз тяжеловато (жажда). Но хочу сказать, что после такого риса есть особо и не хочется. легко соблюдать диету. Но вот с какой это диетой сочетаемо? не со всеми. на мой взгляд метод для людей основательно желающих оздоровиться и потом уже ... похудеть... Но рис из организма вытягивает и "хорошие" и "плохие" соли. Поэтому обязательно надо есть разнообразную пищу, особое внимание кураге (калий). Хорошо восполняет минеральный запас -сухое вино (просто диеты разные бывают, часто продукты ограниченные, а вино вроде как универсально). Пишу по памяти. Никаких ссылок "под рукой" нет. Должна заметить что рис+яблоки обладают тоже действуют очищающе. но не втой степени... успехов, девочки!

Дарьюшка и nataly нравится это.
  20. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    моя знакомая женщина очень давно делала рисовую чистку - была довольна результатом. :)
    итак, заканчивается 3 день этой диеты... утром проснулась весьма проголодавшейся и на завтрак съела почти всю дневную порцию, зато было ооочень вкусно! чем дальше, тем мне нравится эта диета все больше, хотя не исключено, что это от смены "блюд" и потому что по рису соскучилась за время гречки :)
    самочувствие отличное - нет головокружений-тошноты-слабости-раздражительности-проблем с ЖКТ. все отлично!
    пытаюсь найти хоть какие-то минусы в этой диете, но пока не находятся :)