Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Семейные конфликты и как их разрешить

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alexxxa, 16 окт 2010.

1. Natalya

Natalya Доктор

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    929
    Баллы:
    255
  2. allaya84

allaya84 Доктор

Симпатии:
    3.304
    Баллы:
    340
    @Natalya, да, спасибо, все ок, все понимаю но честно скучаю по ней, вот и страдаю чуток))

!!!Елена!!!, kunica, Синичка и 3 другим нравится это.
  3. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    32.275
    Баллы:
    680
    @allaya84, знаешь, я может и не права, но такие походы к "родственникам" восприняла как предательство и очень жестко об этом заявила, обидели тебя и ВАШЕГО ребенка, тебя еще и оболгали и не какие культпоходы к родственникам ситуации и не спасут и брак ваш не укрепят.
    О подруге - забудь - умерла она для тебя ибо даже наладив отношения вы уже друг другу ничего не простите.
    У меня тоже много чего было, но сора с родственниками (родными сестрами мужа) только укрепила наш брак - объясню как - я понимала очень четко, что мой муж (к стати как и твой) будет бесплатно ремонтировать им всем машины до конца века, но я очень аккуратно ему провела сравнительный анализ - пока он 40 градусную жару он ремонтируют - они собираются и едут на шашлыки - нам даже не предложивo_O, потом еще пару их проколов - (мои еще больше сволочи чем ваши:D) и ву - аля, мы все живем своими жизнями и мы отлично себя без них чувствуем, но сразу говорю - если бы он начал общаться с ними после той кучи предательства (они даже с нами судились - ну я выиграла суд)))) я бы от него ушла - хотя очень его люблю, но себя уважаю я больше.......
    Мудрости тебе и терпения и как я говорю своей дочери - даже если ты что то сделала не так - прости себя, сделай выводы и живи дальше!

4. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    Понравилась притча. Прошу прощения, если повторяюсь, не читала здесь у нас такой....

Почему семьи разводятся?

Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала: - Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить. - Какова же причина твоего желания развестись? – поинтересовался мудрец. Женщина так объяснила: - У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы. Старец, удивившись, спрашивает: - Причина лишь только в этом? - Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком – ответила женщина. - Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, — сказал мудрец. Женщина отправилась домой и принялась за дело. Зашла к соседке и сказала: - Соседушка, одолжи мне стакан воды. - У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец? - Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, — объяснила женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула: — - Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! И начала жаловаться на своего супруга. После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль. - У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку? - Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, – говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула: - Эх, если бы ты знала какой у меня муж! – и начала жаловаться на своего супруга. Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей. Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами: - Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем. - Почему, что случилось, дочка? — спросил мудрец. - Мой муж, оказывается, лучше всех! – ответила она ему.

Аллька, ЕленаО, Еля* и 7 другим нравится это.