Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Алкоголь и вес

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Kyzya, 1 май 2010.

1. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    120
    Я очень люблю полусладкое красное, но к сожалению на диете-нельзя.
    Как тут было сказано выше, что сухое красное-даже приветствуется-это так. Я сбрасывала вес с Гербалайф(-9 кг) и каждый почти вечер позволяла себе бокал сухого. И совершенно нормально сбрасывала. А сейчас с Линдаксой совершенно охладела к спиртному. Наверное это все сибутрамин. Оно и к лучшему.

2. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.148
    Баллы:
    430
    а я не пью алкоголь.тоже как Тата,беременность,а теперь и совсем не хочется.в мае купили шампанское(малышу годик был)и до сих пор стоит,выпили по глоточку чисто символически.у меня ни мама,ни муж не пьёт никто:)

3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Во-во - наша история)))) муж - ни капли в рот не берёт, я - тоже, родители - уже в силу возраста и здоровья...
    Но мы, Кисунь, ваш рекорд побили!!! У нас шампанское с новогого года стоит... подарили))))))) Сам даритель глоток сделал и вот))))

4. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.889
    Баллы:
    355
    А я вообще не пью.))))И не курю!!!:cw:Я за здоровый образ жизни!:by:

5. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Люблю красное полусладкое вино, шампанское "Абрау Дюрсо"....иногда под настроение могу выпить бутылочку пива или даже немного коньяка, или рома, но все достаточно умеренно и происходит весьма редко в моей жизни, а пока не на диете была любила себя в суши или просто ресторане побаловать коктейлем "Мохито" =)
    на диете я не очень давно, всего недели полторы. поэтому вообще не пила пока, но не думаю, что пара бокалов вина станут где-то потом проблемой...

6. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.148
    Баллы:
    430
    Тата, ну вы вообще рекордсмены!вот так и надо!

Тата нравится это.
  7. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    120
    Мел,У меня точно такие пристрастия вкусовые. Шампанское я люблю красное еще))) И бокал вина НИКОГДА не станет проблемой. Уж поверь мне. У меня были проблемы и по-серьёзнее)))

8. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    "Абрау Дюрсо" бархатный сезон - как раз красное шампанское..такая вкусняшка))

Наташик нравится это.
  9. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.972
    Баллы:
    355
    Девочки! А я отказалась от алкоголя уже больше года назад. И как пишет :
    - Полностью поддерживаю!!!
    Ко мне это пришло с возрастом. В молодости позволяла себе много чего. А сейчас больше года б/алкоголя и уже 6мес -б/сигарет! Горжусь собой страшно!!!
    А главная моя гордость - это то, что и мой муж, также как и я - полностью отказался от алкоголя и уже 9 дней не курит!!!

ice baby нравится это.
  10. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    120
    Мел,Точно)) Ну, забыла-давно не пила)))

11. Ириша

Ириша Участник

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Не знаю,я вот очень люблю пиво,особенно сладенькое с лимончиком,сижу на полосатой диете,и конечно в тот день когда пью кефир-никакого пива,ну а в другой день никогда себе не откажу в бутылочке-другой,но мне это не мешает сбрасывать вес,т.к. никакого аппетита он у меня не вызывает,всякие закуски к пиву я не люблю.

12. Helga

Helga Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    90
    Ириша, Тебе хорошо, а меня так и тянет че нить в рот кинуть за кружечкой пива, вот вычитала, что с пивом лучше всего есть кальмары и воблу, и следую этому совету....а про чипсы, копчености и т.д. нужно забыть...

13. Ириша

Ириша Участник

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Helga, а ты постарайся к пиву ничего не брать ,сначала будет тянуть а потом привыкнешь,и поймешь что закуска к пиве это так -дополнение ,без которого вполне можно обойтись

14. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.889
    Баллы:
    355
    Большая кошка, Спасибо за поддержку!)))Я тоже раньше позволяла себе многое.....Сейчас ооочень горжусь собой!И не сколечки не жалею!Я приняла правильное решение!!!!Мы с Вами такие молодцы!!)))):bz:

15. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.972
    Баллы:
    355
    ice baby, абсолютно согласна. Мы молодцы!!! И у нас все получится!!!

16. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Большая кошка, а про мужа так вообще просто класс. Иногда самое сложное как-то повлиять на ближнего своего=))))) МОЛОДЦА!!!
    Я конечно не скажу, что не пью полгода. Но месяц уже не пью и совсем не хочется. А ведь были времена.... даже вспоминать страшно=))))

17. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.972
    Баллы:
    355
    Marishka, во-во..., именно потому, что "были времена" Я И РЕШИЛА, ЧТО ХВАТИТ "ПИТЬ-КУРИТЬ"!!!

18. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Большая кошка, пожимаю руку =))))))))))))))))

Большая кошка нравится это.
  19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    64.565
    Баллы:
    880
    Интересная какая темка, оказывается, есть у нас. :)
    Расскажу о себе. У меня с алкоголем тесные и дружеские отношения, добрые, без осадка в виде похмелья и депрессивных мук.
    Правда встречаемся не часто. Но раз в неделю - это стабильно. Много народа с собой не набираем, максимум - это семья ну и плюс парочка хороших наших друзей, иногда две парочки. :)
    Сразу скажу, что совсем не пью пиво, никогда его не пила, пробовала в студенчестве и не срослось у нас с ним. Не моё.
    Выбор алкоголя у меня напрямую зависит от времени года.
    Так, например, в осенние промозглые вечера могу выпить пару-тройку напёрсточков хорошего коньяка. Водку совсем не употребляю, мне она не вкусна.
    А вот коньячок с лимоном, пиалкой маслин, тарелочкой сыра и несколькими кубиками тёмного шоколада - это очень даже приятно и согревающе.
    Очень хорошо отношусь к игристым. Люблю шампанское брют. Но для этого либо должен быть солнечный денёк, либо ощущение праздника и некой помпезности. Тогда ледяной напиток с пузырьками будет очень душевно заходить в гости. :) Могу и бутылочку употребить за вечер.
    Особая любовь моя - это вина. Обожаю марочные десертные типа "Бастардо", "Старого Нектара", "Мускателя" производства Массандра и Солнечная Долина, из сухих - Кокур, Алиготе, Саперави и Каберне. Сухие вина хорошо дружат с лёгкими салатами, нежирным мясом, сыром. А десертные я предпочитаю употреблять с пломбиром, плюс свежие ягоды. За вечер выпиваю пару-тройку бокалов, в зависимости от компании и размаха события. Всякое бывает, чётких рамок себе не ставлю.
    Из коктейлей изредка балуюсь Пина Коладой, Текилой Санрайз, Гарибальди, Мохито. Но это всё больше варианты на летнюю пору, и закуски совсем не требуют.
    Ну вот как-то так. :rolleyes:;)
    Да и о весе допишу. Когда сбрасывала основное - не употребляла алкоголь, потом, когда оставалось сбросить совсем немного кг, баловалась по выходным, но без перебора с закусками, и мне это не помешало достичь цели.
    Сейчас год как поддерживаю достигнутый вес, алкоголь в этом плане проблемой или препятствием не является. Потому что пью в основном такие напитки, после которых не пробивает на "поесть", ну и с количеством стараюсь не перебирать. Непременно хорошо обедаю в тот день, когда намечаются вечерние алкогольные посиделки, мне именно такая тактика помогает, поскольку я начинаю выпивать, не будучи голодной, и соответственное не теряю самообладания да и на еду не смотрю с голодным вожделением.

Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Бриллиант, ВарЕнька, NS55 и 4 другим нравится это.
  20. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    64.565
    Баллы:
    880
    Надо оживить тему. :D
    Не являюсь яростной поклонницей вермутов, потребляю их разве что время от времени, в охотку....Но вот сегодня в магазине, увидев вменяемый акционный ценник, не стала проходить мимо :) и приобрела 5 литровочек.
    Ну а что, может пора на Мартини переходить, а то мой любимый Новосветский брют совсем не гуманно стоит, 0,7 почти 700 рублей, когда тут литр за 500 с копейками.:bigsma124: Пока поставила в домашний бар. Завтра Праздник, не исключено, что продегустируем.

IMG_20180416_125527.jpg

Новенькая, наточка, SvS и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...