Очищение организма (кишечник, печень, почки, сосуды, суставы)

Тема в разделе "Очищение организма", создана пользователем Kluchik, 7 окт 2010.

?

По моему мнению организм надо очищать...

1. Народными средствами (клизмы, масло....)

22 голосов
    44,0%
  2. Медикаментозными средствами и БАДами

6 голосов
    12,0%
  3. Лучше совмещать оба метода

22 голосов
    44,0%
  1. Kluchik

Kluchik Академик

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    11.220
    Баллы:
    580
    Давно подумываю сделать чистку печени. Боюсь, а не наврежу ли я себе если сделаю чистку сразу после диеты? Девочки, кто как думает?

Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
  2. Лапка

Лапка Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    90
    Klushik читала про чистку печени. Это очень опасно даже смертельно опасно! Врач писал. Это где пить масло и сок лимона я так понимаю, ты про это. Так вот он писал что идет мощнейший выброс желчи, но это не чистит печень. И вообще ее самая лучшая чистка это с утра на тощак выпивать чайную ложку тыквенного масла за 30 минут до еды. Каждый день это лучше всяких гипатопротекторов(эссенциале форте) и проблем с печенью не будет. Еще он писал что чистить организм не надо, он рассчитан на самоочищение.Так что я бы не советовала. Я вот тоже все хотела печень почистить, но мой муж мне запретил, а вот клизы 20 дней утром и вечером я делала и пила полынь( по Семеновой). делала все что она говорила...Но почитав мнение этого врача я теперь скептически отношусь к чисткам.

Юля, Yllo и Kluchik нравится это.
  3. Ирина

Ирина Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Лапка, ты обладатель суперценной инфо , можно поподробнее про масло тыквы!!!

4. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Польза тыквенного масла для пищеварительной системы. Тыквенное масло с давних пор использовалось в народной медицине как средство, улучшающее работу печени и желчного пузыря. Ведь входящий в состав тыквенного масла комплекс натуральных фосфолипидов, ненасыщенных жирных кислот, флавоноидов, витамина Т, А и Е нормализует процесс желчеотделения, восстанавливает структуру печени, защищая ее от образования жировых отложений, а также препятствует развитию воспалительных процессов в печени, желчном пузыре и желчевыводящих путях. Именно поэтому регулярное употребление в пищу тыквенного масла очень полезно при таких заболеваниях как желчекаменная болезнь, жировая дистрофия печени, холецистит, холецистохолангит, дискинезия желчевыводящих путей, вирусный гепатит. Из-за выраженных гепатопротекторных свойств тыквенного масла его применение также часто рекомендуют также при алкогольных поражениях печени (цирроз, алкогольный гепатит) или в составе комплексной противоопухолевой химиотерапии. Благодаря высокому содержанию в биохимическом составе веществ, оказывающих противовоспалительное и ранозаживляющее действие на слизистые оболочки кишечника и желудка (витамины А и Е, линолевая и линоленовые кислоты, флавоноиды, фитостеролы, хлорофилл), а также присутствию в составе витамина B1, нормализующего кислотность желудочного сока, тыквенное масло достаточно эффективно в составе профилактики и комплексного лечения таких заболеваний, как гастрит, эзофагит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, энтероколит, гастродуоденит. Кроме того, из-за легкого слабительного действия тыквенное масло часто используют при запорах и метеоризме, а благодаря выраженным противопаразитарным свойствам этот растительный продукт находит успешное применение в лечении гельминтозов (особенно он эффективен в борьбе с ленточными гельминтами).

Ленусенька нравится это.
  5. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Девочки, вообще у тыквенного масла очень много полезных свойств!
    я уже давно на него заглядываюсь, все хочу приобрести... Пока в арсенале имею только льняное масло, масло грецких орехов...
    вот ссылочка, здесь очень подробно все описывается о тыквенном маслице

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    Юля и Ленусенька нравится это.
  6. Ирина

Ирина Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Yllo, спасибки

7. Туська

Туська Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    5
    Масло из тыквенных семечек

Девочки, вот нашла картинки тыквенного масла. Оно у нас (Вена, Австрия) продается во всех продуктовых. В местной кухне используется в основном для заправки салатов. В России и Украине оно должно быть в магазинах Interspar, Billa в Ашане и Метро тоже наверняка есть.

Вложения:

8. Туська

Туська Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    5
    Yllo, а у нас другое масло, оно из тыквенных семечек делается. Оно зеленоватого цвета и густое. :dm: Наверное, это не то полезное, о котором речь идет?

9. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Туська, это то самое полезное масло, у нас действительно продается в Ашане и Метро, большой выбор российских производителей.

Юля нравится это.
  10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Чистка печени- это хорошо. Я делала раньше несколько раз. Кстати за 2 недели рекомендуется вегетарианская диета. Но в передаче по 2 каналу про здоровье эту чистку очень осудили ! Жуть! Я своим глазам не поверила. Они смешали масло, лимонный сок и желчь ( ну как при чистке), поставили в в термос, а потом достали камни . Из термоса! Я всегда была так в ней уверена (в чистке). печень отвечает за жировой обмен, после чисток и просто здорового питания я похудела (но это было давно), а сейчас я вновь толстенькая. Не знаю теперь. Может травы попробовать? Но у многих после этой чистки хронические болезни печени проходили. Но больше я склоняюсь к мысли, что все-таки надо сделать. Есть еще медецинское очищение печени минеральной водой (Есентуки)- называется тюбаж. Вот его врачи рекомендуют. Но что после очищения печени (оливковое масло и лимонный сок) люди худеют и результат стабильный я много читала.

Последнее редактирование: 7 окт 2010
    Yllo нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Вот что еще я как то нашла, когда искала про похудение (ЭТО К ТЕМЕ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ И ПОХУДЕНИЮ)

Существует стойкий миф, что полные люди явно переедают, а худые - питаются экономно. Это неверно. Обычно говорится, что у полных «ленивая печень», а у худых «топка, которая в состоянии сжечь явно избыточные калории». Дело в том, что вырабатывание печенью ферментов - дело сложное. И печень этому долго учится. Вы замечали, что детишки до 3- 4 летнего возраста - забавные толстячки и пухляшки? Причем только от грудного молока? А все потому что печень еще не сформировала ферменты для расщепления бел­ка - она расщепляет белки и углеводы только до жирных аминокислот, которые опять усваиваются печенью, трансформируясь в жировые клетки. К пятилетнему возрасту печень созревает и начинает вырабатывать все нужные ферменты, поэтому, как правило, проходят все диатезы, идет похудение.

«Забывает» свою работу по производству ферментов печень обычно у женщин после родов вследствие гормональной встряски, и у многих мужчин и женщин после 35 лет во время «гормонального штиля». Обычно это называют нарушенным обменом веществ.

Все препараты для похудения работают на расщепление уже сформированной жировой клетки. И ни один препарат не учит ферментировать печень. Печальный опыт голоданий, диет и т.д. показывает, что жировая ткань восстанавливается очень быстро, если печень работает в прежнем режиме. О том, как научить печень правильно функционировать знали ...японские гейши. Японки всегда поражали европейцев своей миниатюрностью и воздушностью. И сейчас на улицах Токио трудно встретить полных женщин. И дело не в особых условиях питания – увы, и для Японии стали нормой американские гамбургеры. Но древняя традиция фунготерапии (лечение лекарственными грибами) помогает японцам и сейчас. Оказы­вается, секрет полувоздушности японских гейш - в использовании специальных грибов, которые ...снижают вес.

Если кто интересуется, почитайте про фунготерапию подробнее (лечение грибами), а пока это не совсем в тему. Так, к слову пришлось, но информация, на мой взгляд, интересная!

Yllo нравится это.
  12. Kluchik

Kluchik Академик

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    11.220
    Баллы:
    580
    Ой, мамочки! Что с форумом?! Какой-то корявый и непривычный!
    Спасибо всем, что ответили на мой вопрос. До этого я не встречала негативных отзывов про чистку печени. В одной книге в разделе как вернуть форму после родов как раз и был совет провести чистку. Надо почитать по-подробнее. Хотя муж говорит, что после моего правильного питания ( а он диету воспринимает именно так) печень и без того очистилась.

13. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Девочки, я так поняла это тыквенное масло продаётся в больших супермакетах, а в каких именно отделах, с какой продукцией ????? И сколько его по времени принимать ???? И можно ли его чем то запивать, или лучше не надо ????

14. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Аля, у нас продаёться в Метро, там же где и оливковое масло и льняное.

Аля нравится это.
  15. marry

marry Участник

Симпатии:
    12
    Баллы:
    10
    Девочки я тоже интресовалась этим вопросом и нашла книгу А.В.Фалеев"Худем в два счета".Сначала нужно почистить кишечник,цитирую"иначе создается опасность интоксикации крови за счет всасывания шлаков,отходящих из печени."Печень он предлагает чистить отваром свеклы,самый безопасный способ.Взять свеклу размером с большой мужской кулак или 2 женских кулачка.Свеклу не чистить,хвостик не отрывать,а просто помыть и положить в кастрюлю.Залить литром воды.Замерить этот уровень и запомнить.Потом еще долить 2 литра воды,и поставить кипятиться,кипятить пока вода не испариться до замеренного 1 литра(примерно 2 часа).Снимаем с плитки,трем на терке свеклу в эту же воду.Получается такая свекольная каша,она должна покипеть еще 20 минут.Полученный отвар процедить и разделить на 4 равные части.Принимаем по 1 части каждые 4 часа,ложимся,кладем грелку на правый бок (на область печени) и отдыхаем.Противопаказания:желчно-каменная болезнь.Вот вроде пока все.

Yllo нравится это.
  16. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    149
    Баллы:
    90
    За прошедшие 20 лет метод в целом остался без изменений, но некоторые авторы добавили подготовительные процедуры для "смягчения печени". Например, вот как выглядит чистка печени в изложении Г.П.Малахова.

Первоначально делается недельная предварительная подготовка - тепловые процедуры на область печени, растительная пища, большое количество свежевыжатых соков (1 часть свеклы и 4 части кисловатых яблок) и клизмы с уриной.

В день перед полнолунием с утра делаем клизму, пьем соки и греем печень до 7-8 часов вечера. Далее ставим перед собой два стакана с подогретым растительным маслом (300гр) и соком лимона (300гр). Начинаем через каждые 15-20 минут делать по нескольку глотков масла, запивая его соком. Когда все, что могли, вы выпили, то остается только ждать. Грелку можно убрать или заменить на аппликатор Кузнецова, левую ноздрю заткнуть, подышать правой, положить на язык немного жгучего перца, а на область печени магнит. Примерно в 23 часа ночи начнется извержение камней.
    Вот так я чистела 2 раза,только без недельной подготовки,выходили зеленный камни около стакана,через пару дней действительно пропадал живот и талия тонкая становилась.Но после родов пробовала провести еще раз,но масло организм теперь не принемает,очень тошнить начинает.

17. Лапка

Лапка Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    90
    Вот мои миленькие нашла ту статью!!!!!!!!!!! а то я сама хотела почистить печень.
    Как почистить печень, но не навредить здоровью.

Новогодние каникулы закончились, пора возвращаться к насущным вопросам.

Сегодня я, как и обещал, хочу подробнее разобраться в вопросе жёсткой чистки печени с помощью больших доз растительного масла.

1. Что такое "чистка печени".

Юрий Андреевич Андреев, родоначальник многих очистительных процедур, после очистки кишечника от "каловых завалов", рекомендовал проводить "чистку печени" при помощи оливкового масла и сока лимона.

За прошедшие 20 лет метод в целом остался без изменений, но некоторые авторы добавили подготовительные процедуры для "смягчения печени". Например, вот как выглядит чистка печени в изложении Г.П.Малахова.

Первоначально делается недельная предварительная подготовка - тепловые процедуры на область печени, растительная пища, большое количество свежевыжатых соков (1 часть свеклы и 4 части кисловатых яблок) и клизмы с уриной.

В день перед полнолунием с утра делаем клизму, пьем соки и греем печень до 7-8 часов вечера. Далее ставим перед собой два стакана с подогретым растительным маслом (300гр) и соком лимона (300гр). Начинаем через каждые 15-20 минут делать по нескольку глотков масла, запивая его соком. Когда все, что могли, вы выпили, то остается только ждать. Грелку можно убрать или заменить на аппликатор Кузнецова, левую ноздрю заткнуть, подышать правой, положить на язык немного жгучего перца, а на область печени магнит. Примерно в 23 часа ночи начнется извержение камней.

Вот такой незамысловатый, но крайне неприятный метод (когда был молодой и глупый - сам пробовал).

Кстати, надо сразу сказать две вещи.

Первое. Соки имеют, как правило, выраженную кислую реакцию. Поэтому при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта соковая "смягчающая" диета просто вредна.

Так, если у вас гастрит, язвенная болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, то употребление кислых соков во всех этих случаях может только усугубить проблему.

Если у вас холецистит - воспалительное заболевание желчного пузыря, то и в этом случае будет полным безрассудством переходить на питание из соков. При этом заболевании нужно принимать продукты, поглощающие жиры: творог, овсяная крупа и др.

Если у вас хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы), то для его лечения также требуется соблюдать строгую диету, которая должна содержать говядину, куру, рыбу, творог.

Собственно, любые заболевания желудочно-кишечного тракта (а их имеет каждый второй житель планеты), сопровождается определенной диетой, и растительное питание и введение соков вместо ожидаемого "смягчения" организма, принесут только ощутимый вред.

Таким образом, можно рекомендовать делать этот подготовительный период на соках только здоровым людям, не имеющим заболеваний желудочно-кишечного тракта. Но такие люди, как правило, и не озабочены чистками печени...

Второе. Не очень понятен выбор времени начала приема масла - вечер.

Рассуждения Малахова о том, что "канал печени открыт в 19-00 часов" не очень вяжутся с тем, что, во-первых, по утверждению врачей-иглотерапевтов, функция печени и желчного пузыря наиболее сильна с 23 до 3 часов ночи, а во-вторых, желчь из печени выделяется круглосуточно, ни на секунду не прекращая своего потока к желчному пузырю. В желчном пузыре она скапливается и извергается только при поступлении в организм пищи.

С этих позиций было бы логичнее проводить чистку печени в тот момент, когда в желчном пузыре уже накопилось много желчи, и она готова извергнуться, повинуясь условному рефлексу (т.е. по привычке). Самое лучшее время для этого - утро, то время, когда вы обычно завтракаете. Именно в это время, отдохнув и выспавшись, и следует проводить мягкую ежедневную чистку печени (об этом чуть ниже).

Итак, теперь мы можем ответить на вопрос: что же такое "чистка печени".

"Чистка печени" - это просто желчегонная процедура. Это не чистка печени, это опорожнение желчного пузыря, где эта желчь накапливается.

Ничего другого эта процедура не делает.

Зачем используется 300гр масла - мне не понятно. В медицине обычно для целей опорожнения желчного пузыря используют магнезию (она и переносится несравнимо легче и не калорийна).

2. Почему "чистка печени" опасна.

Адепты очистительных процедур забывают об одной простой вещи - "чистка печени" (точнее опорожнение желчного пузыря) маслом противопоказана при наличии камней в желчном пузыре.

Между тем очень многие целители советуют выполнять эту чистку и при наличии камней, и, таким образом, ставят своими необдуманными словами пациентов на грань жизни и смерти.

К чему это приводит рассказывает ведущий специалист Центра эндохирургии и литотрипсии, доктор медицинских наук О.И.Луцевич:

"Я категорически возражаю против применения масла с целью выведения камней из желчного пузыря.

Если бы люди могли увидеть, в каком состоянии прибывают в операционную больные, испробовавшие эти средства на себе, то всякие "чудодейственные" способы избавления от камней были бы забыты.

После подобного "лечения" человека иногда приходится вытаскивать буквального с того света."

Итак: "чистка печени" без предварительного УЗИ внутренних органов - это то же самое, что и детские игры с огнем. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми, можете выжить, а можете и умереть.

Да, такова ирония этих "чисток" - вроде бы чистим, чтобы стать здоровее, а на самом деле сами себя своими руками ставим на грань жизни и смерти.

Каждый пропагандист чисток, который советует нам выполнить "чистку печени", но не советует перед этим сделать УЗИ внутренних органов - потенциальный убийца (а может уже и не потенциальный, а самый настоящий... да только кто об этом знает?...).

3. Почему "чистки печени" бесполезны.

Итак, "чистка печени" - это мощная желчегонная процедура и не более того.

Проводится "чистка печени" 1-2 раза в год, потому как процедура это крайне противная и только человек с не очень нормальной психикой и склонный к мазохизму вынесет эту процедуру 3-4 раза в год или чаще.

Однако, тут возникает большой вопрос. Желчь накапливается в желчном пузыре каждый день, каждый час, беспрестанно!

Поэтому проводить желчегонные процедуры нужно не 1-4 раза в год, а ЕЖЕДНЕВНО!

Парадокс в том, что как раз те, кто чаще всего и увлекается "чистками печени" как правило и начинают страдать от камней в желчном пузыре!

Это очень хорошо видно на наших доморощенных йогах.

Желчекаменная болезнь - бич отдельных российских йогов.

Многие наши йоги, начитавшись книг по оздоровлению, переходят на вегетарианскую диету и практически отказываются от употребления жиров, как животных, так, заодно, и растительных.

Это приводит к тому, что несмотря ни на какие чистки печени 1-4 раза в год, у них очень быстро начинают образовываться камни в желчном пузыре. Потому что, если обычный человек ежедневно употребляет пищу, содержащую те или иные жиры (т.е. можно сказать, "чистит печень" каждый день), то йог, "чистит печень" всего 1-4 раза в год. А это очень редко. Желчь практически не используется, что и приводит к образованию камней.

Доктор мед.наук, О.И.Луцевич пишет по этому поводу: "... злую шутку могут сыграть разнообразные безжировые, бесхолестериновые - фруктово-овощные диеты.

При отсутствии в пище жиров в пищеварительном процессе не участвуют желчные кислоты. Желчный пузырь бездействует, содержимое его загустевает, и в нем могут начаться процессы кристаллизации.

То же самое происходит при нерегулярном приеме пищи - при наличии больших промежутков между едой. Отрицательно на состоянии желчного пузыря сказывается и привычка сидеть сгорбившись".

Вот так и появляется этот парадокс - думали как лучше и даже "чистили печень" разными мазохистскими способами несколько раз в год, а оказалось, что не оздоравливали себя, а только вредили. Результат таких "чисток печени" и такого питания - холецистоэктомия (удаление желчного пузыря хирургическим путем).

Итак: "чистки печени" несколько раз в год не имеют никакого смысла, т.к. желчегонные процедуры должны быть ежедневными. Только ежедневные желчегонные процедуры предохранят и от дискинезии желчевыводящих путей (застоя желчи), и от желчекаменной болезни.

4. Ежедневные желчегонные процедуры.

Конечно, никакая "чистка печени" не нужна. Достаточно ежедневно принимать по утрам натощак что-нибудь желчегонное.

Если у Вас нет проблем с поджелудочной, то я советую принимать 1ч.л. кедрового или тыквенного масла за 20 мин до завтрака. Я именно так и делаю. Кедровое масло очень приятно на вкус, да плюс к тому еще и имеет прекрасный состав (в его состав входит 23% омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, жизненно нужные нашему организму, и жирорастворимые витамины).

Можно вместо масла попить желчегонные травы: цветы бессмертника, пижма, корни одуванчика, кукурузные рыльца, календула (ноготки), листья и цветки мать-и-мачехи, листья подорожника, ромашка, плоды шиповника и т.д.

Все эти травы можно купить в аптеке и заваривать так, как указано на упаковке. Однако замечу, что большинство желчегонных трав являются сокогонными. При приеме этих трав увеличивается выработка соляной кислоты и, в результате, просыпается аппетит. В этом их серьезное отличие от масла, потому что после того, как выпито масло, аппетит, наоборот, пропадает.

Звездочка, Kluchik и Ленусенька нравится это.
  18. Лапка

Лапка Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    90
    Что теперь человеку делать? Людмила думала, что оздоровит себя с помощью клизмения и жестких чисток печени, а вышло все ровно наоборот. Кишечник не работает, а в желчном пузыре образовались камни. Теперь требуется операция.

Пару слов о том, как в этом случае избежать операции.

Надо начать прием какого-нибудь легкого желчегонного средства утром натощак (однако перед этим все-таки посоветуйтесь с врачом).

Например, достаточно начать принимать 1 ч.л. тыквенного масла ("Тыквеол", есть в аптеках) утром натощак (постепенно переходить на прием 1ч.л. "Тыквеола" 3 раза в день).

Кстати, отмечу, что тыквенное масло ("Тыквеол") - это гепатопротектор и является одним из лучших средств оздоровления печени.

Лично я для себя завел простое правило - каждое утро выпивать 1 ч.л. тыквенного или кедрового масла (1 месяц - тыквенное, 1 месяц - кедровое, потом опять тыквенное и т.п.).

Это позволяет и получить все нужные жирорастворимые витамины (кстати, это очень благотворно сказывается на коже), и получить достаточное количество омега-3 и омега-6 ненасыщенных жирных кислот (профилактика атеросклероза и заболеваний сердца), и является желчегонной процедурой (профилактика застоев желчи), и восстанавливает клетки печени.

В общем, такая простая процедура, как прием утром натощак 1 ч.л. тыквенного или кедрового масла невероятно полезна в плане общего оздоровления организма. НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ЭТОЙ НЕЗАМЫСЛОВАТОЙ ПРОЦЕДУРЫ.

Не нужно делать никаких многонедельных клизмений, нет никакой надобности выпивать стакан масла для "очищения печени", нет никакой необходимости и в уринотерапии.

Ничего этого делать не нужно. Достаточно всего лишь привыкнуть утром натощак выпивать 1 ч.л. тыквенного или кедрового масла (вместо кедрового можно пить льняное масло, но оно очень неприятное на вкус). И делать так всю жизнь.

Помните, как англичане говорят о главном секрете красивых газонов: "Ничего особенного, надо просто выйти и подстричь газон. И так 100 лет".

Вот и с оздоровлением организма такая же ситуация. Ничего особенного, надо просто выпить с утра 1 ч.л. тыквенного или кедрового масла и так всю жизнь.
    Тыквеол это тыквенное масло. У нас оно продается в отделе масел. в супермаркете.

Kluchik, Русалка и Ленусенька нравится это.
  19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Лапка, прости, я кажется к тебе последний раз некорректно обратилась!!! Я очень извиняюсь. Огромное спасибо за информацию. Для меня тоже это была дилема: чистить или нет? Я несколько раз чистила, хотя всегда была здорова и проблем не было. Да их и сейчас, слава Богу, нет. Для меня здоровый образ жизни - это снова удовольствие и радость, как сейчас! А до этого я скатилась , конечно, теперь вот расхлебываю - лишний вес.

Воистину, ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ- ПРОСТО! НЕУЖЕЛИ ТАК ПРОСТО? каждое утро? А можно курсами? Заранее благодарна!

Лапка нравится это.
  20. Лапка

Лапка Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    90
    Ленусенька не переживай все нормально! Я даже не думала обижаться. Просто хотелось чтоб не навредили себе. Сейчас столько всяких школ здоровья, поэтому аж глаза разбегаются. То одно надо делать, то другое очень сложный выбор у нас женщин - желающих быть красивыми и здоровыми! Я тут тоже думаю почищу печень, до этого почти месяц вегетарианство практиковала, клизмы очищающие ну думаю осталось печень почистить. И хорошо статью почитала (которая выше) а то прям собралась реально. Я по Семеновой хотела, а там у нее еще когда питаешся как вегетарианец, надо тоже масло пить и травы(полынь и тд.) утром.Клизмы утром и вечером, так я не сказала чтоб у меня там че-то страшное выходило, прям еда недоперевареная. Потом надо было семечек тыквенных 300 г. съесть так я их съела и еще какую-то гадость выпила и меня как затошнила, 3 часа протерпелаи вырвала, короче прелести чистки я не поняла, думаю ну надо с маслом и лимонным соком почистить, че зря что ли месяц себя мучала, чиститься так чиститься. Благо муж пришел и запретил, гоаорит ты что с ума сошла даже не думай! Но я не решилась, а мысль осталась, думаю уедет в командировку и почищу, и вот настроилась и наткнулась на статьюи все, теперь пью масло каждый день! Уже как привычка. Правда сейчас на протасовке. Перерывчик. :)

Yllo и Ленусенька нравится это.
Загрузка...