Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Алкоголь и вес

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Kyzya, 1 май 2010.

1. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    30.832
    Баллы:
    580
    @Синичка, Чинзано неплохой вермут, не знаю, почему он стоит существенно ниже чем Мартини. наверно от раскрутки зависит... Или потому, что Джеймс Бонд его пил))) А ведь Чинзано старше на 100 лет! Я вермуты вообще-то не очень люблю, и только экстра-драй, бьянко для меня сладковато. Употребляю чаще в смеси со Швепсом, иногда с ананасовым соком. Запаслась ты не слабо, скажу я тебе!:eek::D

Еля*, наточка, Skyly и 2 другим нравится это.
  2. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.887
    Баллы:
    880
    @Новенькая, ага, запаслась:bigsma124:
    Я и Чинзано и Мартини взяла. Вот знаешь, понятия не имею, почему на оба эти напитка такая смешная цена:bigsma123:
    Ничего, скоро много праздничных дат, много будет гостей - всё уйдёт.:bigsma082:

Еля*, наточка и Новенькая нравится это.
  3. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.236
    Баллы:
    680
    @Новенькая, а мне Ириш в чинзано всеж полыньки не хватает:D
    Тоже экстра драй частенько балуюсь:rolleyes:
    Кстати в К&Б всегда цена на 0,75 Мартини экстра драй 599, а с 10%-ой скидкой вообще дешево получается;)
    Хотя вот экстра драй и оранж мне и чинзано не плох, но Мартиш все же моя бОльшая любовь, хоть по цене и чинзано подешевле))) Попробуй Чинзано Оранж, со льдом очень вкусно:rolleyes:, но он не везде продается:(

Еля*, наточка, Новенькая и ещё 1-му нравится это.
  4. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    45.895
    Баллы:
    680
    @Новенькая, @Skyly, давным-давно, в незапамятные времена, когда пила вермуты... Короче, мне Чинзано показался слаще Бьянки. Могла их пить только с грейпфрутовым соком и льдом. Шладко очень ! ;)

Еля* и наточка нравится это.
  5. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    30.832
    Баллы:
    580
    @Skyly, просто ты, Катюш, знаток и любитель вермутов, а я нет, поэтому я на свой непровсещенный взгляд разницы между ними не замечаю, замечаю разницу между бьянко и экстра драй, это да! @Зефирка, потому я только сухой и пью, бьянко -нет! А вообще не для понедельничка разговорчики у нас, у меня и так на прошлой неделе 3 алко вечера получилось))):eek:

Еля*, deminoof, наточка и ещё 1-му нравится это.
  6. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.236
    Баллы:
    680
    Мммм.....мой моцк сломался... Ты имела ввиду чинзано слаще Мартини? А бьнко, экстра драй розетто и другие вкусы есть и в той и другой марке.
    Лесена тоже раньше чинзанку пила, а теперь на Мартиш подсела...с кем поведешься:oops::oops:

Еля*, наточка и Зефирка нравится это.
  7. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    30.832
    Баллы:
    580
    @Skyly, ну я лучше с вами чин-чин брютиком сделаю! Кстати просекко Мартини доводилось пробовать, очень понравилось!

Еля*, наточка, Skyly и ещё 1-му нравится это.
  8. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    45.895
    Баллы:
    680
    :bigsma088: прости, забыла, что ценители и знатоки этого напитка читать будут. Я дилетант. У меня только одна ассоциация Мартини=Бьянка (это вермут), Чинзано тоже вермут. Почему-то в компании, девочки брали не драй, не экстра драй этот напиток, а именно самый сладищий . Эх, молодо-зелено! Вот разбогатею, и буду каждую неделю пить Мондоро Асти брют (у него пузырьки мелкие щекотные, горло не царапают)!

Еля*, deminoof и наточка нравится это.
  9. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    30.832
    Баллы:
    580
    дорогие игристые вина не искусственно газированные, там газация путем ферментативных процессов проиходит, потому и пузырьки другие!
    как разбогатеешь, в гости зови!:bigsma148:

Еля*, наточка, Синичка и ещё 1-му нравится это.
  10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.887
    Баллы:
    880
    @Новенькая, не забудь в Крыму продегустировать Новый Свет, ты оценишь непременно. :)

наточка и Новенькая нравится это.
  11. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    45.895
    Баллы:
    680
    @Новенькая, скоро стану ВУмной и подкованной в брютных вопросах.
    разбогатею, личный самолёт за тобой вышлю. :bigsma035:Будем Аститься до упаду! :bigsma107:

Еля*, наточка и Новенькая нравится это.
  12. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.236
    Баллы:
    680
    @Новенькая, я раньше тоже и брютик и шампусик попивала, но пузырьки тяжелы для моего ЖКТ((( В частности Мартиш Асти оч уважала:rolleyes:
    @Зефирка, а я только т пила всегда Мартини, шампусик и пиво... теперь шампанское и пиво сменила на сухенькое вино:rolleyes:
    Но как рпзбогатеешь и за мной хоть :bigsma080:отправь:bigsma124:

13. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.236
    Баллы:
    680
    @Новенькая, я раньше тоже и брютик и шампусик попивала, но пузырьки тяжелы для моего ЖКТ((( В частности Мартиш Асти оч уважала:rolleyes:
    @Зефирка, а я только т пила всегда Мартини, шампусик и пиво... теперь шампанское и пиво сменила на сухенькое вино:rolleyes:
    Но как рпзбогатеешь и за мной хоть :bigsma080:отправь:bigsma124:

ВарЕнька, Еля* и Зефирка нравится это.
  14. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.236
    Баллы:
    680
    Ооо...два раза отправлено... сорри, едем поближе к Белоруссии:D, связь фиговенькая в дороге:oops:

15. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    30.832
    Баллы:
    580
    а для меня слишком сладко! Вот никак я спиртное со сладким не могу совместить. а вот Мартини просекко очень для меня! И чинзано просекко:rolleyes:, даже фотки листнула, облизнулась DSC06264 (2).JPG

ВарЕнька, deminoof, Еля* и 2 другим нравится это.
  16. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.236
    Баллы:
    680
    @Новенькая, сейчас уже тоже Асти не кАчу:D больше по сухенькому и драй:rolleyes:

Naly, ВарЕнька, наточка и 3 другим нравится это.
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.887
    Баллы:
    880
    Апнем темку, девочки.:bigsma047:
    Расскажу вам о своём эксперименте с алкогольными напитками.
    Как только закончилась жара (а в Крыму это в начале октября случилось), как-то резко перехотелось употреблять всякую кислятину, отлично заходившую вовнутрь летом: я о брютах, сухих винах, сидре. А находиться у моря и не пить вино - это как прийти в парфюмерный магазин с прищепкой на носу:D, здесь это РИТУАЛ, традиция.... Знаю многих людей среди местных жителей, которые ни обедать, ни ужинать не садятся без бокальчика своего домашнего напитка. Употребляют его исключительно в небольших количествах как аперитив перед вкусной едой, исключительно во благо и для здоровья, поскольку напитки эти качественные, из натурального сырья. Вот и мне полюбилась эта традиция:) Сейчас у нас днём до +17, ещё щеголяю в шортах и футболке, а вот вечером прохладно уже, до +12 всего, так что форма одежды для вечернего променада это лёгкие джинсики, пончо, иногда ветровочка/пиджачок. Ну и конечно же куда на променаде без вкусного допинга:bigsma088: Здесь пьёшь не с целью опьянеть, а чтобы притупить восторг от открывающихся на Набережной красот.:rolleyes: Когда не жарко и с моря подувает ветерок самое то оказалось - десертные вина. Здесь их просто изобилие. И я решила поэкспериментировать с их обществом. Как оказалось, одного бокальчика (200, максимум 300 грамм) десертного марочного вина вполне достаточно для того, чтобы почувствовать приятное согревающее тепло внутри, лёгкий кайф в голове и драйв в теле. Но главное тут - процесс употребления. Именно медленное смакование глоточками этих невероятно вкусных и сладких напитков даёт нужный эффект. Ни в коем случае не в спешке и ни в коем случае не за тарелками с едой! Эти напитки сами по себе достаточно сытные из-за количества сахара в них, и на поесть совершенно не пробивают, ну разве что можно пару ломтиков сыра употребить после, или мороженое мягкое из автомата мне нравится к ним. Оказывается молочная составляющая в этих закусках нужным образом нейтрализует действие алкоголя и поэтому именно сыры и являются предпочтительным обществом для вин. От себя могу порекомендовать вина Солнечной Долины "Приват" и "Мускатное Фестивальное", девочки, это просто невозможная вкуснятина! Они есть в продаже на материке, обратите внимание на эти достойнейшие экспонаты. Из линейки Массандры обожаю "Белый мускат красного камня", "Мускатель", "Седьмое небо князя Голицына", "Старый Нектар". Из полусладких, в которых сахара на порядок меньше, но они тоже не кислятина, Инкермановские "Пино Нуар", "Буссо", ароматные и невероятно вкусные! Редкий вечер сейчас выходим на прогулку, не зарядившись бокальчиком от местных винзаводов, и скажу вам - на весе это совершенно не сказалось, вопреки мнению о том, что десертные вина из-за сахара и крепости ведут к набору веса, ничего этого на самом деле нет. Разумеется, если не пить эти вина бутылками и потом закидывать в себя много еды. От себя скажу, что есть мне после них совсем не хочется, потому что пропадает это волшебное послевкусие от них. Бокала вина вполне хватает на всю вечернюю прогулку (2-3 часика вечером), а домой прихожу уже с абсолютно ясной и свежей головой и спится очень-очень сладко и безмятежно. :) Наутро никакого похмелья (ведь по факту было выпито мало) и отличный диуретический эффект: прилипший к позвоночнику животик это подтверждает всегда. И, что самое, на мой взгляд, ценное: нет этого ощущения аквариума, когда пьёшь кислятину бутылками и потом закидываешь вдогонку что-то сладкое для смягчения вкуса во рту...ни отёчности от таких вин, ни дикого голода, ни сонного состояния (у меня от сухого вина часто это наблюдалось), наоборот - веселят в меру, греют, обволакивают и радуют отличными вкусами. Обожаю смотреть, как такое вино стекает со стенок бокала при лёгком взбалтывании, демонстрируя свою плотность, тягучесть, насыщенность.
    Завтра большой компанией поедем на открытие первого в Восточном Крыму Винного музея, это открытие приурочено к эногастрономическому фестивалю"НоябрьФест", который организует Министерство курортов и туризма республики Крым, там будет дегустация редких коллекционных вин от всех винзаводов Крыма, вход свободный, место проведения - Коктебель, отель "Лето", кто читает из Крымчаночек - вэлком, увидимся там, и насладимся! :) В честь Праздничка! :bigsma082:

наточка нравится это.
Загрузка...