Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Семейные конфликты и как их разрешить

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alexxxa, 16 окт 2010.

1. Mariru

Mariru Доктор

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    340
    @Наталюсечка, не огрызаться - это очень сложно, особенно, если учесть что я никак не ожидала потока такой грязи на свою голову. Сейчас пока готовила, многое обдумала, и все-таки что-то вспомнила: кажется, он мне тогда сказал, что давно решил уйти от меня, только ждал когда я устроюсь на работу, т.к. в первое время он не сможет нормально алименты выплачивать из-за того, что ему придется жилье снимать, а на нем еще висит долг и невыплаченное судебное постановление за ДТП... Для меня до сих пор это кажется каким-то кошмарным сном - оказывается мой любимый муж уже давно решил от меня уйти, а я ни сном, ни духом! То есть в какой-то прекрасный момент он спокойненько собрал бы свои манатки и просто свалил бы, оставив меня собирать свою душу по частям?!

Я решила, что поговорю с ним спокойно в воскресенье, т.к. сегодня он на работе, приедет только завтра утром, потом будет отсыпаться, да и вечером он будет не в лучшем состоянии. Надо нам постараться спокойно все обсудить и придти к обоюдному решению. Но жить с человеком и знать, что он собирается от тебя свалить - это выше моих сил!

ДИНЧА, Синичка, NS55 и 5 другим нравится это.
  2. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.860
    Баллы:
    580
    @Mariru, тогда верно! Ну и не держи его!
    Знаешь практически только что фразу прочитала: "Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю". Только ты постарайся "сдаться" - больше получишь!

3. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.953
    Баллы:
    680
    @Mariru, моя хорошая, прочитала тебя и все что тебе написали девочки! Согласна во многом с ними и насчет тетки, и насчет разговор в спокойном тоне.
    Я одно знаю точно, что оскорбления в браке, дают трещину и сложно потом эту трещену склеить. У нас с мужем я завела правило, что как бы не хотелось сказать гадость в сердцах -выдохни, чтобы потом стыдно не было и не обидеть, вот уже почти 6 лет мы живем с такими правилами.
    Что касается пасынка, то Наташа тебе все правильно написала! У моего мужа тоже есть сын от первого брака, он ездит к нему 2 раза в месяц на целый день и я его отпускаю к нему, а дома бывает так устанет с работы, что и детьми заниматься не может, придет, а у меня дети уже и искупаны и ко сну готовить надо, а выходные не всегда полные выходят из за того что 1 суббота, а в воскресенье ему к сыну надо. Так в субботу мы немного гуляем, а потом за продуктами и все, считай день закончен! Это я к чему, что мужчины не всегда в полной мере могут заниматься детьми, у них многозадачность очень плохо поставлена у многих! Поэтому требовать больше заниматься дочей, если он к этому не тянется, наверно не стоит.
    Что касается тетушки, то не нужны тебе эти хлопоты, сломаешься! У моей мамы во втором браке так и случилось. Только там отчим был старше нее на 28 лет, золотой был человек, я его безумно любила, но когда случился инсульт, то там мало того что человек -овощ был, так и с головой плохо у него стало, это два года мамина жизнь превратилась в ад! Она из дерьма не вылазила , в прямом смысле слова, отчим мог сходить под себя и размазать руками это все и т.д. моя мама после этой жизни так и не восстановилась, так я пожинаю плоды теперь. Но маме хоть квартира осиалась и живет она отдельно от меня.
    Так что не советую брать на себя ответственность за тетку, думай только о себе и дочери!
    Что касается развода, то только когда ты закрываешь глаза и не видишь себя с этим человеком в дальнейшем, что ничего не чувствуешь к нему (не в сердцах) , когда поймешь, что все, тогда возможно и нужно разводится, но к этому все же нужно прийти обоюдно, поговорив спокойно на кухне например... ;) Пусть все решится в твою пользу :)

4. Mariru

Mariru Доктор

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    340
    @Наталюсечка, я не совсем поняла смысла этой фразы, расшифруй мне, пожалуйста, а то башка моя под таблетками плохо соображает!

@Pionsha, спасибо, милая, за откровенный рассказ про маму и отчима! Про тетку я уже поняла, правда совесть еще пытается меня немного заесть, но я ее все-таки успокою как-нибудь. Тетка не одна, у нее есть племянники, вот и пуская они сами с ней разбираются! Тем более они прямые ее наследники, а мне все равно ничего не достанется, да я и не прошу. А трещина уже пошла! Поговорю с ним еще, конечно, но осадок уже есть и доверие к нему у меня пропало. Он сейчас может сказать, что вспылил, наговорил глупостей, но как-то гладко у него эта глупость вылетела, как-будто размышлял о ней долго....

Все-таки материнский инстинкт во мне больше перевешивает, не так много времени у меня осталось для рождения еще одного ребенка! Возможно все не так и плохо у меня со швом или он к тому времени как я соберусь заживет нормально и все будет хорошо. А вот если не попробую родить еще раз, то точно потом буду всю жизнь об этом сожалеть! Тем более что меня уже это желание душит! Все-таки природа берет свое...

А у папы нашего задач не так много: работает 3 дня в неделю, отсыпается, заезжает по пути в магазин, а остальное время играет в шахматы - думаю, полчаса в день для ребенка можно найти в таком "плотном" графике... Ведь предупреждала меня его первая жена, что с ребенком он помогать не будет, а я не верила! Он и со старшим стал нормально общаться, когда тот уже стал подростком и стал усиленно заниматься спортом- это их общая любимая тема. Да я бы и дальше выдержала такое отношение - во мне любви к дочери на двоих хватит за глаза! - но вот такого предательства простить не смогу, все рано буду помнить об этом и ждать подвоха в любую минуту...

Последнее редактирование: 13 май 2016
  5. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.860
    Баллы:
    580
    @Mariru, ты успокойся и сама поймёшь!
    И про трещину ... погоди себя накручивать! А самое главное, что не считай кто больше делает, а кто меньше - у каждого свой темп, силы и т.д.
    Я очень хорошо понимаю, что тебе обидно, что муж в дочери участия не принимает.
    Меньше слушай всякие советы по общениею конкретно с твоим мужем, даже добрые, даже от бывших жён. На моих глазах есть много примеров, что мужчина изменялся под влиянием женщины, точнее, не изменялся, а проявлял свои лучшие качества более ярко (мужчины в принципе не способны измениться).
    У моей знакомой с мужем не первый брак. У неё не помню какой, а у него точно она - третья жена. Так вот, этот мужчина обладает, на мой взгляд, существенным отрицательным качеством, как то: говоря, по-русски, пьёт! Я бы не смогла с таким мужчиной жить, а она не то, что живёт, а отлично воспитывают 2 сыновей (1 у неё от предыдущего брака, один - их совместный). Наблюдая за ней я поняла одну истину: очень важно понимать насколько ты можешь мириться с его недостатками? В общем, их брак- для меня образец взаимопонимания! Она смогла тАк усторить отношения с ним, что он стал весьма заботливым отцом не только их общему и её сыновьям, а ещё и его детям от предыдущих браков! Она спокойно относится к его "возлияниям", а он ... меньше стал пить, просто по факту и после "общения" с друзьями спешит домой! И он просто, видимо, из благодарности ей или ещё из каких качеств занимается больше с детьми!

Есть ещё одна пара. Муж, у которого второй брак, признался мне в любви, признательности, уважении и удивлении от своей жены. У них был совместный праздник, т.е. на этом празднике присутствовала и настоящая его жена с их ребёнком, и бывшая, тоже с ребёнком. Так вот настоящая жена смогла тАк наладить общение с бывшей, что цитирую дальше мужа: "Я провожал гостей, оглядываюсь, а моя Милая ВМЕСТЕ с моей бывшей женой ... убирают со стола, как давние приятельницы! Я понял насколько ВЕЛИКАЯ женщина моя Милая! До этого все женщины старались полностью завладеть моим вниманием, оттягивая его у моего ребёнка (от предыдущего брака), а Милая смогла не только с ребёнком подружиться, но и с бывшей женой!". Знаешь, наблюдая за ними я вижу, что он с неё пылинки сдувает, при этом я не назвала бы его "мямлей" и подкаблучником - он очень самодостаточный и довольно цельный, даже в какие-то моменты жёсткий, каким и должен быть настоящий мужчина! Его милая действительно молодец во всех отношениях! Я ей восхищаюсь - она НАСТОЯЩАЯ женщина!!! У неё великое терпение и уважение, а ещё она умеет быть благодарной!

Знаешь, объединяет всех успешных в семейном отношении женщин одно качество: они не требуют от своих мужей больше, чем те способны дать, а уж то, что способны их мужья дать "используют" по полной, т.е. принимают это с благодарностью! А благодарность жён вызывает ответную благодарность мужей и ... они начинают "вкалывать"!!!
    И ещё одно качество успешных жён: они никогда не скажут (даже постараются не думать) о своём муже плохого слова, даже если будут на него злы, даже если ... очень злы! Даже, если их не устраивают некоторые его привычки! Они принимают своих мужей такими как они есть, при этом не будут " в рот смотреть" от восхищения и хвалить за то, чего в их мужьях нет, т.е. они очень адекватно оценивают своих супругов, но сосредоточиваются всё же на их положительных качествах! И уж точно никогда не будут их воспитывать!

Твоя ошибка, что ты послушала его предыдущую жену и ... не поверила ей, наверняка, подумав про себя, что "уж Я сумею его заставить заниматься с нашим ребёнком!". Кстати, у тебя ещё и сейчас ничего не упущено! Ты вполне способна сделать так, чтобы муж больше времени уделял вашей дочери!
    Во-первых, перестань перетягивать внимание мужа от его сына, во-вторых, ... поменяй мысленный вектор: вот ты пишешь: "Маруся сама себя обеспечивает...", "я сама нам обеспечу ...", "Моей любви хватит на двоих..." и т.д. Нормальный мужик знаешь, что скажет? "Ну и обеспечивай!!! Ну и люби!!!" и ... уйдёт!
    Каждому мужчине (да и не только) важно чувствовать себя НУЖНЫМ!!! А ты и мыслями, а за этим, и поведением своим, всячески демонстрируешь ему его "лишность", так что не удивительно, что он, как настоящий мужчина (а он, кажись, у тебя таковым и является, раз терпеливо тебя поддерживал с дочерью) хочет "свалить", чтобы не мешать тебе быть "САМОЙ"!!! А шахматы ... так ведь кто пьёт, а кто играет...
    Хочешь, чтобы больше времени дочери уделял? Подчёркивай при нём то, что он сделал для неё и её этому учи! Типа, купил дочери куколку, а ты, особенно когда он дома говори: "Машенька, куколка у тебя какая красивая! Кто подарил? Папа? Папа! Какой папа молодец! Щедрый! Заботливый!". На прогулке: взял её на руки: "Где Маша сидит? У папы? Какой папа сильный!". Фотает вас: " Папа сфотографировал? Как красиво получилось! Какой папа - умелец!!!"
    и так ВО ВСЁМ!!!! А ещё ему надо конкретно говорить, чем и как с дочкой позаниматься - он реально не знает, чЕм с ней заниматься! Только не навешивай слишком много, для начала достаточно, например, попросить вымыть руки к обеду, пока ты на стол накрываешь и ... тоже: " Какой папа молодец - Марусе ручки так чисто вымыл! Маруся, скажи папе спасибо!".
    В общем, всячески привлекай к конкретной помощи и занятиям с Марусей, при это показывай ему, что ты это видишь, замечаешь, отмечаешь и ценишь!!

И помни: идеальных мужчин НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Существуют жёны, которые умеют любить мужей, не обращая внимание на их несовершенства (да! и только так: НЕСОВЕРШЕНСТВА, а никак не недостатки!)

Последнее редактирование: 13 май 2016
  6. Mariru

Mariru Доктор

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    340
    @Наталюсечка, спасибо тебе, моя хорошая, что не прошла мимо, откликнулась! Мне очень сейчас нужна поддержка!!! И промывка мозгов тоже!

Конечно, ты права, я самостоятельная и всегда была такой, жизнь заставила! Но поверь мне, в семейной жизни я пытаюсь свою самостоятельность не проявлять, а наоборот скрывать всячески! Поверь ,у меня голова очень хорошо варит и будь моя воля я бы зарабатывала сейчас большие деньги, но не делаю этого только из-за мужа! Я хочу чтобы он чувствовал себя мужиком, добытчиком! Но когда на тебя сваливается как снежный ком известие о том, что твой муж уже давно собирается от тебя уйти, то вполне естественная реакция успокоить скорей себя, что ты справишься! Напомнить себе, что ты все-таки самостоятельная и не пугаться перспективы остаться одной с малышкой на руках!

По поводу сына: я никогда ему не запрещала с ним видеться и не собиралась этого делать! По первости сын частенько у нас зависал и приводил своих девушек к нам знакомиться, я вполне была с ним дружелюбна, пока он не стал меня учить жизни в тот момент когда мой ребенок был на волоске от смерти - этого стерпеть я не смогла! После этого его визиты к нам прекратились, а папа навещает его теперь сам. Я наоборот только за их отношения! И подарки на его ДР мы всегда вместе выбираем. Ну не сложились у нас отношения, уж очень он заносчивый, я ведь не обязана терпеть это. Да и не малыш он уже, вполне взрослый дяденька!

С бывшей женой я честно тоже пыталась выстроить отношения, но она такая беспардонная, запросто залезала ко мне в шкаф, доставала и рассматривала мои трусы - извиняюсь за подробности, но мне было это очень неприятно! Ну и вообще, она человек настроения и все должны под нее подстраиваться - это тоже как-то напрягает. Опять-таки, я не обязана с ней общаться, она его бывшая, а не родственница.

Про заставлю заниматься я даже и не думала, точнее я думала, что сейчас-то у него наконец-то желанный ребенок от любимой женщины (они поженились когда сыну было 1,5 года и то он долго сопротивлялся этому), думала, что у него само собой тяга появится к ребенку, а ему это видимо не дано. Да я и говорю ,что меня это не особо-то и бесило, вполне смирилась с этим фактом. И Марусеньке я всегда говорю что папа у нее самый лучший, поверь, я не кривлю душой! И хвалю его всегда и говорю ему как его любит дочка! Так получилось, что первые ее полгода жизни она видела только меня, его в больницу не пускали, и может быть поэтому у нас с ней связь сильнее, хотя мне кажется, что почти все детки такого возраста более привязаны к маме, а не к папе.

Наташа, вопрос не в том, что папа мало времени уделяет дочери, а в том что муж меня бросать собрался когда ему это будет удобно! Я его воспринимаю таким какой он есть: ну не может он какие-то вещи делать, да и фиг-то с ним! Меня все устраивало, я бы и дальше с ним жила! У меня как раз претензий к нему нет, так, пару замечаний. Это у него видимо ко мне много претензий... или, как я считаю, он просто устал и выдохся, теперь хочет тишины и покоя. Да и понимает он, что он-то уже стареет, а я еще молода и желания у меня соответствующие! Вот и выходит конфликт поколений.

ДИНЧА, Синичка и Иннуська нравится это.
  7. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.860
    Баллы:
    580
    @Mariru, ну что скажу? Тебе виднее! Я, как говорят, "свечку не держала". Да! Это очень обидно, когда вот так ... "в любой момент уйти".
    А с сыновьями всегда так - хоть с чужими, хоть со своими! Все они в определённый момент начинают "жизни учить" - это этап взросления такой. Мой старший тоже мне "теорию преподавал", ругались..., он даже к приятелю жить уходил. Я сначала, было, переживать начала, ошибки в себе искать, а потом подумала, что я-то всё правильно сделала, мне себя винить не за что и отпустила ситуацию - ни бегать за ним не стала, ни звонить, ни упрашивать! Вела себя как обычно. Он вернулся, успокоился, сейчас уже и не вспоминает никто ни о чём, да и он из дома больше не рвётся.
    Ты не держи на пасынка зла - это у него нормальная реакция, ну совпало с нелучшим периодом в твоей жизни, что ж сделать, и так бывает! Только кроме "подарков на ДР вместе выбирать" и т.д., надо ещё дипломатом быть, чтобы мужу не указывать на недостатки его ребёнка!

Если всё же намерена расходиться, то обдумай всё хорошенько и уж точно не больную голову!
    Удачи тебе!

ДИНЧА, Синичка, Mariru и ещё 1-му нравится это.
  8. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    530
    @Наталюсечка, восхищаюсь твоей мудростью!!!
    @Mariru,  тебе могу просто сказать попытайся в себе! разобраться. Даже если разведешься, прислушайся к Наташе и не повторяй ошибок. Ты сама перед собой пытаешься оправдаться, это мое мнение. Удачи тебе!

9. Mariru

Mariru Доктор

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    340
    @Наталюсечка, мужу на недостатки сына не указываю, наоборот, я по началу пыталась мужа убедить, что он ошибается в своем мнении о сыне! Муж сам мне сказал, что у того характер очень скверный, но ему деваться некуда, это его сын и он его любит. Кстати, ни с сыном, ни тем более с его мамой, никто из родственников мужа не общаются!!! У нас абсолютно нет проблем с его сыном, мы просто как параллельные планеты! Может вам так кажется со стороны, но мы так живем уже несколько лет и никакого напряга здесь не видим. И зла на него не держу, просто стараюсь с ним не общаться.

@Моя прелесть, вот объясни мне, пожалуйста, в чем мои ошибки?! И в чем я пытаюсь себя оправдать??? Я за собой не чувствую никакой вины!

Про сына уже все написала, больше мне добавить нечего. Муж перед ним абсолютно чист: в детстве помогал ему активно да и сейчас всегда по первому зову бежит (говорю это без обид, поймите меня правильно! для меня это норма отношений папы и сына в таком возрасте сына!) Я совершенно не против сына, он меня не трогает, я его тоже! И отношения папы с дочкой для меня вполне терпимы, бывает и хуже. Я боюсь оказаться "козлом отпущения", на котором можно отыграться за все неудачи и оттяпать кусок МОЕЙ квартиры!!! И меня очень обидело и ошарашило известие о том, что он уже на чемоданах, а предпосылок к этому не было совершенно! Если бы мы с ним ругались постоянно, то я бы поняла, но у нас всегда тихо и мирно! Всегда обнимашки-поцелуйчики, он играет в свои шахматы без придирок с моей стороны (ну, не считая когда дочка рядом с ним, а он даже не видит, что она в этот момент достала кухонный нож или в рот запихала монету - уже два раза я ее спасала от удушья! - вы как мамы спокойно в этот момент отреагировали бы, не сказали бы пару ласковых своему суженному?)

В любом случае, разговор у нас состоится сегодня - он вчера вечером приехал домой. Для себя я многое поняла и осознала, но выводы делать буду после разговора.

Последнее редактирование: 14 май 2016
  10. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    530
    @Mariru, я и не говорила, что ты в чем то виновата! По моему мнению ошибка в том, что ты много инициативы проявляешь, а она, как известно, наказуема. Вы с мужем живете на разных "скоростях", и никто ни под кого не собирается подстраиваться. У меня первый муж был на 18 лет меня старше, я с ним 2,5 года прожила, любовь была неземная, как мне тогда казалось, но разница в возрасте все равно берет свое, да и 2 детей от прошлого брака, как то все неправильно было, он меня "душил", т.к.считал что он знает все, а я молодая и неопытная. Хорошо что долго это не продлилось и ребенка с ним не завели. Когда я встретила теперешнего мужа, тогда я поняла, что значит нормальная любовь и семейные отношения, у нас тоже бывает всякое, но с этим человеком есть желание где то подстроиться под него, где то он под меня. Как бы выделить главное- главное чтобы не было вампирского отношения ни с чьей стороны. Не знаю поймешь ты меня или нет... Судя по тому, что ты написала, в силу своего сильного характера "душишь" именно ты, хотя думаешь, что пытаешься как лучше. Прости если ошибаюсь, каждый сам вправе делать как ему нравится, просто сама подумай, когда в тяжелейшей жизненной ситуации он тебя поддерживал, не бросил, переживал вместе с тобой, а сейчас, когда все наладилось, собирается уйти, просто подумай и разберись в себе, все в твоих руках. На самом деле женщины правят миром, но делают это так, что мужчины об этом не подозревают!

11. Mariru

Mariru Доктор

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    340
    @Моя прелесть, вот теперь я тебя поняла! Солнышко, я не душу его как тебе кажется, а наоборот подстраиваюсь под него во всем. За все 5 лет мы всего 2 раза поссорились и оба эти раза я здесь описала выше. Хорошо, хочет он что-то оставить своему сыну - как будто комнаты мало! - пусть оставляет, этот вопрос мы закрыли еще в прошлом году, я проглотила. Его бурный взрыв на тетушкин переезд к нам я теперь поняла - он просто не хочет брать на себя еще и ее! А куда девать ее - сам не знает, вот и сорвался на мне. Он знает, что я не меркантильная, просто это у него такая защитная реакция от новых проблем - мы всегда сильней обижаем самых близкий нам людей.

Но я все же хочу подстраховаться и защитить свое имущество, т.к. в будущем может произойти все что угодно! Я уже нахлебалась с братом на всю жизнь, он устроил мне такую "райскую" жизнь (кто жил с алкоголиком, тот поймет о чем я), что мне пришлось сбежать из своего дома и 3 года скитаться по съемным квартирам с маленьким ребенком. А он в это время припеваючи жил один в 3-х комнатной квартире! Да и дружков-алкашей туда вечно таскал - я устала из-за него в милицию ездить разбираться... Сейчас очень часто по телеку говорят о захвате жилья именно способом "выкуривания": выкупается малюсенькая доля в квартире, заселяют самых противных жильцов и люди потом просто сбегают из своих домов из-за невыносимости такого соседства! Я не хочу дождаться повторения такой ситуации, хочу сейчас "соломку подстелить"!

12. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    24.721
    Баллы:
    680
    @Mariru, не смотря на наши разнобойные советы, я очень надеюсь, что тебе они хоть немножечко помогли - ты очень мудрая и я надеюсь что у ТЕБЯ все будет отлично - дуй свое!

ДИНЧА, Viki D, Синичка и 2 другим нравится это.
  13. Mariru

Mariru Доктор

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    340
    Ну что, мои хорошие, вот мы поговорили и все выяснили. Во многом я оказалась права, но кое-что было для меня неожиданным, скорее ожидаемым, но не так рано! А теперь подробности:

1 причина - это моё похудение!!! Подозревала, что так когда-нибудь будет и писала уже об этом где-то, но не думала, что это наступит так быстро. Он почему-то вбил себе в голову, что я готовлю себя к новым отношениям и хочу от него избавиться, вот и психанул.

2 причина - тетушка! Как я и предполагала, он не хочет брать на себя такую обузу, да и я уже тоже - спасибо вам, что открыли мне глаза на это дело! Продумали уже несколько вариантов, когда будет комфортно всем, но при этом ей не придется с нами жить, будем обсуждать потом это с ней.

3 причина - это усталость от долгов и кредитов. Но мы уже на финишной прямой, платить осталось совсем немного, нервишки подшаливают, я понимаю.

Итог: мы помирились! Любовь наша жива, чему я очень рада! Но я себя обезопасила и попросила заключить брачный договор, он дал согласие, осталось только это исполнить. Квартира останется за мной, машина за ним.

Хочу выразить огромную благодарность всем высказавшим, т.к. вы помогли мне намного быстрее разобраться в себе и в ситуации!!! Без вас мне было бы намного тяжелее!

@Иннуська, ты мне очень помогла! И другие девочки тоже!!! Я сначала боялась выносить свою личную жизнь на общее обозрение, но результат того стоит!

ДИНЧА, Viki D, Синичка и 9 другим нравится это.
  14. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    24.721
    Баллы:
    680
    @Mariru, я ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!!!!

15. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.953
    Баллы:
    680
    @Mariru, я рада, что все разрешилось мирным путем! Долгие лета вашей семье ;)

16. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.860
    Баллы:
    580
    @Mariru, ну главное, помирились! Очень рада за вас!!!

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    Жила-была самая обыкновенная семья. Муж Василий, жена Мария. Все у них было как у всех – работа, дом. Изо дня в день приходил Василий в свой дом после работы, ложился на диван с газетой в руках, а жена ужин готовила. Приготовит и ворчит, накрывая на стол. Мол, и по дому Василий ничего не делает и зарплату маленькую получает.
    Не нравилось мужу это брюзжание, но он, молча, терпел.
    Хотя так и хотелось сказать в ответ, чтоб на себя посмотрела.
    Ведь когда встречались только, совсем другая была – добрая, ласковая, ухаживала за собой. Никогда ее Василий растрепанной не видел. А сейчас…
    Однажды жена разошлась как никогда:
    - Хоть мусор вынеси! А то толку от тебя…
    Василий взял ведро и, выйдя на улицу, взмолился:
    - Господи, ну что ж за жизнь у меня!? Неужели так и доживать свой век с такой ворчливой и некрасивой бабой?
    И вдруг услышал Василий голос:
    - Я могу помочь твоей беде. Только если я сразу превращу жену твою в прекрасную Богиню, у соседей появятся вопросы. А это нам ни к чему. Давай я постепенно буду улучшать внешность и характер твоей жены. Но и ты должен будешь постараться. Ведь для того, чтобы жить с Богиней и самому нужно соответствовать.
    Василий на все согласен ради жизни с Богиней. Говорит только:
    - Скажи, а когда ты менять ее начнешь?
    - Так прямо сейчас и начну. – отвечает Бог. – Только слегка, как и договаривались.
    Вернулся в квартиру Василий, сел в кресло, газету взял, да только не может на чтении сосредоточиться. Телевизор включил, но и кино не смотрится. Так и хочется посмотреть, изменилась ли Мария.
    Пошел он на кухню, оперся о косяк и стал ее разглядывать. Мария, почувствовав его взгляд, непроизвольно поправила волосы рукой и спросила:
    - Что ты так на меня смотришь?
    Василий не знал что ответить и смутившись произнес:
    - Вот думаю, может помочь тебе посуду помыть?
    - Мне? Посуду?… – стала тихо переспрашивать жена, снимая грязный передник. – Так я ее вымыла уже.
    Василий заметил, как румянец появился на лице жены, и стал вытирать посуду, подумав: "Уже меняется его жена".
    Теперь Василий с работы едва ли не бегом возвращался домой. Ему очень хотелось увидеть, как его жена за день изменилась.
    Но вдруг однажды он подумал, а что если она уже в Богиню превратилась, а я никак не соответствую. На всякий случай, Василий решил прикупить цветочков, что бы в грязь лицом не ударить.
    Войдя в дом, Василий чуть не обмер. Перед ним, в выходном платье, стояла Мария, на голове аккуратная прическа и сама будто помолодела.
    Василий неловко протянул жене цветы. Жена охнула и, потупив ресницы, приняла букет.
    Как прекрасны у Богинь ресницы, пронеслось в голове Василия.
    И тут он заметил сервированный стол, зажженные свечи и два бокала наполненные пурпурным вином. В квартире стоял аромат праздничного ужина.
    Супруги сели за стол и тут Мария вскочила, со словами:
    - Прости, я забыла включить тебе телевизор. И вот я купила свежие газеты для тебя.
    - Не нужно телевизор, – остановил ее Василий – и газеты мне сейчас не хочется читать, там пишут одно и тоже. Я хотел у тебя спросить. Завтра суббота, какие у тебя планы?
    - А у тебя? – тихо проговорила Мария.
    - Нам тут на работе давали билеты в театр, я взял для нас, может, сходим вечером. Но перед тем, может по магазинам пройдемся, купим тебе платье, - чуть было не проговорился Василий , «платье достойное Богини», но прикусил язык и только проговорил, - платье для похода в театр.
    Василий говорил это и не мог оторвать глаз от жены. Она становилась все прекрасней и прекрасней. Лицо сияло счастьем, а глаза блестели.
    - О Боже, как все-таки Богини прекрасны! – пронеслось в голове Василия. И вдруг он испугался. – Что если она и дальше будет так хорошеть!? Смогу ли я соответствовать? – И тут он подумал о ребенке.
    – Как было бы хорошо, если бы мой ребенок родился от Богини. Запинаясь и краснея, он повторил эти слова вслух.
    Слеза скатилась по щеке Марии…

- Ах, какая ночь! Какое утро! Этот день! Господи, как прекрасна жизнь с Богиней! – думал Василий, одевая на прогулку второго внука.

allaya84, Natalya, Viki D и 11 другим нравится это.
  18. Natalya

Natalya Доктор

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    255
    @allaya84, я под впечатлением сижу после твоего рассказа.. Думаю ваша общая(!) ошибка, в том решении о совместном проживании. А вину никакую в себе не ищи, не терзай себя! Да вы все какие-то идеальные люди, если почти 3 года прожили в одной квартире, при этом испытывая всего лишь мелкие бытовые непонятки! Я бы и недели не выдержала, честно! Ну может, когда люди помоложе, проще всё, сейчас точно не могу даже в теории представить себя в такой ситуации.
    А когда муж твой с ними общается, они спрашивают о тебе?

19. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.655
    Баллы:
    880
    @allaya84, да, Алла, ни чё себе история..... хоть книгу пиши....
    Соглашусь с @Natalya, наверное, зря вы все съехались!... есть ситуации просто провоцирующие ссоры, например, совместное проживание или дать в долг!..
    А в себе, действительно, не ищи вины!!!! Как бы то ни было, мужчина должен оставаться мужчиной!!! Это я об обоих братьях! Но, учитывая, что ты рассказываешь о свекрови, не удивительно! Она их такими и вырастила!
    Вот то, что тебе жить дальше с мужем, которому ты не особо доверяешь - это хреново.... не знаю, что тебе посоветовать...
    С подругой то же ситуация обидная! А поведение ее мужа, вообще, честно говоря, странно!!!!!!! Такое ощущение, что он действительно ждал повода, чтобы так поступить с тобой!!! Вопрос - почему???????...

Не мучай себя!!! Зачем??? Может не зря тебя Бог отвел оттуда?...

20. allaya84

allaya84 Доктор

Симпатии:
    3.303
    Баллы:
    340
    Нет, не спрашивают и не говорят обо мне, как будто и нет меня вовсе

Синичка, Иннуська, Natalya и ещё 1-му нравится это.