Алкоголь и вес

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Kyzya, 1 май 2010.

1. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Девочки, а расскажите какие у вас отношения с алкоголем? Вы позволяете себе его употреблять? В каких количествах и какой? А если совсем отказались, то как вам это удалось?))) Как быть в гостях, на маевках ну и вообще? А то чувствую скоро сорвусь:(

2. Монтиньячка

Монтиньячка Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Ну можно и без фанатизма... Раз в неделю бокал вина красного сухого, я думаю, можно. Главное, не закусывать. Ну и конечно не пить пиво с жаренными колбасками. Тогда алкоголь действительно крайне вреден)))))

3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    а я отказалась вообще. была сначала беременной, потом кормящей мамой, а потом и не захотелось начинать. А на праздниках чувствую себя вполне нормально и адекватно)))

4. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Kyzya, я употребляю, немного, но бывает. НО только всегда сухое вино, и НЕ на голодный желудок. Очень подробно монтиньяк объясняет, почему вино нельзя пить на голодный желудок. Уже месяца три следую этому правилу. И кстати поняла многие ошибки прошлых лет.

5. Иринка

Иринка Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    20
    Kyzya,
    Как то так сложилась,что по жизни равнодушна к алкоголю,но были и косые взгляды и перешёптывания за спиной в компаниях.Но в своё время меня выручило АВТО )))))Села за руль и с ним не расстюсь,зато у всех сразу отпали все вопросы.
    Но думаю,если хочется в праздники,то можно,главное во время остановиться))))

6. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    да это проблемка)))так то я могу отказаться,да и не особо тянет,а вот в клубах.........:az:

7. Lika

Lika Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так уж мне повезло, что к алкоголю я равнодушна:) Не, бывает могу немножко выпить и даже в удовольствие, но не на ночь, без закусок и только вино.

8. Ёлочка

Ёлочка Участник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    15
    А я вот раньше не могла отказаться от угощения... Любила пиво, коньячок, настойки всякие. Но когда стала придерживаться системы "Минус 60", постепенно перешла тоже на красное сухое вино, и то не слишком часто. Но иногда в компании позволяю себе что-то покрепче, но в маленьких количествах и с соответствующей закуской. А пиво вообще перестала пить, потому что где пиво, там чипсы, орешки и прочие вредности :)

9. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Я раньше любила пива много пить,муж присадил.Но после того как села на кремлевку от пива отказалась.Пью только сухое вино но можно сказать частенько себе его позволяю выпить.Но на похудение оно мне не влияет.Про пиво забыла и даже не хочется.

10. Ксения

Ксения Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Вот спасибо за совет, я фанат пива - сейчас еле сдерживаюсь, куплю вино по ваше рекомендации:cv:

11. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Я тоже фанат пива,пробывала пить вино,не нравиться.
    Когда лежиш на море,солнышко греет,и холодное пивко,ни с чем не сравнить :hs:

12. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Нужно просто перебороть себя пару недель и потом не захочется пить пиво.Я вот недавно решила попробовать немного выпить пива и не получила никкого удовольствия.

13. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    я щас не пью пиво.смотрю на друзей как они тратят деньги на это вредный напиток.вредный в таких количествах в каких они пьют.каждый день и по несколько литров смотря сколько человек в компании.((

14. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    В додиетной жизни я так любила мартини и шампанское(( А теперь приходится пить сухое вино тоже. Я вобще редко пью, думаю если хорошо порыться по полкам со спиртным можно найти чего-нибудь. Даже в новый год не пила шампанское, хотя я там еще таблетками лечилась, т.е. так и так пить нельзя было. Я уже всех предупредила, что даж на свадьбе пить шампанское не собираюсь ни в коем случае (традиция с караваем и торт кстати тоже мимо меня пройдут)), так что для меня нужно будет поискать что-нибудь другое. И вино сухое мне кстати несильно-то нравится(
    А те, кто от пива отказались, просто молодцы!

15. Красотка

Красотка Ученик

Медиа:
    2
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Пиво это похоже глобальная проблема всех! Я тоже очень его люблю, каждый день выпивала по 1-2 бутылочки (0,5). Сидя на диете отказалась, но очень хочется вечерком, пока сдерживаюсь.

16. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Кристина от шампанского на свадьбе вовсе отказыватся не стоит.Традиция все -таки .Просто нужно будет купить сухое шампанское .Есть очень вкусное красное (брют) шампанское.

17. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Алиша, Мм.. оно в такой красной прозрачной коробке или я ошибаюсь?
    Я пить-то буду, и конечно можно найти подобие шампанского, в смысле обычное мне нельзя..Я читаю этикетку и пью только если там "0,х" углей, а если 4 и больше уже никак.

18. Монтиньячка

Монтиньячка Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Я тут специально искала инфу о совместимости диет и алкоголя. Наткнулась на любопытное) Французские диетологи вообще просто рекомендуют пить сухое красное вино, в умеренных количествах. Американские считают, что в период диеты можно побаловать себя шампанским. И дело даже не в калорийности спиртного, а в том, что после него хочется кушать. Поэтому пить можно тем у кого сила воли крепкая) Ну это не призыв такой, те, кто не пьют - молодцы, выбор сделали, а те, кто пьет и мучается от чувства вины могут быть спокойны))

Юленька нравится это.
  19. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Кристина , я видела просто в бутылке без коробки .Это Крымское шампанское ,ради интереса посмотрю сегодня в магазине.Я живу в Украине , но думаю у вас в Тюмене оно тоже есть.В сухих винах и шампанских 0,3 у.е.Я пью вино Каберне там 0,3 у.е

20. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    молодец то.... я тоже сдерживалась, сдерживалась....а на праздниках позволила себе. Что ж за зараза это пиво... и действительно самая большая опасность алкоголя - это то что после него ужасно хочется есть, сила воли отключается напрочь. поэтому лучше не пить вообще, чтобы даже соблазна не было.

Загрузка...